Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Ночь 1°C
Утро 1°C
Завтра -1°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
61.5333
Курс USD ЦБ РФ на 18 января
61.5333
-0.0361
Все курсы валют
68.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 18 января
68.5358
-0.1202
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Строительный форум (основной)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен хороший плиточник

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
1385
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лехинский
12.12.19 в 05:58
требуется выложить кухню,прихожую,фартук в новострое.центр.все ровное.диагональ.850р/м2 пол 600/600 со вставками,1000р/м2 фартук 150/150 на сетке.892оо2о7735
вот всем хороших подавай
другим то куда деваться))
Другим я работу на ГаЗе предлагал)))
Так есть же еще Отличные плиточники
Им куда?
*good*
ценник для хорошего маловат
DenSormovo
mallden
12.12.19 в 12:13
Маловат - мягко сказано.
40@
DenSormovo
12.12.19 в 14:01
Дык еще и квадратура не озвучена)))
Да,квадратуру забыл.20м пола,,3рабочки,17 туалет
рабочку забрали,но вот есть туалет по 1000(бесшовка)+выравнивание стен 350.керамогранит 300/600
могу взяться во второй половине января. От 1000 рублей за м.кв.
СВП ваша или заказчик оплачивает? Расходник по сути..
Не "расходник",а инвентарь мастера.
Инвентарь не может быть одноразовым
Tony.Stark
mallden
14.12.19 в 09:14
Ну там же клинышки-то многоразовые 8-)
pover.su
Tony.Stark
14.12.19 в 10:15
Tony.Stark писал(а)
Ну там же клинышки-то многоразовые 8-) ...

жжоте, их положено выбрасывать по мнению некоторых производителей.
:)
/зажим-щипцы или как его кто только не называет, для закрепления СВП - вот оно ИНСТРУМЕНТ, а так даже шпатели и прочие ведра-кисти...
Так там одноразовый только один сегмент,самый дешёвый.Его бы,да,скорее всего можно вписать в смету на оплату заказчиком.
Герман86 писал(а)
Не "расходник",а инвентарь мастера. ...

"инвентарь" - это то, что не расходуется. СВП - это оснастка, приспособы, материал (тоже допустимо) - но НЕ ИНВЕНТАРЬ МАСТЕРА, да и по сути - не всегда и не одно и то же.
Пусть будет оснастка,но расходником я бы их не назвал. На мой взгляд "расходные материалы"-это скотч)
Герман86 писал(а)
Пусть будет оснастка,но расходником я бы их не назвал. На мой взгляд "расходные материалы"-это скотч) ...

по закону при выполнении СМР или в обышной бытовой стройке ижс - где для многих болгарка расходник - не то что круги или средства защиты?
/то, что между плиточками вставляется - оно не извлекаемое, а клинышки нуна отмывать для повторного применения ... а плитошники до 2500 за метр - просят обычно и шпатели купить - не то что СВП или кисти для грунтовки.
Т.е. крестики для плитки это для тебя тоже инвентарь?)
По ремонтам писал(а)
крестики

На крестики щас только лохи кладут)))
DenSormovo
Cherdak
14.12.19 в 16:25
Да ты че... Ты, я гляжу везде в поездЕ.
rimnn
Cherdak
16.12.19 в 23:38
Все секреты, не выдавал бы.)
А для тебя?
Или ты их в швах оставляешь и продаёшь заказчику вместе с плиткой?
Герман! Прекращай.))) Ты же маяки по два раза не используешь?)))
Cherdak
DenSormovo
14.12.19 в 17:03
крестики можно использовать многократно, это нормально
40@
Cherdak
14.12.19 в 18:59
Ага после первого раза они теряют геометрию после второго они разного калибра, это при условии что крестики нормальные а не то говно которое с одной стороны одного размера с другой другого, но гордо именуют я крестиками (их до укладки желательно выкинуть и купить нормальные)
Cherdak
40@
14.12.19 в 19:08
40@ писал(а)
при условии что крестики нормальные

вот нормальные и жалко выбрасывать))
rimnn
DenSormovo
14.12.19 в 18:04
Теретически, можно.
Шп@ТеЛь
rimnn
14.12.19 в 18:45
ну началось...
Саш, мы тут жирафом 350 м2 шкурили, мешка 2 с пылесоса наверно собралось, мне его опять замешивать?)))
rimnn
Шп@ТеЛь
14.12.19 в 19:16
Да что такого? Ставишь маяки на спецфигульки. И штукатуришь не доходя немного. Всё равно их ввдирают. Да и крепёж не дёшев. Для экономных и желающих заработать на расходке, подойдёт. А в то что вы нашкурили можно либо гипса добавить и извести как штукатурку. Либо развести на воде с грунтовкой и использовать как первый слой шпатлёвки. И взять за это с заказчика своё. Хватит на много много дошираков. Можно даже и шикануть с биг боном.
Шп@ТеЛь
rimnn
14.12.19 в 19:21
я ушел)))
rimnn
Шп@ТеЛь
14.12.19 в 19:35
Да пошутил я.
Шп@ТеЛь
rimnn
14.12.19 в 19:48
это хорошо)))
rimnn
rimnn
14.12.19 в 20:27
Или, нет?!
Cherdak
rimnn
14.12.19 в 20:39
rimnn
Cherdak
15.12.19 в 11:46
Хороший способ. Спасибо. Про нитку не знал. Не понимаю только некоторых, где они там под маяком (на моём фото) увидели штукатурку. Боятся что из за этого лайфхака маяки станут инвентарём? Вот чудики.
40@
rimnn
15.12.19 в 13:19
Ну не на тесте же они там, на фотографии))) вон белая субстанция под маяком и в перфарацию эта субстанция заходит.... Может не штукатурка а шпатлёвка или клей какой...
Шп@ТеЛь
40@
15.12.19 в 13:31
40@ писал(а)
белая субстанция под маяком

пена вроде...
40@
Шп@ТеЛь
15.12.19 в 13:35
Ну, кстати может быть(с телефона плохо видно) и пена прям стабильная, не расширяется и не пружинит при штукатурке?

И блин я не знаю что дешевле мешок тг шки взять на маяки с запасом или сомнительный вариант балона с пеной и хрен пойми крепежом :-))
Шп@ТеЛь
40@
15.12.19 в 13:42
40@ писал(а)
не расширяется

как же не расширяется, вон в дырки повылазила...
rimnn
40@
15.12.19 в 14:45
Вот и рассказывай тут про ньюансы, всё равно кто то не поймёт и тролить возьмётся.
pover.su
rimnn
15.12.19 в 23:43
rimnn писал(а)
Вот и рассказывай тут про ньюансы, всё равно кто то не поймёт и тролить возьмётся. ...

нюансы про маяки - это же интернетт...некоторые лезерным по полоске на правиле или стрункой на ляпушечках, от 10 метров в любой конец если...
youtu.be/Caetn_itFkE
и
youtu.be/-OrHK7MmqqI
rimnn
pover.su
16.12.19 в 08:50
Можно и так. Но точнее, особенно если нужна геометрия, проще с клипсами. И если маяки и не использовать повторно, то клипсы точно можно поснимать, используя как раз тот способ что на фото. В интернете так есть?
А натирные маяки стираются правилом и точность теряется. А когда проверяют с правилом, то лучше перестраховаться. А вот когда делаешь для себя то как вариант.
Cherdak
rimnn
15.12.19 в 16:12
rimnn писал(а)
Про нитку не знал.

"век живи , век учись, дураком помрешь" ))
Cherdak
rimnn
15.12.19 в 16:16
Сам я не так делаю
Мажу родбант на стену, потом скотч широкий на него, потом правилом шмяк
Получается абсолютно ровный маяк
А главное толщина слоя начинается от нуля
Для толстых маяков наверно лучше ниткой подрезать
Cherdak
rimnn
15.12.19 в 16:16
rimnn писал(а)
Про нитку

Гончары так горшки с круга снимают
достойно, но штукатурить я уже не хочу...
Ты же Шпатель
Твоё дело шпаклевать))
чай и еще чего могём)))
40@
rimnn
14.12.19 в 21:30
Хрень какая то из ордера)
rimnn
40@
14.12.19 в 21:36
Фифка не в этом.
40@
rimnn
14.12.19 в 23:36
Посмотрел я эти держатетели понял что туфта и продолжаем ставить маяки старинным способом на штукатурку да на стяжку.. И кстати на фото даже с телефона видно что маяк на штукатурке стоит)))
Zodchiy76
rimnn
16.12.19 в 22:06
rimnn писал(а)
Фифка не в этом. ...

Супер ))))). Поднял настроение еще выше

*/понимаю, что опечатка/*
rimnn
Zodchiy76
18.12.19 в 12:43
Не опечатка, а лингвистический смайлик.
Dilam
Шп@ТеЛь
15.12.19 в 23:24
Шп@ТеЛь писал(а)
я ушел))) ...

rimnn писал(а)
Да пошутил я ...

И совершенно напрасно,господа.Вы прошли мимо уникального изобретения,которое могло бы совершить переворот в плане экономии денег заказчика. :-D
Помнится в начале 90-х нам не завезли на объект материалы,т.е. день простоя :(
Дядя Ваня,кстати такой же новатор,как и римнн,намёл с пола пыли,просеял её от крупных включений и забодяжил с ПВА.Вобщем этой субстанцией отшпатлевали стены и ушли на выходной.
Приходим,мама дорогая *scratch* ,стены,ну чисто полированный мрамор - гладкие,блестят.Вобщем всё супер. *good*
Правда есть некоторые погрешности,которые легко исправить ошкуриванием.
Легко?!
Оказалось,что он не шкурится от слова совсем. =-O Вобщем эти неровности в результате сбивали зубилом и было это совсем не просто *crazy*
40@
rimnn
14.12.19 в 19:55
Чем что отшкуривается отлично просыпается дорога рядом с домом, так же туда выливается остатки смесей и прочие технические жижи после отмывки инструмента и ведер
rimnn
40@
14.12.19 в 20:14
Лучше этого не делать. В некоторых смесях содержится известь и асбест. Летом при высыхании будет пылить. Пыль, башка попадёт, тоже плохо будет.
40@
rimnn
14.12.19 в 20:20
В известнякомом щебне какой только пыли не содержится.. Так что тут шансов нет но как вариант полить чтоб связалась
rimnn
40@
16.12.19 в 23:36
Когда это всё содержится в смесях, это одно, тут можно применить средства защиты. Но когда это вываливается около жилых строений, с неаозможностью контролировать пылеобразование, это другое. Хотите, что бы это летело вам в форточки, пожалуйста. Но тока семью вы об этом уведомили?
40@
rimnn
17.12.19 в 00:09
Не надо искать проблему где её нет.
rimnn
40@
17.12.19 в 00:17
Ты хотел выложить плитку на цсп. Выкладывал? Ты пообещал енергенцу. Сделал? Каков результат? Я спрашиваю, потому что не верю в то что ты и он, не выкладывали. Ну не верится после того гонора и наскока. Что не пробовали?. Не верю! Скрыл результат? Я всё ждал, когда он нарисуется. Поэтому вопрос к тебе. Ты вызывался. Ты хотел помочь ему доказать, что я балабол. Докажи! Или извинись.
40@
rimnn
17.12.19 в 00:28
Я предложил, провести эксперимент, никто не поддержал, мне так это сейчас не актуально. У меня полдома не топятся поэтому о мокрых работах можно забыть. Пока деревяхами занят
rimnn
40@
17.12.19 в 00:45
Не надо ни каких экспериментов. Просто сделай что вызвался. Я надеелся на тебя.
40@
rimnn
17.12.19 в 00:46
.
40@
rimnn
17.12.19 в 00:49
Пальцем покажи что я и когда предлагал? Или че я теперь подпрыгнуть должен? Мне сейчас неудобно работать с клеем и цсп.. Да и клею у меня пиндец настал там мешок кирпича(на дорогу пойдёт как раз)
rimnn
40@
17.12.19 в 12:11
В Бурцевской теме это было. Нет времени сейчас, искать. А с ходу саму тему что то не нашёл.
rimnn
40@
18.12.19 в 12:49
Красавчик. А зачем подпрыгивал вызывался? Или результат не подошёл под ожидания?). Да ладно не парься. Я сам. Как нибудь руки дойдут. Там не нужна ни плитка ни клей. А просто выложить сырого песка на кусок цсп и накрыть плёнкой. Верняя сторона цсп должна выгнуться дугой. Ну относительно. Это и было бы доказательством того, что класть плитку по цсп на водный клей, не лучшая идея.
40@
rimnn
18.12.19 в 14:52
Я предлагал никто не поддержал, я не навязываюсь, то что цсп выгибается понятно без твоих песочков, вот только выгибаться она будет если у неё возможность есть, а если основание скажем металлкаркас ячейкой 30 к примеру то хрен он куда выгнется.
rimnn
40@
18.12.19 в 15:05
Правильно, ему будет трудно именно выгнуться, но растянуться, он растянется, а если будет некуда то и всё равно выгнется. И это, я наблюдал на стенах и полу, когда перекладывал более 60 м2. Другу своему скажи. А то он злится и матерится. Да ещё и спорить по этому поводу собирался. Спорить с тем, кто своими руками снимал все эти метры, легко и свободно. Всё снялось. И переклеил обратно. Но не на плиточный клей. Вот уже 2 года, держится нормально. Я тогда просто хотел предупредить всех о последствиях. Но Этот, решил что раз он где то клал то я не прав. И полез грубить. И тебя втянул. Так что извини, что я до тебя докопался. Сам тогда влез. А теперь он опять откуда то вылез, и не оставил мне выбора.
40@
rimnn
18.12.19 в 15:15
Какому другу? Кто на тебя злится и матерится? Блин я не понимаю что ты от меня хочешь))) про цсп я все прекрасно знаю что ты от меня хочешь? Клеить плитку к ссп я сейчас не буду (я это говорил уже вроде) как выгибается незафиксированный цсп я знаю.. Как он цсп ломается я тоже знаю, как на него класть плитку я тоже знаю..
40@
rimnn
18.12.19 в 15:29
И ещё.. Линейное расширение имеет не только цсп а например тот же гипсокартон, хочешь сказать на гипсуху плитку клеить нельзя? Или про что ты мне хочешь сказать?
rimnn
40@
18.12.19 в 16:13
А что тогда не сказал, раз знаешь? Если знал? Зачем вызывался, если знал? А может не знал, но узнал когда проверил, и решил смолчать, в надежде что всё забудется? Выглядело всё так, будто, счас братуха енергенц, все выложим и уделаем этого римнн. И на этой волне подтянулся вольф и скорее обьявил меня болтуном, а сейчас, видя что я так и не проверил сам, уже дилам, капая слюной, советует мне менять ник. Видешь какую реакцию запустило твоё неосторожное вмешательство. Но я то всё помню и просто жду когда представится случай и руки дойдут. А тут он и нарисовался (друг твой). Подсуропил так сказать. Ему спасибо скажи, что приходится тебя носом макать в твоё несдержанное обещание. Ничего личного. Заказчики должны знать про риски с цсп.
40@
rimnn
18.12.19 в 17:27
А ты не умеешь плитку на цсп укладывать?
Или считаешь что плитку на цсп класть нельзя? Или что ты мне предъявить то хочешь? Неумеешь на цсп класть так и скажи.
rimnn
40@
18.12.19 в 18:31
На Ерёму перевёл?
40@
rimnn
18.12.19 в 18:32
Ты пьян?
rimnn
40@
18.12.19 в 19:57
Если бы. Тока с работы. Ладно, не буду тебя больше доставать. Извини если обидел. Хороший ты чел.
energenz
rimnn
15.12.19 в 13:17
Гонору у тебя конечно поубавилось. Как говорится, прогресс на лицо, но ты, болтушка кукурузная все так же продолжаешь умничать? Ты чего к асбесту пристал?
РимНН УЗНАЛ, что в Литоколе якобы нет асбеста. Патаму шта они они об этом написали. А другие об этом не пишут! Значит другие добавляют асбест! Все просто.
А тебя мысль не посещала посмотреть СанПин на предмет канцерогенности цементной пыли? Не посещала! Потому что если бы посетила то обнаружил, что цементная пыль стоит рядышком с асбестом по части канцерогенной опасности. И мне вот интересно, что ты теперь скажешь. Чем работать, из чего строить, умник? Мел, глину, песок, клинкер не предлагать, потому что при определенном их количестве, содержания в пыли двуокиси кремния на метр кубический они так же относятся к канцерогенам.
rimnn
energenz
15.12.19 в 14:42
Распиратор тебе в помощь, борец с чужим гонором. Как там плитка на цсп? Держится?
energenz
rimnn
15.12.19 в 15:25
Держится. И не только у меня.
Респиратор, дебил, РЕСПИРАТОР!
То есть если ты натягиваешь респиратор, то "дешевый" клей в котором асбест, уже не дерьмо? В респираторе ты дерьма не чувствуешь? Ну, что ж, логично отмазался.
rimnn
energenz
15.12.19 в 15:52
А впрочем, тебе лучше без него.
energenz
rimnn
15.12.19 в 16:25
Точно. рАспиратор по твоей части.
rimnn
energenz
15.12.19 в 16:41
Давай давай, хорохорься. Слив по цсп защитан. Я то думал у него что то есть. А он опять горло драть впустую. Пожалел тебя в прошлый раз, не стал с тобой спориться. А нет доброту за слабость считают. Почему же не провёл тесты? Где твой гонор, в хорошем смысле. Налаял тут и слился. Думаешь мне попонаписывал и норм. Люди то видят.
energenz
rimnn
15.12.19 в 17:16
Предположу, что ты забился в бане-доме в угол и навернул галоперидол. Другого объяснения у меня нет.
rimnn
energenz
15.12.19 в 18:08
Вот вот, так я и знал. Когда нечего сказать, начинается
укогочегоболит.
Cherdak
energenz
15.12.19 в 16:22
rimnn писал(а)
Распиратор
опечаточка прям по Фрейду)))
Dilam
rimnn
14.12.19 в 23:23
rimnn писал(а)
А в то что вы нашкурили можно либо гипса добавить и извести как штукатурку. Либо развести на воде с грунтовкой и использовать как первый слой шпатлёвки. ...

Дядя Ваня,перелогинься *rofl*
40@
DenSormovo
14.12.19 в 19:02
Может он нынче классические штукатурные маяки уже и не использует)))
Cherdak
40@
14.12.19 в 20:39
И правильно делает если так.
Растворные маяки на панельных стенах позволяют в разы экономить марериалы))
40@
Cherdak
14.12.19 в 21:29
Я не против если это не сказывается на качестве
Zodchiy76
Cherdak
15.12.19 в 18:08
Cherdak писал(а)
экономить марериалы)) ...

Cherdak писал(а)
опечаточка прям по Фрейду)))
Не понял тебя если честно,кто что кому продает
Профессиональная лексика -- показатель мастерства :)
Cherdak
OlgaGareeva
15.12.19 в 16:23
*facepalm*
лехинский писал(а)
850р/м2

это что?
лехинский писал(а)
это что? ...

если про тэги цитирования - это ннру глючит, не пугайтесь. поправят.
а если про 850 за метр - то для хорошего вы не подготовите в эти деньги чтоб, а для начинающих рукожопов поиметь опыт на вашем объекте - нормальная цена, хотя хорошие и 2500 хочут, и даже некоторые без затирки - отмывки. но лучше всеж не по форумам, даже при понимании "как их проверить и заставить работать как обещано".
Cherdak
pover.su
16.12.19 в 21:16
pover.su писал(а)
поправят.

что-то долго правят))
Cherdak писал(а)
что-то долго правят))

пробел поставь перед тегом...
< quote>Шп@ТеЛь писал(а)
Cherdak писал(а) <br> что-то долго правят))

ладно б не зароскомнадзорили место общения - например числа 23го, в ручном режиме...или на хостинг не пришлось скидываться, пользователям - в связи с массовой установкой адблока...вся надежда на пока не уехавшего МИ и его команду/СП-проЭкт...
сделали вам плитку?
заканчиваем
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Строительный форум (основной)
Новая тема