--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переделка скважины с погружным насосом под насосную станцию

Нужен совет
599
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Valerian
18.03.2017
Добрый день. Вопрос к спецам по профильной теме. Рядом с деревенским домиком имеется скважина с погружным насосом. Есть желание переделать ее под насосную станцию что бы завести воду в дом, развести по участку и использовать колодец в качестве погреба . Соответственно вопросы - а). Можно ли это сделать в принципе, б). Если можно, то как? Спасибо.
Картинка
Valerian
18.03.2017
Спасибо.
Valerian
18.03.2017
Спасибо. Я так понимаю, здесь надо срезать обсадную трубу?
Это уже индивидуальные нюансы... Есть адаптер для вывода трубы без укорачивания обсадной.
Три раза пришлось пост исправлять )))
Valerian
18.03.2017
А вы только продаете или и монтажом занимаетесь?
Монтажом занимаюсь в частном порядке (не от фирмы)

Вот еще пара картинок. Оборудование автоматика устанавливается в доме, насос в обслуживаемом колодце.

http://www.nn.ru/~gallery722053?MFID=841361&IID=37823452
http://www.nn.ru/~gallery722053?MFID=841361&IID=37823458
Valerian
18.03.2017
Все понятно. Спасибо. Вариант автоматики в доме, наверное, не очень подходит. Особо негде и еще всякие мелочи. И самое главное - хочу сделать погреб, а тут как бы появляется возможность сделать два в одном.
Как пожелаете, лишь бы не подмерзало и было удобно обслуживать. Дам первую рекомендацию: когда будете копать погреб, то постарайтесь что бы скважине не оказалась посередине, это крайне не удобно в плане установки и обслуживания оборудования, а в Вашем случае еще и располагать заготовки помешает )))
Valerian
18.03.2017
Спасибо за рекомендации. Да, кстати, скважина довольно близко к дому, поэтому, с этой стороны много и не накопаешь в принципе, так что, скважина посередине ямы, вроде как исключена)))
Ну как дело дойдет до оборудования, то обращайтесь. Проконсультирую, подберу все под Ваши потребности, дам рекомендации для самостоятельного монтажа. Ну а если есть свободные средства, то и за монтажом обращайтесь. Контакты в портрете.
1234098
18.03.2017
Что за насос?
Valerian
18.03.2017
В скважине насос типа "малыш".
1234098
18.03.2017
Вибронасос? Вибронасосам в скважине лучше не работать.
Valerian
18.03.2017
Да, вибронасос. Ну, вроде встречал, в интеренете такое мнение. Но вот уже 10 лет им пользуюсь, да и, по моему, у всех у кого скважины в деревне тоже подобные насосы. А так , да если получится весной переделать по насосную станцию, то вопрос отпадет.
Valerian писал(а)
переделать по насосную станцию

Вы имеете ввиду станцию автоматического водоснабжения на базе поверхностного насоса?
Вообще поверхностные насосы значительно уступают погружным по КПД, да и ограничение у них по высоте всасывания есть - 8 метров. Можно кстати к Вашему малышу автоматику прицепить, вот только он не сможет нормально обеспечить больше одной точки водоразбора, да и эффективность опять же не высока. Так что лучше всего погружной центробежный насос использовать, ну или вихревой если качество воды позволяет.
Valerian
19.03.2017
!!!АЛЕКСАНДР!!! писал(а)
Valerian писал(а) <br> переделать по насосную станцию
<br> Вы имеете ввиду станцию автоматического водоснабжения на базе поверхностного насоса?


Да нет же. Я подразумеваю, именно, переделку по Вашим схемам, согласно которым, если я не ошибаюсь, используется погружной же насос, только другого, более подходящего для станции типа. А так, вообще, вода у нас не глубоко, опять же, все у кого стоят насосные станции, кстати, используют поверхностные насосы и все нормально, но в основном, там изначально делалось под такую схему, сначала рыли ямы, потом бурили на воду и обсадные трубы ставились малого диаметра, без возможности использовать погружной насос.
Теперь ясно.
1234098
19.03.2017
Что за скважина? Диаметр, глубина? У малыша резьбы даже нет, шланг одевается на патрубок. Обратный клапан не закрепить.
Valerian
19.03.2017
1234098 писал(а)
Что за скважина? Диаметр, глубина? У малыша резьбы даже нет, шланг одевается на патрубок. Обратный клапан не закрепить. ...

На первый вопрос не совсем понимаю как ответить. Ну просто скважина, торчит из земли обсадная труба, диаметром как раз под малыш это 15 или 20, точно не знаю. Глубина 13 м.
Обратный клапан на верху стоит. Соединяется армированным шлангом на хомутах. Конечно этот вариант нельзя назвать профессиональным, скорее бюджетное решение для дачников. Но все же он имеет право на жизнь.
1234098
19.03.2017
На погружном насосе лучше устанавливать непосредственно на насосе
Я полностью с тобой согласен.
я тут читаю коменты и смешно от некоторых становится , первый вопрос , сколько у вас да зеркало воды? если в пределах 8 или9 метров то все реально , если не знаете точно то болт связанный с ниткой (груз) спустите в скважину и потом метраж нитки померьте (до зеркало воды ) , если метров 9 до все реально , так как критическая отметка 9 метров , под поверхностный насос , а если 15 20 45 итд это уже не реально , 89524436868 звоните подробно проконсультирую с уважением ооо Бурмастер52 , в моих блогах много видео
Тебе смешно от наших комментов, а мне от твоего))
Поверхностные насосы - самый малоэффективный вариант.
Первое - низкий кпд. Условно - устройство таково, что там вода толкает воду. То есть примерно лишь 50% полезной мощности тратится на то, чтобы качнуть ту воду, которая дойдёт до потребителя.
Второе - шум. Насос находится, как правило, в подполе дома. Работает он давольно шумно.
Третье - как уже писали - есть четкие ограничения по глубине всасывания. Выше ускорения свободного падения не прыгнешь при всём желании ))) а это, как правильно замечено , до 9 и метров. Есть лидеры, есть с наружным инжектором. Чем дальше, тем чудесатей. Можно с помощью их уйти на большие глубины, но глубже пятнадцати метров уже весьма проблематично.
Четвёртое - запускать погружной насос проще - нажимаешь кнопку и система заработала. К поверхностного - надо поднять столб воды за пять - десять циклов. Без навыков это сложно.
да много аргументов в пользу погружных насосов можно написать. Даже и то, что качество воды на глубине до девяти метров ниже, чем на 30- и, например. Единственный существенный недостаток погружных насосов, это сложность в демонтаже для профилактики. На повороте трубы необходимо делать разборное соединение и возможность добраться до этого поворота.
ну что вы свою жизнь рассказываете ???)))))))))))))))))))))))))))))))))) и характеристики насосов , мы об этом давно знаем , что нибудь по новее)))))))))))))))))
Николай бурильщик писал(а)
ну что вы свою жизнь рассказываете ???)))))))))))))))))))))))))))))))))) и характеристики насосов , мы об этом давно знаем , что нибудь по новее))))))))))))))))) ...

перечитал свой пост - .....не нашёл что-то
Николай бурильщик писал(а)
ну что вы свою жизнь рассказываете ???)))))))))))))))))))))))))))))))))) и характеристики насосов , мы об этом давно знаем , что нибудь по новее))))))))))))))))) ...

писал не тебе, а тем, кто читать это всё захочет
всего хорошего
Набор абсолютно бесполезных слов...
Какие 9 метров? Это уже предел для поверхностного насоса!
Какой болт? Вы слышали что нибудь тро такие термины как: статический уровень, динамический уровень и дебет? Именно они характерезуют возможности скважины, а не проверка болтом!
1234098
19.03.2017
Ты что, не слышал про болт? Это же самый древний инструмент, отвес! Николай не бурильщик, Николай каменьщик, вольный каменьщик. Отвес символ истины.
П.С. Ты то же думаешь, что вибронасос это решение для скважины пробуренной на песок?
Я против вибрационных насосов в скважинах, но спрос рождает предложения и мне проще привезти вибрационные насосы, чем терять покупателей.
Это я про тех, которые сами все знают и у чьих соседей уже 10лет работает скважина с малышом. Ну ты наверняка знаешь таких, им можно либо дать то что они хотят и все останутся довольны, или потратить впустую время на консультацию.
Что касается ситуации ТС, то надо смотреть его потребности и подробности эксплуатации. Раз у него работает "вибратор", то там уже должна быть устойчивая линза.
)))
ООО БурМ@стер52
Общество с сильно ограниченной ответственностью, похоже
скинь мне телефон на личку мы докажем что такое ограничение и свобода
клавишный герой , или набери цифры есть , а то сидишь как девочка нажимаешь клавишы
Юристами грозишь?
Ну-ну
а чё забыл то на этом форуме?
не перед кем мышцами поиграть?
мне ты побоку
надо, сам мой телефон найдёшь))
грамоте учишь....
первый класс пропустил, что ли?
Николай бурильщик писал(а)
скинь мне телефон на личку мы докажем что такое ограничение и свобода <br> клавишный герой , или набери цифры есть , а то сидишь как девочка нажимаешь клавишы ...

жи-ши - пиши с буквой и - первого сентября в первом классе на первом уроке, практически, это ВДАЛБЛИВАЮТ
)))
тебе слова не дали , работай на доставке
Ты смешОн. Спасибо, что так классно продемонстрировал Ху есть Ху. Это полезная инф. И, кстати , у кого выклянчил шильдик строительного ? Нехер тебе с таким отношением здесь делать и шильдики пририсовывать. Клоун, мля. Решил себя против форума поставить? Д'Артаньян ? ЖАлок ты. Учи русский язык. Читать тебя стыдно. Тебе то похер, вижу.
ты че попутал??? шизофреник? форум для того что бы общаться , осел !!! если у всех были бы одинаковые мнение то форум не существовал бы , какой против форума???? во ты даун....... я думал Александр даун, но нет , тот хотя бы что то понимает а ты вообще ноль , смотрю на твоем портрете много черных меток , и люди говорят что ты выскочка , ну видно..... да причем Русский язык осел???? ты че учитель Русского языка???? мне вообще по х.... на тебя че ты тут бурогозиш , доставчик !!! Чёрная метка
Форум: Логистический форум


Ю**
08.12.2016 в 15:04:51
Чёрная метка
Форум: Логистический форум


Ю**
08.12.2016 в 15:04:46
Чёрная метка
Форум: Логистический форум


Ю**
08.12.2016 в 15:04:40
Чёрная метка
Форум: Логистический форум


Ю**
08.12.2016 в 15:04:35
Чёрная метка
Форум: Логистический форум


Ю**
08.12.2016 в 15:04:29
Чёрная метка
Форум: Логистический форум


Ю**
08.12.2016 в 15:04:22
Чёрная метка
Форум: Логистический форум


Ю**
08.12.2016 в 15:04:16
Чёрная метка
Форум: Логистический форум


Ю**
08.12.2016 в 15:04:06
Чёрная метка
Форум: Логистический форум

Полный неадекват!!!

Ю**
08.12.2016 в 15:03:44
Чёрная метка
Форум: Логистический форум

Уважаемый!!!Кидать метки с подписью "выскочке от строителей" "беспричинно" являеться неадекватным поступком.Вы судя по возрасту в профиле,взрослый человек а ведёте себя не подобающе взрослому.В личку я вам писал,письмо вы получили и отмолч...
Набери 2 9128 ноль 8. Видно сложно тебе мой тел найти. А метки- так это предупреждение всем, кто такой этот Ю. Мне они пох, а друзьям пусть видно будет. Мало ли. Земля то круглая. Такой же как ты и накидал. ))) вы подружитесь , наверно.
Общие сведения:
Полное юридическое наименование: ООО "АРНИКА"
Руководитель: Директор Леонидов Иван Федорович
Уставной капитал: 7.7 тыс.руб.
Количество учредителей: 1
Контактная информация:
Юридический адрес: 197342, Г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, НАБ ЧЕРНОЙ РЕЧКИ, 61.. На карте По адресу
Эл.почта (e-mail):
Сайт (www):
Телефон: 2912808


Ты ТРУС!!!!!!!!!!!!!!! че за номер ???? ладно мне по хую на тебя .......
Реквизиты компании (данные из ЕГРЮЛ):
ИНН:
КПП:
ОКПО: 44299069
ОГРН:
ОКФС: 16 - Частная собственность
ОКОГУ: 4210014 - Организации, учрежденные юридическими лицами или гражданами, или юридическими лицами и гражданами совместно
ОКАТО: 40270 - Санкт-Петербург, Районы г Санкт-Петербург, Приморский
Аналитический ум - его наличие указывает на то, что человек способен находить отличия в событиях и предметах, анализировать и делать выводы. Чем он выше, тем и интеллект выше, соответственно.
Реактивный ум - основан на боли, как правило, и при его избытке человек (или животное) делает вывод, что всё равно всему, не способен находить отличия, другими словами. Дрессировка животных напрямую связана с реактивным умом. Например, на горящий уголь кладут лист железа, на железо ставят медведя и играют на балалайке. Медведь поднимается на задние лапы и начинает скакать. За пару уроков медведь чётко усваивает, если играет балалайка, значит пора прыгать....
Теперь проведём аналогию
У меня метки с форума логистики....
Значит я занимаюсь доставками. Так?
браво!!!...)))
я то не сразу понял, по кой....ты мне про доставки постоянно тычешь...
тел указал.....яндекс знает некую фирму с последними 7-и цифрами, как у меня, значит я питерский и из Питера сюда вещаю.... Так?
браво!!!.....
и это всё вместо того, чтоб просто набрать на своём т указанные цифры и поговорит "по душам", как ты этого хочешь.....
куда мы катимся!?
)))
на роже написано что ху ты и есть ху и будешь всегда , я фотку на всякий случаи сохранил .....
Кость, проходи мимо, не трать нервы. Видно же что человек неадекватный. Ему лишь бы слово последнее за ним осталось, а какое похеру.
Сяу мяу ни хао )))) я гдетебя увижу киайский привет тебе татарча
Сяу мяу ни хао )))) я где тебя увижу китайский привет тебе татарча
))) да, довели человека.
Мнения всякие интересно послушать. Дискуссия интеллект неплохо развивает. Но аппонент дискуссировать не умеет.
правильнее будет на дебет!!! ааааааа дебит!!!!!!Дебит -- Википедия
ru.wikipedia.org>Дебит
Дебит (фр. debit -- сбыт, расход) -- объём жидкости (воды, нефти) или газа, стабильно поступающий из некоторого естественного или искусственного источника в единицу времени.
Все верно. А ты давно ли язык Русский выучил )))
болтом или грузом проверяют зеркало воды , от земли , а что я не прав???????? ты лучше продавай свои там котлы и ляля тут не надо , чуть что тема ты сразу тут умник , отдыхай вообщем , мне про насосы и трубы когда в друзьях у меня был , твои китайские котлы и насосы никому не нужны !!!! нам тоже , и свою злость не срывай на мое мнение , твое мнение мне не интересно БЕСПОЛЕЗНЫЙ АЛЕКСАНДР !!!!
Я говном не торгую, многие форумчане это подтвердят, а вот и отзыв из по этому поводу:
Александр!Спасибо тебе огромное за выполненную работу!!!В очередной раз остался доволен адекватными ценами на расходные материалы в вашем магазине.Теперь я знаю,что "хороший китай"ничуть не уступает известным брендам по качеству исполнения и может служить хорошей альтернативой при выборе комплектующих для сборки и монтажа систем отопления,водоснабжения и канализации."Миф",короче,развеян!Итак:бойлеры в каскаде системы ГВС с рециркуляцией,система ХВС,модернезированная система отопления,ну и , конечно,теплые полы работают отлично!!!Благодарю за помощь в проектировании,подборе материалов,за быстрое и качественное выполнение монтажных работ!За"персональные"скидки отдельное спасибо!Буду несказанно рад дальнейшему сотрудничеству!Желаю удачи!!!

А вот ты, властелин болта, у меня пол года назад спрашивал про какие то насосные станции по 4т.р., я тебе сказал, что мы такого говна не возим, а ты кричал что тебе на качество пофигу, ведь гарантии ты не даешь на них, щас наверное такие нашел и втюхиваешь своим клиентам.

ПС: За меня не переживай, торговля идет, довольных покупателей все больше.
если заказчик хочет что бы насос стоил 4000 мне что италиянца купить от тебя за рублей 12000??? , хозяин барин , я свой труд ценю и не собираюсь 8000 добавить ради благотворительности каждому , а по поводу ваших джилексов мне не лечи , у тебя какой то китайское мышление уже )))))))))))) властелин китайских говнонасосов !!!! заметь мне говна не надо продовать , заказчик не тебе позвонит а нам !!!!
Неее. Джилекс это не про нас. Конечно заказчик тебе позвонит - это же ты фуфло всякое по 4т.р. втюхиваешь, что бы работа с материалом под ключ дешевле получилась.
Вот посмотри кто рулит на китайском рынке:
https://www.youtube.com/watch?v=jJciK2lrM_I
Может все таки вразумишься...
ты джилексы джамбо не продавал и не продаешь???? не смеши любишь ты азиатов видно прям)))))) а как по китайски здравствуйте будит???
))) может и продавали когда то. Я лично не помню, так как фирма существует еще с прошлого века, за это время многое было, а я всего не застал.
Азиатов люблю за их трудолюбие и результат в виде наилучшего соотношения цена/качество. Хотя по примеру перечисленных тобой марок, можно заметить, что не все азиаты добросовестные. Впрочем как и не все представители любых других наций, гондонов везде хватает.
Николай бурильщик писал(а)
а как по китайски здравствуйте будит???

Не знаю, в гугле набери...
1234098
20.03.2017
Николай бурильщик писал(а)
я тут читаю коменты и смешно от некоторых становится , первый вопрос , сколько у вас да зеркало воды? ...

Николай, вас и не заметил бы ни кто, если бы смеяться так громко не начали. Грамматические ошибки у многих бывают, главное бурильщику знать значение дебИта, а бухгалтеру значение дебЕта.
Прежде чем рекламировать свою организацию, почитайте правила форума о рекламе.
у меня реклама хватает ))))))))))) в любом поисковике название нашей фирмы набираете открывает все от отзывов до артезианских скважин , опечаток ? ничего страшного я по вечерам и в течении суток очень много перед компом , а мамне смешно потому -что вы сидите и залечиваете человеку который открыл тему!!! с своими знаниями , зацепились за слово болт , и что???? на машине ездишь? и мне теперь сказать что ты на болтах ездишь?????, главное не слова а суть проблемы и решение , а красивые слова я не стараюсь использовать как некоторые , говорю как говорю ,болт гайка отвес камень какая разница, все это груз , то что у человека найдется под рукой дома и сам и замерит , а так можно сказать( да конечно приедем камеру спустим в скважину посмотрим стенки повреждения , диагностика вашего насоса , ваши пески и вибронасосы )итд ,зачем????? яя поражаюсь просто тупостью некоторых участников форума , кому не лень заходят новые темы и без пяти академики, геологи, сантехники,кессончики и спецы по всем видам насосов , станции итд , как например АЛЕКСАНДР, ДР ДР ДР ....... гуглил и все уже может об этом рассказать итд, а главное опыт что буы у человека было на практике в реальной жизни ,желаю вам всего хорошего и удачи )
Николай бурильщик писал(а)
у меня реклама хватает )))))))))))

Ну вот тебе тогда еще реклама ))))))
http://www.nn.ru/~gallery949414?MFID=1035834&IID=32894818
Ты нам расскажи, как профессионал твоего уровня додумался до того, что бы на всасывающей втюхать аж целых 3 угла 90* и заузить отверстие прямо перед насосом до 17мм.
Заказчик так захотел , я ему все рассказал , он говорит мне так надо , так как по мимо этой станции есть и вторая , под эти американки , ты лучше бренд смотри чистый немец насос , не то что твои китайские ) джилекс, джамбо GMI , вот ты приходи в себя и задумайся в место того что бы тут ругаться нужно на оборот дружить , а не то что антирекламой заниматься ,пс можно и на тебя в суд подать , так что работаешь ты типа (продавцом консультантом ) и работай , всю жизнь и будешь работать , не твои слова что типа ( лучше продать людям то что они хотят , чем просто так проконсультировать ???) так вот я тоже такой я им советую , не хотят как хотят !!!! еще раз хозяин барин , мы с насосов ничего не имеем ,заказчик и сам может идти и купить , что хочет! за то не будет претензии типа насосная станция не отключается итд , мы отвечаем за скважину , а если все под ключ монтируем придется ехать по гарантии к заказчику , даже если гарантия уже прошла ,не то что как некоторые продают насосы или станции , а потом говорят (идите в гарант. сервис там все сделают , конечно!!!!) лишь бы человек ушел с магазина!!!! , а на гарантийном сидит один конь, с одной бочки циркулирует в другую , естественно насос будет качать , а то что с глубины 7 метров не качает он этого вам не показывает , тоже при вас показывает и говорит (вот видите все нормально ) а ты берешь насос идешь устанавливаешь и все опять тоже самое , видел я все это Александр , и ваши магазины и ваше отношение к людям ......
Ни джамбо, ни джилексом, ни gmi мы не торгуем и никогда не будем, так как уважаем своего покупателя. Ссылу с видео я дал Выше, вот этими насосами мы и занимаемся.
Про антирекламу... Ну ты же сам начал смеяться над нами, смешно же тебе читать наши посты, а мне твои смешно читать, вот и получай благодарности. Люди на форуме опытом делятся, а не занимаются пиаром своей компании, тут замечу, что teplotehnikaNN является партнером форума.
Что касается сервисного центра, то покупателю бывает удобнее самому отвезти оборудование в сервисный-центр, чем передавать его туда через нас. Но если канечно покупателю некогда, то мы везем насос.
Николай бурильщик писал(а)
с одной бочки циркулирует в другую , естественно насос будет качать , а то что с глубины 7 метров не качает он этого вам не показывает

Может дело как раз в этих углах и заужение, не удевлюсь если и труба толстостенная. В любом случае магазин не при делах, виноват или монтажник или завод пооизводитель )))
залечивай человека он достоин этого на этом все удачи , по ходу он абориген , Александр
наверное ты не понимаешь кое что , еще раз смотри на этот насос алко , и задумайся по поводу углов , всасывающий повернуть в сторону скважины что получится ???? по середине сарая , ладно ближе к стене ??? опять 3 углов получится , и как по твоему она должна стоять ???? за то реле регулятор к регулировке и к ремонту готова , а не то что у вас в китае ,( насос снимай потом регулируй регулятор и поставь обратно ., посмотреть все работает или нет) , Александр у тебя склад ума хороший , мне смешно , напиши что нибудь еще , и разгадай загадку как все же должна стоять этот насосная станция ALKO , фото которого ты прислал)))))))))
Реле на выход из насоса, станцию вдоль стены с 1 углом (или 2*45).
Так будет все доступно и с минимальным сопротивлением.
Вопрос резервной станцией решается с помощью американки на вертикальном участке и патрубка(от этой американки к резервному насосу).
Разве не так лучше будет?
Ну ладно, допустим, что заказчик - барин, а американку то зачем с заужением ставить...
1234098
21.03.2017
Николай бурильщик писал(а)
у меня реклама хватает ))))))))))) ничего страшного я по вечерам и в течении суток очень много перед компом , а мамне смешно потому ...

Гайку то легче привязать, чем болт.
Когда же вы бурите, если целый день у компа?
Кто это, кессончики?
Николай бурильщик писал(а)
сколько у вас да зеркало воды

дО
учи предлоги
Николай бурильщик писал(а)
(до зеркало воды )

до зеркалА
и падежи
а ты учи лучше китайский сяу мяю , глядишь и в пекин пригласят там будешь сидеть в форумах и до или да не надо будет исправлять ))))))
С такими темпами развития китайской промышленности мы скоро все на китайском будем разговаривать )
ipa
20.03.2017
Если вы планируете использовать кессон как погреб, то не получится. Я пытался так сделать. Даже поставил ж/б кольца диаметром 1.5 метра. Гидроизоляцию делал и внутри и снаружи. Все равно верховодка попадает и каждую весну сантиметров на 20 воды. Нужно тогда кессон ставить пластиковый или железный с герметичным вводом труб. А это серьёзные затраты.
вниз, тогда, пару кубов бетона треба)))
якорь, так сказать
иначе всплывёт это дело по весне на метр кверху....вместе с герметичными врезками труб))))
https://www.youtube.com/watch?v=-nJ8tXXLJNQ
)))
а вы так бурите скважины???? https://youtu.be/GAlfpXD9hJY
Valerian
20.03.2017
В общем то думал над этим моментом...Спасибо. Но вот вопрос встречный, не получится использовать кессон как погреб? А если просто вырыть погреб, что изменится? И еще, а эта вода весной в кессоне не влияет на станцию?
Я на третий вопрос отвечу.
Вода как минимум помешает обслуживать оборудование, как максимум затопит электрическую часть. Даже если не затопит, то будет повышенная влажность, которая в виде конденсата будет на всем оседать, это тоже может привести к короткому замыканию и ускорит коррозию металлических эллементов системы.
Valerian
21.03.2017
Ну в общем то ответ очевидный. Хотелось бы знать как с этим бороться.
На скважину герметичный оголовок, оборудование в дом. Это сто пудовый вариант в плане безопасности, надежности и долговечности оборудования. Если все же нужен сухой погреб, то это уже тема по другой специальности.
Valerian
21.03.2017
Спасибо. Понятно. В общем, есть над чем подумать, ну и имеющийся опыт аборигенов в помощь)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.