--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по расчистке участка

Нужен совет
985
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
imos
07.11.2016
Перепелил все берёзы на участке, планировал нанять трактор, пни выкорчевать, участок более менее выровнять по твердой земле и поставить временный забор (иначе есть любители ездить по нему). Но тут вмешался снег. Однозначно ждать расстаивания снега или весны? Но весной трактор там все разворотит, так как глина, получается ждать лета. Или есть варианты?
VitOb
07.11.2016
Что мешает сейчас пни выкорчевать экскаватором, пока грунт не схватился? Забор поставить тоже пока не проблема. А вот про выровнять нужно с трактористом на месте обсудить будет.
imos
07.11.2016
С пнями понятно, но выровнять нужно до забора, так по его линии сейчас колеи как от Урала. Имеет смысл выравнивать по снегу? Один и тот же трактор или погрузчик планирую использовать для этих работ.
ARtBAITer
07.11.2016
Это надо с конкретным трактористом на конкретной модели трактора обсуждать. Причем на месте проведения работ.
Потому как где-то уже все замерзло так, что не всякий трактор возьмет.
Я у себя неделю назад периметр выравнивал. Так тракторист на ДжонДир 325 сказал, что у меня земля еще податливая, а у соседей через улицу уже промерзла так, что не берется.
@NTi
07.11.2016
по собственному опыту - глина и в середине лета под трактором проминается очень сильно, колеи остаются глубокие, если сейчас тракторист скажет что можно то я б ровнял - осень сухая была и много влаги в земле нет, сильно еще могло не прихватить
cruzer
08.11.2016
периметр большой? может столбы поставить и натянуть сигнальную ленту и забить до весны? все равно за зиму не усядется ничего
Опоздал, сейчас уже каша.
myrkin
08.11.2016
пни однозначно лучше сейчас убирать.
Забор можно поставить из рабицы оцинкованной в 1,5м высотой - элементрано 100пм вдвоем за день не напрягаясь. отвести пару секций всторону чтобы техника проехала - не сложно.

выравнивать участок - это от грунта больше зависит.
я на севере области неделю назад планировку заказывал и плугом перепахать ещё место будущего огорода.
но у меня грунт сухой.
seryoga77
08.11.2016
зачем же так с берёзами-то?
myrkin
08.11.2016
на веники вдимо))) теме апп
seryoga77
08.11.2016
что же он - три месяца выжидал, чтобы тему запостить?)
myrkin
09.11.2016
ну не всех интернет есть дома)
Опоздали Вы с планировкой (благоустройство участка) чуть., все что позже начала дождей (осенних протяжных) сыграет на изуродывание клеями от трактора (будет тонуть в каше), сейчас и чуть позже уже не возьмет трактор, и мощность его неважна (если это не Caterpillar тонн на 50 или ему подобный), фронтальный погрузчик, погрузчик -экскаватор и подобные уже не справятся, а мощнее будут просто равать гидравлику,мощности порой допустим двигателя и остальных агрегатов хватает, но при упоре в мерзлоту (препятствие) трактор просто тупо будет рвать шланги,насосы и другие уязвимые места, я о том, что не только в мощности трактора смысл при подобных работах..
Для нормальной планировки ждите конца мая-июня однозначно, все сделанное сейчас придется переделывать..
(* либо заказывать крупную гусянку, но это само по себе дороже и плюс доставка-трал)
дир
10.11.2016
не жди весны, сейчас срочно планируй участок, самое время, пока не промерз грунт. Все будет нормально, сейчас погода то плюс. то минус... закажи экскаватор на пневмоходу кубовый с отвалом. он тебе и пеньки все выкорчует и спланирует. Легко.
Зачем Вы советуете человеку неправильные вещи, шутите ?))
*экскаватор да еще и на пневмоходу (колесник), пеньки то он выдернет, как и любой другой, но на участке будет месево, клеи и куча жижи, еще до того как он начнет их дергать, просто проезжая и раскладываясь на месте, а потом уезжая, а если еще и погладить (планировать) попробует ...)))
дир
10.11.2016
Вы плохо знаете строительную технику. Я копаю котлованы в декабре, январе и никогда кубовый экскаватор не подводил, а уж пней я повыдергивал.... как морковку. Вы представляете кубовик? Толковый машинист все спланирует и загладит, а если техника не к рукам, то пиши пропало...деньги на ветер.
Я плохо знаю строительную технику ? )), очень курьезно Вы сейчас выразились)),полфорума думаю сейчас тычут в "меня" и смеются)))., с 2000 года по 2015 год имея собственный парк не в одну единицу подобного хлама вы считаете совсем не дает опыта))). *ник просто немного поменялся с АвтоСпец-НН на СтройСпец-НН ))) И да..., я нигде не говорил, что котлованы копать и дергать пни низя, я говорил о благоустройстве и планировке, вы часто делали благоустройство зимой?, не спорю, имело место быть и подобное, но не кажется ли вам, что это изврат ?, мы же понимаем с вами что подобное делают зимой только в погоне за сроками..
Блин на вопрос то забыл ответить, извините)))- я понимаю что такое кубовик !, кубовик это размер ковша, в наше время частенько уже ничего общего с силой экскаватора к сожалению не имеет (ставить в погоне за клиентом стали на все подряд))))., так же понимаю что такое копка котлавана и планировка грунта (участка) как насыпного, так и вскрываемого, очень понимаю, и все это разные вещи и разные виды работ, раскидать свеже выкопанный грунт на морозе (когда глина крошится) по участку ровненько, не одно и тоже что требуется топикастеру, согласитесь ?))
дир писал(а)
Я копаю котлованы в декабре, январе и никогда кубовый экскаватор не подводил,

Ты путаешь тёплое с квадратным, одно дело копать котлованы, другое дело делать планировку на огороде в ноябре. Где сейчас твёрдая земля? У меня сегодня трактор два раза застрял пока кучи земли расталкивал.
Хоть "кубовик"
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
КУБОВИК это кстати что это за техника такая? Очень охота узнать кто производитель например :- )
, хоть трёхкубовик с планировочным ковшом, один хрен весной будешь переделывать.

Вот в это же время мы делали планировку по сухой погоде.

http://www.nn.ru/~gallery45095?MFID=946490&IID=25368174
Меняй трактор
На 0.0001 кубовик
И чтоб по воздуху летал
И воздух не портил!
Они такие, буржуи-то...
Понапокупают тракторов -то..
А чаво с ними делать не знают
Сядут по-пьяни поди, и давай месить колесами участок
А надо парить, и земельку так ласково поглаживать
И слова добрые говорить
Тогда все получится
И даже розы можно посадить после этого и зацветут они ровно к 31 декабря
Ну да, это называется зимнее благоустройство с озеленением по завету (той или иной ) администр..ии )))
Учись, неуч)))
ИМХО. Ждать до майских, когда просохнет, пройтись плугом - он все корни выдерет или запашет. Дальше искать трактор с дисковой бороной - порежет все буруны, а затем вручную - грабельками всё что не нравится. Сейчас я бы не стала дёргаться. Правильно пишут - весной переделывать придётся (из личного опыта). И под снегом не поймёте, где подсыпать надо, а где ещё срыть.
Осенняя перепашка до дождей обычно. А так денег только в 2 раза больше потратите.
imos
12.11.2016
Всем спасибо! Сегодня участок все таки рачистили. Корчевка практически 5 соток березовых пней, некоторые диаметром 30-35 см, растаскивание кучи земли, укладка пней вдоль границы участка (чтобы не ездили), разглаживание ям и неровностей заняло 6 часов. Глина не сырая, но рассыпчатая, колеи остались, но я доволен тем что нет пней и можно ставить временный забор. Работал Jcb 4cx. Если бы он выдирал эти пни в мае думаю он бы там утонул, глина еще не просохнет.
Демонтаж писал
один хрен весной будешь переделывать.


А так поздравляю с началом освоения территории. ))
Пусть весной напишет - интересно же.
Smoke bird писал(а)
Пусть весной напишет - интересно же. ...

Да не особо интересно. Весной, если май сухой будет, то второй половине можно делать всё что хочешь. С поправкой на УГВ.

Вообще давать советы дело неблагодарное. Иногда можно крылья человеку подрезать, да.
Мне кажется, что СТ надо было более подробно технические вводные написать. Участки же действительно разные. Глина она тоже разная. На моём в сырую можно по колено провалиться в марте, на майские уже спокойно пашут. Нам целину ровнять пришлось,только на 2-год что-то стало вырисовываться.
Ocelot
05.01.2017
Подскажите, а если где нить в начале апреля дренажный ров по периметру участка прорыть JCB реально или это грань фантастики?
Привет, это очень важный вопрос, но всё таки лучше вернуться к нему в апреле.
@NTi
13.11.2016
у меня участок в утечино на вершине холма, ровнял в июле - глина еще ходила под колесами
май - однозначно рано
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость