--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Падение строительной отрасли продолжается пятый год подряд

Флуд и общение
683
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enixam
23.04.2018
Сказалось резкое - на 2,9% - сокращение оптовой торговли, а также коллапс в строительной отрасли, следует из данных ведомства. По итогам месяца объем выполненных строительных работ рухнули на 9,6%, чего российская статистика не фиксировала с пика кризиса в 2015 году.

Производство стройматериалов обрушилось двузначными темпами: цемента - на 12,7%, кирпича - на 19,3%, бетона - на 11%, сборных блоков для зданий - на 16,3%, окон - на 13%.

Причина, вероятно, кроется в завершении крупных госстроек в виде Керченского моста и объектов к чемпионату мира по футболу; в целом же в строительной отрасли деловой климат вернулся к худшим значениям 2016 года, указывает директор центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович.

Опрос топ-менеджеров 6 тысяч строительных компаний, проведенный Росстатом в марте, показал, что 34% жалуются на недостаток заказов (против 29% в декабре), 40% считают спрос ниже нормального, а загрузка мощностей упала с 64% до 59%. Кроме того, с 27% до 32% выросла доля тех, кто столкнулся с неплатежеспособностью заказчиков.

"Падение строительной отрасли продолжается пятый год подряд. По сравнению с максимальными уровнями 2013 года реальные объёмы сократились на 11%", - указывает директор аналитического департамента "Локо-Инвест" Кирилл Тремасов.


МЭР зафиксировало обвал строительства и резкое замедление экономики
https://www.fin*anz.ru/novosti/aktsii/mer-zafiksirovalo-obval-stroitelstva-i-rezkoe-zamedlenie-ekonomiki-1021576454
V0LF
23.04.2018
раздумия сисек)
Что с ценами на металл?
Прагмат писал(а)
Что с ценами на металл?

Золото в ломбардах уже по 1700 руб./гр. принимают!))) Наполнение катализаторов из глушителя авто - 20 тыр./кг. Чермет зимой брали по 12.5 руб./кг, сейчас - 14,3-14,5.
Evgen17
23.04.2018
Не хочу показаться революционнером, но мля это же наша власть!!! Стройку задушил, транспортный бизнес убил, торговлю уничтожил, наличку с оборота вывел, руки не дошли только до it технологий и электронных денег, хотя этим уже активно занимаются как так осталась отрасль где ещё можно заработать.
Просто мне кажется что народ опять хотят подвести к службе государству, чтобы не было на рынке частников только госс корпорации,
Как в Северной корее
s a d
23.04.2018
Вы будете за копейки спины ломать на корпорации?Во, хрен кого заставишь лучше просто будут калымить как и раньше
pecha
23.04.2018
Evgen17 писал(а)
Как в Северной корее

в какой корее?
Кто что задушил? наконец то убрали с дорог алений с перегрузами и ввели плату за проезд как во всем мире
Наличка = серяк. Вы еще налоговое бремя вспомните, только когда вспоминать будете в % с примерами других стран четко по пунктам. в % от доходов
PS Вы реально не видите что это бот - либераст оплаченный вас на холивар на какой то статейке разводит?
6000 контор они опросили... Левада центр такого опроса себе позволить не может...
alexeyN
23.04.2018
Бот/не бот, а реальный провал в строительной отрасли ЕСТЬ!!!
Все федеральные объекты завершены (стадион, аэропорт, борский мост, метро), выборы президента прошли и все!
pecha
23.04.2018
Что всё? замечательные объекты в НН - это к ВПШ.
Во всём мире хорошие стройки - это гос стройки. Напомнить с чего США преодолела великую депрессию?
Или напомнить что у них бывает за неуплату налогов (кстати с которых они получают не больше чем вы)?
Или вы почитаете например о том что всю IT отрасль обязали открывать ФБР тайну переписки? Иначе санкции и запрет бизнеса.
PS Я не ЗА нынешнюю власть, я против необдуманного бреда
Ник74
23.04.2018
Сейчас уже станут и нас прослушивать-Постановление Правительства РФ от 12.04.2018 N 445 "Об утверждении Правил хранения операторами связи текстовых сообщений пользователей услугами связи, голосовой информации, изображений, звуков, видео- и иных сообщений пользователей услугами связи"
Операторы голосовой связи должны хранить голосовую информацию и текстовые сообщения пользователей в полном объеме в течение шести месяцев...
Ник74 писал(а)
Сейчас уже станут и нас прослушивать

А вот не похрену ли? Тебе лично не всё равно?
Я с игиловцами не общаюсь, интересы не совпадают, блин)
А про то, как жена диктует мне по телефону, что я должен купить по пути домой или о том, как я матерюсь с коллегами - да ради бога, пусть слушают, пишут.
Если эта прослушка нужна для моей же безопасности - я только ЗА.
pecha
23.04.2018
И? а в штатах запретили деятельность фирм, которые это не делают? почему в РФ должно быть по другому?
pecha писал(а)
6000 они опросили


За стока контор не скажу,а за одну нижегородскую смогу.
Рвался устроиться к порядочным ребятам в одну контору и дженльмены брали меня. НО!
"Работы полно, а заказчики денег не платят, поэтому "налича" можно долго ожидать" - примерно так мне объяснили мастера, чей офис сейчас на Ильинской. ИТР задерживают зарплату от полутора месяцев до трех, а работягам: кому как повезет.

То что на стройке сейчас кидалово развевает флаг, факт. Успешные строители, конечно, есть, но даже если кому повезло с заказчиком, то все равно на это можно рассчитывать максимум год-два.

На стройке в постперестроечное время никогда не бывало стабильности, но сейчас это превратилось в откровенную лотерею удачи. Конечно государство тут не причем. авиноваты "боты-либерасты" и прочие эфемерные субстанции )
pecha
23.04.2018
Косыныч писал(а)
авиноваты "боты-либерасты" и прочие эфемерные субстанции

У меня на такие заявления есть вопрос. Вы с себя начали? все законы выполняете?
От мелкого - говно за своей собачкой убрать на улице, ну и далее.
Всё растет из общей безнаказанности и нежелания отвечать за свои действия, а только кивать вокруг.
Одних прижали (дальнобоев) так сколько вою было. При этом удорожание перевезенной продукции получалось менее 1%. Куда пошло - зайдите на сайт и посмотрите - борский мост например.
Андрюх, я конечно в политике не сильно секу, просто поставлю эту песенку

www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw
pecha
23.04.2018
Хорошенькая песня про Венесуэлу.
А что, 888, если нет ? :-)
За собачкой убирать надо, согласен. Когда тебе надо кормить семью, а тя кинули как ощенившуюся суку за многие дни, недели, а то и месяцы работы, то плохо работающие институты правосудия - на совести тех кого Вы выводите из под удара.

Кто создал ситуацию, когда брать работника вбелую невыгодно? В лучшем случае сейчас делают так: 10 000р. зарплаты вбелую, остальное - черный нал.

Лично я за свои действия всегда отвечал, может поэтому и не полез туда, где нужно отвечать не токмо за себя, но и "за того парня".

Полно в нашем городе стройконтор, живущих одним днем и наепаловым в том числе(
Отсуствие серьезной статистики по этой проблеме вина не "ботов-либерастов", а самого государства. Даже на федеральных строительствах задержки зарплаты стали не редкостью. Вспомните космодром "Восточный"...
pecha
23.04.2018
Платить по черной на данный момент не чуть не дешевле чем по белой. Вопрос к тем уродам- владельцам (это и к восточному относиться)

По вашему бреду по судебной системе - судебная система начинается с каждого. Заплатив Гайцу, врачу.... - вы подтвердили правоту в том что вас можно кинуть. И там где есть претенденты и большое количество нормальных обращений (а не "а я сам согласился") все и у нас работает. Пример - отношения по ЗЗОП , которые сейчас уже доходят до потребительского терроризма.

PS не надо сказок ладно, у меня отец на РУМО лет 30 отработал, на пенсии уже нашел подработку - платят в белую. Зачем ему это надо и почему пенсии не хватает - отдельный вопрос и он ССЗБ.
pecha писал(а)
<br> <br> По вашему бреду по судебной системе - судебная система начинается с каждого. Заплатив Гайцу, врачу.... ...


очень мило: сидя за компом риторикой заниматься в духе незабвенного Чаадаева.
Для живущих в башне из слоновой кости все "бредом" кажется...
pecha
23.04.2018
а что именно вы о бо мне знаете, ну до того как я заселился в башню? и какие вы приложили усилия что бы не быть рабом за 10 тр? а?
Не надо ляля сравните сови затраты в % от дохода на любое процитированное вами в РФ (даже со взятками) и в типо "хороших странах" так удивитесь.
Польша и Чехия = страны говно, они от евросоюза получают более 10 % своего ВВП просто на халяву. Думаете чего полки возмущаться стали последние полтора года.
В общем не надо сказок, вам явно надо начать с себя, и с низшей ступени - придерживать дверь соседям в подъезде. Научитесь - приходите за следующем шагом.
НЗ
24.04.2018
тут всегда так.Все делятся на тех кто стонет, но делает.
И на тех кто стонет и сидит ровно.Менять жизнь трудно..
То что НО сейчас дыра после Шанцева и его противников известно.Область опустили сильно.Новый Никитин только еще вникает,года 1-2 будет вникать, потом что то изменится.
energenz
24.04.2018
Народ не любит тебя!
youtu.be/U6OgzZCVzhI
тема для ГФ...
pecha
23.04.2018
Я согласен. Включая ТС. Который из под бота запостил.
s a d
23.04.2018
я наблюдаю это падение уже с 2009 года и замечаю,что с каждым годом все хуже и хуже(во всяком случае с частными заказами)
НЗ
24.04.2018
наблюдать можно с разных точек.

можно сидя в ямке нижегородской области ,которая давно уже перестала быть одной из наиболее привлекательных для инвестиций,можно с горки северовосточных проектов-там деньги рекой.

Вопрос лишь в том, что делать?Сидеть у моря и стенать, или за деньгами ехать.Тут каждый сам решает.
Насчет ожидания ЗП по 2 месяца. Проходил и это.Да, увольнялись отличные люди,а куда им деться?И муж и жена оба работали в конторе одной. Без ЗП не на что жить.Не могу что контора специально задерживала ЗП, нет.Просто заказчик такой что сумма долга например в 15-200млн была для нег пустяком,и отфутболивали.
Кто ждать не мог-ушли. Но 4 месяца было плохо-одно утешало-знали что Нефтепроводы не кинут,рано или поздно деньги заплатят. А пока управлению не платили, платили по рабочим специальностям,потом стали половину ЗП выдавать.Потом тллько авансы конкретно тем кто уже не мог больше..так вот и жили в 90-е..потом все наладилось.

Еще момент-тут машзавод строился- как мухи на мед туда полетели строители..и видно было что кидалова там больше чем реальных денег,и опасно,заставляли нарушать технологии чтобы снизить стоимость работ-кто то купился,потом долго расплачивался и плевался.Это к тому что не все надо лететь как мотылек на свет.
seryoga77
24.04.2018
просто деньги закончились...пока...
у частников - "свои", у чиновников - "халявные"
это всё временно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость