--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по шпаклевке старой штукатурки.

Нужен совет
2104
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеем стены со старой штукатуркой, перепады до 3х мм поэтому, отделка сразу финишной не подходит. Что и сколько надо наложить на стены, чтобы на выходе получить поверхность под окрашивание.
Не надо ничего на стены "накладывать" ! Наймите лучше спеца - могу порекомендовать если что ... Хотя нет , не буду рекомендовать ( в портрет заглянул).
+ поржал))
wint13
16.04.2017
и это правильное решение,)))
dima5643
16.04.2017
3мм можно фугенфюллером поправить, а под покраску, ну мы шитроком шпатлюем
Вы сами будете шпатлевать?
Cherdak
16.04.2017
dima5643 писал(а)
фугенфюллером

ничего что этот фюллер для швов?))
Ротбанда им вполне хватит для выравнивания
dima5643
16.04.2017
и чё, это не я придумал

Где применяется шпаклевка?

Полное шпаклевание бетонных, гипсокартонных и оштукатуренных оснований.
Cherdak
16.04.2017
дорог он для полного шпаклевания
dima5643
16.04.2017
ТС пишит, кое где поправить 3мм
На штукатурке тонкий слой нужен.
Cherdak
17.04.2017
отвалится он у вас от штукатурки
тут мастер нужен...
вы про ротбанд или фуген?
dima5643
17.04.2017
да почему это шпатлевка или допустим тг-40 должна отваливаться от штукатурки( если все делать правильно), другое дело мы ж не знаем чем там штукатурка измазана у ТС
Cherdak
17.04.2017
у меня штукатурка клеем обойным (клестером) была обильно покрыта.
Отвалились, хоть я ее и насекал и грунтовал
Но отвалилась только на одной стене
Дело это непредсказуемое...
dima5643
17.04.2017
дык по этому и советуют все, отбить все это старое гоуно, и делать нормально по маякам
ну вот, видимо и у меня тоже самое....как думаете фуген "сядет"?
dima5643
18.04.2017
если Вы до 3мм править будете, куда ему там садиться то. из ТХ
Полностью безвредная для человека и окружающей среды шпаклевка <<Фуген>> не растрескивается и почти не <<садится>>
я имею ввиду, что не отвалиться, а не про усадку
dima5643
18.04.2017
Храбрая портняжка писал(а)
фуген "сядет"
пока не знаю, шпаклевка может просто отвалиться от такой штукатурки, в этом и проблема.
dima5643
17.04.2017
да почему? у Вас скорее штукатурка отвалится
в другой квартире так делали, отошел финиш вместе с обоями через какое то время видимо недостаточно сцепления со старой штукатуркой
dima5643
17.04.2017
значит, что то не так делали
Zodchiy76
18.04.2017
dima5643 писал(а)
значит, что то не так делали ...

Да ладно... Если штукатурка известковая или цпс, но цемент дико экономили, то шпатлевка с нее слезает, как "портняжка" написала, "вместе с обоями"
dima5643
18.04.2017
в стародревние времена мы помница сами в м4 добавляли цемент
Cherdak
18.04.2017
Храбрая портняжка писал(а)
отошел финиш вместе с обоями

Грунтовали хоть перед финишной?
))) не поверите, да
Вот такая штукатурка, там где отходила отбили и вывели ротбандом, осталось несколько стен, где она "сидит" нормально, отбивать желания нет, какой стартовый слой на нее накладывать?
dima5643
16.04.2017
ух ты, отбивайте нафиг все
Cherdak
16.04.2017
dima5643 писал(а)
отбивайте нафиг все

и это верное решение
я у себя на одной стене поленился, теперь придется переделывать
andronych
16.04.2017
Об эту стену Камаз ударился, а вы про перепады до 3-х мм?? Вы поржать зашли штоле?))
и стену то наверное надо переделовать. обои или стекохолст полюбому клеить.
Сбейте всё, ставьте маяки и делайте заново.
Прошу прощения, забыла уточнить,отделывать надо не конкретно эту стену, фото для наглядности структуры штукатурки. И, кстати, никто не подскажет, что это за желтые полосы,они по всему периметру штукатурки идут.
dima5643
17.04.2017
да по фото разве скажешь че там намазано(((
Cherdak
18.04.2017
Храбрая портняжка писал(а)
какой стартовый слой на нее

если сидит действительно крепко, я бы ее Бетонконтактом обработал, в 2 слоя
а не дороговато выйдет?) может аналоги есть?
Cherdak
18.04.2017
Храбрая портняжка писал(а)
дороговато

копейки же стоит))
если я не ошибаюсь, бетоноктакт 1500 20 кг, два слоя, только на комнату 40 кв. м. 2 банки уйдет+финиш
Cherdak
19.04.2017
вам не предлагают всю стену мазать
только проблемные места
остальное акрилом грунтовать
я маяков на фото не увидел
без маяков можете мазать чем угодно, все равно ровно не получится...
а вы можете уточнить, что за проблемные места?
seryoga77
19.04.2017
бетоконтакт не решит проблему ваших "проблемных" мест, это - материал немного другого направления,.... (тем более, если это будет - "бетоНконтакт")))))
...и ещё - если вы начинаете "экономить" уже на "бетоНконтакте", то нет смысла "нацеливаться" на крашеные стены((...- в итоге получится гов%%но...
Cherdak
18.04.2017
Скупой платит дважды
Или трижды
Продолжайте тогда мазать и околачивать))
так и не поняла, что надо продолжать...но по деньгам выгоднее фугеном хотя бы в два слоя вывести под покраску) кто сможет?
Cherdak
19.04.2017
Храбрая портняжка писал(а)
что надо продолжать.

мазать, потом околачивать
и мазать снова
эм....я как то не совсем понимаю...вы о чем сейчас?
dima5643
19.04.2017
Храбрая портняжка писал(а)
фугеном хотя бы в два слоя вывести под покраску) кто сможет?

не рискну)))
Никто не сможет за два слоя,да еще и под покраску)))),у вас же есть спец там,который все может и все знает))))
Dilam
18.04.2017
Cherdak писал(а)
Храбрая портняжка писал(а) <br> какой стартовый слой на нее
<br> если сидит действительно крепко, я бы ее Бетонконтактом обработал, в 2 слоя ...

А в чём смысл 2-х слоёв?
Cherdak
18.04.2017
Шероховатость поверхности увеличится, песка больше на стене окажется
Можно и одним слоем густо намазать при определенной сноровке
Зависит еще от густоты этого Бетоконтакта
Густой можно на ровную поверхность шпателем наносить ))
Dilam
18.04.2017
Cherdak писал(а)
Можно и одним слоем густо намазать ...
Makkein
17.04.2017
Старую штукатурку сбить, сделать весь цикл работ (штукатурка, шпаклевка), так будет правильнее и не намного дороже. Смеси лучше сам мастер выберет.
Dekor
21.04.2017
Намного. Притом пипец как намного. Отбить, прибрать, вынос, вывоз. Не вводите человека в заблуждение. Но в целом, так действительно правильно.
Спасибо) а то я уже начало было вводиться))
horoshev
17.04.2017
Вам надо Цементно-песчаной штукатуркой сначала пройтись, грунтовать не надо, шпатлевка тоже лишнее. Просто под шпатель, и можно красить.
Если получаться не будет обратитесь к спецам, уговорив их на эту работу предоплатой в 40%.
dima5643
17.04.2017
horoshev писал(а)
Цементно-песчаной штукатуркой сначала пройтись, грунтовать не надо, шпатлевка тоже лишнее. Просто под шпатель, и можно красить.

ЭТО СИЛЬНО
horoshev
17.04.2017
Сильно)))
совет недели ,прям.
так поверхность неровная получится, красить то как?)
dima5643
18.04.2017
да шутил он, наверно(((
horoshev
18.04.2017
Да конечно не ровная получиться! Без маяков не справиться, если колхоз не устраивает. Написал про шпатель и цементно-печальный раствор чтобы напряженную обстановку разрядить.
маяки точно не нужны, там отклонения до 3х мм местами и то под потолком
horoshev
19.04.2017
Все в простате, считаешь не нужны делай без них. Здесь люди работу как я понял найти пытаются, или предложить. А не трепаться, есть и такие.
andronych
19.04.2017
Пей, гуляй, да простату не забывай! (нар.мудр.)))
) не помню чтобы мы с вами на "ты" переходили, "трепаться", видимо, ваша прерогатива, а я ищу решение своей проблемы)
маяки на 3 мм...сильно))
seryoga77
19.04.2017
купите фактурные обои и поклейте, и не надо будет ничего шпатлевать
дело в том, что я не люблю обои, я люблю краску)
seryoga77
19.04.2017
поклейте фактурные обои, однотонные, и, через два-три года - их покрастье)...
seryoga77
19.04.2017
крашеные стены - это долго по времени, дорого по деньгам и непрактично в эксплуатации в дальнейшем, если речь идёт про "гладкие" стены...
"краска" была модной в конце 90-х - начале 2000-х, когда обоев нормальных не было, а сейчас-то - это зачем нужно?
...и, я, не уверен, что вы так уж "любите краску", скорее всего - вы попали под "обаяние" масс-медийных роликов, типа "школы вопроса" и "квартирного ремонта", где основным спонсором программы является производитель лако-красочной продукции..., и они там красят всё подряд, начиная от напольной массив-доски (не самой дешёвой, кстати) и заканчивая флюгером на коньке крыши)))...
horoshev
19.04.2017
вернемся к изначальному ребусу:
Имеем стены со старой штукатуркой, перепады до 3х мм поэтому, отделка сразу финишной не подходит. Что и сколько надо наложить на стены, чтобы на выходе получить поверхность под окрашивание?
))))))))))))))))))))
seryoga77
19.04.2017
нет никакого ребуса - "начальное" ТЗ вполне ясное и конкретное, просто оно - "глупое" и "дорогое"..., какие ещё вопросы?
horoshev
20.04.2017
вопрос лично тебе - что и сколько надо наложить на стены, чтобы на выходе получить поверхность под окрашивание? (Интересует смесь и ее количество)
seryoga77
21.04.2017
за "смесь и количество" говорить не буду, каждый работает тем материалом, к которому "привык", а расход определяется "по факту", а вот "за последовательность и перечень работ под окраску" могу сказать:
- выровнять поверхность, как минимум - "в плоскость"
- поклеить армирующий материал: стеклохолст или флизелин
- загрунтовать
- зашпатлевать (как вариант - "шитрок")
- "вышкурить"
- ещё раз загрунтовать
- окрасить ( на 2-3 слоя)
...как-то так...
dima5643
21.04.2017
и добавить нечего, примерно так и делаем)))
horoshev
21.04.2017
за "смесь и количество" говорить не буду, каждый работает тем материалом, к которому "привык", а расход определяется "по факту"- про этот ребус и говорил! Как ты ответишь на вопрос не увидев все своими глазами, а интересовались именно про это.
seryoga77
23.04.2017
чего там смотреть? - всё, как обычно - видел всё это не раз..., а за "выезд" денежку никто платить не хочит((..., ну, и нафиг мне это надо??...
horoshev
23.04.2017
На смотр объекта за деньги выезжаешь?
Есть ли работа не спрашиваю))) понимаю что ее просто тьма!
Насчет того, чего там смотреть видел не раз, видно ты хотел сказать что это происходит при повторном выезде на одни и те же объекты.
seryoga77
25.04.2017
"за деньги не выезжаю" - не платят - бедные все стали((, так - по телефону консультирую...
seryoga77
23.04.2017
Евгений Сергеевич, а, вас - "тыкать" незнакомым оппонентам, на каких-то фуфлыжных однонедельных курсах по менеджменту учили?, или сами до этого "дошли"??, ...нахуй вас никогда не посылали "за это"???
horoshev
23.04.2017
Желающие получить по еб...у только.
seryoga77
25.04.2017
да, неужели?))), можете "обеспечить" что-ли?
horoshev
25.04.2017
Тебе легко, пиши в личку, здесь смысла нет дальше вести диалог.
seryoga77
21.04.2017
и, я, кстати, не припоминаю того момента, когда мы с вами пили на "брудершафт"
Прошу прощения, не совсем верно сформировала запрос....отделка финишной не подходит потому что отвалиться)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...