--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен плиточник, объем 33 м2

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
1130
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Simr
27.12.2020
Добрый день.
Ищу плиточника для укладки керамогранита 600*300*10 на пол в квартире-студии, объем 32,5 м2 по документам.
Укладка - по диагонали (45 гр) палубная(?)
Поверхность уже подготовлена, загрунтована бетонконтактом.
Клей, плитка, затирка - все есть.
Начинать можно хоть завтра, адрес - ул. Агрономическая д.150.
В идеале бы управиться до Нового года...
Жду ваших предложений с ценами сюда или в личку.
А кто грунтовал то?
Simr
27.12.2020
Я, сам
alex-g
27.12.2020
Бетонконтакт на полах не используется!
Simr
27.12.2020
Эмм... не знал... а почему?
alex-g
27.12.2020
Там есть инструкция по применению. Цель нанесения бетонконтакта на пол?
Simr
27.12.2020
На полу было много побелки, после стен. Я хоть и пропылесосил, но все не уберешь. После обычной грунтовки остается немного белой пыли, когда рукой проводишь. Бетоноконтактом все хорошо связалось. Если "из пушки по воробьям" - да и пусть, лишь бы надежно было.
EVok
27.12.2020
тоесть мало того что вы пыль всю не убрали до конца,залили грунтовкой,не получилось нужного эффекта а потом залили сверху бетоноконтактом ?
Simr
28.12.2020
Так грунтовка же и существует, чтобы всю пыль до конца связать, разве нет? Да, вот мудрые продавцы и насоветовали бетонконтакт как грунтовку по стяжке...
alex-g
27.12.2020
Надежней не будет. Больше ничего не делайте, ищите хорошего плиточника.
Cherdak
27.12.2020
основание то хоть какое было? Стяжка?
Simr
28.12.2020
Да, затертая стяжка. Сделана, в моем, бытовом, понимании относительно хорошо - перепад 4-5мм по всей площади (сегодня утром лазером промерил)
Cherdak
28.12.2020
.
alex-g
28.12.2020
.--. .. ... . -.-.
Cherdak
28.12.2020
Simr писал(а)
относительно хорошо

зависит от того на каком расстоянии друг от друга эти 5мм)
и много ли их...
эти 5 мм могут значительно усложнить работу плиточника
alex-g
27.12.2020
Мой вам совет, не торопиться. Найдите спокойно хорошего плиточника. Он вам посоветует что сделать с полами, какой клей купить, как сделать нормальную стяжку или выровнять пол. До нового года все равно не успеете...
Simr
27.12.2020
Спасибо за совет. Действительно, не стоит торопиться
Dilam
27.12.2020
А что за клей(производитель,марка)?
Ну и затирка заодно какая?
Simr
27.12.2020
Клей - ЕК для керамогранита, затирка церезит се 40
Cherdak
27.12.2020
4000? где вы его нашли?)
Simr
27.12.2020
плитка, клей, затирка - все из леруа. Удивило еще, что у них платная доставка, даже при таких заказах
alex-g
27.12.2020
У нас рядом оби, ордер, рынок. Леруа не ближний свет.
rimnn
27.12.2020
Бетонконтакт, скорее можно назвать гидростопом. Это по сути хороший бустилат с песком. Что бы к нему прилипло нужен клей "за" тыщу. Если нет то отстанет. Если сомневаетесь "только дайте знать".

пс. (не где находитесь)...)
alex-g
27.12.2020
Проще чашкой сошлифовать и с нуля сделать, чем 50x50 получить даже с хорошим клеем.
rimnn
27.12.2020
Бетонконтакт подойдёт, только клей нужен дорогой.
Фартук на кухне как то лепил в перемежку жид.гвозди/силикон,мазал не более 50% площади,все на месте,причем верхние шкафы на плитке лежат)
alex-g
27.12.2020
На пол лучше не придумаешь, жидкие гвозди рулят! На 30 кв/м пару тюбиков думаю хватит.
rimnn
27.12.2020
Жидкие гвозди и прочие герметики круче цементных клеёв.
Cherdak
27.12.2020
rimnn писал(а)
бустилат с песком

Вообще-то это акрил
rimnn
27.12.2020
Акрил- это в простонародье. А так ту, это либо загущённая акриловая кислота либо исскусственный или натуральный каучук, который ей разводится. Типа уксуса в майонезе. Оргстекло это акрил, бустилат, это акрил с каучуком. Ну типа спирта и разных настоек.
Dilam
28.12.2020
rimnn писал(а)
Оргстекло это акрил, бустилат, это акрил с каучуком. ...

Бустилат(изобретение нии Мосстроя) это латекс(искусственный каучук) забодяженный мелом для вязкости.Акрил там даже рядом не стоял.
:-\\
rimnn
28.12.2020
Акрил там присутствует как посредник, что бы слелать из нерастворяемой водой химии водный раствор. А отвалится может или если клей плохой или толстый слой. Панимать нада).
Dilam
28.12.2020
rimnn писал(а)
Акрил там присутствует как посредник,. Панимать нада). ...

Не присутствует от слова совсем.Если речь о бустилате,а не о каше какой-нибудь *mocking*
rimnn
28.12.2020
Читать нада.)
Dilam
28.12.2020
И?Что ты этим хочешь сказать?Увидел знакомый набор букв акриловая кислота и решил,что бустилат и дисперсия акриловых сополимеров это одно и то же?
*mocking*
Ну тогда у меня вопросов больше нет *bye*
Cherdak
27.12.2020
rimnn писал(а)
Что бы к нему прилипло

отлично все к нему липнет
3000 ек вполне достаточно
тут вопрос в другом
что бы он от основания не отвалился
rimnn
27.12.2020
Как раз этот контакт, липнет хорошо. А вот к нему, как придётся. Толстый слой отлипнет а тонкий нет.
Dilam
28.12.2020
rimnn писал(а)
Как раз этот контакт, липнет хорошо. А вот к нему, как придётся.. ...

Ну это видимо от подхода к работе зависит ;)
rimnn
28.12.2020
Вот есть реальный бетонконтакт но его не используют в этом качестве. Если им грунтовать то цемент липнет намертво.
Dilam
28.12.2020
rimnn писал(а)
Вот есть реальный бетонконтакт но его не используют в этом качестве. Если им грунтовать то цемент липнет намертво. ...

Ты о чём сейчас?
rimnn
28.12.2020
О нечто секретном чём то, разумеется.)
Dilam
28.12.2020
Я в тебе не сомневался.Молодец!
Не пиши дальше *secret*
rimnn
28.12.2020
Посмотрите кто тут у нас обиделся, минусы ставит.) ь. Секрет ему видите ли не открыли. Придётся и дальше косячить.
Dilam
28.12.2020
rimnn писал(а)
Посмотрите кто тут у нас обиделся, минусы ставит.) ь. ...

Не могу посмотреть,нет полномочий :'(
Dilam
28.12.2020
Cherdak писал(а)

тут вопрос в другом
что бы он от основания не отвалился ...

чтоб не отвалился,основание должно быть подготовлено(обеспылено\обезжирено)
40@
28.12.2020
Посмотрим на это с другой стороны.. Кг укладывается на каменный пол, кг, тяжёлый, вектор земного притяжения ровно вниз, не в бок ни тем более вверх. Чисто теоретически если бы небыло зазоров то можно было бы класть вообще без клея и спокойно ходить, когда есть зазор то возможен сдвиг и наползание одной плитки на другую и за приложенной силы от ноги человека вектор которой направлен не строго вниз. С другой стороны если клей все таки будет то как никрути грунтовка бетон контакт даже если где то и отойдёт от основания то всеравно не по всей поверхности и держать будет. Да и пустоты которые влияют на сдвиг будут заполнены затиркой на цементный основе что тоже даст определённую жёсткость и целостность данной поверхности.
Dilam
28.12.2020
Очень ценное размышление,но это о сферическом коне в вакууме:)
Для этого д.б. идеально ровная поверхность ,что на практике почти никогда не бывает,особенно на площадях свыше 5 м2
Dilam
28.12.2020
rimnn писал(а)
Бетонконтакт, скорее можно назвать гидростопом. Это по сути хороший бустилат с песком. ...

Бетоконтакт это не бустилат,хотя и даёт пленку,а сополимерная акриловая дисперсия.КЛЕЙ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЫЧНЫЙ,нет нужды переплачивать
Simr
28.12.2020
Спасибо, успокоили. А то перспектива вышкуривать болгаркой с карцовкой всю площадь меня очень не радовала...
alex-g
28.12.2020
Была хорошая стяжка, под плитку лучше не придумаешь! Так нет, придумали себе новогодние забавы! :)
alex-g
28.12.2020
"Обычный клей" для кг это какой?
Dilam
28.12.2020
Ну ты же плиточник,неужто не знаешь? *scratch*
alex-g
28.12.2020
Я разнорабочий, иногда и плиткой балуюсь. :) Под разные поверхности разный клей, под бетонконтакт любой клей, кроме той секретной формулы от rimnn, это 50x50 .... Когда заказчик делает подготовку, ответственность за результат кто на себя возьмет?
Dilam
28.12.2020
alex-g писал(а)
.... Когда заказчик делает подготовку, ответственность за результат кто на себя кто возьмет? ...

Заказчик же.Не? Ну,если докажешь,что вина не твоя
*whistle* Я думаю это надо прописать в договоре *scratch* *write*
alex-g
29.12.2020
100%
rimnn
28.12.2020
"Бетонконтакт обычный" и есть самый что ни на есть бустилат. Даже по запаху можно определить.
rimnn писал(а)
Бетонконтакт обычный

а еже ли церезит ст-16...
rimnn
28.12.2020
Плёхо, осень плёхо. Давай я тебе по секрету расскажу как сделать настоящий контакт кашку из простых сермяжных производных. Тока никаму, идёт?
ну давай...
только не читай...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
все равно ведь расскажу)))
rimnn
28.12.2020
Блин,) надеялся что скажешь что не нада.
Cherdak
29.12.2020
да пиши уже прямо тут
хочется же самому написать уже давно))
rimnn
29.12.2020
Акриловые грунтовки, как грунты,

вообще лучше не применять. Ни эти контакты ни чего то там такое. Под толстый слой цемента или гипса- ни ни. Почему? Слышал когда нибудь о том что если в "условно" тонну бетона добавить пару кг сахара, то он (бетон) никогда не схватится? Читани на досуге. Во франции так анти глобалисты диверсии устраивали на обьектах им не нравящихся. Так вот. Акриловпя кислота для гипса или цемента, тоже самое. Не даст схватится! И если грунтуешь таким средством то оно не будет "контактом" в том смысле в котором его предлагают.

Проверь.

Оспорь.
Cherdak
29.12.2020
все это так
только непонятно, зачем производят акриловую грунтовку, если ей нельзя пользоваться
rimnn
29.12.2020
Она хороша для укрепления шпатлёвки, или обеспыливания уже! сухих поверхностей. И только. Вот возьми и покрой акрил грунтом что то а потом налей воды на это, и увилешь потом как слой грунтовки размок. Тоже происходит и под толстым слоем штукатурки или ц/п смеси. Слабое звено. Ничего не прилипнет к основанию. Но если тонкий слой, например плит клей то можно. Но лучше не надо. Делайте как я рассповедал в новогодней теме, и будет вам счастье.
Cherdak
29.12.2020
rimnn писал(а)
покрой акрил грунтом что то а потом налей воды на это,

я вижу что вода просто скатывается, если хорошо прогрунтовано
Cherdak
29.12.2020
а под обои чем тогда грунтовать?
rimnn
29.12.2020
Под обои самое то. Под слоя смесей нельзя. А под обои можно и нужно. Что бы укрепить рыхлый слой шпатлёвки. Я вообще, признаю за грунт в таких случаях только концент рированную ек 100.
Cherdak
29.12.2020
rimnn писал(а)
Проверь.

за 20 лет нигде ничего не отвалилось...
rimnn
29.12.2020
А вот в сети полно роликов как штукатурка отходит от основания. Но они не знают почему. А вы, теперь, знаете.
Cherdak
29.12.2020
rimnn писал(а)
полно роликов как штукатурка отходит от основания

ну если грунтовке не дать высохнуть, то вполне вероятно
rimnn
29.12.2020
Да она сохнет час. Не в этом дело. Она Размыкает! от сырости из слоя смеси.
Cherdak
29.12.2020
Я одну стену сделал цементной шпаклевкой Старатели
Вышло отлично, но есть одно НО
Обои к ней не клеятся
И чего с ней делать?
rimnn
29.12.2020
Случайно не "флизелиновый" клей использовал?
Cherdak
29.12.2020
обои флизелиновые соответственно и клей флизелиновый
Metylan
rimnn
29.12.2020
Особенность именно "флизелинового обыкновенного" клея как раз состоит в том что бы обои хорошо отходили - отлипали. Используй клей для виниловых обоев.
Cherdak
29.12.2020
на другой то стене(по гипсу) он отлично держит, не оторвешь
Cherdak
29.12.2020
rimnn писал(а)
хорошо отходили

вот сомневаюсь в этом
там винил ацетат в составе клея
rimnn
29.12.2020
Какой такой ацетат. Крахмал там с кмц.
посижу послушаю...
rimnn
29.12.2020
Пва добавлять в обойный клей не советовал бы. Только если обои под окраску. Недавно так делал. Проблема в том что он желтеет. Каждому обойщику известно как непросто смыть клей около стыков. Недосмыл- пожелтеет. Косяк! Лучше добавить ек 100, будет как семин. Я вообще не использую клей "для флизобоев" так как подстава. В него добавляют что то вроде или сам - тальк, что бы отдиралось легче. А не что бы лучше приклеивалось. Прикинь, а мужики то не знають.)
Cherdak
29.12.2020
я не сам придумал
так на пачке написано
rimnn
29.12.2020
Моментовские клея обойные не использую, так как голимый крахмал. Келид тока. Как был хорош много лет назад так и остаётся.
Cherdak
29.12.2020
У меня метилан, клеит отлично
Как будет отдираться еще не пробовал, но есть сомнеия что хорошо
Dilam
28.12.2020
rimnn писал(а)
"Бетонконтакт обычный" и есть самый что ни на есть бустилат. Даже по запаху можно определить. ...

Видимо я всю жизнь пользовался *необычным*,поэтому у меня к нему нет нареканий *secret*
rimnn
28.12.2020
Если думаешь что красный, значет не он, то ошибаешься - он.
Dilam
28.12.2020
rimnn писал(а)
Если думаешь что красный, значет неон, ...

Неон светится ярким красно - оранжевым светом.
Капитан Очевидность? =-O
rimnn
28.12.2020
Неон, значица)? Ивот какдружить послетакого?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость