--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почем замена окон в деревенском доме?

Нужен совет
1900
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slava76
12.05.2019
Всем доброго дня!
Сориентируйте с ценами на замену окон "под ключ". Вводные: бревенчатый деревенский дом в Семеновском р-не (100 км от НН). Откосы и подоконники планирую оставить. Менять буду только окна. Всего окон девять (т.е. предполагаю должна быть скидка за объем). Пять окон глухие 1000х800, два окна 1000х800 и два окна 1000х1250 распашные (не откидные). Размеры всех окон разные +/- 50 ...100 мм. Профиль двух-трехкамерный попроще (немецкий не нужен). На распашные окна нужна противомаскитная сетка и гребенка. Предполагаю, что толщина пластикового стеклопакета будет больше деревянных, т.е. нужно срезать часть оконной рамы.
Я конечно невеликий спец по окнам, но как можно установить новое окно без демонтажа откосов и подоконника?... *scratch*
DenSormovo писал(а)
но как можно установить новое окно без демонтажа откосов и подоконника?

снимаешь створки со старых окон, и эту раму впендюриваешь новое окно.
На надо благодарностей за совет..!!! Я скромный.
И типа продуваний не будет? Пенить то куда?
Slava76
12.05.2019
изнутри щель проходишь герметиком. Пенить, если не ошибаюсь, там и не нужно не где. Окно устанавливается в паз рамы со стороны улицы
зачем пенить? скотч что зря придумали?
Ну да, можно ещё тряпочки на кефир приклеить.
Slava76
12.05.2019
Практически во всех деревенских домах так делают. Монтаж довольно прост.
Как летний вариант может и прокатит, но не для ПМЖ.
Slava76
12.05.2019
у меня дом дачный, но соседи напротив живут ПМЖ. Им делали именно так. В доме тепло. Откосы и подоконник хорошие, не гнилые. Не вижу смысла их менять. Имхо все будет достаточно герметично и для зимы.
Cherdak
12.05.2019
DenSormovo писал(а)
откосов

нет там откосов в деревянном доме, это рама
а если вынуть раму, то дом просто рассыпется по бревнышку))
Не рама, а окосячка. Геометрии у неё скорее всего нет, поэтому щели будут.
Slava76
13.05.2019
О каких щелях вы все говорите? Рама уже стоит, щели между бревнами и рамой заделаны. Новое пластиковое окно вставляется в паз в раме. Паз предварительно придется расширить (пластиковое окно толще деревянного). Мелкие щели между окном и пазом со стороны улицы герметизируются (можно пенкой) и для красоты закрываются накладкой. Ну и делается еще слив.
"Я конечно невеликий спец по окнам" но технологию замены представляю себе именно так
Slava76
13.05.2019
Не рассыпется, ерунду пишите
Cherdak
13.05.2019
Бревна между окнами на чем держаться будут?
Они в косяк зарублены, это единое целое
Slava76
13.05.2019
Между отдельными окнами (не всеми) вылетят (если их предварительно скобами не скрепить), но над окнами и под ними бревна останутся. Т.е. весь дом не рассыпется ))
Ставятся снаружи, пена закрывается нащельниками и наличниками.
Я про наружку вообще ничего не говорил.
Если снаружи ставить, то рама (она же откосы и подоконник) целой остается.
myxatrup
13.05.2019
Глухие - 2500 р, поворотно-откидные 4200 и 4600 побольше.
Сами вывезете и установите, там делов на 500 р за окно.
myxatrup
13.05.2019
Про 500 р - шутка.
Не больше сотки.
Slava76
14.05.2019
И все выше шутка?
Slava76
14.05.2019
Т.е. это цены без монтажа? С монтажом + 500 руб. окно? Т.е. за все окна 34 600 руб. Если окна нормального качества и цена "под ключ", то норм. Прошу сбросить в личку более подробную информацию (изготовителя окон, какой профиль, входит ли в цену обмер и доставка окон и т.п.)
ЗЫ. сам вывозить и монтировать не буду. Окна нужно монтировать с улицы. Высота около 2,5 -3 м (дом высокий). Окна, я предполагаю, нелегкие. Монтировать их нужно вдвоем.
myxatrup
14.05.2019
Я не монтирую. Только окна. Смонтируете сами. По секрету: при монтаже стеклопакет или створку вынимают. Вес рамы пара кг
Slava76
14.05.2019
Значит Вас вычеркиваем )) Рассматриваю предложения только под ключ.
myxatrup
14.05.2019
Зря вычёркиваете. Сэкономите 25 тыс. А выбранный вами вариант установки окна не требует вообще специальной подготовки.
Да там и вариант установки по всей видимости на от....ь нужен. Потому как в деревянном доме откосы не факт что в уровне стоят, по всем плоскостям. По хорошему, без точных замеров и подгонки не обойтись, пройдено.
myxatrup
15.05.2019
Я себе сам поставил 3 окна в деревне, пока жив.
Так и я не говорил что от этого умирают)))
MK83
15.05.2019
Дверь пластиковая глухая почем будет? Размер 2х0.7. В погребок нужна
myxatrup
17.05.2019
Из оконного профиля или дверного? Белая?
Замок нужен? Или как на балкон? Если что, у меня в профиле в версии не для мобильника есть тел. Пишите туда.
MK83
17.05.2019
Белая, оконный профиль, как на балкон
myxatrup
19.05.2019
4700 артек сэндвич 24 без импоста поворотная зигения
Slava76
17.05.2019
Совершенно верно. По месту нужно подгонять. Бригада, которая приезжала, сразу обратила на это внимание. Мерили каждую раму. Все отличаются друг от друга
Slava76
17.05.2019
Получил предложение "под ключ" от бригады, которая приезжала ко мне и сделала замеры. С учетом доставки 53000 руб. Профиль ЕСО 60. Стеклопакет 4-10-4-10-4
Размеры в первом посте указал не точные. Реальные размеры (взял из ТКП) высоты от 1270 до 1290 мм. Ширина глухих от 660 до 710 мм. Ширина распашных 950, 670, 730, 970
Нормальная цена или аналогичные окна можно найти дешевле?
myxatrup
17.05.2019
Прикол вот в чём: вам могут предложить сумму дешевле и по этим предоставленым вами размерам изготовить окна, привезти, а потом сказать, что в размерах ошибки и монтаж будет стоить раза в 4 больше, чем закладывалось. К вам приезжали люди и сделали предварительную часть работы, они уже знают процентов на 90, что делать дальше. Расценки примерно у всех одинаковы.
Slava76
17.05.2019
Если мне предложит кто-то более выгодное предложение, то замер должен в него входить. Завтра поспрашиваю в Семёнове, если порядок цены будет тот же, закажу у данной бригады. По разговору показались толковыми. Тем более, сначала они мне ограждение должны сделать. Посмотрю на их работу.
ЗЫ. окна они заказывают в Окна компас.
rimnn
19.05.2019
Там где три окна, то можно два сделать, а где два, одно. А то бойницы получаются. Лучше повозится с окосячникаи и переносом простенка, но будет света больше гораздо. Как вариант.
Slava76
19.05.2019
Зачем? У меня отличные большие окна. Уж никак на бойницы не похожи.
rimnn
19.05.2019
Сейчас нет. Но когда вставите пластиковые, то разница ощутится.
Slava76
19.05.2019
я видел как такие окна выглядят у соседей. Мне нравится
rimnn
19.05.2019
А думаться будет.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Отделочник
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость