--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите чем обработать ступени из бука в доме

Нужен совет
7886
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
angel*
22.04.2019
Прошу совета. Купили ступени из бука в Леруа, чем лучше обработать? Склоняюсь к маслу. Может знающие подскажут?
@NTi
22.04.2019
мы яхтлаком покрыли, проходимость конечно не шибко большая, но лет 7 уже и никаких царапин/потертостей
Oleg P
22.04.2019
После лака скользкие поди стали. Не боитесь навернуться?
@NTi
22.04.2019
ттт, пока никто (кроме тёщи, но она и без лестницы запросто) не свалился, но да, гладкие
ИМХО большая ошибка! Пол-года назад мой знакомый на такой вот лестнице подскользнулся с банкой помидор и вскрыл себе руку довольно сильно. Не дай бог...
@NTi
22.04.2019
родственница за 2 года на улице на ровном месте падала 4 раза - один раз запястье в двух местах, два раза ребра и теперь плечо
martovsky
22.04.2019
Маслом, я G-Nature покрывал, правда дуб. Результат отличный.
angel*
24.04.2019
Спасибо за совет! Брали 245+266 масло? Ложится без подтёков?
martovsky
24.04.2019
255 в два слоя. Оно матовее и менее скользкое.

Поверхность обязательно тщательно вышкуривать и вытереть древесную пыль с уайт-спиритом.
angel*
24.04.2019
Очень красиво, спасибо
martovsky
24.04.2019
а ступени у вас на металлокаркасе?
angel*
24.04.2019
Да, как вы догадались? Вы колеровали масло?
martovsky
24.04.2019
про тетиву не было ни слова, потому и спросил.

нет, не колеровал, дуб дал насыщенный цвет без колеровки. я сначала пробники выкрашивал смотрел какое лучше. а так масло колерует производитель. если надо тлф напишите в лс.
Вам надо в маслом БИОФА для ступеней покрыть (там присутствует кварц в небольших количествах). Есть такая. У нас в НН магазин на ул. Гагарина. Там же проконсультируют каким именно надо красить.

Зы. Мне столяр сказал что можно даже просто маслом подсолнечным покрасить, эффект будет сразу виден, фактура будет более насыщенная. Я, правда, свой дуб так красить не буду, тоже поеду покупать БИОФА.
Oleg P
22.04.2019
Подсолнечным нельзя - оно не полимеризуется. Можно льняным.
Спасибо за поправку, может не услышал про какое масло столяр говорил 8-)
rimnn
24.04.2019
С чего это оно не полимеризуется? Со сковородки, что? легко оттирается? Просто надо его долго греть и разбавлять сиккативом, тогда будет олифой-то есть так называемым маслом.
DIMA09
22.04.2019
Если и покрывать ступени, то со всех сторон. Бук гнёт хлеще всего, а готовые клиеные щиты из магазина и подавно. Масла есть хорошие как и у биофы так и деккена. Есть линейка паркетный. Берите только из расчёта 2-3 слоя нанесения, ну и губка и запаситесь 120
А с чего он будет гнить если лежит внутри дома при устоявшейся температуре и влажности?
DIMA09
23.04.2019
Читайте внимательно
Oleg P
23.04.2019
Изгибается от неравномерного намокания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)