--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите чем лестницу покрасить и стоимость работ

Нужен совет
82
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собрали мне лестницу -->
Как видно на фото, балясины и столбы не закрученные, поэтому ожидал что красить будет просто..
Хочу покрасить балясины, тетиву и подступенники белым, а ступени и поручни - либо коричневым, либо просто лаком покрыть..

Приехал вчера в Ордер, озадачил продавца. Он сунул мне банку лака для лестниц. А там где надо белым, или другим цветом - то перед лаком зафигачить антисептиком соответствующего цвета..
У меня как раз оставалась баночка антисептика тикурилловского заколерованная в белый.. Час я красил кистью 4 балясины на верхней площадке.. Антисептик жидкий, все стекает в местах "впадинок", боковые части вообще неудобно ввиду небольшого расстояния между балясинами..

Но,главное, даже после второго слоя балясины не такие насыщенно белые как хотелось бы..

1) прошу совета чего белого выбрать.. Хоть под лак, хоть без лака -как скажете.. Я бы этим же двери бы покрасил и доборы и наличники

2) прошу совета по особенностям самой покраски.. Мож хитрость какая)

3) если я все же найму профи для покраски, во ск мне работа должна обойтись?? И есть кто взялся бы?
Терпение и труд все перетрут
Глаз боится, а руки делают
Под лежачий камень вода не течет
Понял, это ответы по п.2 и 3))
осталост по п.1 тогда)
Лестницы красить это вообще самое сложное и долгое дело, её сделать легче чем качественно покрасить. Отсюда следует что это дорого. Вам конкретную сумму стоит озвучивать?
Да,стоит)
20р
У меня такая же цифра в голове возникла
Плюс скотчи-пленки
Но если клиент захочет мебельного качества поверхности, то есть с межслойной шлифовкой, то цена будет выше, не так ли?
Да.
rimnn
23.07.2017
П Ф !115 белая+ любой ПФ или алкидноуретановый лак. В зависимости от белой составляющей будет Вам колер.
Попробуйте маслом, есть такие. Где продают не знаю интернет Вам в помощь. У масла есть один недостаток изнашивается быстрее чем лак, говорят примерно за год точно не скажу. На просторах интернета полно информации.
Viktor4eG
23.07.2017
Белая Тиккурила Бетолюкс, коричневую рекомендовать не буду- ложится капризно.
Красилось в разобранном виде?
Viktor4eG
23.07.2017
Да.
Ник74
24.07.2017
Вообще странно,что Вам лестницу сделали,но не покрасили. Когда лет 15 назад я работал на лестницах,то после сборки в цеху лестница разбиралась и красилась,затем у Заказчика происходил монтаж.
да не, ничего странного) смотря кто делает, как, где и при каких обстоятельствах)
Вообще лестница сначала красится, а потом уже собирается. Но судя по качеству, с каким изготовлена лестница - можно прям валиком закатать, все равно менять скоро
А чего там на фотке кроме черных саморезов в перилах удалось разглядеть?!))
Щели везде несусветные, сделана кое как на отъебись... про саморезы вообще молчу
М-М
24.07.2017
Почем такая лестница обошлась?
чего-то от 35 до 40 под ключ без покраски
maxnnov
24.07.2017
Разбирайте потихоньку и красьте в разобранном состоянии,хотя бы по частям, всё равно через год перебирать её будете, смотрю на косоуре у стены м/д ступенями и косоуром никаких прокладок нет, в тетиве думаю тож нет ( скрипеть будет безбожно), а перед тем как ставить ступени обратно на все опорные поверхности положите пробку 2-3мм -скрипа никогда не будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость