--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где заказать баню-дома

Нужен совет
666
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alono4ka(003
08.07.2017
Добрый день!
Хочу заказать бревенчатую баню-дом с верандой, фирм много, вопросов еще больше, есть ли приличные?


А так же установить забор из металлопрофиля (14 соток), какие цены, какие рекомендации?
Буду благодарна всем отзывам.
gamaun
08.07.2017
а что вы знаете про строительство деревянного дома - как принимать будете работу?
Вопрос собственно состоит не в этом, экспертов найдем, пока ищем строителей и отзывы. Мне нужна баня с небольшой комнатной сверху и верандой сбоку. а не коттедж.
Вас позову, вы наверное все знаете.
gamaun
08.07.2017
из деревянщиков рекомендую алексея дассстройгрупп он туту Алексей ДСГ. а вот по экспертам - построить хорошо нужно толко вам и жить в доме потом вам а н эксперту, после пары лет эксплуатации эксперт уже не будет расхлебывать а вот вы... это как владелец деревянного дома говорю. На форумхаусе учите матчасть.
а сразу нельзя было? от сего и ищу хороших застройщиков, чтобы потом жить, а не расхлебывать, как бы изволите выражаться.
gamaun
08.07.2017
основная проблема не в застройщике а в вас как хозяине. Строя дом из дерева вы изначально должны учесть ВСЁ. И как электрику проложите, и как что будете потом делать и ставить, как коммуникации пройдут как потом пользоваться будете. Этого строители делать не будут. Эксперт вынесет заключение когда уже начнуться проблемы а переделать их будет или дорого или невозможно, да и с деревом упущенный момент - синева, грибок и другие проблемы поэтому 300% контроль за вами.
Именно поэтому вы и должны знать напорядок больше что б контролировать строительство, корректировки все равно будут и надо понимать какие из них как сделать что б не было критично при строительстве.
Я хочу дом под ключ, от двери до выключателя.
Я совершенно не хочу заморачиваться разводкой, в готовых домах минимально все должно быть предусмотрено, и мне еще должны рассказать почему здесь так.
Рассуждаете вы здраво, но я говорю не постройке дома собственными руками, я прошу лишь совета тех, кто уже заказывал подобные вещи.
gamaun
08.07.2017
Alono4ka(003 писал(а)
Я хочу дом под ключ, от двери до выключателя.

Тогда вас расстрою, огребете вы все проблемы которые только есть, ну и плюс стоить это будет дорого, но это цена опыта.
Alono4ka(003 писал(а)
в готовых домах минимально все должно быть предусмотрено, и мне еще должны рассказать почему здесь так.

второе заблуждение, вам никто ничего не должен. Вы должны заплатить и как вам это продать за эти деньги вся задача продавца. Жить и пользоваться в доме вам, перестраивать и исправлять косяки тоже.
dexp
12.07.2017
Подпишусь под каждым словом. Пока сам не разберешься - вероятность нарваться на проблемы и на "а мы всегда так делаем" стремится к 100%
gamaun
12.07.2017
а еще буквально месяц назад мне тут с пена у рта доказывали что заказчик при строительстве вообще ничего знать не обязан. Ему ОБЯЗАНЫ построить качественно
dexp
13.07.2017
Я????? пруфы в студию, засужу ведь за клевету! *no*
bibiro
08.07.2017
Он знает многое, но не все! )))
Скажите, я правильно понимаю, вчера появилось желание построить баньку и Вы начали мониторить рынок?
Уверен, предложений будет много... Для начала скажите предполагаемые размеры и где то место, где она будет стоять... Отсюда и будем плясать!
gamaun
08.07.2017
bibiro писал(а)
Он знает многое, но не все! )))

это о ком?
Это обо мне)
bibiro
10.07.2017
Да нет, Леха... Ты все знаешь! )))
Вопрос на засыпку - где есть террасная доска (вельвет), желательно 1800мм
Мне нужен метраж и стоимость https://www.nn.ru/~gallery158543?MFID=517945&IID=11158029
Желание строить баню появилось не вчера, а с покупкой участка в Шумилово.
Строение подразумевается в рамках 3*6(8).

Создается у меня впечатление от ваших "вчера" что я тут на форуме оправдаться перед всеми должна. Нет, тут все добровольно,если нет желания, то я никого не принуждаю.
Особенно наглым приватникам,которым я должна моментально скинуть проект, а дом под ключ они обозначили в 1800000 (по ассоциациям видимо, третьим глазом)

ТЕМА ЗАКРЫТА. Вопросов к местным больше не имею.
gamaun
08.07.2017
спокойней, никто Вас учить или обижать не собирался. Цены которые кидают в приват всегда улыбали и меня но это не повод так реагировать. Хорошо понимаете что эта цена нереально уже хорошо. Вам просто хотел акцентировать внимание что никто ничего никому не должен, построить качественно и под ваши критерии нужно только вам, для того что б аргументированно разговаривать с подрядчиками нужен проект и понимание что и как строится на что влияет и во что выливается.
а мне еще говорили что я дорого беру :-)
плюсую к Алексею)) хотя бы точно не обманет, а качество у приличных строителей плюс/минус одинаковое
gamaun
12.07.2017
приличные строители не всегда строят так как надо заказчику а заказчик строит для себя и строже ГОСТа
это далеко не каждый заказчик)
Olga 052
08.07.2017
Попробуйте в GrenGrad заехать пообщаться, каталоги посмотреть, материал пощупать ну и т.д.
Спасибо, загуглю!
arty1983
08.07.2017
Постройте зимой! Лето крайне сырое нынче. Сейчас фундамент сделайте. И нельзя деревянный сразу под ключ. Мы можем предложить дом из оцилиндрованного бревна. Лес кировский
gamaun
08.07.2017
у нас все сырье в основном Киров, Вологда, Коми так как там еще остался более венее лес, а тут одна морковка. Беседку куда кинуть посчитаете?
Спасибо, совет дельный. Так и задумываю из зимнего леса.
dexp
12.07.2017
да хоть из осеннего, если не будет правильно высушен - всё равно трещинами пойдёт.
Из липы баньку желаете? )
Elair
10.07.2017
Добрый день. Баня - вопрос интересный и не простой, сам искал людей и понял что мало кто представляет что такое баня, но маленький домик с печкой готовы построить многие, только ни париться не жить в таком может оказаться не комфортно. Поиски привели к одному человеку который занимается производством бань ( полное изготовление в цеху и последующая сборка на участке). Сей час у него в разработке баня близкая к вашим пожеланиям, только одноэтажная. Но в любом случае пообщаться было бы интересно с ним, рекомендую. В личку координаты напишу. От себя же могу просто поделиться информацией (субъективно) о ситуации на рынке в этой области и прочее.
Жуткая представляется картина... Столько бань только в одной нашей области стоит на самый разный вкус, что не пересчитать. Десятки фирм и бригад строят их только у нас в регионе. Но остался чуть ли не один человек из малого остатка, организовавший производство конструктора бани
в цеху, который способен удовлетворить самый изысканный вкус настоящего ценителя бани. Неужели все настолько плохо стало? ))
"Что ж такое, были же люди, как люди! И вдруг все сразу стали кретины. Парадокс." (с)
Хотя, заметьте, начали вы с добра вроде бы...
bibiro
10.07.2017
Это хто ж такой, что в теньке работает... )))
Сам еще не в курсе. Об этом специалисте нас Илья, возможно, просветит. ))
Elair
10.07.2017
Да вот сам был не приятно удивлен когда десяток обзвонов показал что люди строят бани и не могут объяснить как получить влажную кондицию в бане или сухую, например. Далеко не все улавливают суть тяжелого пара и перегретого. Совершенно удивительно не видят разницы между закрытой и открытой каменкой. Самое первое - что баня - это сруб, отвечает почти не каждый опрошенный, а на вопрос почему - 1000 лет строили и все было нормально, а суть объяснить не могут. Теперь к делу. Вы строите бани? Вы сам банщик? Опытный и профессиональный? Тогда у меня сразу небольшое коммерческое предложение на проверку - ответы можно на форуме - подробности в личку. Далее - человек наверно не один и он предлагает практически одно решение, а хорошая баня может быть многообразна, но вот на запросы современности его предложение , на мой взгляд, отвечает прекрасно. Относительно простая, вместе с тем технологичная, вместе с тем традиционная и надежная. Я от человека чаевых не получаю - кому интересно в личку контакты дам - сами проверьте...
Насколько специалистом и профессионалом в банях являюсь, судить не могу. Свое понятие об этом есть и только-то. Но таких понятий, как у меня, как у других строителей бань, так и у заказчиков бань- десятки. Если ваш знакомый предлагает практически одно решение, как вы пишете, то у меня вопрос: профессионализмом ли это является? Потому что практически одно решение было, когда была только баня "по-черному". Когда появилась "по-белому", их два стало уже в те далекие времена. А сейчас из кирпича, блоков, каркаса- из чего только не делают. И на них есть и желающие, и строители. Хотя, если судить, по устоявшемуся когда-то значению бани, что бани строились исключительно срубовые, то остальные строения придется принимать за настоящие бани с большой натяжкой. Ибо другое строение дает иные банные кондиции. Но времена сейчас такие, что уже многие люди не видят разницы между срубом и каркасом, газосиликатом и прочими. Обшивка внутри вагонкой, считается условно, что превращает и кирпич в баню. Это уже реальность, и от нее не денешься.
Другой разговор про печи. Поскольку в ходу сейчас металлические, то какой была прежняя "русская баня" из сруба и кирпичной печью уже мало кого интересует. Это дорого, трудоемко и сложнее в эксплуатации, чем современные конструкции с мет. печами. Ведь, если придирчиво разбираться, то даже хорошая срубовая баня с металлической печью с закрытой каменкой и обложенной кирпичом со всех сторон, не будет той самой "русской баней". Вошедшие в обиход мет. печи хоть с закрытыми, хоть с открытыми каменками создали массу вариантов современных бань. Стало очень далеко до подходящего для всех одного единственного решения, как вы пишете. Многие устанавливают печи с открытыми каменками. А эта печь хоть сруб, хоть любое другое помещение превращает в сауну. Есть люди,что не видят и не чувствуют разницы между срубовой баней с печью из кирпича или металлической с открытой каменкой. О каком тогда "практически одном" решении может идти речь? Вы с вашим знакомым просто нашли общий язык и он удовлетворил вашему личному вкусу. Любители кирпича или каркаса не поймут силу ваших аргументов так, как понимаете их вы, но дадут вам свои контраргументы, почему они такие бани выбрали. Ну, а если есть что интересное написать в личку- пишите. )
Elair
11.07.2017
Да, все правильно пишете. Вариантов тьма может быть, поэтому выбирая надо постараться не ошибиться и не забыть про экономику и эксплуатацию. А то что человек предлагает одно решение - это хорошо, боюсь я универсалов - ибо знать все не возможно, а поверхностное владение вопросом не всегда приводит к нужному результату. К чему же все это? А к тому что б топикастер внимательно занимался вопросом и обходил проходимцев стороной... ну и легкого пара в дальнейшем)
Добрый день

Напишите электорнку, скину Вам смету и фото дома-бани
Строили в Инютино
wint13
12.07.2017
мои знакомые дома, бани рубят в костромской области, могу скинуть контакты, лес лучше зимний заказывать, но это уж сами обговорите
gamaun
12.07.2017
лучше пусть фото выложат тут
wint13
13.07.2017
а смысл в фото?
можем сделать опыт качество разумные цены.Д.день занимаемся банями и заборами . смотрите страничку мою портфолио. могу привести на место показать у самого баня- гостинный домик(2 этажа)!
gamaun
12.07.2017
ты ж занят по самое небалуй, попросил тебя уже по брусчатке)))
в другой теме мне ответили, вижу, но все подробнее, что входит, какой профиль и т.д.
mazur
12.07.2017
По бане много уже тут сказали. Сам все это испытал, пока построил (см. папку Баня в галерее). А вот по забору порекомендую местного пользователя ramzes35. Сделал мне 70 погонных метров с воротами и калиткой очень гуманно по ценам (по сравнению с теми, что мне здесь предлагали), быстро, аккуратно и С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОГОВОРА!
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость