--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Натяжной потолок ни с того, ни с сего, стал "гулять"

Нужен совет
3958
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Только не смейтесь, я жутко напугалась - думала, что падает люстра, Вдруг стало видно ее крепление, электрику, перепугалась, сразу не поняла, что дело в потолке. Выяснила это только после того, как люстру от греха подальше сняла. Присмотрелась - а натяжной потолок то притягивается к основному, то принимает свое обычное положение, все это с интервалом 1-2 минуты. Это случилось впервые, раньше точно не было, я бы заметила. Почему такое может происходить? Исходные условия не менялись, окна-форточки как обычно приоткрыты. Недавно сделали ремонт, но потолок не трогали, поменяли лишь потолочные плинтуса. Потолок Пвх
DIMA09
09.10.2013
дом панельный?
Нет, кирпичный
d0wn
09.10.2013
По диагонали в углах врезать декоратинвые решетки диаметром 4-5 см. Для выравнивания воздушного давления ЗА и ПОД натяжным потолком.
Спасибо за совет, я и не знала, что так можно. Т.е. С уже смонтированным потолком такую операцию можно сделать? Ему ничего с этого не будет?
d0wn
09.10.2013
Потолку хуже не будет. Каждый монтажник "100 раз так делал".
Понятно, спасибо.
Дырки у Вас в потолке (который под натяжным) и из них либо дует либо всасывает
Наверное так, к сожалению, что там над ним, неизвестно, купили квартиру уже с этими потолками, только видно, где электрика подходит, когда пленка плотно присасывается к основному потолку. Жуткое зрелище
а фотку не выложите?интересно посмотреть
Выложу позже обязательно, неприятное зрелище. В момент, когда он притягивается к основному потолку на полотне проступают все подробности старого потолока - швы, огрехи отделки, провода. Брр. Вчера так сильно присосался, что я даже побоялась, что в некоторых местах порвет его. Вообще с таким впервые столкнулась, в нашей предыдущей квартире мы сами ставили натяжные потолки (в смысле, при нас ставили), 6 лет прожили с ними - ни разу такого не было даже близко. А здесь площади больше, плюс на разные стороны комнаты выходят, воздушные потоки идут по-другому и вот такой эффект. Интересно бы знать, мы в своем приключении уникальны или кто-то с таким тоже столкнулся?
А вот и фото
1. вот он притянулся
2. вот принял нормальное положение
так там же такая дырка,откудова провода выглядывают,и все равно притягивается?действительно странно
А как все это добро поскрипывает в процессе, не передать словами...
скоро сезон холодов,потолок то приклеиваеться при открытых или закрытых окнах?
При открытых
DIMA09
09.10.2013
плинтуса всему виной) герметично закрыли доступ воздуха в пространство между натяжным и основным потолками! воздух подсасывает через каналы по которым идут провода!


Поднесите спичку к разетке любой и увидите как воздух гуляет: либо всасывает либо дует!

Исправить легко, уже писали, путем установки вент решеток!
Вот наверное да, их уж очень добротно сделали, на совесть, ни одного шва нет, все зашпаклевали и закрасили. Ни в одной комнате такого эффекта нет, только в самой большой.
Выше написано решение и причины. Смысл еще обсуждать тот вопрос, есть?
Не надо обсуждать. Меня просили фото - я его предоставила.
спасибо,
А может энто "белочка" пришла?)
Вот не поверите, первая мысль примерно такая и появилась, если бы употребляла, то точно бы забила на это и не переживала совсем. Но не пью-с, поэтому испугалась, что люстра грохнется
Сомневаюсь я что воздушная утечка за потолком может так влиять на полотно )
А что тогда?
"нечистая"!
Все ясно, откуда идея про белочку, это из лично пережитого? )
это повод начать пить, и перестать беспокоиться о потолках
На потолок мне как раз совершенно все равно. А вот если есть подозрение, что на детей люстра упадет, это уже повод беспокоиться. И совсем не о люстре, однако. Все же радует, что люстра оказалась ни при чем.
makz311
10.10.2013
А Вас случайно не протопили?
Нет, я уже разобралась, действительно, как мне здесь и подсказали, дело в воздушных потоках и новых плинтусах. Поэкспериментировала с закрытием/открытием окон на утепленных лоджиях и явление ушло. Надо будет ставить вентрешетки, чтобы этого не повторялось.
Негерметично смотирован, либо какие-то отверстия нет. Могу только это предположить.
НЗ
14.10.2013
а выше пишут наоборот-герметично слишком.
Даже решетки рекомендуют врезать.

странно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость