--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не советую!

Жалоба на представителя форума
4069
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отзыв о безобразной работе DrHAUSE.
Долго молчала, терпела, но решила все-таки высказаться.
DrHAUSE воспользовался тем, что в квартире нет мужчины и не кому хорошенько все проверить "выполненную " сантехническую работу. Заплатила фантастические деньги, через две недели ни чего не работало как следовало. А кран на закрытие воды в квартире вообще не действовал. Следующий очень хороший сантехник так и сказал, что меня развели. Проверяйте всякую мелочь от этого "специалиста". И не подписывайте "товарные чеки" без кассовых чеков с четким указанием наименования, количества и стоимости материалов.
Настоятельно НИКОМУ не рекомендую.
ни фига се....
Описание сумбурное. Можно развёрнуто, с фото работы и чеков?
Beldim
22.02.2019
Фотографии давайте. А так - как то без доказательств не очень.
V0LF
22.02.2019
Пурга.., занесло Нижний, не проехать, не пройти.., дайте номер сантехника, который дал такое экспертное заключение по работе коллеги, поговорю с ним, что и как и выложу на общее, а пока несерьёзно так поступать.
Согласен.Ни пруфов,нифига.Только мнение "следующего хорошего сантехника".
V0LF писал(а)
Пурга.., занесло Нижний

ага...
Вид из окна утром.Класс)
EVok
22.02.2019
Какие ваши доказательства???
В тему)))
Лодочка, конечно нужны фото!
А сам "виновник торжества" почему молчит? Доктор! Скажи что-нибудь!!! Где твое слово!?
Лодочка писал(а)
воспользовался тем, что в квартире нет мужчины

Эх... Неправильно использовал этот момент... А то бы и жалоб не было...
На свадьбу бы пригласила?)) Как порядочный мужчина, он бы обязан был жениться)
Карантиновна писал(а)
обязан

А как же... Здесь на форуме только порядочные мужчины...
Знакомый мастер так и залетел на 5 лет совместной жизни)
Вы по гарантии пытались обратиться?
DrHAUSE
25.02.2019
Гарантия? :-D
Когда вводному крану с трубами хана?
Слепили из говна конфетку, то что это временно были предупреждены
*popcorn*
Да!скупой платит дважды!привыкла она там на халявном на халяву!
EVok
25.02.2019
напиши конкретно сколько денег и что и как ,а то у топикстартера размыто у тебя размыто...непонятно как то
DrHAUSE
26.02.2019
Вводному крану хана наполовину в стене
Смесители совковые душ, кухня
Канашка гнилая у толчка, кран если под замену, стену долбить, толчок снимаешь и тройник вмурованный прицепом
Все это расписал и назвал ценник червонец
Сказала на пятак хоть вводной оживить , на смесители денюх нет так хоть кранбуксы заменить
(Кто искал кранбуксы к совковым смесакам тот поймет)
Стояк слил, буксы снял и съездил закупился, вместе с расходкой.
Щас не припомню может максимум рубля на полтора
И за всю работу взял 2.5 (не припомню)
Буксы все заменил, впускную пришлось подгонять
Стояк пустил, впускной кран перекрывает показал покрутил, кранбуксы тоже, все
*write*
alvako
26.02.2019
По вашему описанию, прям как у древней бабки. Кстати, не понял про поиск кран-букс
ythecm
26.02.2019
Блин, в жизни бы за такое не взялся, ни за какие деньги...)
mallden
26.02.2019
Короче оба виноваты, ничья)
DrHAUSE
26.02.2019
Ну вот
Женщину с ребенком пожалел
Денюх нет на капремонт, живут так себе.....
Вывозит одна дочь....
Течет изо всех щелей....
Течь устранил.
Виноват в итоге остался, что слепленная конфетка из говна не прожила долго
*popcorn*
Урок на будущее просто не браться за такое
ythecm
26.02.2019
Урок на будущее - из говна конфет не лепят... )
KomBrig
26.02.2019
Я бы сказал не делай добра, не получишь зла.
vottakvot
27.02.2019
А в чем добро то? Сложилась ситуация, когда заказчик заплатил деньги за услугу, для заказчика солидные деньги у всех своя жизненная ситуация. А взамен не получил желаемого результата. Какое тут добро? я вот ставлю себя на место заказчика и очень понимаю ее недовольство. Деньги отдала, а взамен ничего. Да еще другой сантехник все исправил. Ну смог же, при тех же ржавых трубах и старых смесителях. Так что для меня ситуация совсем неоднозначная, я вот добра, исходящего от Хауса, зарабатывающего денежку на лепнине конфет из говна...не вижу((((
alvako
27.02.2019
Так Хаус тоже поначалу смог
vottakvot
27.02.2019
Начало по концу тоскует
И завершённости взыскует.
Ну а конец, устав венчать,
Стремиться новое начать,
Чтобы начало истомилось,
Конца ждало, к концу стремилось. (Лариса Миллер)
)))))
замечательные строки) *five*
irbis007
27.02.2019
vottakvot писал(а)
Да еще другой сантехник все исправил

а на долго ли?
KomBrig
27.02.2019
Из поста ТС нет ни какой конкретики, кроме вводного крана и претензий к чекам, что делалось и менялось после. Не исключено, что в кран буксу попал кусок ржавчины и следующему сантехнику не составило труда устранить это. И в свою очередь взять оплату. Философствовать и предполагать можно бесконечно.
MIX@071
27.02.2019
Согласен. Не понял только гарантии не было совсем? На сколько временная "конфетка" , можно сказать что временно это пару дней, а можно сказать и пару месяцев.
DrHAUSE
27.02.2019
Какая гарантия с гнилыми трубами?
MIX@071
27.02.2019
Я к тому что человек в курсе был что гарантии нет? Что может в любой момент кран может сломаться? Если в курсе, то какие с ее стороны могут быть претензии.
DrHAUSE
27.02.2019
Все была предупреждена
Что это времянка
Разводку под замену
На момент сдачи все работало, продемонстрировал
MIX@071
27.02.2019
В таком случае считаю что претензий не должно быть по крану.
KomBrig
27.02.2019
Это называется русский авось. Зачем делать капиталку авось времянка прокатит.
MIX@071
27.02.2019
Типа зачем что то менять если и так работает) Вот мастер говорит может простоять день а может год, не кто не знает. И многие надеются что как можно дольше.
40@
27.02.2019
А можно сказать сроки не определены.
KomBrig
27.02.2019
Этим летом у меня был случай. Делали ремонт в деревянном доме. Была необходимость перенести розетку питающую насос скважины. Звонок через неделю с истерикой в голосе, что насос не выключается.На то, что у нее стоит гидроаккумулятор она даже и слушать не хотела. Пришлось проехать 160 км (гарантия как никак) чтобы услышать, а мы разобрались. Позвонить и сказать мне об этом, ни кто не удосужился. Выезд соответственно ни кто не оплатил.
DrHAUSE
27.02.2019
Тож был случай
По мебели
Собрал кух гарнитур
Сказал направляшки роликовые дешманские
Не нагружайте особо
Звонок через неделю
-ящики выдвижные перекосило плохо ездят, все оборвало и провалилось....
Занавес
Хоть на диктафон их пиши перед уходом.....
5000 р? Бешенные деньги, за них сантехник должен все поменять и раковину финскую принести, как в Афоне ))
Беги от нищебродов, они заразны ))
vottakvot
27.02.2019
о, высокомерие и гордыня?
Запись у меня в блоге от 2012 года.

"Плохой клиент, не сможет стать хорошим". Ежедневно, безумолку общаясь с потенциальными и не очень клиентами, я постепенно пришел к гениальному умозаключению, эта теория - прорыв в области маркетинга!
Не буду сыпать интегралами и десятками неизвестных, и переменных, сформулирую так: величина стоимости заказа - обратно пропорциональна объему документооборота и вероятности заболеть геморроем!
Ну почему, ПОЧЕМУ, блять, чмошники размещающие заказ на три копейки, заебут потом мозг так, как двадцать пять заказчиков по пятьдесят миллионов?

demontazh.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=188145
Здарова, Серег!
20% заказчиков приносят 80% гемора )
Остальные 80% доставляют всего лишь 20% трудностей.
Думаю и в твоей работе все так же, как и у меня )
!!!Александр!!! писал(а)
Здарова, Серег! <br> 20% заказчиков приносят 80% гемора ) <br> Остальные 80% доставляют всего лишь 20% трудностей. <br> Думаю и в твоей работе все так же, как и у меня ) ...

Ничего не могу сказать по этому поводу, если вижу что заказчик сложный, проще вообще с ним не работать. Согласись лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Я категорически уверен что работа должна быть в удовольствие и тебе и заказчику. Если это не так, то лучше не начинать. Все мои клиенты на сегодняшний день исключительные, бриллиантовые люди.
Зачем портить себе карму работая с нищебродами и вампирюгами?

И да, спасибо за то что ты сделал мне по сантехнике))))
Все супер!

Всем успешным людям рекомендую Александра. С ним работать легко!
vottakvot
27.02.2019
Знаю эту закономерность в клиентах с большими и малыми суммами... Для меня ответ прост. Маленькие деньги зарабатываются тяжелее, чем большие деньги. Ну Вы же знаете, что деньги к деньгам...Поэтому маленькие деньги дороже, клиент их больше ценит. Опять же, часто, но не всегда, просматривается зависимость между доходом и уровнем развития клиента. Однако, все равно я считаю, что сумма оплаты не должна влиять на качество оговоренных оказываемых услуг. Нет понятия полукачество. Согласился оказать услугу за три копейки-окажи ее как положено, те качественно со всеми вытекающими гарантиями. А если понимаешь, что гарантировать качество не можешь-не бери деньги или вообще не оказывай услугу.
Супер, абсолютно согласен.
Если видишь что клиенту нужна ампутация, нехер соглашаться лечить его терафлюшкой ))
Помереть он и так помрет, но ты еще останешься виноват ))
vottakvot
27.02.2019
закон суров, но он закон. Отношения между заказчиком и исполнителем регулируются. А в законе все понятно - взял деньги за услугу, будь добр предоставь качество и гарантию. Не предоставишь-виновен. Вы обратите внимание на то, что суды по Закону о защите прав потребителей, потребители более 90 процентов дел выигрывают...
vottakvot писал(а)
закон суров, но он закон.

Да ладно, мы ж все несовершенные люди и выбираем исполнителей и товары по себе. В силу своего несовершенства.
Захотелось есть - в силу скудности ума и тощего кошелька выбрал для еды рыгаловку. Сам выбрал, сам сидишь с изжогой и проклинаешь повара и хозяина. Да они конечно торгуют говном, но ты то зачем его выбираешь для себя?
В 100% случаев заказчик элементарно ленится разобраться в том что собирается заказывать. Понять что нужно делать с проблемой. Посчитать материалы сам, погуглить, сделать хоть какое-то грамотное ТЗ. Чуть чуть напрячь свое серое вещество.
vottakvot
27.02.2019
Вы так красочно общаетесь...то ампутация ноги, то рыгаловка...))))) Согласна с тем, что серое вещество заказчик ленится напрячь. Однако, просто невозможно знать все на свете. И когда заказчик обращается к Вам как к специалисту, он рассчитывает на Ваши знания специалиста, Вы же беретесь ему услугу оказать, он Вам платит за Ваши знания и умения. И, кстати в ЗЗПП, есть указания на то, что потребитель не обязан все знать и что исполнитель (продавец) обязаны предоставить ему инфу о товаре либо услуге.
vottakvot писал(а)
И когда заказчик обращается к Вам как к специалисту, он рассчитывает на Ваши знания специалиста, Вы же беретесь ему услугу оказать, он Вам платит за Ваши знания и умения.

вот с этим трудно не согласиться. хотя многие обыватели строительной сферы сейчас пользуются незнанием заказчика в своих корыстных целях...И это, к сожалению, не только в строительстве, но и в любой другой сфере деятельности..
Покупать кота в мешке или не покупать - это личное дело каждого.
Самое простое решение по жизни это быть инфантильным человеком.
Которому все должны с детства, предоставить вкусняшку, разжевать и засунуть в ротик. А то будет УА УА )


-Дайте мне одну плитку шоколада.
-Какую?
-Одну плитку.
-Какую именно?
-Я же сказал, одну!
-Темный шоколад или молочный?
-ОДНУ!!!
-Держите.
-Что вы мне дали!?
-Шоколад.
-Это не то что я хотел. дайте мне то что я хочу и сделайте скидку, за то что зря потратили мое время.
-Скидку не сделаю. Скажите, что Вы конкретно хотите.
-Вы же профессионал! Вы что не знаете, какой шоколад хотят люди?
-Все люди хотят разный шоколад.
-Пфф... Найду более компетентного продавца. Всего доброго.
-Удачных поисков
Если что-то заболит, ведь захотите чтобы вас самый-самый доктор врачевал, но вот беда, вы ж даже латынь не знаете...
Кулибин писал(а)
Если что-то заболит, ведь захотите чтобы вас самый-самый доктор врачевал, но вот беда, вы ж даже латынь не знаете... ...

Вот поэтому мало мальски надо разобраться в том вопросе с которым обращаешься к специалисту.
ДАже если ко врачу. Особенно ко врачу. Тут пять раз перепроверь диагноз и назначенные препараты.
Кстати в том году, как раз случилось со мной такое. Глотал кишку в очень солидном платном мед. учреждении. Потом отправили к "специалисту" который по результатам анализов прописал несколько видов антибиотиков. Хорошо что я решил не слепо выполнять это предписание, а все-таки уточнить у другого врача. По отзывам в интернете нашел гастроэнтеролога и... хорошо что я не добавил к больному желудку, еще и ударную дозу антибиотиков по всем внутренним органам. Все обошлось диетой и лайтовыми препаратами.

Может это естественный отбор так реализуется в нашем мире?
vottakvot
27.02.2019
Не понятно для чего Вы все так упрощаете, шоколад какой-то, мы с Вами о достаточно сложной строительной сфере говорим. Но если хотите все довезти до детской простоты, окей. Вот мой вариант:
-Дайте мне одну плитку шоколада.
-Какую?
-Одну плитку.
-Какую именно?
-Я же сказал, одну!
-Хорошо, я Вам дам одну плитку шоколада, но у нас очень широкий ассортимент. Темный, горький, с арахисом, молочный, с фруктовыми добавками. Вы любите арахис? нет? окей. А шоколад сладкий или горький? Сладкий? окей. А как Вы относитесь к варенью? нет? окей. Вот вам одна плитка сладкого молочного.шоколада
-Спасибо, это именно то, что мне нужно! Я приду к Вам еще. И друзей приведу.
-Добро пожаловать! Всегда рады помочь!
vottakvot писал(а)
-Вы же профессионал! Вы что не знаете, какой шоколад хотят люди?

С этого места ... ))
Разберитесь немного в вопросе, когда что-то то покупаете. Чуть чуть. )))
Если люди начнут разбираться в вопросах, а речь идёт в контексте строительной тематики, то большенство местной аудитории останется без заработка. Да и компетенция людей с уровнями строительного, оставляет желать лучшего.
А ты когда-нибудь был в школьных группах? Вот там кромешный пизлец. Пицот сообщений о том кто что будет есть перед экскурсией : хотдог или комплексный обед? Плюсы, минусы, подводные камни, три варианта навскидку. Очередной раз подумал как сложно всё таки быть бабой и держать в голове столько вариантиков.
Надо будет - разберут любой вопрос. В том числе и строительный ) )
vottakvot
27.02.2019
Чуть чуть разобралась в вопросе и определилась, что из всего разнообразия сладостей - Я хочу шоколад. А вот на каком шоколаде мне остановить свой выбор я посоветуюсь с хорошим знающим продавцом. Который мне расскажет о составе, производителе, о вкусовых тонкостях, о новых шоколадных продуктах, о которых никто еще и знать не знает. Другой вопрос, что специалисты тоже проявляют свою человеческую лень или незнание и не дают инфу заказчику(покупателю). А хороший менеджер- продавец дорогого стоит!
Никак не могу проснуться сегодня. Слава строительному форуму, чуть чуть глаза разлепил )) Разулыбался))
....я тут в декабре подрядился в своём доме бойлеры устанавливать...
люди заселились, а горячую воду дали лишь в середине января...
Пришёл к одним своим новым соседям. Бойлер уже лежит в коробке - купленый.
- Куда вешать бойлер? на какую стену?
- Вот на эту...- муж показывает.
- Нет, лучше на эту, - жена показывает на другую....
- Мне, в принципе, без разницы, - говорю, - на какую из этих двух стен вешать. Нормально будет висеть и там и там, поэтому решайте...
....
Вот ДО моего прихода нельзя было прийти к общему мнению? или я должен меж баррикад увёртываться?
)))
vottakvot
27.02.2019
Нужно сначала четко определить кто Ваш заказчик. Муж или жена. Вокруг может скакать цыганский табор со своими хотелками. Но Вы выполняете работу по заданию заказчика и только с ним решаете все технические вопросы. И четко это озвучиваете всему цыганскому табору (цыгане без обид), давая понять- кроме заказчика-все в лес. Заказчик муж? Значит его стена победила! И пусть потом с женой сам разбирается)))
очень умное мнение
честно
Только оно оторвано от реальности
Как это представляете - посыл НЕ клиента в баню...
Тогда и от мужа "прилетит" и от жены его))) весь профессионализм закончится на этом)))
vottakvot
27.02.2019
Я не представляю, а работаю с заказчиками. Не отрываясь от реальности.Что-то ни разу ничего плохого от заказчиков не прилетало. А что обидного в том, что Вы озвучиваете свою честную и четкую позицию? "Я исполнитель, Вы заказчик. Я слушаю только Ваше мнение" А Вы что всю домашнюю шоблу слушаете- теща придет свои 5 копеек вставит, сын, брат, сват...? Лебедь в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду.... Да так объект никогда не закроете...И всегда виноваты будете, поскольку всем не угодишь.
Тогда ты как мегомастер должен был объявить "клиент всегда прав"!,и поставить 2 бойлера в 2 места,2й за свой счёт)
V0LF
27.02.2019
Согласен, полумеры ни к чему, не на коленях же упрашивали сделать, что не возможно отказать..
Конечно бешеные-за день заработать 5000 руб. Ты куда улетел то перец? Сам Человек Московской Области,а уже научился сортировать людей. Как в пустую голову может придти умозаключение? Просто напиши хапнуть хочу , так иди воруй тогда. Или очко жмет?
KomBrig
27.02.2019
Ты забыл добавить, что сам еще за ними должен съездить.
Он сам то в курсе?
seryoga77
22.02.2019
наверняка, на днях ответит что-нибудь...
Ну, вот какие фото в этом случае можно предъявить? Незакрывающийся кран? Так визуально это не определить. Написала от жуткой обиды. Понимая,что никаких доказательств не предъявить. Написала ему сначала в личку, надеясь, хотябы на извинения,т.к.сейчас умения есть кому исправить эту ситуацию. Но нет. Получила обвинение, что сама дура. Согласна, так и есть. Доверилась отзывам на этом форуме, не проверила все как следует. Наивная дура. Но оставлять это так просто не хотелось.
Лодочка писал(а)
сейчас у меня есть кому исправить эту ситуацию

Все-таки нашелся мужик-то? Поздравления! Теперь всё исправит и будете жить долго и счастливо... *five*
mallden
23.02.2019
так все это из-за крана?
Beldim
23.02.2019
Даже если кран не работает - он что ли его изготовил ?
alvako
23.02.2019
Ну, вообще-то, работу проверять надо. Не?
irbis007
23.02.2019
кран может потечь через день-два не по вине мастера
alvako
23.02.2019
Согласен, и так бывает. Но, преимущественно, исполнитель покупает за деньги клиента и берет не самое гуано, чтобы потом не переделывать.
irbis007
23.02.2019
alvako писал(а)
исполнитель покупает за деньг

смеситель тоже?
alvako
23.02.2019
По смесакам всегда по-разному. Когда сантехник, когда заказчик, а бывает, что и вместе. Но я всё-таки про инженерку имел ввиду. Такие вещи обычно покупает тот, кто знает, что нужно. У ТС шаровой кран не работает.
ПС. Кстати, что-то деталей косяка у автора темы мало. Про кран есть, а остальное где?
DrHAUSE
25.02.2019
Когда в трубах гуано, будешь переделывать хоть каждый месяц
skiv68
24.02.2019
Лодочка писал(а)
Ну, вот какие фото в этом случае можно предъявить? Незакрывающийся кран? Так визуально это не определить. ...
так на форуме и видео можно выкладывать, не запрещено пока ни кем
Cherdak
23.02.2019
Лодочка писал(а)
фантастические деньги,

это сколько в граммах?))
Второй уровень на халявном...
в самом деле - что есть для Вас "фантастические деньги"?
Какое тех-задание было?
Может это кран на стояке не перекрывается? Чтоб его перекрыть, надо в подвал лезть или местного звать на перекрытие... Это уже другие деньги...
Вы просили его вводной кран менять?
Он открыто отказался менять, или пообещал заменить и не заменил?
Минусовщик - аргументируй
или это ТС забавляется?
Лучше бы на вопросы ответила
40@
25.02.2019
забей, тут не конструктивный наезд
DrHAUSE
25.02.2019
Там хана вводному крану
Вся разводка савдеповских времен
Кран 1/2 чугунина (с буксой 3/4 побегал поискал, подгонял болгареном)
Сам спускался в подвал перекрывал сливал
Сам кран изнутри в (раковинах) посадочное место было зачищено, а вот на сколько это хватает....
Итог: не делай добра, не получишь и зла :-D
o.stin
25.02.2019
Неужели ответка с ИВП прилетела?) И "мужчины дома нет", и "воспользовался")) Какие-то немецкие фантазии, но без фотоотчета - незачет)
очень субъективно...но есть плюс! чтобы следующий сантехник был очень хорошим, должен поломаться кран!) а вот если без личностей, просто поменять этих сантехников местами по времени пребывания около крана, то и плохой/хороший поменялось бы наверно.а краны ломаются, бывает...
vottakvot
25.02.2019
Читаю отклики на Ваш пост и удивляюсь. Такое ощущение, как будто Вы покусились на святого...
Ребята! Не ошибается только тот, кто не работает. Может и ошибся парень. Только профессионал обязан исправить свои ошибки. А Хаус молчит, хотя на форуме появляется. А молчание знак согласия с ТС, не правда ли? И да, в теме о необходимости договоров и гарантий он писал :
"Моя работа качественная на момент сдачи её заказчику. Но! "
А после "но" я поняла, что гарантию на свою работу этот человек не дает. Найдет тысячу причин, чтобы переложить ответственность. И да, работа может быть только качественной и не качественной и никак не зависит от суммы оплаты. Хоть за три копейки договорились, но если исполнитель согласился, значит он обязан исполнить работу качественно, нет понятий в законе "немножко качественно, качественно на три рубля" итп.
не, всё просто, нет конструктивного обвинения, нет фотофиксации и доказательной базы... больше похоже на какой то пшик и желание очернить форумца.
Может конечно оно и не так но об этом ТС написали уже не раз она игнорирует.. вот и весь сказ.
А может так это вообще хаус пиарится)))
alvako
25.02.2019
Я б на такой пиар не пошел :-)
vottakvot
25.02.2019
vottakvot писал(а)
А Хаус молчит, хотя на форуме появляется. А молчание знак согласия с ТС, не правда ли?

ТС уже ответила, что фоток у нее нет. И не думаю, что в момент обнаружения недочетов она подумала о фотках. Скорее всего была легкая паника, что-нибудь вроде : "АААА, кран течет, соседей затоплю итд". Это же не разбухшая мебель или кривая плитка, которые стоят-висят себе и не рискуют нанести урон соседям))) Подтвердить недочеты мог бы работник исправивший эти недочеты, но дергать чужого человека, да и где гарантия, что и его во лжи не обвините...
Не странно, что Хаус молчит? Он обычно очень разговорчивый)))
40@
25.02.2019
дык подождём его...
skiv68
25.02.2019
Какую работу? что было сделано? за какие фантастические деньги? Что не работало через две недели? что с краном? может тс силёнок не хватало его закрыть просто?

Когда будут ответы на эти вопросы и возникающие в процессе другие тогда можно будет о чём то судить, а пока тут трёп чистой воды ))))
alvako
25.02.2019
Да и про "дуру" в ЛС как-то странно...
40@
25.02.2019
Вот тут не понял о чём вы
alvako
25.02.2019
В посте у нее 23.02 в 10:20

"Написала ему сначала в личку, надеясь, хотябы на извинения,т.к.сейчас умения есть кому исправить эту ситуацию. Но нет. Получила обвинение, что сама дура".
vottakvot
25.02.2019
Вот тут вообще ничего странного нет. Доверчивые и наивные мадамы часто себя дурами чувствуют.
DrHAUSE
25.02.2019
Может потому что хаус работает а не торчит на форумах, потому и молчит?)
Расписывать каждому не буду, отвечу одним постом
Пришел из говна- конфетку делать в ограниченный бюджет
Заказчик был предупрежден, что желательно всю сантехнику дома под замену (савдеповских времен) но это другие деньги в разы
В ответ заказчик попросил устранить течи просто, без лишних расходов в установленный бюджет
Было выполнено, принято, оговоренная сумма заранее- уплачена.
Такой исход событий предполагал тк трубы в ужасном состояние, чугунина осыпается, ржавчина ложкой греби, не фильтров...
*popcorn*
По мне - в таких случаях либо всё менять, либо даже не пытаться что-то устранить.
Судя по описанному - я бы отказался...
Хотя, видно по настрою ТС, отрицаловка всё равно бы прилетела....типа
- что ж за спец тут у вас такой на строительном?! пришёл, время моё потратил, ничего не сделал и свалил...
DrHAUSE
26.02.2019
Да я уж и сам пожалел 100раз, что помог....
*facepalm*
vottakvot
26.02.2019
"помог"-это когда бесплатно...)))а за денежку, называется по другому...например, оказал платную услугу...
Но, на самом деле, бывают ситуации, когда не стоит браться за работу, которая в силу объективных причин не сможет быть выполнена качественно. Вы рискуете поплатиться своей репутацией, которая как говорится зарабатывается годами, а теряется в один миг.
mallden
26.02.2019
Вот, вот я б даже не полез. Либо менять, либо не делать. Походу проблемы с работой, раз на такую шляпу соглашаются
DrHAUSE
26.02.2019
Нет
Сострадание
Вошел в положение
Cherdak
27.02.2019
DrHAUSE писал(а)
Сострадание

Тут читатели смахнули навернувшуюся слезу...
DrHAUSE
27.02.2019
А бессердечные в минус ткнули :-D
Cherdak
27.02.2019
поставил тебе +
40@
26.02.2019
вот тут как раз пример будующего ремонта с/у... как грится от и до...
seryoga77
03.03.2019
фсё понятно объяснил - отвечу также кратко: не можешь срать - не мучай жопу)...
Smelova
25.02.2019
Спасибо! Предупрежден-вооружен.
EVok
27.02.2019
выложите фото своих коммуникаций и комментарии вашего сантехника дословно,который по вашим словам устранил проблему
сказали же что фиг вам а не фото
Правильно говорите (кыш их всех) , Вы думали тут работники все золотые? Берут деньги и идут в магазин закупаться ( где обычно закупаются), берут дешевку, а продавца (за шоколадку ) просят указать в товарнике завышенную -нужную им сумму. Сейчас
это процветает в полный рост . И на работе зарабатывают и еще на материале. Нужно с ними ходить в магазин-что бы при заказчиках покупали. Они тут сидят годами, у всех уже значки кандидаты и мастера спорта. Я тут иногда реальные цены пишу людям,так они знаете как на меня гавкали недавно. Минусов блины наставили мне 350 штук, лишь бы меня тут не было. Не слушайте и не шлите не какие фото им. Они тут за друг друга горой, и когда пишут про них клиенты отзывы не хорошие,им это не нравится и не нужно тут. А Вам собаки скажу одно, чтобы вы не тявкали-КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. ЕДЬ И ИСПРАВЛЯЙ,А НЕ НОЙ ТУТ ЧТО ДЕНЕГ МАЛО ДАЛИ ЕМУ И НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ЗАЧЕМ ТОГДА ЖАЛО СВОЕ ТУДА ЗАПИЛИЛ ? РАЗ ПО ДЕНЬГАМ НЕ ВЫВЕЗ.
Вон он Человек Московской Области еще Вас и обвиняет и ребенка приплел.
40@
27.02.2019
Позвольте не согласиться с вами на предмет клиент всегда прав... далеко не всегда прав. Не с проста появилось такое понятие какпотребительский экстремизм. Клинт всегда прав это вон в макдональдс... это они вам такие высказывания привили. Это как клиенты гаишников в суде. (Кричат что правы а суд говорит нет повода не доверять сотрудникам гаи ). Если людям говорить всегда прав у них атрафируется тот кусок мозга который отвечает за рациональное мышление... правильно зачем думать я же прав ). к любому действию должен быть стимул(я не палку имею ввиду) например если машину не заправить бензином она не поедет, но если залить литр бенза она поедет и проедет какое то расстояние, правда это расстояние будет значительно меньше нежели залить полный бак. По поводу гавкают.. есть отличная фраза ВВысоцкого на эту тему ;-)
40@ писал(а)
Позвольте не согласиться с вами на предмет клиент всегда прав...

Тут опять же простая пропорция.
Если клиент всегда прав, то исполнитель (продавец) всегда не прав.
То что клиент ВСЕГДА прав - изначально ошибочное суждение.
Как первая неправильно застегнутая пуговица ))
Ты видимо педали перепутал. Я в Ваши макдональдсы не хожу. Никакого экстремизма нет и рядом. Есть Клиент и есть исполнитель. Назвался сантехником-полезай в трубу. Все очень просто,ни какой сложной математики. А у вас б-ь все сложно. Сколько читал раньше Ваши тут закидоны-надоело смотреть как Вы тут людей дурите.Ох-е на прочь.Слова не скажи-накинулись на девочку с ребенком. Пожалел он и решил сделать доброе дело за копейки. Соседу ПУСТЬ РАССКАЖЕТ. ИЛИ ВАМ ТУТ ПОЖАЛУЕТСЯ.
Какая пуговица Ты вообще о чем? Я только что написал НАЗВАЛСЯ САНТЕХНИКОМ -ЛЕЗЬ В ТРУБУ. НАЗВАЛСЯ ВОДИТЕЛЕМ-ЗАВОДИ И ЕЗЖАЙ. А Вы все думаете прокатит на дуру ?
Есть здесь все таки Люди. Спасибо кто поставил плюсы.
40@
27.02.2019
нука расскажи кого я тут дурю?а?
Не так сложно отбиться от бешенной собаки, как самому остаться при этом человеком ;-)
Вот так вот тоже моно еще, тока толку то ?))))

Вы, Шариков, ..уйню несете чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно (с).
Шариковы вечны ))))
KomBrig
27.02.2019
О каких реальных ценах ты пишешь. Да я зарабатываю помимо работы еще и на материалах если я принимаю участие вих закупке. Я этого не скрываю. Моя скидка накопленная за годы работы с поставщиками не как не распространяется на заказчиков. Работаю в основном с Карповкой и хоть со мной хоть без меня цена для розницы будет одинаковой. Я даже больше скажу, после составления сметы на материалы мне выгоднее чтобы заказчик сам закупился дабы не тратить день на поездки и закупку и не было в последствии вопросов к качеству материала.
про онлайн кассы не слышали?
сейчас такие фокусы с товарником не проходят...в нормальных магах, конечно, а не на рынке у дяди Васи
Знаю не менее десятка сантехников, которые транслируют свои скидки на клиента. Лучше открыто заработать нормально, чем выуживать несколько сотен рублей на скидке тайком себе в карман.
Trotil
27.02.2019
Леониды4 писал(а)
про онлайн кассы не слышали?

Да нет их почти на Карповке. Мы, деревянщики, именно там и закупаемся.
DrHAUSE
27.02.2019
Да просто сберонлайн
Не раскашелятся они на кассы
Screw12
27.02.2019
Почитал все
знакомо. В моей сфере авторемонта все точно так же
В итоге вижу, что заказчик необъективен,небогат и совершенно не разбирается в этом деле. Я специалист достаточно опытный для того,чтобы от таких пассажиров всеми правдами и неправдами стараться тактично уйти, часто даже не беря денег за первичные диагностики всякие и тому подобное. Не оставляю никаких поводов до меня докопаться,короче. Упаси меня бог взять нормальные деньги за ремонт какого-нибудь провода датчика АБС,который через месяц все равно сгниет, и я в этом уверен на 200%. Поэтому "Бог с тобой, не нужны мне твои 500 рублей за диагностику.Уйди,мол, сотри мой телефон и больше в моей жизни не появляйся"
И вижу,что Хаус на эти грабли все-таки наступил.Хотя,если опытный, то давно должен был о них знать.
Короче, влез он в это зря,деньги взял тоже зря. И даже если из добрейших побуждений - все равно зря. Хвост за ним в виде оплаты услуг остался и это самое главное- его уже не отцепить.
Самое правильное - не делать никак,или делать хорошо и полностью.
Если хочется помочь по-человечески, то деньги брать только на пивасик, а заниматься этим,когда совсем скучно,даже если это растянется на месяцы. Нет денег - жди моего хорошего настроения,короче.

А здесь все пошло по самому неправильному сценарию. Виноваты оба. Клиент в недалекости,а исполнитель в непрофессионализме.Да-да, профессионализм заключает в себе не только умение божественно ставить буксы, но и умение взаимодействовать непосредственно с клиентом.
Говно случается. Главное,сделать выводы.Всем удачи.
vottakvot
27.02.2019
браво. четкое резюме всей темы.
Screw12 писал(а)
Почитал все

.
Dilam
28.02.2019
Screw12 писал(а)
...И вижу,что Хаус на эти грабли все-таки наступил.Хотя,если опытный, то давно должен был о них знать.

Всё правильно пишешь,но....слаб человек. *pardon*
В твоей работе автомобиль,каг бэ предполагает некую степень зажиточности :-[ А тут приходишь на иной объект и видишь такую разруху,что в голове не укладывается,а как так можно жить-то...
И тебя такая девушка (женщина,бабушка) просит,ну сделай хоть што-нибудь на те деньги,что у меня есть...Тут сердце даже у самого чёрствого циника дрогнет :'(
Screw12
28.02.2019
Резонно. Тут ничего возразить не могу-исключительно человеческий фактор
KomBrig
28.02.2019
Ситуация из жизни плотника. Заказчик просит поменять две згнившие доски пола. Озвучивается цена бъем по рукам. После демонтажа выясняется, что помимо досок сгнили половые балки. Начинаешь объяснять заказчику, что нужен полный демонтаж с заменой балок и цена уже возрастает в разы. Заказчик отказывается и просит просто приколотить две доски. Через неделю балка лопнула и пол просел. Кто виноват в данной ситуации исполнитель который не скрыл всей плачевности ситуации или заказчик у которого нет денег. Тут еще писали что нужно было бесплатно все сделать и уехать. Только у всех семьи и всем хочется кушать да и бензин у нас бесплатно ни кто не дает.
Screw12
28.02.2019
Демонтаж по прайсу, осмотр балок тоже. Типа диагностика. Плюс цена досок. Доски не прикручиваем-мол, на тебе доски и шурупы-прикручивай сам. Или денег не берем. Тут ключевое-не пытаться чинить говно за деньги, если оно заведомо говном останется.
Может это и обидно, может без этих денег остаешься, но в итоге этот принцип дает полезный выхлоп в любых сферах. Репутация не потеряна, предъявить к нам нечего, совесть чиста, нервы целые.
Это ведь простые случаи все. Понятно, что сложные отдельно обсуждаются. Типа каменщик положил лишние кирпичи и перекрытие треснуло. Но в простых-то случаях можно вовремя сориентироваться, пока даже работу не сделал и в убытке точно не останешься
KomBrig
28.02.2019
Здесь все просто ты сидишь в сервисе и возможно можешь позволить потратить 10 мин своего времени на бесплатную диагностику. У нас большая часть работы в области. как минимум один рабочий день на смарку. Больше чем нужно ни кто никогда не берет. Только за то, что зделано. По поводу на прикручивай сам, там еще больше гуовна напишут. Приехал сломал ни чего не сделал взял фантастические деньги за демонтаж и уехал.
KomBrig
28.02.2019
Опять же если человек адекватный он понимает, что с говном не делай от этого говном оно не перестанет быть. И копит деньги, либо занимает чтобы сделать правильно, а не писать и плакать о всеобщем заговоре.
vottakvot
28.02.2019
А может быть документально оформить? Что-то типо Акт осмотра объекта. Выявлено то-то, рекомендации такие-то. По заданию заказчика выполнено то то. Заказчик предупрежден о возможных последствиях. Гарантия на частичный ремонт отсутствует в связи с тем-то. Подпись заказчика. Предъявить исполнителю непрофессионализм, как в данной теме, будет гораздо сложнее, поскольку у исполнителя подписанный Акт с предупреждением заказчика о последствиях частичного ремонта. Понимаю, что бумажками заниматься не охото. Но, благодаря подписанной заказчиком бумажке Репутация не потеряна, предъявить не чего, нервы целые. Я вот вообще за договора. И мне кажется рано или поздно все придут к пониманию необходимости брать с заказчика подписи на согласие с вашими действиями.
MIX@071
28.02.2019
Так и должно быть.
Dilam
28.02.2019
vottakvot писал(а)
... Но, благодаря подписанной заказчиком бумажке Репутация не потеряна, предъявить не чего, нервы целые.

Да ну нафик,заказчик скажет,что подрядчик ввёл его в заблуждение,ведь заказчик не обязан разбираться в ремонте и нервы трепать можно сколько угодно,особенно если собрать подходящую команду упоротых.Уж я то знаю *yes*
MIX@071
28.02.2019
В смысле ввел в заблуждение?
Dilam
28.02.2019
Ну например:
- Если мы так сделаем,как вы просите,то будет не ровно.
- Да,делай уже.
- А вот расписочку напишите,что я вас предупреждал
- Давай сюда свою бумаженцию,бюрократ. (Подписывает)
Работаем.Через некоторое время....
-А чё у нас тут всё неровно так?!
- Ну я же вас предупреждал,вот расписка.
- Чё ты мне суёшь?!Чё там? Гм,гм...Не ровно....сам просил....Ну так не ровно.Не ровно! А у тебя криво,бля!!!
Не ровно,это когда я вот так вот рукой провожу и чуствую,что не ровно.А глазами не вижу.А когда глазами видно,это не не ровно,это криво,бля!!!!!!!
Ну это скорее мужской вариант,а женщине ещё проще,она на голубом глазу включает дурочку и заявляет,что совсем(совсем-совсем) ничего в этом не понимает и что когда подписывала бамажку,то конешно понимала,что будет не ровно,но не до такой же степени!
ЗЫ Вся ситуация вымышленная и никогда нигде не происходила. *pardon*
vottakvot
28.02.2019
А что Вы делаете в подобной ситуации, если она к сожалению случается?
А таких заказчиков желательно вычислять заранее.
vottakvot
28.02.2019
Так это понятно,что желательно. Но вот не удалось вычислить и случилось...
Dilam
28.02.2019
Бесплатных уроков не даю *no*
Впрочем...
Приходите к нам на встречу форума,угостите меня хорошенько (я текилу пью) *drink* и я вам всё-всё расскажу *yes*
когда и где встреча?
Dilam
28.02.2019
Да фик знат,видишь народ на текилу не ведётся *no*
Ну ты тож начал с текилы :-) сказал бы что по проще: имбиного пряника аромат или зелёной мяты.. возможно ржаного полугара или крамбамбули )))
Dilam
28.02.2019
nikrhjrjlbk писал(а)
Ну ты тож начал с текилы :-) сказал бы что по проще: имбиного пряника аромат или зелёной мяты.. возможно ржаного полугара или крамбамбули ))) ...

Я и слов-то таких не знаю *scratch*
Я ж плиточник,а не растаман какой :-[
:-D
vottakvot
28.02.2019
ну вот...а как же "Взаимопомощь и обмен полезной информацией"?...Не надо мне уроков))) я и так дюже грамотная)))
Dilam
28.02.2019
vottakvot писал(а)
ну вот...а как же "Взаимопомощь и обмен полезной информацией"?.. ...

Есть такая информация,которой делиться можно только в узком кругу заинтересованных лиц. *secret*
А то я тут напишу 33 способа как развести подрядчика на бесплатный ремонт,а какой-нить недобросовестный заказчик (мы то с вами знаем,что большинство заказчиков добросовестные) возьмёт их на вооружение. *facepalm*
vottakvot
28.02.2019
эт точно)))
Dilam
28.02.2019
Ну так как?
DrHAUSE
28.02.2019
:-D *yes* *good*
Dilam
28.02.2019
*thank-you*
DrHAUSE
28.02.2019
Щас звонит заказчик
Надо столешки выложить плиткой, рабочей поверхности на кухне, обшиты цсп.
Говорю хорошо подумал, не самая лучшая затея? :-D
Говорю грунтануть надо или бетоноконтакт, грит ниче не надо :-D
Грю пиши отказную....
Слился....
Занавес....
*popcorn*
MIX@071
28.02.2019
В такой ситуации сложнее, можно конечно обозначить не ровно на 1 см, на 2 см и т.д. А с краном и лагой тут либо течет либо нет, сломается или нет.
начинали бы вы, батенька, мемуары писать! Уж шибко антиресные писюльки у вас выходят!)) *good* *rofl* *dance1*
Dilam
01.03.2019
Антон 83 писал(а)
начинали бы вы, батенька, мемуары писать! Уж шибко антиресные писюльки у вас выходят!)) *good* *rofl* *dance1* ...

Пойдёшь ко мне секретарём?А то у меня руки под перфоратор заточены,печатаю одним пальцем :(
только 1-ым секретарём!
Звучит как то солидно!)))
Dilam
01.03.2019
Да хоть генеральным :-D
Ты это... яндексу или гуглу надиктовывай он за тобой писать будет )))
Screw12 писал(а)
Почитал все <br> знакомо. В моей сфере авторемонта все точно так же

Жму руку, все так!
rimnn
28.02.2019
Хоть, кран старый, когда нить менял? Или чинил? Ломать то ведь не строить. Там если сальник затянешь, чтоб не тек, то открываться не будет, а не затянешь-закапает, если открыть закрыть. В любом случае виноват. Всегда эти краны с ключа тока и откручиваешь. Тут не столько людей надо разделять, если уж подход к каждому не можешь найти-сколько признать что ситуация патовая, может больше кран виноват или сантехники в доме, что могли бы уже поменять давно. Тут двойка вышла скорее за поведение. А так, не надо бояться добрых дел-они всегда наказуемы. Потому как по другому не принимаются в зачет Там. А вообще и на старуху, как говорится. И даже если и есть оправдание, лучше женщину не обижать, у не и так жизнь не сладкая. Лучше бы Хаусу замириться с ней как нито. А то как же футбик и шашлыки под хаки?
rimnn писал(а)
Там если сальник затянешь, чтоб не тек, то открываться не будет, а не затянешь-закапает, если открыть закрыть. В любом случае виноват. Всегда эти краны с ключа тока и ...

)))
Hiromanti
02.03.2019
доктор Хаус - он же инвалид
V0LF
02.03.2019
Вы из комиссии медико-социальной экспертизы?
Hiromanti
02.03.2019
я просто люблю чёрно шутить
лучше бело...
Hiromanti
02.03.2019
вы чего? Не смотрели Доктора хауса? )))
Прям совсем без ч.ю
Hiromanti писал(а)
Прям совсем без ч.ю

как раз таки С)))
V0LF
02.03.2019
Раз так, в тему:

Над седой равниной моря,
Над крутой горбиной скал,
Гордо реял буревестник
И метал на скалы кал.

Пингвин жирный сильно злится,
Что несбыточны мечты.
Он не может, хоть и птица,
Гордо какать с высоты..
НЗ
11.03.2019
очень гордый буревестник
ловко вниз свой кал кладет
но свою подругу чайку
в воздухе с трудом ипет.
Жирный гнусный пингвин сраный
перемазавшись в говне
ловко шпилит бля..ь гагару,
закрепившись на земле.

у каждого свои преимущества:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость