Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Утро -4°C
День -3°C
Завтра -1°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.0081
Курс USD ЦБ РФ на 20 ноября
66.0081
+0.015
Все курсы валют
75.3218
Курс EUR ЦБ РФ на 20 ноября
75.3218
+0.4196
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Окна в дом. Выбор. Нужен совет.

ПИТОН™ 7 ноября в 18:07 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Изначально хотел Рехау 5-ти камерный,стеклопакет 42 мм. Дороговато. Есть ли смысл переплачивать за бренд и толщину или достаточно стандартного стеклопакета с трехкамерным профилем ? И какой профиль выбрать?
jushi 7 ноября в 18:18 «ответить»
Я бы посоветовал Рехау СИБ. 3-х камерный, но широкий 70мм профиль и стеклопакет 42. В своё время выбрал именно его с целью сэкономить, но не сильно потерять в характеристиках. В общем, по результатам 4-х лет эксплуатации я полностью доволен.
СУБРЕЙФОРЕСТРОВИЧ 7 ноября в 22:20 «ответить»
сиб снят с производства, вместо него грацио 5камерный, ниже него только блиц 3кам под 32й пакет.
nikitamaster 7 ноября в 19:49 «ответить»
Я за века софтлайн 70 с энергосберегающими стеклопакетами. Присылайте размеры для просчёта или приглашайте на замер
---TURIST--- 7 ноября в 20:15 «ответить»
Никита , второй этаж мне не забудь ))
nikitamaster 7 ноября в 20:30 «ответить»
Привет. Ок. Из Богородска не звонили?)
---TURIST--- 7 ноября в 21:36 «ответить»
Нет . Есть пока работа ,коттедж и квартиру шпатлевать буду, на месяц занят.
Глеб Новиков 11 ноября в 14:41 «ответить»
А сколько будет стоить такое окно размером 2000 на 2000, одна половина распашная, другая глухая, самое примитивное окно для садового дома.
nikitamaster 11 ноября в 17:24 «ответить»
завтра сделаю запрос. вы б/у из новостроек не рассматриваете? можно рубля за 3 приличный вариант подобрать
Глеб Новиков 11 ноября в 17:30 «ответить»
Рассматриваю конечно. У меня оконные проемы в каркасе уже заготовлены, размером 2020 х 2020 мм. Вот туда бы и втиснуть. На первое время три окна, а вообще шесть. Проемы Все одинаковые.
40@ 7 ноября в 20:08 «ответить»
Я веко ставил
skiv68 7 ноября в 21:06 «ответить»
REHAU SIB-Design 70 мм, 2-х камерный стеклопакет - 8 лет все нормально, но устанавливать нужно хорошо :)
rimnn 7 ноября в 21:08 «ответить»
Попробуйте узнать про финский профиль.
X-master 7 ноября в 21:13 «ответить»
переплачивать за "бренд" в данном случае смысл есть
нет смысла переплачивать за дешевые понты монтажников
рубль - среднерыночная цена качественного (т.е. со всеми пирогами строго по ГОСТ) монтажа одностворчатого окна с установкой ПВХ откосов и подоконников в НН
полтора рубля - то же для двухстворчатого
СУБРЕЙФОРЕСТРОВИЧ 7 ноября в 22:23 «ответить»
ширина пакета решает теплотехнику и звукоизоляцию, если смотреть блиц и грацио не такая уж и большая разница, на отоплении потом отобьете
Небо52 8 ноября в 12:19 «ответить»
ПИТОН(TM) писал(а)
за бренд и толщину или достаточно стандартного стекло-пакета с трехкамерным профилем ? И какой профиль выбрать?

При выборе профиля, мы выбираем каркас будущего профиля! Который будет отвечать за форму устойчивость при определенных нагрузках. Например, солнце от которого нагревается пластик. А пластик имеет линейное расширение большое. Ветровые нагрузки. Вес стекло-пакета на стандартной створки от 20-30 кг. От того, какой профиль выберите будет результат. Камерность профиля задает жесткость самому каркасу и позволяет выбрать возможность ставить более широкие пакеты с более лучшими показателями по энрего-эффективности.
Хитростей в окнах много. Даже, у Рехау сейчас по две профильные системы в 3 и 5 камерном исполнении. Аж, четыре штуки!))) Выбирай,не хочу!))
Рехау Делайт считаю хороший вариант. Рехау Грацио - эконом система вместо Сиба. От себя рекомендую Veka Softline. Многое. еще зависит от сборки конструкции и монтажа окон.
Mifxer 12 ноября в 05:39 «ответить»
Вопрос до кучи, если позволите - а просто стеклопакет без профиля в деревянную раму / каркас деревянной стены устанавливать можно? И если можно, то какие ограничения по размерам?
Небо52 12 ноября в 09:17 «ответить»
Есть такая система фахверковое остекление -
www.forumhouse.ru/threads/195931/page-12
на применима к технология фахверковые дома. Честно говор, очень далек от данной темы.
Mifxer 12 ноября в 23:45 «ответить»
Спасибо! Это как раз то, что искал ... . Тоже хочу в деревне одну стену полностью стеклянной сделать, но не знал как это правильно называется.
ПИТОН™ 8 ноября в 22:00 «ответить»
А что скажете про профиль Artec? Предложили 5-ти камерный. Ставил кто такие?
ARtBAITer 8 ноября в 23:40 «ответить»
Вот вы ради чего в этом копаетесь да еще и в своих поисках забредаете в какие-то дебри неведанные?
Разница всех этих профилей в пределах разумных ценовых границ настолько микроскопическая, что вообще не стоит внимания. Особенно на фоне качества и способа установки.
Если у вы не энергосберегатель-экстремал или архитектор-эстет, то берите любой профиль 5 камер 70мм из тех, что на слуху. А время потратьте на изучение способов установки и проверки этой установки.
ПИТОН™ 8 ноября в 23:53 «ответить»
Да просто разброс цен большой. В конторе одной насчитали рехау грацио на 135 тыщ,а знакомый установщик артек этот на 90. Вот думаю,где подвох
ARtBAITer 9 ноября в 00:13 «ответить»
Подвох не в видах профиля, а в загогулинах маркетинга и сборки собственно рам и окон.
Сам пластик плюс-минус один и тот же как по форме, так и по содержанию. А вот как его армировать, как собрать, как какую фурнитуру повесить. Вот где собака зарыта.
СТЕК0ЛЬЩИК 9 ноября в 20:26 «ответить»
На самом деле кривые окна и за 90, и за 130 привезти могут. Вероятность за 130 просто меньше.
Rockfor 12 ноября в 10:46 «ответить»
ARtBAITer писал(а)
А вот как его армировать, как собрать, как какую фурнитуру повесить. Вот где собака зарыта.

то есть все дело в конкретной компании производителе окон (а из какого профиля - не так важно)?
Небо52 12 ноября в 11:50 «ответить»
Важен и производитель окон, и профиль с толщиной передней стенки+ армировка. И качество монтажа и комплектующих!
Новая тема