--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по старому паркету.

Нужен совет
414
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marusssya
02.04.2018
Целенаправленно хотела циклевать и хотела в прокате взять на сутки машинку.
Позвонила и что-то они меня с толку сбили. Шлифовальную говорят надо.
Дом постройки 70-х годов, паркет щитовой, кое-где неровности (Перепад щитов, которые я в принципе и хотела срезать мм 1-2 не больше).
Что посоветуете?
Демонтаж.выкинуть.
Marusssya
02.04.2018
у миллионеров свои причуды. Такой совет я и без вас знаю.
Я ремонтирую 1 комнату. а демонтаж потянет за собой всю квартиру (60 кв).
Маленькую комнату муж шлифовал болгаркой, отличный белый паркет получился, я его лаком покрыла. Единственное разводы от болгарки были видны.
Так и эту давайте шлифанем
Marusssya
02.04.2018
Это предложение?
Ага.
irbis007
02.04.2018
ну так после болгарки надо было плоскошлифовальной или ленточной пройтись
Marusssya
02.04.2018
Так вот незнала. Да и так нормально получилось.
Marusssya
03.04.2018
Ребята, я тут вспомнила, что у меня ж рубанок есть (Зубр). ????
rimnn
03.04.2018
Полос им наделаете.
Marusssya
03.04.2018
Ну аккуратненько попробуем. зато даром. а паркет сам весь полосатый.
Я все же попробую, где не видно.
не надо.. испортите паркет
rimnn
02.04.2018
Попробуйте смывкой краску поудалять. Может подойти нитрорастворитель. Мажете и накрываете пленкой потом открываете понемногу и счищаете. Шкурить потом уже гораздо меньше. Надо пробовать с угла. Смывка очень ядовитая штука, а растворитель веселая. Так что обязательно интенсивное проветривание. Потом попробуйте тем чем волосы обесчвечивают или аналогом-пройтись по темным вкраплениям. Перед окраской все зашпатлевать тотально. Потом зашкуривание мелкой шкуркой. Пылесосение. Лачение. Шкурка. Пылесосение....
Marusssya
02.04.2018
Ага. Травица. У меня дети.
rimnn
02.04.2018
Тогда шкурьте. И не забудте про распираторы и осевшую везде мельчайшую пыль, которую не проветришь. Но можно попылесосить через пылесос и себя. Но пыль от краски ведь не отвердевший фенолформальдегид? Нет? Или да?
Marusssya
03.04.2018
я уже это проходила - пылесос сгорел. :) Пыль хорошо влажным веником сметается.
это с пола)) а с остальных мест в квартире?
правильно они вам говорят. Только раза три наверно придётся шлифовальную ленту поменять...имею ввиду номера, т.е. зернистость. И аккуратнее с гвоздями.
Marusssya
02.04.2018
А гвоздей нет.
Ник74
03.04.2018
Был у меня заказчик с центра города,хотел отциклевать паркет. Найм машинки обошёлся бы в 5.000/сутки+ залог 50.000 В итоге: заказчик отказался от таких трат.
V0LF
03.04.2018
Он наверно в Германии заказывал, у нас в районе штуки, попой жуй)
Ник74
03.04.2018
А залог?
zip52rus
03.04.2018
Мы в стройпрокате без залога берем инструмент
Ник74
03.04.2018
Возьму на заметку,хотя...вряд ли воспользуюсь. Такая морока восстанавливать паркет,шлифовка,грунтовка,несколько слоёв лака и тд. и тп,нерентабельно по человеко-часам и зарплате.
Marusssya
03.04.2018
и я хотела в СтройПрокате взять. Шлифмашина 1500-1700 в сутки.
linokat
03.04.2018
Вам нужна углошлифовальная машина Flip или Elan (Lagler), с мешком для сбора пыли. Они похожи на болгарку, которая закреплена на платформе.
Ни ленточная,ни плоскошлифовальная вам не поможет. У щитового паркета очень много перепадов. Раньше брали эти машины на прокат в паркет-холле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость