--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по стене из керамзитобетонных блоков (в полблока)

Нужен совет
6729
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xarek
26.10.2016
Добрый день. Хотелось бы построить дом из керамзитобетонных блоков (в полблока) с утеплением и облицовкой кирпичём. Как вы считаете довольна прочная получится или нет, не будет ли дом холодный.
KomBrig
26.10.2016
все будет зависеть от утепления, надо понимать чем и в какой слой будете утеплять если прибавить к керамзитобетону 150 мм минваты то будет ташкент.
xarek
27.10.2016
спасибо за совет. про утепление это понятно. меня больше интересует несущая способность стены в полблока.
KomBrig
27.10.2016
у Вас мало вводной информации, нужно понимать какой блок, сколько этажей, какие перекрытия, чем больше цифр и инфы тем точнее будет совет, а так есть интернет ресурсы для расчета нагрузок с учетом материала.
sergey@nn
29.10.2016
В пол блока- это 19см - только на один этаж перекрытие дерево.. можно и утеплитель 150мм лучше 200.. вентиляционный зазор 3-4см и отделочный кирпич.., но экономить на керамзитобетоне 50% от стены не разумно он и так не дорогой 37-39руб. шт.
xarek
31.10.2016
дело в том что 380 у меня просто не убирается. заложены коммуникации уже в плите
Это как так? Серьезный косяк...

Нормальная толщина стены для кладки из керамзитобетонных блоков с утеплением и облицовкой кирпичем - 0,6 м. Максимум что можно сделать - положить первые три ряда полнотелым кирпичем с выпуском в полкирпича наружу... Это 12 см. На плите останется 48 см (блок, утеплитель и вентзазор).

Или класть 38 см блоками, без облицовки, с последующей штукатуркой с утеплением. Штукатурный фасад можно и подвесить...

Все другие варианты стрёмные...

... хотя есть еще вариант каркасника - у него стены потоньше.
Не подскажите, по качеству какого производителя кбб лучше выбрать?
Написал бы, да реклама запрещена... в приват.
Andreika@
31.10.2016
И мне напишите пожалуйста...
Спасибо
xarek
01.11.2016
а по блокам можно мне тоже производителя в приват
И мне тоже. Я весной строиться буду
Deacon
01.11.2016
Из чувашии заказывайте
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...