--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен хороший плиточник

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
1789
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
требуется выложить кухню,прихожую,фартук в новострое.центр.все ровное.диагональ.850р/м2 пол 600/600 со вставками,1000р/м2 фартук 150/150 на сетке.892оо2о7735
Cherdak
12.12.2019
вот всем хороших подавай
другим то куда деваться))
Другим я работу на ГаЗе предлагал)))
Cherdak
12.12.2019
Так есть же еще Отличные плиточники
Им куда?
citizen52
12.12.2019
*good*
mallden
12.12.2019
ценник для хорошего маловат
Маловат - мягко сказано.
40@
12.12.2019
Дык еще и квадратура не озвучена)))
Да,квадратуру забыл.20м пола,,3рабочки,17 туалет
рабочку забрали,но вот есть туалет по 1000(бесшовка)+выравнивание стен 350.керамогранит 300/600
могу взяться во второй половине января. От 1000 рублей за м.кв.
СВП ваша или заказчик оплачивает? Расходник по сути..
Не "расходник",а инвентарь мастера.
mallden
14.12.2019
Инвентарь не может быть одноразовым
Ну там же клинышки-то многоразовые 8-)
pover.su
14.12.2019
Tony.Stark писал(а)
Ну там же клинышки-то многоразовые 8-) ...

жжоте, их положено выбрасывать по мнению некоторых производителей.
:)
/зажим-щипцы или как его кто только не называет, для закрепления СВП - вот оно ИНСТРУМЕНТ, а так даже шпатели и прочие ведра-кисти...
Так там одноразовый только один сегмент,самый дешёвый.Его бы,да,скорее всего можно вписать в смету на оплату заказчиком.
pover.su
14.12.2019
Герман86 писал(а)
Не "расходник",а инвентарь мастера. ...

"инвентарь" - это то, что не расходуется. СВП - это оснастка, приспособы, материал (тоже допустимо) - но НЕ ИНВЕНТАРЬ МАСТЕРА, да и по сути - не всегда и не одно и то же.
:)
Пусть будет оснастка,но расходником я бы их не назвал. На мой взгляд "расходные материалы"-это скотч)
pover.su
15.12.2019
Герман86 писал(а)
Пусть будет оснастка,но расходником я бы их не назвал. На мой взгляд "расходные материалы"-это скотч) ...

по закону при выполнении СМР или в обышной бытовой стройке ижс - где для многих болгарка расходник - не то что круги или средства защиты?
:)
/то, что между плиточками вставляется - оно не извлекаемое, а клинышки нуна отмывать для повторного применения ... а плитошники до 2500 за метр - просят обычно и шпатели купить - не то что СВП или кисти для грунтовки.
Т.е. крестики для плитки это для тебя тоже инвентарь?)
Cherdak
14.12.2019
По ремонтам писал(а)
крестики

На крестики щас только лохи кладут)))
Да ты че... Ты, я гляжу везде в поездЕ.
rimnn
16.12.2019
Все секреты, не выдавал бы.)
А для тебя?
Или ты их в швах оставляешь и продаёшь заказчику вместе с плиткой?
Герман! Прекращай.))) Ты же маяки по два раза не используешь?)))
Cherdak
14.12.2019
крестики можно использовать многократно, это нормально
40@
14.12.2019
Ага после первого раза они теряют геометрию после второго они разного калибра, это при условии что крестики нормальные а не то говно которое с одной стороны одного размера с другой другого, но гордо именуют я крестиками (их до укладки желательно выкинуть и купить нормальные)
Cherdak
14.12.2019
40@ писал(а)
при условии что крестики нормальные

вот нормальные и жалко выбрасывать))
rimnn
14.12.2019
Теретически, можно.
ну началось...
Саш, мы тут жирафом 350 м2 шкурили, мешка 2 с пылесоса наверно собралось, мне его опять замешивать?)))
rimnn
14.12.2019
Да что такого? Ставишь маяки на спецфигульки. И штукатуришь не доходя немного. Всё равно их ввдирают. Да и крепёж не дёшев. Для экономных и желающих заработать на расходке, подойдёт. А в то что вы нашкурили можно либо гипса добавить и извести как штукатурку. Либо развести на воде с грунтовкой и использовать как первый слой шпатлёвки. И взять за это с заказчика своё. Хватит на много много дошираков. Можно даже и шикануть с биг боном.
я ушел)))
rimnn
14.12.2019
Да пошутил я.
это хорошо)))
rimnn
14.12.2019
Или, нет?!
Cherdak
14.12.2019
rimnn
15.12.2019
Хороший способ. Спасибо. Про нитку не знал. Не понимаю только некоторых, где они там под маяком (на моём фото) увидели штукатурку. Боятся что из за этого лайфхака маяки станут инвентарём? Вот чудики.
40@
15.12.2019
Ну не на тесте же они там, на фотографии))) вон белая субстанция под маяком и в перфарацию эта субстанция заходит.... Может не штукатурка а шпатлёвка или клей какой...
40@ писал(а)
белая субстанция под маяком

пена вроде...
40@
15.12.2019
Ну, кстати может быть(с телефона плохо видно) и пена прям стабильная, не расширяется и не пружинит при штукатурке?

И блин я не знаю что дешевле мешок тг шки взять на маяки с запасом или сомнительный вариант балона с пеной и хрен пойми крепежом :-))
40@ писал(а)
не расширяется

как же не расширяется, вон в дырки повылазила...
rimnn
15.12.2019
Вот и рассказывай тут про ньюансы, всё равно кто то не поймёт и тролить возьмётся.
pover.su
15.12.2019
rimnn писал(а)
Вот и рассказывай тут про ньюансы, всё равно кто то не поймёт и тролить возьмётся. ...

нюансы про маяки - это же интернетт...некоторые лезерным по полоске на правиле или стрункой на ляпушечках, от 10 метров в любой конец если...
:)
youtu.be/Caetn_itFkE
и
youtu.be/-OrHK7MmqqI
rimnn
16.12.2019
Можно и так. Но точнее, особенно если нужна геометрия, проще с клипсами. И если маяки и не использовать повторно, то клипсы точно можно поснимать, используя как раз тот способ что на фото. В интернете так есть?
А натирные маяки стираются правилом и точность теряется. А когда проверяют с правилом, то лучше перестраховаться. А вот когда делаешь для себя то как вариант.
Cherdak
15.12.2019
rimnn писал(а)
Про нитку не знал.

"век живи , век учись, дураком помрешь" ))
Cherdak
15.12.2019
Сам я не так делаю
Мажу родбант на стену, потом скотч широкий на него, потом правилом шмяк
Получается абсолютно ровный маяк
А главное толщина слоя начинается от нуля
Для толстых маяков наверно лучше ниткой подрезать
Cherdak
15.12.2019
rimnn писал(а)
Про нитку

Гончары так горшки с круга снимают
достойно, но штукатурить я уже не хочу...
Cherdak
15.12.2019
Ты же Шпатель
Твоё дело шпаклевать))
чай и еще чего могём)))
40@
14.12.2019
Хрень какая то из ордера)
rimnn
14.12.2019
Фифка не в этом.
40@
14.12.2019
Посмотрел я эти держатетели понял что туфта и продолжаем ставить маяки старинным способом на штукатурку да на стяжку.. И кстати на фото даже с телефона видно что маяк на штукатурке стоит)))
Zodchiy76
16.12.2019
rimnn писал(а)
Фифка не в этом. ...

Супер ))))). Поднял настроение еще выше

*/понимаю, что опечатка/*
rimnn
18.12.2019
Не опечатка, а лингвистический смайлик.
Dilam
15.12.2019
Шп@ТеЛь писал(а)
я ушел))) ...


rimnn писал(а)
Да пошутил я ...

И совершенно напрасно,господа.Вы прошли мимо уникального изобретения,которое могло бы совершить переворот в плане экономии денег заказчика. :-D
Помнится в начале 90-х нам не завезли на объект материалы,т.е. день простоя :(
Дядя Ваня,кстати такой же новатор,как и римнн,намёл с пола пыли,просеял её от крупных включений и забодяжил с ПВА.Вобщем этой субстанцией отшпатлевали стены и ушли на выходной.
Приходим,мама дорогая *scratch* ,стены,ну чисто полированный мрамор - гладкие,блестят.Вобщем всё супер. *good*
Правда есть некоторые погрешности,которые легко исправить ошкуриванием.
Легко?!
Оказалось,что он не шкурится от слова совсем. =-O Вобщем эти неровности в результате сбивали зубилом и было это совсем не просто *crazy*
40@
14.12.2019
Чем что отшкуривается отлично просыпается дорога рядом с домом, так же туда выливается остатки смесей и прочие технические жижи после отмывки инструмента и ведер
rimnn
14.12.2019
Лучше этого не делать. В некоторых смесях содержится известь и асбест. Летом при высыхании будет пылить. Пыль, башка попадёт, тоже плохо будет.
40@
14.12.2019
В известнякомом щебне какой только пыли не содержится.. Так что тут шансов нет но как вариант полить чтоб связалась
rimnn
16.12.2019
Когда это всё содержится в смесях, это одно, тут можно применить средства защиты. Но когда это вываливается около жилых строений, с неаозможностью контролировать пылеобразование, это другое. Хотите, что бы это летело вам в форточки, пожалуйста. Но тока семью вы об этом уведомили?
40@
17.12.2019
Не надо искать проблему где её нет.
rimnn
17.12.2019
Ты хотел выложить плитку на цсп. Выкладывал? Ты пообещал енергенцу. Сделал? Каков результат? Я спрашиваю, потому что не верю в то что ты и он, не выкладывали. Ну не верится после того гонора и наскока. Что не пробовали?. Не верю! Скрыл результат? Я всё ждал, когда он нарисуется. Поэтому вопрос к тебе. Ты вызывался. Ты хотел помочь ему доказать, что я балабол. Докажи! Или извинись.
40@
17.12.2019
Я предложил, провести эксперимент, никто не поддержал, мне так это сейчас не актуально. У меня полдома не топятся поэтому о мокрых работах можно забыть. Пока деревяхами занят
rimnn
17.12.2019
Не надо ни каких экспериментов. Просто сделай что вызвался. Я надеелся на тебя.
40@
17.12.2019
.
40@
17.12.2019
Пальцем покажи что я и когда предлагал? Или че я теперь подпрыгнуть должен? Мне сейчас неудобно работать с клеем и цсп.. Да и клею у меня пиндец настал там мешок кирпича(на дорогу пойдёт как раз)
rimnn
17.12.2019
В Бурцевской теме это было. Нет времени сейчас, искать. А с ходу саму тему что то не нашёл.
rimnn
18.12.2019
Красавчик. А зачем подпрыгивал вызывался? Или результат не подошёл под ожидания?). Да ладно не парься. Я сам. Как нибудь руки дойдут. Там не нужна ни плитка ни клей. А просто выложить сырого песка на кусок цсп и накрыть плёнкой. Верняя сторона цсп должна выгнуться дугой. Ну относительно. Это и было бы доказательством того, что класть плитку по цсп на водный клей, не лучшая идея.
40@
18.12.2019
Я предлагал никто не поддержал, я не навязываюсь, то что цсп выгибается понятно без твоих песочков, вот только выгибаться она будет если у неё возможность есть, а если основание скажем металлкаркас ячейкой 30 к примеру то хрен он куда выгнется.
rimnn
18.12.2019
Правильно, ему будет трудно именно выгнуться, но растянуться, он растянется, а если будет некуда то и всё равно выгнется. И это, я наблюдал на стенах и полу, когда перекладывал более 60 м2. Другу своему скажи. А то он злится и матерится. Да ещё и спорить по этому поводу собирался. Спорить с тем, кто своими руками снимал все эти метры, легко и свободно. Всё снялось. И переклеил обратно. Но не на плиточный клей. Вот уже 2 года, держится нормально. Я тогда просто хотел предупредить всех о последствиях. Но Этот, решил что раз он где то клал то я не прав. И полез грубить. И тебя втянул. Так что извини, что я до тебя докопался. Сам тогда влез. А теперь он опять откуда то вылез, и не оставил мне выбора.
40@
18.12.2019
Какому другу? Кто на тебя злится и матерится? Блин я не понимаю что ты от меня хочешь))) про цсп я все прекрасно знаю что ты от меня хочешь? Клеить плитку к ссп я сейчас не буду (я это говорил уже вроде) как выгибается незафиксированный цсп я знаю.. Как он цсп ломается я тоже знаю, как на него класть плитку я тоже знаю..
40@
18.12.2019
И ещё.. Линейное расширение имеет не только цсп а например тот же гипсокартон, хочешь сказать на гипсуху плитку клеить нельзя? Или про что ты мне хочешь сказать?
rimnn
18.12.2019
А что тогда не сказал, раз знаешь? Если знал? Зачем вызывался, если знал? А может не знал, но узнал когда проверил, и решил смолчать, в надежде что всё забудется? Выглядело всё так, будто, счас братуха енергенц, все выложим и уделаем этого римнн. И на этой волне подтянулся вольф и скорее обьявил меня болтуном, а сейчас, видя что я так и не проверил сам, уже дилам, капая слюной, советует мне менять ник. Видешь какую реакцию запустило твоё неосторожное вмешательство. Но я то всё помню и просто жду когда представится случай и руки дойдут. А тут он и нарисовался (друг твой). Подсуропил так сказать. Ему спасибо скажи, что приходится тебя носом макать в твоё несдержанное обещание. Ничего личного. Заказчики должны знать про риски с цсп.
40@
18.12.2019
А ты не умеешь плитку на цсп укладывать?
Или считаешь что плитку на цсп класть нельзя? Или что ты мне предъявить то хочешь? Неумеешь на цсп класть так и скажи.
rimnn
18.12.2019
На Ерёму перевёл?
40@
18.12.2019
Ты пьян?
rimnn
18.12.2019
Если бы. Тока с работы. Ладно, не буду тебя больше доставать. Извини если обидел. Хороший ты чел.
energenz
15.12.2019
Гонору у тебя конечно поубавилось. Как говорится, прогресс на лицо, но ты, болтушка кукурузная все так же продолжаешь умничать? Ты чего к асбесту пристал?
РимНН УЗНАЛ, что в Литоколе якобы нет асбеста. Патаму шта они они об этом написали. А другие об этом не пишут! Значит другие добавляют асбест! Все просто.
А тебя мысль не посещала посмотреть СанПин на предмет канцерогенности цементной пыли? Не посещала! Потому что если бы посетила то обнаружил, что цементная пыль стоит рядышком с асбестом по части канцерогенной опасности. И мне вот интересно, что ты теперь скажешь. Чем работать, из чего строить, умник? Мел, глину, песок, клинкер не предлагать, потому что при определенном их количестве, содержания в пыли двуокиси кремния на метр кубический они так же относятся к канцерогенам.
rimnn
15.12.2019
Распиратор тебе в помощь, борец с чужим гонором. Как там плитка на цсп? Держится?
energenz
15.12.2019
Держится. И не только у меня.
Респиратор, дебил, РЕСПИРАТОР!
То есть если ты натягиваешь респиратор, то "дешевый" клей в котором асбест, уже не дерьмо? В респираторе ты дерьма не чувствуешь? Ну, что ж, логично отмазался.
rimnn
15.12.2019
А впрочем, тебе лучше без него.
energenz
15.12.2019
Точно. рАспиратор по твоей части.
rimnn
15.12.2019
Давай давай, хорохорься. Слив по цсп защитан. Я то думал у него что то есть. А он опять горло драть впустую. Пожалел тебя в прошлый раз, не стал с тобой спориться. А нет доброту за слабость считают. Почему же не провёл тесты? Где твой гонор, в хорошем смысле. Налаял тут и слился. Думаешь мне попонаписывал и норм. Люди то видят.
energenz
15.12.2019
Предположу, что ты забился в бане-доме в угол и навернул галоперидол. Другого объяснения у меня нет.
rimnn
15.12.2019
Вот вот, так я и знал. Когда нечего сказать, начинается
укогочегоболит.
Cherdak
15.12.2019
rimnn писал(а)
Распиратор
опечаточка прям по Фрейду)))
Dilam
14.12.2019
rimnn писал(а)
А в то что вы нашкурили можно либо гипса добавить и извести как штукатурку. Либо развести на воде с грунтовкой и использовать как первый слой шпатлёвки. ...

Дядя Ваня,перелогинься *rofl*
40@
14.12.2019
Может он нынче классические штукатурные маяки уже и не использует)))
Cherdak
14.12.2019
И правильно делает если так.
Растворные маяки на панельных стенах позволяют в разы экономить марериалы))
40@
14.12.2019
Я не против если это не сказывается на качестве
Zodchiy76
15.12.2019
Cherdak писал(а)
экономить марериалы)) ...


Cherdak писал(а)
опечаточка прям по Фрейду)))
Не понял тебя если честно,кто что кому продает
Профессиональная лексика -- показатель мастерства :)
Cherdak
15.12.2019
*facepalm*
pover.su
12.12.2019
лехинский писал(а)
850р/м2

:)
это что?
pover.su
14.12.2019
лехинский писал(а)
это что? ...

если про тэги цитирования - это ннру глючит, не пугайтесь. поправят.
:)
а если про 850 за метр - то для хорошего вы не подготовите в эти деньги чтоб, а для начинающих рукожопов поиметь опыт на вашем объекте - нормальная цена, хотя хорошие и 2500 хочут, и даже некоторые без затирки - отмывки. но лучше всеж не по форумам, даже при понимании "как их проверить и заставить работать как обещано".
Cherdak
16.12.2019
pover.su писал(а)
поправят.

что-то долго правят))
Cherdak писал(а)
что-то долго правят))

пробел поставь перед тегом...
pover.su
19.12.2019
< quote>Шп@ТеЛь писал(а)
Cherdak писал(а) <br> что-то долго правят))

ладно б не зароскомнадзорили место общения - например числа 23го, в ручном режиме...или на хостинг не пришлось скидываться, пользователям - в связи с массовой установкой адблока...вся надежда на пока не уехавшего МИ и его команду/СП-проЭкт...
:)
seryoga77
23.12.2019
сделали вам плитку?
заканчиваем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость