--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очистка воды

Нужен совет
457
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
simakov
25.01.2018
Кто имеет скважины в своем доме, как бюджетно очистит воду от жесткости ?
Бюджетно вряд ли получится. Сосед по дому, пробурил скважину > 50м глубиной, там жесткость в 10 раз больше нормы, так самое простое оборудование вышло 150,000 (по его словам) + соль надо будет постоянно покупать - это как расходник!
Pasha Eff
25.01.2018
если я не ошибаюсь, у меня жесткость так же превышена, но колонна с засыпкой, солевым баком и китайской головой вышли в 35-40тр

Запрос на оборудование отправлял и здесь и во все соседние области. Цены от 30 до 350 были ))
Причем все кричали разное от "абсолютно невозможно ни за какие деньги" до вам необходима "ёмкость в подвал для отстоя на 3-4 тонны"
@NTi
26.01.2018
можно контакты где покупали? та же ерунда, машину не помыть
Pasha Eff
27.01.2018
Вот контакты.
ООО <<Нептун НН>>
603028, г. Н Новгород, ул. Аэродромная, 1, офис 301
Тел.: +7 (831) 214-24-21, 423-22-30
E-mail: 79200668786@yandex.ru
Сайт: нептун-нн.рф

Посмотрел анализ, у нас жесткость в 4,5 раза была выше, ошибся. Ну и минерализация еще завышена.
Комплект вышел в 33 тр
бак желательно, но не в подвале а в земле в огороде.
Кальций реально оседает, но это только крупные частицы, да и запас воды хороший.
БаУр
23.08.2018
Вот компания с хорошей репутацией polyfacture.ru
Helpman
25.01.2018
В 10 раз больше-это что 70 единиц?
Да. Даже машину помыть невозможно...
Ну уж не 70 единиц, не выдумывай. В 30 единиц ещё можно поверить.
Ионообменные колонны применимы только до жесткости 32 единицы. Если больше, то уже другие механизмы умягчения нужно применять...
Сосед так сказал, с чего ему врать? Говорит что носил на проверку воду из скважины. Все ОК кроме жесткости которая превышает в 10 раз (дословно)
sercas
28.01.2018
PH - не жесткость !!!! это совсем другое свойство
pH или dH - это придирки! Главное чем можно лечить превышение в 10 раз? И справится ли с этим WaterKing?
sercas
28.01.2018
Одно дело просто описка. Совсем другое , незнание химии Школьного курса ( PH у воды есть и она тоже присутствует в анализах 7.2-7.4 это нормальная величина ph)..






Если Вы имели ввиду жесткость 70 Единиц, то ищите инструкцию в сети на тот или иной товар ... У меня умягчитель Water Boss 700 он работает с жесткостью до 27 единиц ...модель 900 справляется с жесткостью до 36 единиц (это по памяти ...точнее нужно в инструкции ) .











p.s. покупку кинга и его установку, советую только если будет полное сопровождение у продавца - установщика с первоначальным и после установочным, замером жесткости... себе ставил умягчитель на основе постоянного магнита ничем не помогло ... у друга этот магнит работает ( другая жесткость воды и скорость потока )
ВатерКингами раньше занимался.
Никаких колонн.
Отрицательных отзывов именно от пользователей не встречал.
В Зелёном городе несколько штук продал....по сарафанному радио...

думайте сами
решайте сами(с)
И что реально помогает? Как я понял, он просто ионы соли кристаллизует в воде, поэтому вроде вода должна быть с примесью (аля песок) или я ошибаюсь? Сможет ли такая система снизить pH с 70 до 7?
ионы кальция меняются на ионы натрия, которые в свою очередь жрут латунь.
Вы не путаете? Это происходит вроде при химической очистке, а не при использовании WaterKing
я про солевые.
)))
да...
это всё равно, что прибором менять соль на сахар в супе
Вы и вправду думаете, что не чушь написали?
ОООооо, химики подтянулись.)))
Ну ка давай напиши нам про сахар, к какой группе относиться он? и какую молекулярную массу имеет?
Ионы и катионы тебе знакомы эти слова?

Считаю что вообще это не чушь,ибо это мне объяснял доктор химических наук, который любой процесс химический знает.
Дед Банзай писал(а)
Ну ка давай напиши нам про сахар, к какой группе относиться он?

У меня в школе по русскому всегда было 3, но как-то сложилось, что такие ошибки я с той поры не допускаю.
Не замечал в тебе тролля на строительном...
Очень он умный, я так понимаю, этот доктор химнаук...
некий прибор, меняющий ионы кальция на ионы натрия...
Это такой реактор, я так понимаю?
Его как-то заправляют ионами натрия, что ли?
http://www.*waterking.ru/waterking/
звёздочку убираем и читаем
а про сахар....жаль, что ты БУКВАЛЬНО читаешь и не способен уловить суть сказанного, а не слова.
Всего хорошего...
я про солевые писал.
sercas
28.01.2018
pH 70 :)))
Ага, тоже поржал ))
физические процессы я описывать не буду.
у меня нет докторской диссертации...
соли, образующие накипь, становятся неактивны. Они никуда не деваются из воды. Они образуют уже меловидный, а не камневидный налёт и легко срываются протоком воды.
примерно так.
я для тебя нашел.

Катионирование. Метод основан на использовании ионообменной гранулированной загрузки (чаще всего ионообменные смолы). Такая загрузка при контакте с водой поглощает катионы солей жёсткости (кальций и магний, железо и марганец). Взамен, в зависимости от ионной формы, отдаёт ионы натрия или водорода. Эти методы соответственно называются Na-катионирование и Н-катионирование. При правильно подобранной ионообменной загрузке жёсткость воды снижается при одноступенчатом натрий-катионировании до 0,05-0,1 ?Ж, при двухступенчатом -- до 0,01 ?Ж.
В промышленности с помощью ионообменных фильтров заменяют ионы кальция и магния на ионы натрия и калия, получая мягкую воду.
так ты про колонны пишешь или про ВатерКинг?!
Ты уж разберись, плиз, кому и на какой пост отвечаешь....
про солевые.
Если Вы решились купить WaterKing, напишите плиз отзыв о нем? Сколько у Вас было pH и сколько стало? Какой преобразователь купили (марку)? Интересно как меняется вода: есть ли в ней примеси меловидные? Красит ли сантехнику? И вообще интересны ваши наблюдения!
simakov
29.01.2018
Купил фильтр обратного осмоса, чтобы не возить бутелированную воду, результат положительный , если раньше в чайнике оставалась известь в виде песка и белого налета, то сейчас такой накипи вообще нет, и с бутылями возиться не нужно в общем пока плюс, осталось решить с технической водой, заказал на алиэкспрес клапан для умягчения, все остальное постепенно приобретать буду, сразу полтиник отдать нет возможности.
sercas
29.01.2018
после фильтра обратного осмоса Вы поставили минерализатор?
simakov
29.01.2018
нет минерализатор не ставил, кто то пишет что вовсе не обязательно его ставить, кто то говорит нужно, воду все равно кипятить, все минералы испарятся
Именно решение проблемы жесткости технической воды (ванная, туалет, посудомойка, т.д.) в доме и представляет интерес. Очистить воду для питья это не самая большая проблема, т.к. объем ее не такой большой.
IrinaKolc
24.08.2018
Для технической воды дешевле и легче пробурить еще одну скважину. Тем более в Вашей местности вода находится около 10метров , к тому же питьевого качества.
@NTi
24.08.2018
мне тоже так и пришлось вторую бурить :( в первой жесткость 37 единиц, во второй (15 метров в сторону и на 18 метров мельче) - 6
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость