--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очистить стены от плесени и поклеить обои.

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
738
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Комната 3 на 4. Летом сделали кап ремонт. И вот теперь... плесень на одной стене и в 2 углах. ПОМОГИТЕ! Нужно очистить стены, переклеить обои. Стены сейчас сушим.
irbis007
14.10.2019
Миламори писал(а)
сделали кап ремонт

в авральном темпе?
ну не то чтобы, а как оказалось.... да //
lord1976
14.10.2019
Снять обои, отбить штукатурку. Просушить стену. Покрыть антиплесенью. Заново заштукатурить. Дать полностью высохнуть штукатурки. Зашпаклевать. Потом поклеить обои. Вот такой алгоритм.
Так понятное дело... Возьметесь? Объект на ст Варя.
Cherdak
14.10.2019
мало информации
надо понять причину плесени
а так она снова появится))
Не досушили стену во время ремонта летом. Очень мастера на юг хотели уехать...
irbis007
14.10.2019
Миламори писал(а)
Очень мастера на юг хотели уехать

вот пусть теперь переделывают - нарушение технологии проведения работ
да они наверно теперь и трубку не возьмут...
lord1976
14.10.2019
Так он с юга так и не приехали? Договор был? Пусть переделывают. Объем слишком мал. К сожалению не смогу помочь))
Причина плесени в непросушенных слоях, которые на стену нанесли. А потом обои наклеили + холодный сентябрь, сырость на улице в то время. Прежних "мастеров" не то что звать не хочу, и слышать о них - ни слова!
Cherdak
16.10.2019
надо было клеить бумажные обои))
alshu77
16.10.2019
Почему
Cherdak
16.10.2019
тогда бы все высохло
Cherdak
16.10.2019
ясно что под пленкой ничего высохнуть не могло
А где мастеров нашли? Мне так, чисто для статистики...
mallden
14.10.2019
Сначала надо найти причину плесени и утра ить её!
EVok
14.10.2019
залейте все хлоркой к чертям собачим...
а напишите кто меня так подставил...
что за Алексей)))
alshu77
14.10.2019
Это я. Я хотел тебе подкинуть калым в родном районе... Это ведь за счастье рядом с домом...Не благодари...
alshu77
14.10.2019
Мне далеко ездить...
Шп@ТеЛь писал(а)
Серега правда меня ругать будет

тебе больше досталось)))
да я так и понял, на тебе подарочек)))
по делу, завтра заедем,посмотрим, Серега правда меня ругать будет...
В общем, видно пофлудить все горазды... Так и не нашли мастера..
отвечу так...
я и так огреб, за то что согласился посмотреть...
маненько отгребального я б отдал Alshu(Алексею)...
Лёх, к тебе обратились, не надо на мемя скидывать, плесень...
у тебя есть машина, с утреца от автозавода до вари минут 30 максимум...
я думаю ты не откажешь даме...
тебя ж Все хвалят...
alshu77
16.10.2019
Еду на работу после восьми,отвожу дочь в садик,режим.После ехать в Сормово пару,тройку дней на пару часов в день не комильфо,весь день на смарку...Вам с зятем проще,вы местные...Заканчиваете около четырех,пяти и на обратном пути домой можете заскочить...Если хотите,могу обои поклеить,когда все подготовите...Если не хотите,не поклею...
ездим на работу к 7,в епеня печерские, думаешь на обратном пути охота куда то еще заезжать?
alshu77
16.10.2019
Сам езду в Печеры...Возвращаюсь в 8-9,чтобы без пробок доехать...Вы возвращаетесь до пробок в 4-5...В родном районе...
так и проедь через варю, или тебе работа и деньги не нужны(как ты мне написал)?
alshu77
16.10.2019
Все понятно...
так и я уже давно все понял...
alshu77
16.10.2019
Я хозяйке обьяснял,что за эту работу возьмутся скорей всего только местные,сормовские...Я приезжал,смотрел на месте...
Лёх, да почему ты так думаешь что, сормовские возьмутся за эту работу, у нас клеймо что ли какое?
alshu77
16.10.2019
Обыкновенная малярная работа, яж не разминировать тебя сватал.Порекомендовал тебя,потому что местный.Печерские,автозаводские сразу бы отказались бы,по причине отдаленности.Извини,что не так.Сам ,иногда беру калымы на автозаводе, помимо основной работы...
да какая сейчас отдаленнасть, все на машинах(почти)(ну я штурман)))
чай интересен объект и в область ездим, так же как и ты думаю...
Ребят, может вы в личке пообсуждаете свои претензии друг к другу??? Нечего тему засорять.
Dilam
16.10.2019
alshu77 писал(а)
..Я приезжал,смотрел на месте... ...

Ну,расскажи,чё там
Может ещё кто подтянется...
А то задинамили заказчицу своими препирательствами :-D
seryoga77
17.10.2019
и не найдёте(... - никто не любит исправлять чужие "косяки", так как они обычно автоматически "переводятся" на "последнего"...
сейчас, кстати, тоже не лучший момент бороться с плесенью: отопление то есть, то нет, за окном постоянно дожди...
могу дать совет: отбить ту часть штукатурки, которая зенелеет, дать сутки просохнуть, обработать стены медным купоросом( в любых хозтоварах он продаётся и стоит копейки) в три прохода с техн.перерывом "между проходами" - мин 6 часов, далее отштукатурить повреждённые участки цементной штукатуркой либо шпатлёвкой( в зависимости от толщины слоя), также цементной шпатлёвкой всё это зашпатлевать, всё это должно просохнуть мин месяц, потом поклеить обои
...если есть "мужчина в доме", то сам всё сделает...
lord1976
17.10.2019
+1000
Так, теория вопроса меня не интересует. Я ее знаю немного. Мне нужен исполнитель. Мы платим. )) К заказу добавляется еще и часть прихожей, похоже. Шпаклевка + обои, переклеить надо.
Исполнителя найдем. Видимо не здесь)))
Ник74
18.10.2019
Я смогу . Сормовский. Работаю только будни.
seryoga77
19.10.2019
теория вопроса - это самое главное, а вас она не интересует....., тогда какой смысл что-то исправлять? - оставьте всё как есть - дешевле будет.......,
а, исполнителя, который возьмётся за исправление "чужих косяков", вы найдёте либо на авито, либо на подобных ресурсах, и будет ещё хуже...(((
rimnn
18.10.2019
Если стены да углы
В доме зеленеют
Щели-стены в доме том
С улицы имеют
Можно зелень ту отбить
И бороться с плесенью
Но вернется все опять
Следующей осенью
Dilam
18.10.2019
rimnn писал(а)
Если стены да углы<br> В доме зеленеют<br> Щели-стены в доме том<br> С улицы имеют ...

Совершенно не обязательно. :-\\
rimnn
18.10.2019
Случайно не в Сормове живешь?)
Dilam
18.10.2019
Совсем не случайно :-\\
rimnn
18.10.2019
Понятно.. а когда с юга вернулся?)
опять 25-пять, чего до Сормово то докапался?
alshu77
18.10.2019
ПриветПросили не зас.рать темуПростите нас,пожалуйста...
так мы уж с тобой двое суток как не засоряем)))
в пятницу можно чуток и засорить)))
alshu77
18.10.2019
Типа ап...
типа того)))
rimnn
18.10.2019
Ага. Вместо пятничной.)
Dilam
18.10.2019
С юга чего?Изъясняйся яснее
Это он тонко намекает, а не ты ли у ТС плесень развел... Юмор видимо такой... %-)
DenSormovo писал(а)
Юмор видимо такой

штучный)))
Dilam
18.10.2019
DenSormovo писал(а)
Это он тонко намекает, а не ты ли у ТС плесень развел.....

*fool* *pardon*
Да я заметил.Сдулся он как-то после моего вопроса.Не знает на юг чего те ребята торопились :'(
Говорят ща модно на южном побережье Баренцева моря отдыхать *secret*
rimnn
18.10.2019
А еще модно сногов косить в пустоши на приграничье. Аж писать некогда.
Никогда в типовых многоэтажках не может быть плесени,если все в обычном режиме жизни.Если все таки есть,значит что то не так с герметичностью стен,с вентиляцией,или откуда то идет влага.Значит можно сколько угодно зачищать,травить,переклеивать,и все будет так же.Надо всегда помнить-что если сухая квартира-даже если специально разводить плесень-не будет шансов.И даже наоборот,люди ставят увлажнители воздуха,что бы избавиться от излишней сухости
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Монтажник
договорная
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость