--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По поводу темы "Есть работа"

Флуд и общение
1561
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex-g
10.09.2019
Навеяно темой rimnn, может быть ради интереса стоит создать отдельную рубрику "Есть что показать". Тем кто считает что его объект или выполненая работа соответствует теме, выложить интересные фото и, по возможности, если кто-то вдруг захочет посмотреть, перенять опыт, поделиться своим опытом, оценить качество и т. д. пригласить на объект. Довольно часто бывают работы которые не в состоянии или ввиду отсутствия желания, или отсутствия необходимого инструмента нет возможности выполнить. Человек пришёл, посмотрел, пообщался, сделал выводы для себя и записал или не записал номер тел. Вот и со временем, если попадется крупный объект, соберется хорошая база, причём у всех желающих. Может кто-то апгрейд инструмента делает, может ещё какое ноухау кот до нас ещё не дошло, а покупать кота в мешке страшновато. Пришёл посмотрел пощупал, всяко вклад в общее дело и собственное развитие.
rimnn
10.09.2019
Такая тема создавалась Диламом. Правда с другими целями, но это можно поправить.
alex-g
10.09.2019
Для развития нужно обмениваться опытом, многие не один год работают в сфере ремонта. Наработаны свои техники методы (ускоряющие, улучшающие,упрощающие) часто идущие несколько в разрез с рекомендуемыми технологиями, но тем не менее действенные. Почему не поделиться или обсудить? Строительные технологии на месте не стоят и не за всем можно уследить, тем более опробовать.
Trotil
10.09.2019
Везде можно уловить слово "реклама", она платная на НН.ру . Бан.
alex-g
10.09.2019
Реклама чего?
pover.su
12.09.2019
alex-g писал(а)
Реклама чего? ...

+1, кмк нет рекламы в обмене опытом (судю по юридическому, как минимум) ибо форум - это общение /(с) - МИ и ИО, авторы идеи сайтофорума - первый из которых ННРУ, так что если за ОБМЕН ОПЫТОМ и ОБЩЕНИЕ кто забанит...он возможно перестанет это делать - или быть модератором. это же не выгодно - банить людей, которые генерят трафик и смотрят рекламу.
:)
Утопия.
alex-g
10.09.2019
Почему? Сегодня тема была про сварку, например варишь с утра до вечера, место писанины лишней человек закончил бы на 10-15 мин. Неужели бы не показал как петлю отвалившуюся приварить?
alex-g
10.09.2019
И вообще тему затеял после поста про безвоздушный окрасочный аппарат, в нете десятки роликов как с ним круто, быстро, и тд и тп. А где посмотреть то самое круто ? Денег не хилых аппарат стоит. Кто ролики снимает, те рекламируют свои бренды. По самой сути информации ноль...
а в чём вопрос, собственно, про безвоздушники?
есть дорогие Грако, Вагнер...есть дешёвые чиновские аналоги
мастикообразные констистенции напылять - всё равно какими, думаю
alex-g
11.09.2019
Вопрос качества. Я хочу своими глазами посмотреть. Валиком тоже можно красить, но не все Валики одинаковые.
ниче, ниче, с делами разберемся и купим, я только не понял, на ссылки которые ты давал, почему там две цены?
alex-g
11.09.2019
Нажми купить, зависит от срока доставки и поставщика.
ага, первая цена на 390-тый, вторая на 395-тый...
alex-g
11.09.2019
Я пока забил на эту тему, как заработаю, закажу. В этом месяце ходули гоняю. Если первый купишь, зови на тест драйв.
EVok
12.09.2019
про ходули интересно)))чьи ,почем,стоит ли брать?
alex-g
12.09.2019
Toua, 8000, более дорогие не смог себе позволить, в принципе они все одинаковые. Два болта стоит поменять (фиксаторы высоты подъема) . Тестил stils, серьёзных различий не выявил. При моем росте 185 на нижнем делении достаю до потолка, на верхнем как титан подпираю плечами. У меня 18-30"
EVok
12.09.2019
заебательский аппарат *good* ,половина маш.завода им красилась.своих денег стоит
бум надеятся(когда купим)))
Beldim
12.09.2019
Можно в аренду этот аппарат взять и самому попробовать.
alex-g
12.09.2019
думаю над этим, нашёл 1 аппарат, 1500 в сутки, 15000 залог. Особо не напробуешься.
K!rill
11.09.2019
Да полно информации. Если абстрагироваться от присутствующей рекламы, то все видно... Роликов процесса полно.... Опять же бывают семинары , 2 года назад был семинар грако-фестул, потом аспро, семин...
Подобная рубрика охватит только высший ценовой сегмент-так как никто не захочет фоткать и хвалиться средненьким и неинтересным заказом.Получиться рубрика для тех,кто любит похвалиться,и кто береться за сложные и красивые заказы.Лучше если рубрика будет называться "есть что показать,и рассказать,сколько все это стоило"
alex-g
10.09.2019
Тема широкая, по стоимости тоже всегда интересно.
alex-g
10.09.2019
Тема не для похвалиться, а наработками поделиться. Причём тут ценовой сегмент? В любом журнале этих фото до фига. Чем шов на стыке полиуретановом багете замазать чтобы не было видно и ничего не треснуло и не вывалилось через год?
Что, клей торцевой уже не в моде?
alex-g
10.09.2019
Че за клей?
Для стыков, торцов полиуретана.
alex-g
10.09.2019
А понял, все есть. Только все равно видно под косой свет. Торцы клеем, шлифовка, шитр. или семи.... быстро не получается они усадку дают. 2-3 прохода нужно.
rimnn
11.09.2019
Так сделай безусадочную. Размешай в в 3х л. банке немного лимонной кислоты, бахни туда алебастра-гипса и размешай, то что будет сверху, когда осядет, возьми и замешивай либо на краске либо на пва, но клея чуть чуть. А то пошкурить будет трудно. Пропорции изучай сам. Лимонки надо очень мало, а то совсем потом не схватится, но и не совсем, что бы дать взвеси осесть и потом работатьс ним. Что то прям- гранулинки, на весь обьем банки. Тоже можно с мелом проделать, только без лимонки. Получишь тонкую шпатлевку, которая не садится, за счет того, что быстро схватывается. Если ты клеишь дешевые пиолиуретановые молдинги-багеты, то имей в виду, что они могут сжиматься со временем и давать трещины и отходить. Для этого придумали стыковой клей. Можно еще подстраховаться и сделать на обратной стороне надрезы.
alex-g
11.09.2019
Стыковой клей использую, а вот тему с лимонкой и алебастром, лет пять назад, наблюдал у азиатов. Они лепнину ваяли, ещё в смесь добавляли мраморную пыль или муку, не знаю как точно называется. Сам не пробовал.
alex-g
11.09.2019
К теме про отваливающуюся плитку. Работаю с флизеном, но грунтую зелёной резиной ( кто знает поймет) она помимо гидроизоляции не даёт клею быстро потерять влагу. Пришлось переделывать трубу кот. установщик мебели выдрал, как отколачивал фото прилагаю. Стены выровнены ротбандом.
alex-g
11.09.2019
rimnn
11.09.2019
Тоже вот тут, пришлось отодрать с гкл.
alex-g
11.09.2019
"Насмерть" въелась.
rimnn
11.09.2019
А рядом снимал бордюрчик, с пазогребневых, так тоже вырвало местами до 1,5 см. Но это где с краю можно подцепить, а если из середки то надо всю раскалывать на мелкие кусочки. С плитки, можно снять только алмазным кругом.
alex-g
11.09.2019
Пазогребневые нормально себя ведут в ванной? Не было нареканий?
rimnn
11.09.2019
А что ему будет? В волжских огнях, так строят. И даже не под плитко, все равно нечего боятся. Бывает плитку не доверху кладут, для сухости в помещении.
alex-g
11.09.2019
Сброшу на днях фото, душевую из этих блоков в стороны расперло. Похоже сварганили стены из блоков, а внутри стяжка без демпфера. Стены треснули, пол мозаичный вспучило.
rimnn
11.09.2019
С чего бы так распучило? Ну ладно в стороны, а в верх то с какой стати? Как будто расширителя бахнули. Там расширения, то с миллиметр и то не всегда.
alex-g
11.09.2019
Похоже вода где-то попадала.
rimnn
11.09.2019
Значит раствор ''клея'', не схватился, а высох. И набух обратно. На что клали. Может выравнивали чем то набухающим. Можешь узнать?
alex-g
11.09.2019
Пока нет, объект текущий закончу, параллельно со следующим, этот буду переделывать. Узнаю расскажу. Я такое впервые встречаю.
Подиум из чего сделан? Проблема в нём, клей тут абсолютно не причём.
alex-g
11.09.2019
В точку коллега, наливной пол старатели... Цементно-песчаной стяжки не обнаружено.
Я знаю)
Скажи это римнн)

"...раствор "клея" высох... набух обратно..."
alex-g
11.09.2019
Думаю всю стяжку выдолбить и перезалить, плитку снять, на стену гклв, гидроизоляция полностью, потом все под плитку или мозаику.
Всё правильно, и затирку хорошую.
alex-g
11.09.2019
Эпоксидной затиркой затру, чтоб наверняка.
rimnn
11.09.2019
У меня был такой же случай. Пришлось перекладывать такой же поддон в душевой предприятия. Там под плиткой было просто серое жидкое месиво. Вряд ли клали на старатели.
alex-g
11.09.2019
Заказчик сказал что лили наливной пол "строители" , думаю попутал немного.
EVok
12.09.2019
эт че за х*;ня????? %-)
alex-g
11.09.2019
alex-g
11.09.2019
.
alex-g
11.09.2019
.
alex-g
11.09.2019
.
K!rill
11.09.2019
Семин Hercule
alex-g
11.09.2019
Он у нас есть в продаже?
K!rill
11.09.2019
Да, у представителя семин в Нижнем
alex-g
11.09.2019
Опробую как нибудь, сегодня все докрасил вроде ок. Мне семин из Москвы пригоняют попутно , не был в курсе что у нас его продают.
rimnn
12.09.2019
А что если.....?
''Купно'' за рублину.
Тему купить заедино!
Выйдет на полушку.
Напиарим на всю душку.
?
Выложим фоток.
Своих работок.
И краткое резюме.
Что скажешь мне?
alex-g
12.09.2019
А можно с переводом, а-то моё образование (философский техникум) не позволяет в полной мере вникнуть в суть сего послания.
прёт иногда Александра)))
rimnn
12.09.2019
Оплачиваем тему>
Скинувшиеся, постят фотки и резюме>кто хочет добавится, делает то же самое и оплачивет разницу скинувшимся>
добровольный модератор (самовыдвиженец) за этим следит и за убиранием лишних постов>
Сам имеет возможность более расширенного резюме и кол ва фоток>
И еще чего нибудь>,
Ниже идут коментарии>
Если какой то коментарий тянет обильное продолжение>
на его теме открываем тему в общем порядке>
По ходу выясняется и апробируется лучший формат темы на повторение (будущее)>
Осуждаем работы друг друга>
Выкладывем хаки без фанатизма-ибо чревато потерей работы!>
Просто-для заинтересовать>
Просто реклама себя, а не того-что позволит тебе потерять работу. не знаю знакомо ли тебе, но работать с теми, кого наняли за цену ниже, котрой ты предложил-неприемлемо, так как невыносимо
EVok
12.09.2019
плох тот ,кто не хочет стать лучше и завис
alex-g
12.09.2019
золотые слова!
Долпаебов очень много,по этому все зависит от правильного вопроса и ответов. И обещают многие не разбираясь в вопросе Очень многое,а в результате все не так..)
Всё просто, займись этим )
Улыбнуло.
alex-g писал(а)
апгрейд инструмента делает

ну вот, на "жираф" подсветку замутили...
чем не апгрейд...
K!rill
12.09.2019
Зло это а не апгрейд) Глаза с ней сильно устают к сожалению.....(
ну не каждый же день, и по очереди...
все равно лучше чем руками...
rimnn
12.09.2019
Галогенки
K!rill
12.09.2019
Конечно лучше. Но для граз лучше просто боковой свет, а не лента на жирафе. Хотя может кому то и удобно...
alex-g
12.09.2019
Чем больше света с разных сторон, тем лучше.
EVok
12.09.2019
рефлектор кольцом сделайте что в лицо не светило,а так задумка агонь @=
ага, видел,крыжка от краски, наверно замутим...
alex-g
12.09.2019
Крышечки от красочки вообще стратегические вещи, на кожух от болгарки лепишь на скотч, отвод 45? (40) труба и пылесос в неё. Пилишь стену, а пыль в пылесосе, а не в лёгких.
alex-g
12.09.2019
Удобная вещь? К пылесосу или с вакуумником? Кто производитель ? Давай делись впечатлением. Себе на следующий объект выбираю.
стены лучше попрямее, в оби без названия(китаёза) за пятак, к пылесосу, пыли почти нет, углы чуток конечно в ручную доводить...
посмотрим что дальше будет, так то вроде ничего...
alex-g
12.09.2019
В оби? Углы ни одна машина не сделает. Пылесос с циклоном? Шкурку какую пользуешь? На финишной пробовал?
в оби, пылек в леруа взяли керхер с мешком(тоже за пятачок), гланое что б розетка была, шкурку под краску посоветовали фестул 240, особо пока не пробовали, у Андрея (Рубик) потерли семиновский финиш(под декоротивку 180-той ) вроде не ругался)))
alex-g
12.09.2019
циклон к пылесосу не примострячил? У меня самодельный, из шитроковского ведра. За месяц ещё ни разу мешок не вытряхивал.
Вы крутые ребята,я бы использовал советский циклон)Неубиваемая штука.А пятерину можно использовать с гораздо большей пользой.
Дмитрий1979! писал(а)
А пятерину можно использовать с гораздо большей пользой

ну уж использовали, чего теперь жалеть то)))
Пишу не голословно,лишь бы написать).На одном заказе был казенный,фирменный керхер-надо было готовить пол-песок и камушки.Было спрошено-можно ли использовать...Умер нах,но мелчь,похоже кнопка,или щетки..Циклон выручил.На другом заказе(уже просто,у людей на квартире под ремонтом)Был тоже строительный пылесос,типа попроще керхера,но бандура солидная.Было спрошено-можно ли использовать...Умер нах...Чистил и выбирал грязь в обоих случаях как надо,с дури не забивал..
alex-g
13.09.2019
Чтобы пылесос не умер сразу.
alex-g
13.09.2019
Фильтр снимается в ручную, без крепежа. Снял отряхнул (промыл),одел.
rimnn
13.09.2019
А вам Дмитрий, как , идея собраться и заказать платную тему?
Можно будет выложить несколько фоток и резюме.
Месяц. полноценная реклама будет висеть сам знаешь где.
Если наберется 10 учасников, то получится по триста р.,или где то так.
Или так нельзя? (вопрос к модераторам).
Я и так перегружен работой по сарафану,мне реклама не нужна
alex-g
13.09.2019
Тема не как рекламная создавалась, а как обмен опытом и наработками, для пользы в деле.
rimnn
13.09.2019
Одно другому не помеха.
alex-g
12.09.2019
К циклону можно любой пылесос подключить, фишка в том что он и крупный мусор будет засасывать, а пылесборник будет пустой. Цена вопроса 100 руб.
EVok
12.09.2019
а виброшлифовалки?)))
alex-g
12.09.2019
Сегодня пол дня не спускаясь, провел на этих девайсах. Буду переделывать крепления по типу как на роликовых коньках, лямки на икрах нужно сделать шире, родной крепёж лучше заменить на более качественный.
EVok
12.09.2019
а можно еще фоток ?с разных ракурсов?
alex-g
12.09.2019
Костылей?
alex-g
13.09.2019
не, я старенький на такие эксперементы, епнусь еще, кости не соберу...
стремянка, козелки)))
alex-g
12.09.2019
Они полностью не заменяют стремянки, но на потолках очень удобно.
А где такое используют?Я бы подумал что сьемки новых серий про гоботов).Наверно такой необычный труд должен быть хорошо оплачен
alex-g
12.09.2019
шпаклевка потолков, электрика, короче чтобы степ-тест не сдавать (по лесенке в верх-вниз) но инструмент должен находиться повыше )))
alex-g
12.09.2019
У меня оплата не за цирк, а за м.кв. это для ускорения процесса.
rimnn
12.09.2019
Так.... А?
alex-g
13.09.2019
Ровно в полночь голова превращается в тыкву!
alex-g писал(а)
а за м.кв. это для ускорения процесса.

да всех денег не заработаешь...
alex-g
13.09.2019
Чем старше становишься, тем каждый кв. Метр тяжелее. Легче, быстрее, качественнее (можно дороже) наш девиз...
alex-g писал(а)
(можно дороже)

подходит)))
alex-g
16.09.2019
Бюджет 168 руб. Приблуда для затирки. Ведерко 90 руб, валик 30 руб, 48 руб пиво, шпилька и две гайки были в наличии.
"жираф" в деле, в общем то хорошо, шпаклевка правда в новинку(weber finish,не понравилась) была куплена за ранее, под обои, холст, флиз пойдет, быстро без пыли...
я снимаю)))
youtu.be/_g_n7PsZPOc
alshu77
20.09.2019
Зять
ага...
alshu77
20.09.2019
На комнате,наверно,можно и без жирафа обойтись.Знак вопроса.
да можно конечно...
здесь таунхаус,задача была зашпаклевать побыстрее и зашкурить, 170 м2(2 раза) зашпаклевано за 1,5 дня, зашкурино за 1,5 часа, поставленная задача выполнена)))
объект не мой, знакомый попросил срочно...
alshu77
20.09.2019
Боюсь представить сколько денег заработали...
Лёх, знакомым как всегда подешевле надо)))
Нех баловать.
alshu77
20.09.2019
Обои надо срочно клеить...
Шпаклевали вручную?
ну да, шпателями Kraftool 350 мм...
Не правильно спросил, наносили вручную или с помощью компрессора?
Просто 170 м2 за 1.5 дня как то быстро получается)
да стены прямые, никаких изё...ств, второй слой практически на сдир, вообще ж быстро)))
alex-g
21.09.2019
Картушным не пользовались? С ним ещё быстрее.
мы не торопимся...
alex-g
21.09.2019
170 квадратов не спеша за день.... потом домой как Чарли Чаплин после конвейера )))
rimnn
21.09.2019
175, это по 2 средних комнаты на чела на смену-норм. Ничего сверхестественного.
а я вот и не сомневался, для тебя 200 тьфу, и скорее всего ты где то по 250 валял...
ты ж лучший во всем...
rimnn
21.09.2019
Ни че не тьфу. Тоже и плечо и пальцы болят, даже с сорока.
alex-g писал(а)
за день....

за полтора... домой нормально на машине, я не за рулем)))
рука правда у плеча болит...
Шп@ТеЛь писал(а)
<br> рука правда у плеча болит... ...

Тоже бывает, когда шпатлёвки дохрена.
Володь, как сегодя тебе торпедо, на болельщитском тебе прогул поставили)))
Да норм всё, Северсталь в третьем наших переигрывала, но Девид сам после игры сказал, что дал ц/у играть на удержание. Тихий молодчага, Бочаров всё заметнее. 5 побед в 6 последних - впечатляет, Минск должны брать.
А что тему не завёл - дык традиции) До первого просёра, дальше кто-нть другой)
Вектр писал(а)
нефтехим

чай северсталь)))
Тьфу, блин, зарапортовался)
Исправил)
rimnn
22.09.2019
Апгрейд.
Смысл апгрейда?
rimnn
22.09.2019
Не так забивается, легче выбивать, точнее, само вываливается в нужную сторону, более мягкая получается резиновая основа. А еще, при такой форме резины и терки, возможен вариант с пылесосом, если между бороздок наделать дырок и прикрепить шланг слива от стиралки к верхней части терки. Тогда будет пыли по минимуму.
до сих пор сеткой шкуришь?
rimnn
22.09.2019
Только это заинтересовало?)
ну как бы шкурить то у нас уже есть чем)))
rimnn
22.09.2019
Зачем самому покупать, когда у кого то уже есть? Мне хватит и другой работы.)
rimnn
22.09.2019
Могу поделиться опытом с коллегами при совместной работе.
V0LF
22.09.2019
многие коллеги скажут, что колхоз - дело добровольное, творческие люди, хотят творят, а хотят вытворяют (с) имхо
rimnn
22.09.2019
Смысл в том что бы собрать творческих и ответственных, с огородов, на большое поле. И получить хороший обьем и урожай. И что бы и косили, и рисовали круги, на полях.
Ты это, вооружись, хотя б рогаткой, что ли, когда будешь квалифицировать работяг на разряды, ежевечерне на совете бригады расставлять КТУ, а главное, в день оплаты. А то ведь неровен час...)
rimnn
22.09.2019
В том то и дело, что бы сами себе выставляли, но с одобрения коллег. Естественно, что все должны будут, свои рогатки на входе оставлять.)
rimnn писал(а)
В том то и дело, что бы сами себе выставляли, но с одобрения коллег ...

Прям пионерлагерь какой-то...
А разряды кто раздавать будет?
rimnn
22.09.2019
Во 1. Можно и без разрядов. Если приходят работать достаточно опытные то и пусть будет одинаковый у них разряд. Это для начала.
Во 2. У подсобника или ученика, по любому должен быть разряд ниже.
В 3. Есть ениры и прочая регламентирующая документация. Там легко найти свою работу и определить по какому разряду, конкретно сегодня работник сработал. На каждую специальность есть норма выработки, соответствующая каждому разряду. Заучить что то конкретное под свою специальность, не составит большого труда.
В 4. Есть виды сложно поддающихся нормированию работ которые из общего обьема работ можно вычленять и отдавать на аутсортинг. Такие как, цельнообьемная работа по санузлу, электрике, подьему материалов, клирингу, и тд.
Поэтому и написано.... Нормировщик! Это может быть либо кто то из бригады, либо просто нанятый на аутсортинг человек, на котором может лежать несколько функций-договора, нормирование труда и вопрсы зарплаты, наем работников, диспетчерство. Такого специалиста можно тупо нанять на основе тендера. Будет вести несколько обьектов.
Так же обязателен специалист технолог. На нем будет лежать роль определяющего лучшие технологии и используемые материалы. Таких случаев как кошмар в Бурцево или подобных, как в соседней теме про посредника, быть не должно. Мне кажется всех расходов будет всяко меньше чем забирают себе посредники диспетчера.
Я не знаю, для чего я пытаюсь тебе что-то объяснить, о чём-то спорю, на мой взгляд всё, расписанное хреновым почерком на двух листках - полнейшая утопия. И всё же. Пишу, как вижу со своей колокольни.

Во1 и Во2 пропустим, ибо неопытные, а тем более подсобники, например, нам в бригаду не нужны.
В3. Ты собираешься впаривать давно состоявшейся бригаде ениры и прочую регламентирующую хрень? Ты вообще всё это не ради прикола пишешь? Люди годами получали поровну, независимо от того, кто какую работу сегодня выполнял, стены штукатурил или швы на гипсухе замазывал, а тут пришёл какой-то крендель и открыл им глаза, что Вася сегодня заработал вдвое больше Пети, а Ваня завтра заработает втрое больше Васи и Пети, вместе взятых. Ты в бригаде работал?
В4. Снова скажу с точки зрения своей бригады. Нам нахрен не нужны ни нормировщики, ни технологи, ни диспетчера, ни прочие нахлебники. Все вопросы по договорам, темпам выполнения работ, найму субподрядчиков, порядку оплаты работ в состоянии решить сами.

Регистрируй ООО, набирай нормировщиков, технологов, диспетчеров, ну и школоту с азиатами в качестве рабочих, может, что и получится?
rimnn
22.09.2019
Благодарю за развернутый ответ. Всем поровну-проблем нет. Сам так недавно с подсобником работал. Лишь бы не было конфликтов на этой почве. Система учета, только по решению самих участников. Я то хотел здесь присутствовать тоже в качестве нанятого. Просто ищу хорошую работу. Без бригады на крупный обьект не сунешся. И рекламу давать, не имея какой то договоренности с участниками, не хочется. Дать рекламу, как делают посредники, а потом кого то пригласить-наверное можно. Но хотелось бы платить за нее сообща, уже зная потенциальных участников.
V0LF
22.09.2019
Безнал с НДС тоже в планах или только нал от физ. лиц.., что с налогами, з/плата с отчислениями, какой учет? Эти вопросы к тому, чтобы понять конкурентноспособную среду.. по сравнению с самозанятыми.
rimnn
22.09.2019
Так далеко и глубоко, нет планов. Просто хотел узнать, прозондировать, на желание.
Помолемся, братья... У всех сектантов такая система. :-)
rimnn
22.09.2019
Никакой уравниловки, если не хотите проблем. Есть святые и есть просто прихожане. Есть епископы и есть дьяки. Есть ангелы и есть архангелы, даже архистратиги. Там кстати столько чинов, как ни в одной секте. Каждому по способностям, каждому по труду. Коэффициэнт трудового участия, разряды, трудозатраты использовались еще в союзе. Ничего сложного в этом нет. Раз приспособится и дальше на автомате будет.
Dilam
23.09.2019
Выкинь нафиг все эти зарисовки.Всё гораздо проще.А то бригаду ещё не собрал,а уже всякую бюрократию с нахлебниками развёл *write* *fool*
Вместо Тони Реввинс подставляем rimnn и вуаля.
rutube.ru/video/2fa780999f59e48fe70795de276e6314/
rimnn
23.09.2019
Благодарю всех за поддержку и понимание.)
Dilam
24.09.2019
rimnn писал(а)
Благодарю всех за поддержку и понимание.) ...

Да,конешно,обращайся *thank-you*
*mocking*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость