--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужно ли затирать штукатурку?

Нужен совет
1837
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HID
01.09.2017
Собственно сабж.
Имеется дом из арболитовых блоков, сейчас делают черновую штукатурку внешних стен. Штукатурят цпс слоем 5-8мм, потом буду покрывать чем-то типа короед. Вопрос: нужно ли делать поверхность черновой штукатурки гладкой, т.е. затирать ее? Просто есть сомнения в качественной адгезии черновой штукатурки и короеда, сейчас поверхность затирали и она не очень активная, может не нужно затирать? Или короед прилипнет и к такой?
seryoga77
01.09.2017
короед прилипнет к чему угодно, если это "что угодно" будет отгрунтовано нормальной грунтовкой...
...а кто вам штукатурит стены?..., у них язык за долги вырвали...., или они просто не знают по русски что сказать?...
HID
02.09.2017
да нет, нормальные мужики, хоть и узбеки, разговорчивые, а что они должны сказать?
как скажешь-так и будет!)
HID
02.09.2017
так так и есть. ))
кабы еще знать какая поверхность должна быть под короед...
Pasha Eff
02.09.2017
посмотрите техничку короеда. там 100% указано все что нужно про подготовку поверхности
HID
02.09.2017
а ведь и правда, чет я не догадался...
Спасибо
HID
02.09.2017
вычитал что цпс нужно загрунтовать ст-16 и можно наносить короед.
Так?
Так
HID
02.09.2017
спасибо
Ct16 не забудьте хорошенько перемешать. Наносить исключительно кистью. Вот сколько на ведре написано сушить потом поверхность, значить столько и сушить. То же самое и с расходом
Никаких разбавлений и растягиваний
HID
03.09.2017
да, спасибо.
наконец-то русские начинают жить по инструкции. ))
а такой вопрос, а если я хочу покрыть короедом весной, то мне ст-16 сейчас покрыть или весной перед короедом?
dima5643
03.09.2017
перед
Делал до, как то раз, поздней осенью. По весне сразу нанес церезит ст35
Фасаду 2 года, претензий не было
HID писал(а)
наконец-то русские начинают жить по инструкции. ))

А кто Вам сказал, что Рубик - русский?)))
Graf619
03.09.2017
может HID это про себя сказал?)))
seryoga77
03.09.2017
"сказать" - ответить на те вопросы, которые вы здесь задаёте)..., всегда проще проблему решать "на месте", мне так кажется...
HID
03.09.2017
seryoga77 писал(а)
всегда проще проблему решать "на месте"

узбеки мои хоть и с опытом и так в целом хорошие ребята, но рассуждать глубоко не могут.
Я тут как-то на глазах одного из них высчитывал объем no-name ведра через диаметр и высоту, так он когда понял что можно так посчитать, попросил объяснить что такое Sкруга. Двое других стояли рядом и слушали. Никто не знает ни что такое пи ни что такое радиус. Ну если с помощью гвоздя и веревки что такое радиус я объяснил, а "пи" осталось на гранью... Хотя вроде длина окружности измеренная рулеткой не вызвала вопросов. Но вот инфа, что любая длина окружности связана с ее радиусом потупила взор.
Спрашиваю у самого молодого (19лет), а в школу ты ходил? Да, говорит, ходил. Но видимо геометрии не было.
seryoga77
03.09.2017
))
Dilam
04.09.2017
Ну что вы хотите за нынешних узбеков?Когда в советское время нам прислали командира орудия родом из Казахстана(правда русский),который не знал таблицу умножения.Восток *fool* *pardon*
Для справки,хороший командир орудия должен быстро производить вычисления в уме.Ну и правильные вычисления ессно,ибо ошибка на одно деление при стрельбе из гаубицы,уводит снаряд на 3 км в сторону
Есть допуск в 2мм на 2х метровое правилО. Лучше бы еще со стеклосеткой протянуть.
dima5643
03.09.2017
с таким допуском ни один фасад не сдашь)))
Ну это от цены зависит.
Я принимаю, а не сдаю)
dima5643
04.09.2017
я понял,а я сдаю))), образно
А мне вот интересно - у ваших любимых узбеков цена на штукатурку меняется в зависимости от того с перетиркой или без неё ?
HID
04.09.2017
не знаю, просто без перетирки не делали. Вот так как сейчас, без маяков, просто под правило (так я выбрал) - 200р/м2, внутри делали с маяками - 250
dima5643
04.09.2017
а Вы им про допуск 2мм расскажите( как товарищ выше писал) , так смеха ради)))
HID
04.09.2017
я думаю они уже об этом знают, ибо 2 стены которые они сделали щелей между стеной и правилом в 2 мм нет, есть не большие в полмм, так же внутри дома, стены заштукатуренные под шпаклевку то же не имеют щелей больше 1мм.
dima5643
04.09.2017
хорошие узбеки попались, однако)))
Nata30
04.09.2017
а можно расценки узнать на Ваших хороших узбеков?)))
можно в приват
Оплатите им дорогу из Ульяновска в Нижний?)
Nata30
05.09.2017
а где было написано, что они в Ульяновске?
HID
05.09.2017
4 сообщения выше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...