--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно строить кирпичный дом

Нужен совет
835
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Весной планирую продолжать строить дом. Нужны подрядчики.
Вводные данные:
1. Арзамасская трасса. к.п.Ромашково
2. Дом кирпичный, 2-х этажный, площадь этажа около 100 кв.м.
3. Прошлым летом построен подвал с перекрытием. в грядущем сезоне необходимо построить стены, перекрытия, крышу.
4. Есть проект дома: планы, фасады, разрезы, конструктив кровли.
5. На участке есть вода и электричество.

Желающие - пишите в личку предложения и почту. Могу прислать проект для расчета стоимости.
В данный момент мне необходимо определиться с суммой, необходимой на строительство.
В Ромашково один закончили, можем и второй взять...
если рассматриваете монолитную лестницу, обращайтесь. кстати изготовить её можно сразу, как будет готово перекрытие.
seryoga77
19.12.2017
готовы взяться и построить
а почему именно кирпичный дом хотите?, кирпичный - какой: из силикатного белого или из керамического красного?
изначально рассматривался из красного. Так в проекте заложили. Но в зависимости от стоимости возможно переиграем.
seryoga77
19.12.2017
из красного - дороже
как варианты: газосиликат, керамзитобетон, каркасный...?
seryoga77 писал(а)
из красного - дороже

А почему дороже?
Куб красного двойного щелевого стоит на заводе (Мстера - 10 р/шт, 200 шт в кубе) 2000 рублей, а силикатного (Бор - 9 р/шт, 300 шт в кубе) - 2700... Цены с их сайтов...
Дом из силикатного кирпича пока что планируется.
seryoga77
20.12.2017
если так - рассмотрите вариант из "газосиликата", более эффективный материал: и по цене, и по "теплу"...
Опять началось, что лучше красный, белый или газосиликат....

Я вот лично не стал бы строить из газосиликата, т.к.

1. Нужно сразу отделывать фасад, потому что боится воды
2. Нужно обязательно делать армопояса из-за того что не держит точечного давления
3. Ничего не держится в стенах без хим анкеров
4. Трескается/лопается из-за большого линейного расширения, сколько уж домов видел таких
5. Цена не дешевле чем на силикат
6. Стоимость кладки такая же
7. Силикатный дом ликвиднее при продаже

а насчет того что теплый - это да, никто не спорит, но ведь все равно придется дом утеплять по-любому, так почему потом для силикатного дома не заложить чуть толще фасадного ПСБС-20?
1. Нет, если дом отапливается
2. Да
3. Нет
4. Нет
5. Нет, с учётом утепления силиката
6. Должно быть дешевле
7. Как построено
По пункту 1. Выходит, если дом не будет готов к проживанию к сезону дождей/холодов, то его вообще нефиг строить из газосиликата.
Смотрим параметр F для материала
Ты не умничай, а скажи по-нормальному. Имеешь ввиду марку по-морозостойкости?
Многие не парятся и оставляют все как есть на несколько лет, но смешно смотреть потом на пожелтевшие кирпичи в кладке, которые набрали влаги и поменяли цвет, а может и прочность. 8-)

Набравший влаги и полежавший газосиликат рассыпается в руках как намокший сахарный песок
martovsky
20.12.2017
3. бред
4. нехер жопить на арматуре и бетоне
Готов поспорить со всеми пунктами кроме второго )
Вчера был в доме из Газоблока, построенном 3 года назад. В нем бойлер 150л на стене висит на 4-х дюбелях по газосиликату безо всяких химанкеров. Кухня тоже висит без спецкрепежа.
У нас в поселке 30 домов построено на продажу, 95% из газосиликата. Спрашивается зачем, если из кирпича строить не дороже и ликвиднее? ))
У соседа кирпичный дом, утеплен минватой 10см. За ноябрь за газ отдал 5т.р. Готов поспорить, что у меня в газосиликатном доме теплопотери на 1 кв. м. будут как минимум в 2 раза меньше)
Да чего спорить-то? Ты уже построил, я уже построил! Каждый будет при своем мнении. Но относительно твоего поселка, скажу что принципы любой стройки на продажу - быстрый цикл строительства + чтобы максимально быстро все окупить. Ты же не будешь отрицать что из силиката строить дольше и муторнее? Кому из застройщиков это нужно? Или ты думаешь что они беспокоятся о покупателях и о теплоемкости домов?

По-поводу теплопотерь, мы же вместе смотрели если мой дом утеплить в 120мм ФПСБС-20, то он полностью будет удовлетворять современным нормативам, итого, ты утеплил 50мм перед облицовкой, я утеплил 120мм и в конце, концов мы имеем совершенно два одинаковых дома по теплопотерям.

На счет того что твой сосед платит по 5,000 руб/мес, могу сказать что мой хороший знакомый платит меньше 3,000 за 450 м2 дом на ул. Родионова, тут все дело во многих факторах а не только в материале стен.
3. Грандиозная чушь.
seryoga77
20.12.2017
а доставка?
Не знаете почем доставка? Вроде как в теме кирпичного строительства...
200 не в поддоне?
Для прикола спрашиваешь? Ясно написано: в кубе, расшифровываю: в одном кубическом метре.
Нет. Решено - дом будет кирпичный.
seryoga77
20.12.2017
а фасад какой: "кирпичный" или "отдельный"?
не понимаю, что значит отдельный.
Да, кирпичный. из цветного силиката.
IrinaKolc
20.12.2017
Все правильно, дом должен быть кирпичным.
К тому же при строительстве моего дома стоимость работ мои каменщики заряжали такую же как и на газосиликат.
Значит, либо работы по кирпичу без учёта растворных, либо за ГС завышены расценки
проект одноэтажная Россия ? дом за миллион ?
РнС получили?
да. На днях выдадут
Добрый день
Электронку скинул в л/с, скидывайте проект, посчитаю
Zodchiy76
30.12.2017
Весной уже занято. Нужно сейчас...
Добрый день!
успели купить материал по зимним ценам?
кирпич в итоге какой выбрали?
если с подрядчиком не определились, давайте приценимся поэтапно, телефон в профиле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость