--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отказ от ванны в пользу душа

Нужен совет
1628
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-лада-
20.04.2018
ДД! Уважаемые мастера,подскажите пож-ста хочу переделать ванну в душ.Извиняюсь сразу за такие вопросы,но хочу услышать ответы.Нужно ли покупать поддон для душа или можно обойтись без него. По цене дешевле будет или тоже самое? Понимаю ,что работы и материалов нужно больше.,да и в условиях эксплуатации наверное есть какие-то подводные камни.Расскажите если не сложно.
НЗ
20.04.2018
на все вопросы не отвечу,давно стоит угол на поддоне.
просто скажу-если любишь иди ктото в семье очень любит в ванне поваляться и погреться-то кабина тут проигрывает.
Есть и плюсы.
угол дешевле. .Поддон-не скупись,бери акриловый но из прочной и толстой пластмассы.
экономия-стенок меньше.
душ тропический сверху как таз -сыпет кайфово-не скупись на железо-бери немецкое-Гройе-забудешь про ремонт смесителей.
Можно и безподдона,с уклоном в сток (трапик)-но тогда надо впол уводить трубу канализации.Поддон проще там отвод в каналью проще делать.
на стенке на штанге кран и душ ручной. Полки есть на кабине к стеклам,не помешает откидная сидушка.места не занимает,сам не пользуюсь-но как радикулит прошиб-спасибо стульчику.
Доставляет то что капли оставляют следы-решается просто-покупаешь ручку типа шпателя-и последний за собой просто капли вниз сносит-стекло стоит чистым долго.
Потолка у меня нет-споты светят-ошибся в том я(учти)-что тропическая лейка-это довольно большая круглая тарелка и когда свет над ней-то то она перекрывает свет.у меня это не критично-9 спотов и света хватает.
Вентиляция тоже важна чтоб ванная просыхала быстро.У меня стоит испанский Силент(тихий)-и не тллько в этом месте.работают долго(если поставить спустя время после того как пыль строительная все таки осядет немного-они чувствительны к пыли грубой)- соотношение шум/мощность отличное.Тихий но тянет зверски.
Заодно если это в квартире-поставь плоский водонагреватель и на преиод отключения воды-будешь с горячей водой.У меня плоский (чемоданом плоским) Шаттл какой то-не помню.Причем он тихий как мышка, на 80л кажется. а поставил в шкаф типа Стенли в спальне-выводы в ванную).
один раз преключить вентили и нажать пару кнопок в шакфу-поосто и не обременяет и место не жрет в ванной.
Ну и эстетика-не видно ничего все красиво.Что важно-этот Шаттл имеет полную защиту от протекания, от работы в сухом режиме -ну безопасен-если что отключается и все.
Спасибо . за развернутый ответ
Fill78
20.04.2018
Сугубо мое- без ванны с кипяточком ни куда.душ можно и в ванной принять,а вот в душевой впнну неа.да и дорогое все это удовольствие и беспонтовое.душ надо рассматривать только как дубль полноценной ваннлй комнате.
это как вопрос:
- Василь Иваныч, Вы за большевиков, али за коммунистов?
Дело в комфорте и квадратных метрах.
По мне - никогда не буду менять ванну на душевой уголок.
В ванне можно душ принять, а вот в душевой кабине ванну - нет)))
К сожалению вы не поняли вопроса.уже решила.что будет душ и вопрос был нужен ли поддон.Сейчас прихожу к мнению.что нужен- меньше мороки.(хотя может и дороже.но думаю не на много)
Глубокий поддон берите...
На вкус и цвет, душ тоже разный может быть, главное не покупать дешёвых китайских кабин. по идее обустройство душевого уголка (без пластиковых кабинок и поддонов) с мозаикой выйдет дороже чем купить акриловую ванну
pecha
20.04.2018
Цель замены ванны на душ? Наличие в доме детей до 16 лет?
К сожалению не могу принимать ванну ( это полежать- погреться). да и место между машиной и раковиной 0.5м2 уже надоело.так как буду делать ремонт в ванной задалась вопросом - рационально использовать место
pecha
20.04.2018
кроме вашего мнения точно другие не учитываются? просто поставить душевую не сложно, а вот вернуть ванну сложно. Чем не устраивает нормальная пластиковая шторка и нормальный душевой комплект?
Место в ванной мне не понятно. оно по до что?
У нас дома ванна со среднем душевым комплектом - я и дети ванна, жена душ. В саду кабина самодельная - мы с детями мучаемся
У меня не стоит вопрос ванна или душ.а стоит вопрос дешевле с поддоном или без.и дальнейшая эксплуатация.Первый ответ от НЗ меня убедил.большое ему спасибо
pecha
20.04.2018
с поддоном дешевле и практичней, на поддоне не экономьте. В название темы вопрос стоял по другому.
НЗ
20.04.2018
ответов может быть много-основной-мало места в квартирах.В санузел ставишь унитаз,биде, раковину полку пенал выдвижной потому что где то надо хранить разную всячину..
и все это требует места.Ну конечно если бы у меня была студия в 200м.кв,то я многое бы сделал по другому.и ванну и душ и джакузи с балеринами из Мариинки..
Чтобы не надоедали лишние места ставьте угловую акриловую ванну!)
Поставил себе большую ,сказка,полежать погреться можно вдвоем,место для сидения есть и помещается в стандартную сантехкабину,естественно на стене душ имеется
rroomiik
21.04.2018
Поставил кабину 120/80 см. Очень доволен, меньшего размера лучше не ставить, будет также неудобно как в ванной. Поддон глубиной 40 см с выштампоновой сидушкой. Заходишь, дверки закрываешь, закрываешь слив и включаешь воду. Пока просто пополоскался, вода горячая в поддоне набралась так как кабина с крышей внутри очень комфортно. Садишься на сидушку и не торопясь моешься, помылся включаешь массажные форсунки на спину и сидя чистишь зубы. КРАСОТА..... Будьте осторожны, сначала специалист должен проверить высоту выхода канализации
Acorus
19.10.2018
"Будьте осторожны, сначала специалист должен проверить высоту выхода канализации"...
А в чем подвох? собственно у нас стоит ванна и высота маленькая. Именно поэтому решили ставить душевую кабину...
Fill78
19.10.2018
вот ты грёбаная прокладка, пропидаливаешь здесь ни знай чего.:- любой нормальный отделочник справится с этим опредилениел,или ты выдавая себя за спец., всех топчишь . Ты в натуре клоун.
У меня в коммуналке на кухне стояла душевая кабина, плита, посудомойка и стиральная машина, например
теперь это называется "студия".)
tch
20.10.2018
можно ванну купить за пятерину, а можно душевой гарнитур за 60 и душевые двери за 80. Вопрос что с чем сравнивать.
если брать бюджетные линейки нормальных производителей то душ дешевле 40-50 вряд ли выйдет только по материалам. по работе тоже дороже, особо если поддон выливать.

обойтись без поддона можно. трап и вылитый поддон. обойдется скорей всего дороже, но на мой вкус красивее. правда и возможностей накосячить больше. И большой вопрос на какой высоте вход в канашку и как далеко вести до душа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость