--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно покрасить новый каркасный дачный дом

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
4023
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marla070
23.03.2018
Уважаемые форумчане! Требуется покрасить новый каркасный дачный дом снаружи и внутри. Снаружи - рау хаус, внутри вагонка. Площадь дома 65 кв.м., два этажа. С материалом вроде бы определились - краска ТЕКС для фасадных работ (внутри ей тоже можно). Посоветуйте специалистов и сколько стоит такая работа?
stroygold
23.03.2018
marla070 писал(а)
Уважаемые форумчане! Требуется покрасить новый каркасный дачный дом снаружи и внутри. Снаружи - рау хаус, внутри вагонка. Площадь дома 65 кв.м., два этажа. С материалом вроде бы определились - краска ТЕКС для фасадных работ (внутри ей тоже ...

Покраска стоит за метр/ 2 , думаю то что без лесов рублей 150
с лесами и работой дороже , в зависимости от площади работ с лесов.
marla070 писал(а)
Площадь дома 65 кв.м

А площадь стен?
marla070
23.03.2018
Снаружи примерно 82 кв.м.
mallden
23.03.2018
Чтобы не быть голословным могу подьехать, осмотреть и скажу точную стоимость
marla070
23.03.2018
Туда пока еще не подъехать. Планируем покраску на весну, как только потеплеет. Прицениваемся. Есть ли смысл нанимать кого-то или проще самим покрасить, если цена будет как сам дом. :)
mallden
23.03.2018
Можете посчитать при средней цене 150-180 за квадрат
Trotil
23.03.2018
mallden писал(а)
150-180 за квадрат

Один слой? Грунт по этой же цена?
marla070
23.03.2018
Зачем грунт. Соседи два года назад красили без грунта.
Trotil
23.03.2018
Да просто так, не обращайте внимания....
marla070
23.03.2018
Я читала про фасадные краски, что ими в два слоя можно красить и без грунта. И отзывы тех, кто использовал такие краски, это как бы подтверждают.
Stallone
24.03.2018
А что говорит производитель краски?
rimnn
23.03.2018
Могу предложить не работу, а только тиксотропную краску. В магазинах она очень дорогая, из за того что типа супер пупер. Но я знаю как ее сделать такой же качественной но значительно дешевле. Об ней подробнее думаю и сами в интернете найдете.
marla070
23.03.2018
Ой, что это за чудо химической промышленности такое? :))))
rimnn
23.03.2018
Этим чудом на западе уж сто лет наверное пользуются, но до нас оно по причине дороговизны только доходит. Для уличного дерева-лучшее что может быть. Еще такая есть в природе и для внутренних стен, но продается только в Москве. Может и дышать и мыться. Имеет выигрышное по отношению к масляной краске -свойство не затекать и впитываться в щели, а их замазывать. Ее и называют краска шпатлевка. Расход большой, но с одного раза можно нанести несколько не уходящих в древесину слоев. Получается ровная поверхность без всяких даже крупных щелей!
marla070 писал(а)
что это за чудо химической промышленности такое?

Это не чудо!) На основе этой краски были разработаны многие боевые отравляющие вещества!)))
НЗ
25.03.2018
тиксотропные-это те что на голову не капают можно потолки красить и не испачкаться.Тиксотропность - способность разжижаться от механического воздействия и cгущаться в состоянии покоя.
marla070 писал(а)
проще самим покрасить

И это правильно... Весной все заняты будут... И ценник будет конский... Делать надо сейчас, пока нет напряга с работой...
Trotil
23.03.2018
Stone house писал(а)
Делать надо сейчас, пока нет напряга с работой...

Холодно сейчас...я бы устойчивого плюса дождался....да что там я, дилеры Белинки сами рекомендуют.
marla070
23.03.2018
Мне тут в приват предложений накидали! Аж до 300 руб/м доходит! Я же не золотом прошу покрывать с хохломской росписью! Мне просто покрасить!
В апреле и 500 будет... Так что лучше самостоятельно...
marla070
23.03.2018
Да уж... аппетиты могут и до тысячи довести за такую "высокотехнологичную" работу... Хотя и здесь есть и вполне адекватные предложения. А еще сейчас вот нашла в "ЦентрКрасок" предложение - если у них покупаешь краску, то они предоставляют услугу по покраске по цене 90 руб/кв.м.
Они эту услугу в стоимость краски включили... Барыги - они хитрые...
marla070
23.03.2018
Да нет, у них как раз самая низкая цена по сравнению с ОБИ или Максидомом
marla070 писал(а)
предоставляют услугу по покраске по цене 90 руб/кв.м.

В "говно" укуренный узбек, которому в кайф водить кисточкой по стенке...)))
"Из пройденого". Вам не стоит относиться к "наружней" покраске легкомысленно.повторю к "наружней".Изготовитель краски вам даст гарантию например 6 лет. а "полезет" она у вас через 2-3 года,вы и знать-забудете тех кто красил.Есть условия и рекомендации производителя. Наносить на предварительно подготовленную пов-ть.-то есть ошкуренную для поднятия ворса! не красить под прямым попаданием УФ! не красить по горячему.-то есть маляр красит перед солнцем,а не за солнцем.в кратце как-то так. ещё есть -диаметр сопла краскопульта и кисти, они тоже разные. В прошлый сезон нашел на 570м2 за 150руб/1 м2 (3 слоя грунт; краска;краска ), но сначала шкурить. Гемор тот ещё. или надо контролировать процесс или верить в людей. р.s. температура от +5(минимум),про дождь и так ясно наверно.
marla070
23.03.2018
А шкурить-то зачем новый дом???? Жалко! Доски такие красивые, ровные!
irbis007
23.03.2018
Дерево по мере высыхания/рассыхания начинает ершиться , волокна в некоторых местах поднимаются
marla070
23.03.2018
Да вроде ничего не поднялось. Снаружи рау хаус, он же камерной сушки. Тем более, когда красишь, краска выравнивает поверхность, даже если есть какие-то шероховатости. Не, шкурить новые доски точно не будем. Когда я красила свою старую дачу, на ней местами оставалась старая краска, которую невозможно быть отодрать. Новое покрытие почти все сравняло.
пригласите друзей и сами покрасьте. я красила сама одна с обычной стремянки. если есть леса, то вообще нефиг делать. Если интересно, пишите в лс, расскажу подробнее
Я конечно учить никого не собираюсь. просто поясню "шкурить" не для того чтобы ваши новые доски стали ещё новее.надо поднять "ворс" дабы грунт мог крепче зацепиться за окрашиваемую поверхность.после 100 аброзива или скочбрайта вы не рукой не глазом разницы большой не увидете. а вобще перед покраской (метал,дерево,пластик прочие пвх,кроме стекла там грунты другие) все шкуриться,только по разному звучит - поднять ворс, риску задать.Но выбор всегда за Вами.
Tracker
23.03.2018
Краскопульт приличной производительности 2000 р стоит. Главной окрашиваемую поверхность от мусора очистить и закрыть то, что покрашено не должно быть, отмывать раз в сто сложнее, чем закрыть/убрать.
а как насчет Текст ..который втирать нужно кистью ..чтобы не потек и текстура дерева была..это вам не маслом размазывать
ответил в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость