--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Огнетушитель в квартиру/дом?

Флуд и общение
307
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tony.Stark
24.12.2017
Навеяло воспоминаниями о пожаре у соседа снизу пару месяцев назад и вот задумался что бы мог сделать если бы пожар был в моей квартире и что-то как-то нерадостно стало, потому что кроме воды в кране ничего и нет, пока наливаешь и бегаешь с ведерком, сгорит все, моргнуть не успеешь... Ж-(

Признавайтесь, кто какой огнетушитель держит под подушкой? НГ ведь на носу!

Лично я, думаю прикупить себе ОУ-3 или ОП-3 из расчета 1 кг на 25м2 площади квартиры, подвесить его в видном месте, чтобы все знали куда бежать если что...
dima5643
24.12.2017
да и пусть будет, хлеба не просит, береженого...
Сплинкерную пожарку сделайте по всему дому. Могу сделать сертифицированным полипропиленом. Огнетушитель не поможет.
Спасибо, я пока про квартиру думаю, дом еще не достроил... :-)
И в квартире сделаем. Можем с дымухами на Болиде. Или сплинкер водонаполненный. Рукав можем с гидрантом в углу квартиры. Кстати,в Москве уже в новых квартирах обязательно ставят!
Нее, я на такие переделки квартиры еще не готов. На огнетушитель-то решиться не могу, а тут на ремонт по цене тянет 8-)
Tony.Stark писал(а)
На огнетушитель-то решиться не могу

красава))))))
Блин, жена против, не хочет в прихожей ставить :-)
Послушай женщину ... Ну дальше все знают.
подожги занавески, 100% убедит ее в нужности этого девайса.
посмотрите вбрасываемый огнетушитель спасатель 1 или гранату-огнетушитель. там сроки годности без зарядки большие и можно при задымлении пользоваться.
Виктор Анатольевич писал(а)
Огнетушитель не поможет.

вот тут не прав.
тогда ведро воды. точно поможет.
в квартире оу-3 и оп-3
в доме будет 4 шт оу-3 и 4 шт оп-3.
в гараже оу-5 и оп-5 так же в бане.
Серьезно? У Вас столько есть на самом деле или только планируете? А почему кстати ОУ в 3 раза дороже ОП стоит и где их лучше покупать в Графите?
я в пожсервисе брал.

В доме пока нет, но места под них уже выделены. Сделаны пожарные ящики. Противогаз, и 2 огнетушителя в каждом.
skiv68
25.12.2017
Дед Банзай писал(а)
... Противогаз ...
если обычный, то не поможет от угарного дыма
обычный противогаз, и угарный дым.
Это сильно.
skiv68
25.12.2017
знаю, но проверять не советую
Стоят дома два порошковых по 2кг... Врядли конечно помогут случись чего...Тфу-тфу-тфу. Ну хоть что-то...
С другом,который всю жизнь в пожарной сфере работает,как то говорили на эту тему.По его мнению поможет только большой настоящий огнетушитель,маркировку не помню,и то если свежий.Дешевые поделки,да ещё если стоят годами,не на что не годны
первые 3 минуты можно потушить огнетушителем без маски, потом уже только бежать ибо дымно будет.
Такие огнетушители надо менять через год/два.. У нас в офисе стояли, потом давление упало в них, выкинули.
А что взамен взяли?
Да ничего не взяли.. Они нужны были, чтобы пожарники приняли.. Больше не покупали..
sustav
24.12.2017
да не надо выкидывать - заправляют их, поверяют. и использованные в том числе.
2 ОП 4 в квартире стоят.
dima5643
24.12.2017
сразу вспомнился фильм про коллег(Трам-тарарам, или Бухты-барахты. 1993г) там у них при сдаче объекта( на теплоходе) брага взорволась в огнетушителе)))
Про нас фильм , про обделошников ! Р.с. там не один взорвался , а несколько. :-D
dima5643
24.12.2017
точно)))
www.npknn.ru 8 831 216 11 22
gamaun
25.12.2017
мне понравилась капсула Бонпет, но правда у меня дом, для квартиры излишне. Котлов нет.
Да, интересная штука, только стоит более 500 р + к ней надо еще капсулу за 300. ОП-3 дешевле обойдется раза в 2, а эффективность у него не хуже вроде учитывая что в Бонпете раствора 700 мл, а в ОП-3 аж целых 3 кг порошка которого хватает на 8 сек распыления на расстояние более 2м.
gamaun
25.12.2017
бонпет тем удобней что его можно в очаг метнуть, или развести в воде содержимое и им поливать, тушит эффективнее воды. Цена капсулы 5тр
jushi
25.12.2017
При условии, что она действительно работает так, как об этом говорит реклама.
gamaun писал(а)
или развести в воде содержимое и им поливать

должна быть лейка под рукой)))

вы на пожар как жуков опрыскивать идете.)))))))))) не спеша)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...