--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь в создании приспособления для уроков физры))

Нужен совет
41
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые умельцы!Необходимо соорудить прибор для учета отжиманий в упоре лёжа.По образу и подобию, как на картинках с просторов тырнета.Если возникнут идеи упростить - буду благодарна))Я это вижу так: между соединённых рояльной петлёй и амортизаторами двух площадок из ДСП(фанеры) размером листа А4 установлено некое простейшее электрооборудование, которое при смыкании площадок выдаёт световой сигнал.
Буду признательна за подсказку относительно расходников сколько и чего купить, описания чего с чем соединить.А если найдётся умелец, готовый всё это смастерить на условиях безвозмездной поддержки воспитательной работы с подрастающим поколением- расцалую, как родного))))
Не боитесь , что малолетние умельцы 220 подведут ? *crazy*
Одим меньше- одним больше, делов-то)))
Там некуда 220 подводить, работать должно от батарейки))
BombaRDS
22.03.2017
Вам нужна какая то бесконтактная пара( самая простая геркон магнит). Датчик на пол положить ответку на теле крепить. Прибор подсчёта на основе стандартной платки ардуино. И не нужно будет никаких конструкций из фанеры.
Так, про геркон на лючок бензобака краем уха слышала.А вот как это закрепить на груди отжимающегося?..и как это приспособление не утратить в процессе использования..
BombaRDS
22.03.2017
Ну тут пределов совершенству нет)) Геркон вместе с платой которая также может быть не со световой индикацией а со звуковой (простейшая пищалка) в какую нибудь плоскую коробочку. Магнит на что то типа значка пристегивающегося на одежду или на резинке на шею или голову (как налобный фонарик).
Цена геркона и магнита сотня рублей. В качестве платы что нибудь типа дверного звонка или т. п. Тот же налобный фонарик можно и в качестве световой индикации использовать.
Спасибо!Принимаю как возможный вариант!))
ythecm
22.03.2017
Дети уже считать разучились?
Так и знал, что ЕГЭ до добра не доведёт...
чтобы не "жельдили".. по правильному нужно грудью пола касаться.. данная система исключает человеческий фактор
Совершенно верно!Дабы быть объективной и чтоб это было наглядно.
ythecm
22.03.2017
Подушку- пердушку на пол под грудь, и вперёд...))
Это несерьёзно))Мероприятию сдачи норм ГТО необходимо придать официоза))
Такому мероприятию решение за 100 руб тоже не серьезно. Нужны сертифицированные приборы.
Счетчик импульсов + бесконтактный датчик.
КонтрАвт есть нижегородский производитель, разработайте с ним совместное решение, будут потом тиражировать для всей страны :)
Я за всю страну голову ломать не готова))А вот для моих учащихся хочется использовать наглядное оборудование.
Вам ничего ломать и не надо, пусть спецы ломают :)
Найдите лишь финансирование, а наши нижегородские специалисты все сделают по высшему разряду, я уверен. И хватит Китай кормить :)
Ну, пока в нынешних экономических условиях сыщется меценат- я успею выйти на пенсию))
Мне нужно конкретно сейчас и для собственных уроков))
Ну тогда только Китай.
Берете самый дешевый шагомер, например такой
Разбираете, видите внутри подвижный контакт и неподвижный контакт. Подвижный выкинуть совсем, и проводочками к контактам подключить кнопку. Можно механическую, как на Вашем рисунке в первом сообщении этой темы. Можно геркон, как уже советовали здесь. При замыкании кнопки не дисплее будет увеличиваться показание счетчика.
За 50 руб почти готовое решение.
Благодарю!))
skiv68
22.03.2017
ссылку в приват отправил
Спасибо!
ничем не закончится эта тема...
никто делать не будет бесплатно
платить адекватно заказчик явно не сможет и не будет

а если платно шаги будут такие:

1. НИОКР... на выходе опытный образец
2. испытания
3. доводка
4. окончательные испытания

далее шаги со 2 по 4 могут уйти в бесконечную рекурсию :)
Редкий Самородок писал(а)
расцалую

Это тоже оплата, для кого то важнее денех :)
Нда..А что для Вас есть "платить адекватно" за сборку подобной конструкции, которую в былые времена - это когда не всё оценивалось деньхами- мог на коленке собрать любой школьник среднего звена, изучающий физику и не прогуливавший уроки труда?
Раньше за трудодни работали и ничего, сейчас часто и за деньги нет желающих. И это правильно. Кроме компенсации нужна мотивация
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость