--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы по автономной канализации для частного дома интересуют.

Нужен совет
8414
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересуют отзывы по строительству автономной канализации (не кольца, закопанные в землю, а емкость с очисткой сточных вод). Кто делал себе? Как впечатление? Какие поодводные камни?
Что, нет ни у кого?
это безпонтово)
Как так?
Вот так посчитайте и поймете.
A.N.B
25.05.2017
А чего там - все в принципе просто.
Слив идет в станцию биоочистки, которая работает круглосуточно, круглогодично.Станции нужно электричество, но потребляет оч мало.
По мере ее заполнения идет перелив в дренажный колодец.
Из него можете поливать растения плюс уходит в землю.
Размер станции зависит от количества стоков (то бишь от количества проживающих).
Еще важен такой параметр, как высота станции - чтобы труба под уклоном пришла в септик на нужной глубине.
Я выбрал юнилос, по отзывам можно обслужить самому.
А так на форумхаус куча тем по этому вопросу.
Спасибо, форумхаус посмотрю. Давно используете? С очисткой справляется?
про полив интересно, разве что только гадким соседям по ночам))))
Десять лет использую Топас на 2 куба (в расчете на 4-х проживающих). Периодически (раз в 3-4 месяца) надо заглядывать в него либо самому, либо нанимать спеца. Профилактика нужна. Пару раз менял мембраны у компрессора. Летом вода, полученная после очистки, идет на полив, зимой в канавку. В среднем за сутки сливается 200 литров.
gamaun
26.05.2017
discovery52 писал(а)
В среднем за сутки сливается 200 литров

Мдя, печально. С такими расходами может и перерабатывается станциями очистки но только мне такие расходы не сняться даже поэтому выгребная яма сделана на 8 кубов. Судя по счетчику умягчителя воды я потребляю 3,5 куба за неделю плюс промывка умягчителя 400л
gamaun писал(а)
мне такие расходы не сняться даже поэтому выгребная яма сделана на 8 кубов.

Если взвод каждый день ополаскивать, или жена - француженка, каждый час в душ)))
sercas
26.05.2017
discovery52 писал(а)
Периодически (раз в 3-4 месяца) надо заглядывать в него либо самому, либо нанимать спеца.

сколько стоит работа спеца ? (без проезда к месту)

частенько наблюдал, когда с собакой прогуливался, как в кафе у автозаводского озера происходили аварии очистных, явно что система не справилась с нагрузкой посетителей (обычно случалось после выходных) ... Было ли у Вас такое - перебор с максимальным залповым сбросом ?
sercas писал(а)
сколько стоит работа спеца ? (без проезда к месту)

Это можете узнать в сервисном центре производителя.
Спасибо
Mixa1975
26.05.2017
Пользуюсь три года и проблем никаких нет,два раза в год промываю ее и все
А какую систему (производителя) ставили?
Септик Юнилос Астра гарантия 5 лет на неё, рекомендую
Ок
rimnn
27.05.2017
Все было бы проще если разделить стоки туалета и кухни. Там бактерии, а там каустик.
kosta03
27.02.2018
rimnn писал(а)
если разделить стоки туалета и кухни.

Вот и я о том же думаю.
TRIPLEKS
27.02.2018
я себе как раз так сделал. Канашка идет в септик (у меня тоже Юнилос Астра-5). Рядом с ней закопаны кольца-переливной колодец. После септика вода поступает туда. От стиралки-посудомойки трубы выведены отдельно, минуя септик, в переливной колодец.
rimnn писал(а)
Все было бы проще если разделить стоки туалета и кухни. Там бактерии, а там каустик. ...

Как не разделяй, унитаз все равно мыть химией.
rimnn
27.02.2018
Тогда тройник и задвижка.
бактерии не умрут,50-100 гр химии на 1,5 куба водыв станции
не страшно для них. зачем придумывать всякие задвижки.
rimnn
28.02.2018
Сразу то нет. Но будет хлор накапливаться. И потом бактерий придется больше покупать.
3 года станция работает ничего не копиться. обслуживаю 2 раза в год. по 20минут.
stran-nik
01.03.2018
не мойте хлором.
Вообще всю бытовую химию придется сменить, если хотите чтобы на выходе было действительно что-то очищенное.
rimnn
01.03.2018
И я о том же.
Добрый день.
Лично у меня стоит автономная станция четвёртый год. Станция энерго зависима, но потребление минимально-примерно 40 ватт. Запахи отсутствуют. Суточная переработка (пиковая) -1 тонна. Техническая вода (переработанная) уходит в дренажный колодец и далее в грунт.
Обслуживание можно проводить и самостоятельно. Нареканий нет. Если интересно, можно и подробнее в приват.
Буду благодарен. В прошлом году не получилось сделать, но, думаю, к лету денег накоплю
наберите в инете - "септик егорышева"
Бетонный не устраивает, грунтовые воды рядом.
тогда да, не подойдет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость