--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен совет

Нужен совет
245
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
poseidon2013
17.09.2017
Уважаемые отделочники ! подскажите, стены из гипсухи -шпаклеваны и покрыты эмульсионкой . Нужно положить плитку ,это всё надо счищать до гипсухи? правильно ?
dima5643
17.09.2017
c/у или нет?
да ...первый этаж
dima5643
17.09.2017
незнай, может мнения и разойдутся, но я б счистил
в с/у не малярю)))
да я тоже думаю счистить ,просто сколько уж работаю лет ,но первый раз сталкиваюсь с такой именно стеной и ещё,дома новые, повышенная влажность в них,местами отдираются кусочки шпаклевки прям до гипсухи
dima5643
17.09.2017
так это муниципалка, тогда даже и думать нечего)))
На Ждановском таунхаусы блин...
может переделать гипсуху проще или нашить поверх существующей.
хозяин не согласится...
Beldim
17.09.2017
Выложи плитку. Получи деньги. Выкини симку. --- это если не счищать.
дельный ,конечно совет, но мне там всю хату делать ещё )))
rimnn
17.09.2017
Шпаклевка используемая в таких домах размыкает от воды. Намочи подожди и счисти срезающими движениями шпателем(лучше точеным). Мне недавно так в доме у касторамы все пришлось счищать даже не под плитку.
А то у тебя размокнет первичныы слой от плиточного клея и плитка может упасть.
volkovok
17.09.2017
Нашить еще один слой ГКЛВ.
Что значит считать до гипсухи (до картона? Или слой картона убирать до гипса?
до картона ,конечно
zip52rus
18.09.2017
Если не чистить, однозначно вместе со шпаклевкой отвалится. плюсанусь к нашивке еще одного слоя, самый быстрый вариант
Если бы себе дома делал, то обработал бы 2-3 раза гидроизоляцией и выложил бы плитку. Если заказчику то счищать до гвл , а ежели ГКЛ , то ломать и строить поновой. Опять же после застройщиков каркас нужно смотреть - не каждый под плитку пойдет ...
Шпатлевку обязательно счищаем под плитку, был когда-то печальный опыт. Проверено на себе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость