--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обнаглели потребители!!!

Флуд и общение
55
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papa-lisi
14.12.2016
Иск более чем на 40 000 рублей предъявлен жителю пригородной Засопки Сергею Днепровскому предприятием «Читаэнергосбыт». Подобных прецедентов пока не отмечено не только в регионе, но и во всей России.

Инженер по образованию Сергей Днепровский построил в 2014 году дом и сделал жилье полностью автономным. Воду он берет из скважины, отапливается дом дровами, а электричество хозяин получает из …воздуха. На крыше у него устроена солнечная батарея, во дворе возвышается ветряная электростанция, а на экстренные случаи есть бензогенератор. Всех этих устройств хватает для удовлетворения потребностей в электроэнергии.

— Что больше всего потребляет энергии? Стиральная машина, СВЧ-печь, электроплита. Потому крупное белье мы сдаем в прачечную. А в основном стираем на руках, так одежда и прочее дольше сохраняются. СВЧ-печкой мы не пользуемся – излучение от нее очень вредно. Вместо электроплиты используем газовую. А зимой – печь. Так что электричество требуется для освещения, и телевизора с компьютером. Для этого вполне хватает солнца и ветра, — рассказал Сергей Днепровский «Комментатору».

В 2015 году к Сергею явились инспекторы по взысканию задолженности и предъявили требование платить 280 000 рублей за потребленную электроэнергию. В ответ он предъявил непрошенным гостям свой дом для осмотра, и доказал, что к городским сетям не подключен.

— После этого ко мне каждую неделю ездили – все искали подземный кабель, который я, якобы, проложил нелегально. Мне так и говорили – ты энергетик по специальности, для тебя это раз плюнуть. Все равно найдем, лучше отдай долги. Поставь счетчик и живи спокойно – мы не отстанем от тебя.

Наконец ,Сергей был вынужден заказать независимую экспертизу, которая и окончательно установила, что к городским сетям дом Днепровского не подключен. На какое-то время от него отстали. Но месяц назад он получил новое требование – на сей раз об уплате 40 000 рублей. Теперь продавец электроэнергии требует возместить ему упущенную выгоду. В ведомстве Сергею объяснили, что при проектировании линии и расчете мощности, энергетики предполагали, что участок, где находится дом Сергея, планировался под подключение и потребление электроэнергии. А раз этого не случилось – извольте возместить нам затраты.

Судебное заседание, в котором простой читинец с руками, растущими откуда положено, против компании, чьи совладельцы благоденствуют на Кипре и Виргинских островах, состоится в январе. Что-то подсказывает, что решение суда уже известно…

https://cont.ws/post/459109

Вот она.. экономия ресурсов...
История захватывающая, но сайт с первоисточником находится во Франции.
Вот где прикол, никому верить нельзя


const-- pikabu-- 03grb


Да и Гугл ничего не знает про засопки на сайте коммерсанта. Типичный вброс.
andronych
14.12.2016
Он и на ГФ закинул. Видимо, душу греют такие новости.)Сменить номерок изо всех сил!
papa-lisi
14.12.2016
Мимо..
ибо не греют душу..!!! Ни в коем разе..
Предупреждают.
Дабы не нарывались..
seryoga77
14.12.2016
особо "порадовало" про упущенную выгоду в 40 тыр.))((
...стальных нервов и терпения хочется пожелать данному товарищу...годик ещё "пободаться", а там, глядишь, особо борзых - посадят лет на пять..."вдогон" за улюкаевым... уже будет легче)
Это сказка, придуманная история
seryoga77
14.12.2016
))) люблю сказки - в них правды - больше)
papa-lisi
14.12.2016
А что не сказка??
Инфляция в 4 %.
или обеспеченность лекарствами..
Учебниками.
Детсадами..
И т.Д.
Вам рассказать, сколько мне государство на троих детей денег в месяц даёт? Лопните же от зависти в своей украине
papa-lisi
15.12.2016
Сколько дают на мелколетних - известно..
И причем тут хохложопия??
---
Еще..
для флуда оо ...

Руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров на брифинге 14 декабря объяснил повышение тарифов экономией горожан на коммунальных услугах.
«Это произошло из-за снижения среднегодового полезного отпуска (весь объем электроэнергии и воды, который был запланирован к продаже; иными словами, горожане потребили меньше, чем планировал производитель. — Д.В.), увеличения на 20 % ставок на плату за выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду, увеличения расходов по аренде имущества МУП “Энергия” — эти факторы повлияли на рост тарифа», — отчитался чиновник перед журналистами.
Одной из главных причин он назвал новосибирцев, которые стали экономнее использовать тепло и воду.
Например, в прошлые годы «СибЭКО» запланировало и произвело больше тепловой энергии, чем в реальности потребили горожане. Из-за этого «СибЭКО» недополучило миллионы, которые потенциально могли бы пойти на ремонт.
«Общий объем выпадающих доходов по итогам 2015 года, определенных департаментом, составляет 351 млн руб. Для пояснения: фактический отпуск тепловой энергии сложился ниже планового. Организация понесла выпадающие доходы, связанные с финансированием только условно постоянных расходов — зарплаты, ремонт и т.д., — объяснил Гарей Асмодьяров. — Соответственно с нормами ценообразования, регулятор обязан включить эти расходы в полном объеме. При этом на 2017 год департаментом включены только 76 из 351 млн руб. Таким образом, размер необходимой валовой выручки составляет 11,749 млрд с ростом от плана 2016 года на 2 %».
По той же причине вырастет сумма платежей за воду. «Тариф на питьевую воду в I квартале составляет 16,5 руб., во втором — 19,8 руб. Как и у АО “СибЭКО” основным и определяющим фактором роста тарифа явилось снижение объемов реализованной воды.
На 2017 год объем отпущенной воды составляет 160 млн куб. м. При этом план на 2015 год составлял 183 млн куб. м», — сказал Асмодьяров.
Аналогичная картина, утверждает чиновник, сложилась и по водоотведению — в 2015 фактически пропущенных стоков было 141 млн куб. м при планах на 171 млн куб. м. Теперь с 1 января тариф составит 12,66 руб., а с 1 июля 15,2 руб. Именно эти цифры будут обсуждать на заседании департамента по тарифам, уточнил Асмодьяров.
Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев направил письмо губернатору НСО Владимиру Городецкому с просьбой не утверждать повышение тарифов ЖКХ с 1 июля 2017 года. А Городецкий заявил, что все же утвердит повышение.
seryoga77
16.12.2016
"повышение тарифов на ком.услуги" - из-за экономии граждан))...лихо..."тепло" сложно экономить, конечно,..... ну, можно, кранЫ на радиаторах закрутить(если они есть, конечно), и сидеть-стучать зубами), а на "воде" - запросто)), только скорее всего это всё наоборот происходило: тариф подняли - люди стали реже мыться((...
papa-lisi
16.12.2016
За свет подняли - окулисты радуются..
За воду подняли - вошегонки скоро появятся..
Работа санлюдям..
Вы про тубиков не спрашивайте... ваше ппц..с их количеством...
seryoga77
16.12.2016
а я про "тубиков" и не понял ни хрена))..."...ваше ппц...с их количеством..." - это - что?.... - мне бы, как-нито - попроще)))
papa-lisi
16.12.2016
Много их очень.
Врачи боятся каждого пришедшего на прием.
Что печалит.
И нечего никто не делает.
seryoga77
16.12.2016
намёк понят)
...но, это я вам отвечаю, в вашей же теме..., а не - наоборот...
papa-lisi
16.12.2016
Ок.
это выглядит смешно, только если не разбираться. Так когда не вникаешь -много выглядит забавно. Даже что земля круглая.
Что касаемо темы - вот ТЭЦ не может выдавать энергию по запросу: ибо ее нельзя остановить на 15 минут, если вдруг оказалось, что слишком много ее произвел. Соответственно формировать заказ надо сильно заранее... Вот отсюда и ожидания по цене и спросу на энергию.. Не знаю кто там прав кто виноват, но не все так просто, как в децких книжках...
seryoga77
16.12.2016
смешно - посмейтесь) - смех - он жизнь продлевает ))),(не для всех, конечно, но всё-таки)....
ТЭЦ - это не "последний" фактор, после тэц есть ещё местная котельная...), ух ты...да?)...вы, наверняка, про эту "приблуду" были не в курсе...
...а она - есть)))
seryoga77
16.12.2016
)))))))) - есть "предложение" - ответить борзо, нагло и не по "теме"..............., но, зато с апломбом))...личный показательный фактор какой...?....- "перднуть" погромче...((...............,..............
........ибо...ибо ..., а что у нас - ибо?... - а, да), - "ответчик" - тролль-однодневка, т.е., если "переводить" на реалии - бичара-бомж...((( ...
...ну, и кому интересно мнение бомжа???)))
там не все так просто. Сибэко не может самостоятельно установить тарифы.
papa-lisi
16.12.2016
Все может быть...
Угу, эдак все банкроты по выставляют счета, всем, на ком профукались,.;-)))
mallden
14.12.2016
Это меня все ровно не остановит,скоро весь город и область солнечными панелями и ветряками закрою,монополисты идут лесом!
seryoga77
14.12.2016
разориССя)
s-photo
14.12.2016
Утопия в нашей полосе.
Dilam
14.12.2016
ну у тебя-то дует знатно,можно было б и ветряк воткнуть :-D
s-photo
14.12.2016
Ты знаешь, нестабильно. Этот год не такой ветренный был, да и так один-два дня в неделю с серьезными ветрами.
Dilam
15.12.2016
Ну серьёзные ветра и ни к чему,каг бэ.Надо чтоб пропеллер крутился,а не ветряк сдувало :-D
Это мне надо над лесом подняться(метров 20),чтоб эффект какой-то был.А у тебя всё-таки *лысогорье*:) вот тока застраивается :(
mallden
15.12.2016
Еще не время делать выводы!
s-photo
15.12.2016
я по наблюдениям выводы делаю. Панели, могущие давать 3 кВт в среднем 300-400 Вт выжимают из себя, потом их засыпало снегом, упало до нуля, почистили, выглянуло солнце - жарили на максимум часа 3, потом снова облака и две недели пасмурной погоды. Живут по сути на дизеле.
papa-lisi
15.12.2016
Это вряд ли.. их не остановить...
===
Руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров на брифинге 14 декабря объяснил повышение тарифов экономией горожан на коммунальных услугах.
«Это произошло из-за снижения среднегодового полезного отпуска (весь объем электроэнергии и воды, который был запланирован к продаже; иными словами, горожане потребили меньше, чем планировал производитель. — Д.В.), увеличения на 20 % ставок на плату за выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду, увеличения расходов по аренде имущества МУП “Энергия” — эти факторы повлияли на рост тарифа», — отчитался чиновник перед журналистами.
Одной из главных причин он назвал новосибирцев, которые стали экономнее использовать тепло и воду.
Например, в прошлые годы «СибЭКО» запланировало и произвело больше тепловой энергии, чем в реальности потребили горожане. Из-за этого «СибЭКО» недополучило миллионы, которые потенциально могли бы пойти на ремонт.
«Общий объем выпадающих доходов по итогам 2015 года, определенных департаментом, составляет 351 млн руб. Для пояснения: фактический отпуск тепловой энергии сложился ниже планового. Организация понесла выпадающие доходы, связанные с финансированием только условно постоянных расходов — зарплаты, ремонт и т.д., — объяснил Гарей Асмодьяров. — Соответственно с нормами ценообразования, регулятор обязан включить эти расходы в полном объеме. При этом на 2017 год департаментом включены только 76 из 351 млн руб. Таким образом, размер необходимой валовой выручки составляет 11,749 млрд с ростом от плана 2016 года на 2 %».
По той же причине вырастет сумма платежей за воду. «Тариф на питьевую воду в I квартале составляет 16,5 руб., во втором — 19,8 руб. Как и у АО “СибЭКО” основным и определяющим фактором роста тарифа явилось снижение объемов реализованной воды.
На 2017 год объем отпущенной воды составляет 160 млн куб. м. При этом план на 2015 год составлял 183 млн куб. м», — сказал Асмодьяров.
Аналогичная картина, утверждает чиновник, сложилась и по водоотведению — в 2015 фактически пропущенных стоков было 141 млн куб. м при планах на 171 млн куб. м. Теперь с 1 января тариф составит 12,66 руб., а с 1 июля 15,2 руб. Именно эти цифры будут обсуждать на заседании департамента по тарифам, уточнил Асмодьяров.
Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев направил письмо губернатору НСО Владимиру Городецкому с просьбой не утверждать повышение тарифов ЖКХ с 1 июля 2017 года. А Городецкий заявил, что все же утвердит повышение.
рассуждаете как дилетанты, прости господи. слазьте в гугль, просмотрите сколько стоят ветряки и солнечные батареи, сколько установка и сколько вам с них энергии надо получить. Так что будете еще боготворить сбытовую компанию, сибэку или кто там еще это делает...
В Англии если ты такие системы энергопотребления установил и не потребляешь из общей энергосистемы правительство еще и часть расходов компенсирует... А у нас, блин, еще и содрать норовят...
Чиновничий беспредел...
lol
Рубик писал(а)
lol

Раздражают такие слова.
Это слово употребляется для выражения смеха, для обзывания кого-нибудь, и обычно значение такого "лола" - шутник, придурок, приколист и похожее.
Обычно такие "современные" слова употребляют в своей речи школьники, которые хотят подчеркнуть своё "отличное владение быдло-языком"
seryoga77
14.12.2016
как вариант - мечтатель), в общем-то, не особо обидно...
...здесь у нас - не англия, далеко - не англия..., даже - не польша и не нидерланды(((...
seryoga77 писал(а)
здесь у нас - не англия, далеко - не англия...

А жаль... Строит человек дом чтобы ни от кого не зависеть... все равно найдут за что бабки содрать...
seryoga77
14.12.2016
ну..., что ж тогда...страну - менять?)
...есть ещё пидеры в нашем государстве))), и они ещё "долго будут" (((..., без "расстрелов в оврагах" тут - никак(((....
Мы с вами знаете чем отличаемся? Я сначала думаю, потом пишу, вы наоборот))

немногие заметят сарказм (вольный или невольный) в вашем комментарии. пост прекрасен в своей котоламповости, тут есть все:
1. герой-изобретатель-одиночка (как положено с "золотыми" руками).
2. обуревшие в своей жадности энергетики, на крови денежки трудового народа жирующие на тропических островах.
3. и, как положено, намек на продажных судей, готовых на любую несправедливость за грязные шекели.
уровень манипуляции - "вечерний трудовик", партийная газета кпрф, тираж 731 экземпляр, распространяется среди пенсионеров бесплатно.
пс. упущенная выгода в данном конкретном случае может проистекать только из договорных отношений (ибо ответчик энергетикам никакого имущественного вреда не нанес), иначе каждый владелец булочной подавал в суд на каждого прохожего с иском "а чо он мои пирожки не покупает?". если энергетики подали в суд на героя поста, это может значить только одно - либо он заключал с ними договор на подключение к их линии э/с, с обязательством закупать определенное количество э/э, а потом передумал выполнять свои обязательства, либо (если такого договора он не заключал) - судья энергетиков просто пошлет нахер дальше "жрать ананасы и рябчиков жевать".


pikabu.ru/story/chitintsyi_obnagleli_4684381#comment_77603468


также lol или лол; от англ. laughing out loud -- громко, вслух смеясь; или laugh out loud -- громко, вслух смеяться; или lots of laughs -- много смеха) -- англоязычный акроним, интернет-мем. Термин используется в сетевом общении главным образом для выражения смеха в письменной форме.

я олдфаг, только в этом смысле lol использую
Оттуда же...
Nroma
14.12.2016
Какая то сказка, не знаю как в Чите а в Нижнем всем глубоко насрать на воровство электроэнергии. Лично сообщал в "ТНС ЭНЕРГО НИЖНИЙ НОВГОРОД" и инспектору который приходил у меня счётчик опечатывать что знаю и могу сдать с потрохами как и где воруют электроэнергию (причём не в масштабах 1-2 квартир или частных домов а в масштабах целого СНТ). Так даже не заинтересовались, отмахнулись что это не к нам. На вопрос куда же обращаться - ответили ТОЧНО НЕ К НАМ. Да и думается мне что в Чите дела так же обстоят с этим вопросом.

Кстати может кто знает куда всё-таки обращаться ???
seryoga77
14.12.2016
а вам "это" для чего нужно?
Nroma
14.12.2016
Да собственно не больно то и нужно, просто я по честному плачу за электроэнергию, а "соседи" топятся всю зиму электричеством а платят как за 2 лампочки по 100 ватт. Обидно как то :-)

И да источники электроэнергии у нас разные.
seryoga77
14.12.2016
ну и "сливайте" соседей по "полной"),...СНТ-то тут при чём? вам-же это и "аукнется" при случае)))...
Nroma
14.12.2016
Ну топиться так председатель который имеет доступ к общему счётчику и приближенные к нему "персоны", а все остальные платят по честному.

Слил бы хоть сейчас, знать бы куда, но никто не хочет этим заниматься, это же бумаги, нужно выходить на место фиксировать, а на сколько я понимаю з.п. от этого у работников ТНС ЭНЕРГО не увеличивается. Была бы "палочная" система, другое дело: поймал воришку - премия.

И мне это точно никак не "аукнется" :-)
seryoga77
14.12.2016
"аукнется", если "предъявят" штраф на всё СНТ(
повторный вопрос: лично вам - это для чего нужно?
Nroma
14.12.2016
Для восстановления справедливости :-), такой ответ устроит ? :-)
seryoga77
14.12.2016
вполне)...главное - чтобы он вас устраивал))), мне-то, как вы сами понимаете, - глубоко по барабану....
MCHammer
15.12.2016
Совок. Невымриающий вид.
А, потому и пидрасы у власти, пока есть такие люди. Я б еще понял, что соседу за что-то отомстить, а так это не справедливость, а банальное паскудство.
Банальная зависть. Лучше подойти к председателю и стать "приближенным"))) хоть выгода будет.
Vseumeyka
15.12.2016
Нет. Не вымирающий. Сейчас модно и легче сбабиться, ссучиться, чем оставаться мужиком. Пока различия хоть внешние лишь в кадыках, а по поступкам..
Позавчера в оби картину наблюдал в очереди.. Один чушок лет сорока требовал скрепить 2 чека, а у кассира сломался степлер. Орал на весь магазин. "И чо мне делать?". "Зовите всех"
Vseumeyka
14.12.2016
Человеку более умному даже лень было бы этой глупостью заниматься.. А у вас видимо много времени свободного и зависть соседская. Всегда умиляли такие соседи как вы.
Ну накажут соседа, вы уснете с улыбкой и радостью. А дальше что?
Nroma
14.12.2016
.
Vseumeyka
15.12.2016
Да, нихрена не точка. Будете ходить да в грудь перед всеми друзьями бить.. Мол я пресекатель. Восстановитель справедливости. Найдите хобби. Мусор собирайте. Животных приютите. Это будет и делом и здравым смыслом. Может где-то и зачтется. А не стучать на соседей.. Ябедничать, пакостить, завидовать - удел убогих и не зрелых личностей.
И хуже того хвастать своими далеко не мужскими поступками на форуме.
Nroma
15.12.2016
Я вашу позицию понял, доказывать ничего не собираюсь.
Да и высказываться об интелектуально-умственных способностях человека на форумах не имею привычки.
MCHammer
15.12.2016
Очень странная позиция. Показывать свою "гнойность".
ipa
15.12.2016
Ерунду пишете. Этим мы и отличаемся от Европы в худшую сторону. Если рядом у вас на глазах вор ворует из кармана кошелёк то вы отворачиваетесь? Или ещё помогаете вору? Или выясняете сначала у кого воруют, может присоединиться стоит?
Пока у нас люди не излечатся от этого говна, что воровать это почетно, и все воруют и я буду. Так и будем в говне жить из за таких подходов. Стыдно даже это читать. Пора уж людьми становиться.
Vseumeyka
15.12.2016
Если вы живете в говне и жалуетесь на это, то дело именно в вас. А не в тех кто ворует. Значит у Вас не хватает ума жить в шоколаде. И красть кошелек у человека и электричество у гос-ва - далеко разные вещи. Мне вообще пох. кто ворует электричество, газ или воду. Страна от этого не понесет убытков. А вот то, что страна в наглую отнимает у народа - это более неприятно. Оно вас имеет, а вы еще жопу будете подставлять. Патриот.
MCHammer
16.12.2016
Как грубо)). Хотя нам не понять. Он то по- любому голосовал, в надежде, что это что-то изменит.
Но самое страшное, что такие люди просто не понимают, что ими руководит не черная, а гнойная зависть к возможностям и смекалке соседа. Сам то либо мудак, либо сцыкун. Сцыт себе в этом признаться. У мое деда знакомый есть, так он убежден, то если на США завоюет то жизнь у на станет на много 3.14же.

А "... на верху всегда чешут лбы,
Как еще обмануть народ..."
По этому поводу даже и рассуждать нехрен.
Vseumeyka
16.12.2016
+ к цитате по США
ipa
16.12.2016
Если это про меня, то не по адресу :-D
Зависти к тем кто крадёт у меня нет.
Смекалкой бог не обидел, только она у меня в другую сторону направлена.
И результат поболе будет, чем на воровстве электричества или воды.
Vseumeyka
16.12.2016
ipa писал(а)
Зависти к тем кто крадёт у меня нет.

Сомневаюсь. И даже поспорю. 100% вы мечтаете о шикарной жизни. Где есть дома в разных странах, яхты и прочие изыски. И завидуете тем у кого они есть. А большинство бизнесменов не любят отдавать часть своих доходов и молодцы. Они отдают только часть этой части.
ipa
18.12.2016
Вы меня не знаете, а на 100% утверждаете. Очень похоже на - " не читал, но осуждаю".
Совок неискореним.
Яхты у меня нет, но остальное в полном наборе и не только у меня, но и у моих сыновей, которые пока себе этого позволить не смогли сами, я помог. И квартиры и машины и дачи и тд.
Дома у меня за границей нет, но квартира есть. Дом дорого обходится в обслуживании особенно если там редко бываешь, одна стрижка лужайки обходится в копеечку. С квартирой проще.
Так, что завидовать мне вроде некому.
Почему я патриот? Пожил много в разных странах. Именно пожил\поработал, а не поотдыхал. Вот вчера были в гостях у швейцарской семьи ( не пролетарии, большое шале в горах ). Так главная тема на аперитиве была такой - молодцы вы русские, что америкосам спуску не даете, все боятся и только вы сопротивляетесь и не даёте им делать, что те вздумают. Я, как и большинство из нас, в политике такой не участвуем и Путина особо не поддерживаю, но мне приятно, когда так говорят и горд я, что я россиянин. И такие высказывания я и в германии слышал и во франции. Кстати, америкосов нигде на бытовом уровне не любят.
Не любить свою Родину нельзя, это как свою мать не любить. Больная, старя, может иногда и не правая, но мать. Об этом даже говорить как то неловко. Видать вам ещё годочков маловато, что бы понимать это. Ничего придёт время поймёте.
Vseumeyka
18.12.2016
А мне и не нужно вас знать. И если вы употребляете слова "дорого" даже газон постричь - уже говорит о уровне ваших доходов. Не нужно говорить, что не мечтаете о богатой жизни.
Повторю слова из хорошего русского фильма "Родина там, где жопа в тепле."
ipa
19.12.2016
Мне вас искренне жаль. Как жаль инвалидов, а вы моральный инвалид увы. Вы чего тогда в России жопу свою греете? Можно найти гораздо более теплое место.
Vseumeyka
19.12.2016
Хочешь на оскорбления перейти клоун? Где и что грею - не твоего ума дело.
ipa
16.12.2016
Вы считаете, что назвав меня "Патриотом" вы меня оскорбили? Зря, для меня это комплимент и за него вам спасибо.
Вот очень для меня обидно, что есть у нас в России люди с таким убогим отношением к жизни. Что вы оставите после себя своим детям и внукам? Страну в которой считается почетным красть? А, что без этого никуда и никак?
Развитые страны живут хорошо потому, что они САМИ выстроили свою жизнь. Многие же у нас считают, что кто то должен им это сделать.
А " воровать у государства или олигархов " это от недопонимания. Весь перерасход спишется в потери, которые автоматом войдут в тариф и платить за ваше воровство будем мы все. Никто из монополистов работать в минус не будет. Так, что крадёте вы не у олигарха из Майями.
VolodyaF
16.12.2016
Так, что-то навеяло про Патриота, ничего личного
https://www.youtube.com/watch?v=KNlS4YwlUEQ
Vseumeyka
16.12.2016
) Классная песня.
VolodyaF
16.12.2016
Да, здорово А. Кортнев жжет. Мне по душе стих маленькой девчушки-вот это да, патриотично.
https://www.youtube.com/watch?v=dN3YxwYurxs
Vseumeyka
16.12.2016
Мне лень чет доказывать вам. Не интересно. И страну вы для себя нарисовали с деревню в 10 домов.. Как и образцовую европу с село. Вы наверное по картинкам идеальную заграничную жизнь рассмотрели.
rasen
17.12.2016
а я с Вами соглашусь. С одной оговоркой-вашей же: "Развитые страны живут хорошо, потому что СаМИ..". А у нас с государством отношения натянутые, как с оккупационной администрацией. Утешает, что когда-то и у них так было, но наладилось же . Или не вполне? Так что пока "патриот"...
Пьер Жан Беранже.
Господин Искариотов -
Добродушнейший чудак:
Патриот из патриотов,
Добрый малый, весельчак,
Расстилается, как кошка,
Выгибается, как змей...
Отчего ж таких людей
Мы чуждаемся немножко?
И коробит нас, чуть-чуть
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов,
Подвернется где-нибудь.

Чтец усердный всех журналов,
Он способен и готов
Самых рьяных либералов
Напугать потоком слов.
Вскрикнет громко: <<Гласность! гласность!
Проводник святых идей!>>
Но кто ведает людей,
Шепчет, чувствуя опасность:
<<Тише, тише, господа!
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов,
Приближается сюда>>.

Без порывистых ухваток,
Без сжиманья кулаков
О всеобщем зле от взяток
Он не вымолвит двух слов.
Но с подобными речами
Чуть он в комнату ногой -
Разговор друзей прямой
Прекращается словами:
<<Тише, тише, господа!
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов,
Приближается сюда>>.

Он поборник просвещенья;
Он бы, кажется, пошел
Слушать лекции и чтенья
Всех возможных видов школ:
<<Хлеб, мол, нужен нам духовный!>>
Но заметим мы его -
Тотчас все до одного,
Сговорившиеся ровно:
<<Тише, тише, господа!
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов,
Приближается сюда>>.

Чуть с женой у вас неладно,
Чуть с детьми у вас разлад -
Он уж слушает вас жадно,
Замечает каждый взгляд.
Очень милым в нашем быте
Он является лицом,
Но едва вошел в ваш дом,
Вы невольно говорите:
<<Тише, тише, господа!
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов,
Приближается сюда>>.
ipa
18.12.2016
Когда я первый раз приехал жить в Швейцарию, а было это почти 20 лет назад, меня сильно шокировало развитое у них "стукачество", как у нас презрительно говорят.
Приехали ко мне друзья из России на машине, поставили рядом на бесплатной стоянке, на второй день звонок из полиции - к вам приехали? Нет, запрета нет, но кто то стуканул про машину со странными номерами. Поехали в центр города с местным, все стоянки даже платные заняты ( обычная ситуация) говорю ему - да припаркуй её вот тут на пустом месте, нам нужно забежать на 10 минут в администрацию бумагу отдать, полицию я у вас раз в месяц или реже на улице вижу. А он мне в ответ, полиции нет, но любой прохожий тут же звякнет и она через 3 минуты будет у машины. А штраф огого.
Вроде как "стукачество" плохо, а с другой стороны я детей в лес гулять одних отпускал без какой либо боязни до темноты, квартиру можно было не закрывать, обувь, даже саму дорогую оставляли на лестнице.
Пожив в такой обстановке своё мнение поменял. Что для меня важнее, качество моей жизни или пришедшее к нам из зоны понятие " стукачество". Не нарушай общепринятые нормы и правила и "стучать" на тебя не будут, но и другие эти правила нарушать не будут. Всем хорошо и комфортно жить.
А ярые противники этого те, кто пытаются нарушая законы жить за счет других, тех кто вокруг. Воровать по крупному у государства они боятся, а так по мелочи у своих соседей это да. И, что меня все поражает, гордятся этим, считая, что они такие крутые и умные, что пробросили силовой кабель мимо счетчика.
rasen
18.12.2016
а может, и не только с зоны. Этот вальс танцевали мы в тридцать седьмом. А самое главное, имхо, никто даже не предложил средний вариант, т.е. не "стучать", не восхищаться "ловкостью", а просто подойти к вору и сказать ему, что он вор и руки ты ему не подашь. Общественное мнение посильнее штрафов будет. Тоже самое следует в рыло говорить свиньям, бросающим мусор под ноги твоим детям. Не копите в себе, господа. тогда и будем жить как люди.
ythecm
16.12.2016
Тащщи с работы даже гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость...
Vseumeyka
16.12.2016
К чему это?
ythecm
17.12.2016
Vseumeyka писал(а)
И красть кошелек у человека и электричество у гос-ва - далеко разные вещи. Страна от этого не понесет убытков.

К этому.
max052
14.12.2016
Не размещай непроверенное! Бла-бла голимое.) Реально - так не бывает! Не ..издите!)
papa-lisi
14.12.2016
откуда - указанно..
Достоверность- а проверяйте на сайте суда..
Или лично судье позвоните.
И будет Вам правда.
Если устроит...
хотя и судью могут подкупить..
Про Вашему Уважаемому мнению....
opeth
15.12.2016
вот сначала проверь, судье позвони , а потом выкладывай. а то уж больно говнецом все это попахивает.
papa-lisi
15.12.2016
Руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров на брифинге 14 декабря объяснил повышение тарифов экономией горожан на коммунальных услугах.
«Это произошло из-за снижения среднегодового полезного отпуска (весь объем электроэнергии и воды, который был запланирован к продаже; иными словами, горожане потребили меньше, чем планировал производитель. — Д.В.), увеличения на 20 % ставок на плату за выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду, увеличения расходов по аренде имущества МУП “Энергия” — эти факторы повлияли на рост тарифа», — отчитался чиновник перед журналистами.
Одной из главных причин он назвал новосибирцев, которые стали экономнее использовать тепло и воду.
Например, в прошлые годы «СибЭКО» запланировало и произвело больше тепловой энергии, чем в реальности потребили горожане. Из-за этого «СибЭКО» недополучило миллионы, которые потенциально могли бы пойти на ремонт.
«Общий объем выпадающих доходов по итогам 2015 года, определенных департаментом, составляет 351 млн руб. Для пояснения: фактический отпуск тепловой энергии сложился ниже планового. Организация понесла выпадающие доходы, связанные с финансированием только условно постоянных расходов — зарплаты, ремонт и т.д., — объяснил Гарей Асмодьяров. — Соответственно с нормами ценообразования, регулятор обязан включить эти расходы в полном объеме. При этом на 2017 год департаментом включены только 76 из 351 млн руб. Таким образом, размер необходимой валовой выручки составляет 11,749 млрд с ростом от плана 2016 года на 2 %».
По той же причине вырастет сумма платежей за воду. «Тариф на питьевую воду в I квартале составляет 16,5 руб., во втором — 19,8 руб. Как и у АО “СибЭКО” основным и определяющим фактором роста тарифа явилось снижение объемов реализованной воды.
На 2017 год объем отпущенной воды составляет 160 млн куб. м. При этом план на 2015 год составлял 183 млн куб. м», — сказал Асмодьяров.
Аналогичная картина, утверждает чиновник, сложилась и по водоотведению — в 2015 фактически пропущенных стоков было 141 млн куб. м при планах на 171 млн куб. м. Теперь с 1 января тариф составит 12,66 руб., а с 1 июля 15,2 руб. Именно эти цифры будут обсуждать на заседании департамента по тарифам, уточнил Асмодьяров.
Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев направил письмо губернатору НСО Владимиру Городецкому с просьбой не утверждать повышение тарифов ЖКХ с 1 июля 2017 года. А Городецкий заявил, что все же утвердит повышение.
VolodyaF
15.12.2016
<<Читаэнергосбыт>> опровергло слухи об иске к читинцу за использование воздуха вместо ЛЭП

Компания <<Читаэнергосбыт>> опровергла слухи в Сети об иске на 40 тысяч рублей к жителю посёлка Засопка в Чите за упущенную выгоду из-за того, что он пользовался не электросетями, а автономными источниками энергии -- ветряной мельницей и солнечной энергией, сообщили ИА <<Чита.Ру>> 15 декабря в пресс-службе компании.
Портал <<Комментатор>> опубликовал информацию о том, что <<Читаэнергосбыт>> якобы предъявила иск жителю Засопки, инженеру Сергею Днепровскому. Он, по информации неофициального источника, построил в 2014 году дом и сделал жильё полностью автономным: брал воду из скважины, отапливал дом дровами, получал электричество из воздуха за счёт солнечной батареи и ветряной электростанции. <<Читаэнергосбыт>>, по версии портала, требовала возместить упущенную выгоду -- в ведомстве Днепровскому объяснили, что при проектировании линии и расчёте мощности участок, где находится дом, планировался под подключение и потребление электроэнергии.

<<Данная публикация не соответствует действительности и порочит деловую репутацию организации. По этому факту АО <<Читаэнергосбыт>> подало жалобу в органы, контролирующие коммуникации Забайкальского края. В базе данных энергосбытовой компании не значится потребитель Днепровский, проживающий в посёлке Засопка, с ним нет договорных отношений, нет показаний его электросчетчика и так далее. Соответственно, гарантирующий поставщик не имеет оснований и никогда не выставлял ему счёта за потребленную электроэнергию. Упомянутый иск никогда не предъявлялся данному гражданину, что подтверждается Забайкальским краевым судом. В системе работы с должниками <<Читаэнергосбыт>> предъявляет только иски о взыскании дебиторской задолженности. Законодательного права требовать с потребителя возмещения за упущенную выгоду у гарантирующего поставщика нет>>, -- говорится в сообщении.

В пресс-службе также подчеркнули, что <<Читаэнергосбыт>> не занимается техническим присоединением, не проектирует электролинии и не рассчитывает объём мощности. Это функции сетевой компании.

<<Желая вылить грязь на организацию, автор публикации не удосужился даже разобраться в деятельности энергопредприятий региона. К тому же, в редакции <<Комментатора>> отказались предоставить документы, подтверждающие факты, упомянутые в данной статье. Настораживает, что ведущие российские СМИ разместили непроверенную информацию, взятую из раздела <<Слухи>> интернет-ресурса, не имеющего лицензии>>, -- отметили в пресс-службе.

15 декабря 2016

И предлагают счетчики на пульте, может им нужен этот вброс!? zerkalo2-napulte.com/
:-) Попадос . Суд против этого афтара замутят - ещё больше сороковника смогут получить . И про репостеров ещё бы не забыли !)))))
papa-lisi
16.12.2016
Все может быть...
seryoga77
16.12.2016
неправильный ответ...((( .....- т.е. вы - заранее согласны с любым ответом: объективно-правильным или откровенно-глупым, вам - пофиг...?, зачем тогда постить подобные темы?
papa-lisi
16.12.2016
seryoga77 писал(а)
зачем тогда постить подобные темы? ...

Информация .
Для умельцев, желающих освободиться от диктата ЖКХ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость