--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите хороший пескобетон М300.

Нужен совет
32271
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
laverna
03.04.2017
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, из вашего опыта работы, какой пескобетон М300 стоит покупать для заливки стяжки в квартире? Чьего производства?
Нужно ли в него ещё добавлять цемент и столько?
Предстоит большая закупка и не хочу ошибиться с выбором.
Спасибо.
seryoga77
03.04.2017
"каменный цветок"
такой есть в оби и на базах...
ничего добавлять в него не надо,... если только - армирование стяжки
обеспылить основание, загрунтовать ( грунт - ГП), гидроизоляцию сделать...?, правильно выставить маяки и заливать стяжку...всё)
Добрый день, Сергей!

Мне тоже актуально.
Спасибо.

Что по поводу пескобетона Дзержинского производства - Престиж и GuTe?
seryoga77
04.04.2017
Добрый день, Алексей!
по поводу п/б "престиж" или "гут" ничего сказать не могу - не приходилось работать, единственное, что: первый чуть дешевле, второй чуть дороже (если рассматривать "фасовку" - 25 кг), и при этом они немного дешевле "кам.цветка", но, зато удобнее по фасовке - 25 кг полегче "таскать", чем 40 кг.)
...если сравнивать по расходу - не знаю, что выгоднее...
Я бы вам сам мог предложить М300 Престиж. Он есть в продаже у меня, но.....Если у вас большой объём планируется - дешефле купить цемент и песок, ну и замешивать как вам хочется. Так думаю в любом случае будет дешевле, ну и не на кого грешить потом будет, что смесь плохая, если ,Ни Дай Бог, чё нить пойдёт не так!))
ИМХО!!!
V0LF
03.04.2017
Слова настоящего мастера продаж. +++ полетели.
да я в первую очередь, Владимир,не барыга, по ходу! Я как Электроник: Хочу стать Человеком!))) А первая заповедь Человека: "Помоги ближнему своему!" Вот и ставлю набитие своего кошелька на второе место))
V0LF
03.04.2017
Да, Антон, такое не приемлемо: наипи ближнего, ибо он наипет тебя, лучше быть человеком или хотя бы стремится, я с тобой согласен.
Добрый день, Антон!
Мне нужно будет мешков 200-300 пескобетона. В какую цену он у вас?
А что, есть нарекания на качество Престижа?

Я брал до этого Престиж универсальную М150, но обязательно добавлял цемент, вот тогда нормально получалось.
Здравствуйте!
нареканий не слышал. Но зачем добавлять цемент, который вы купите тоже, если можно самому сделать супер М300))) Просто это будет дешевле для вас, если брать цемент М500 и песок.
Песок как-то довезти нужно, разгрузить, поднять в квартиру... В мешках его не видел.
С готовыми смесями, в которых кроме песка и цемента ещё должны быть пластификаторы различные, в этом плане проще.
А то, что самому при желании можно сделать смесь лучше, согласен.
GUTE
17.04.2017
Не соглашусь с Вами. Если не покупать подготовленный песок - то ничего хорошего не выйдет. А если покупать - то потеряется смысл смыслов - экономии.
Песок, который можно накопать, к примеру, на детской площадке - не подготовлен. И для того, чтобы он его "подготовить - его надо избавить от глины, разделить на фракции и убрать микроскопический мусор(путем сгорания, как вариант). Самая опасное в таком песке именно глина, которая погубит всю трещиностойкость такой стяжки и никакая фибра ее не спасет.
Нормальная даже очень, если цена =качество. Часто в работе используем.
Evvg
03.04.2017
В магазине ткни аккуратно ножиком в мешок, да и посмотри, что там. Должна быть крупная фракция песка, как небольшие камешки. Иначе это не бетон. Смеси престиж - это цемент с пылью, одни из самых дешевых и негодных. Тут тот случай, что экономить на материале не следует. Магму поищите, хороший товар.
laverna
03.04.2017
Поскольку толщина стяжки получается довольно большой, в среднем 8 см, мне посоветовали купить керамзит и добавить его в раствор.
А этот керамзит разного размера.
Подскажите, какой лучше использовать?
Нужно ли в случае добавления керамзита добавлять ещё цемент в раствор?
Evvg
03.04.2017
Фракции керамзита пусть определяет мастер, потому что один настаивает на мелком (до 5 мм), другому подавай исключительно 10 мм. Цемент не добавляют, но молочком проливают. Или Вы самостоятельно заливать хотите?
laverna
03.04.2017
Нет, мне, хрупкой девушке, такое не под силу. Но понимать, что и как должно быть сделано, я хочу.
Скол
04.04.2017
Керамзит используют мелкой фракции 0-5.
Его вам понадобится много. Керамзит - это почти весь объем вашей стяжки.
seryoga77
04.04.2017
в вашем случае лучше использовать керамзит фракции 10-20 мм, он и подешевле, и раствор будет немного "полегче", и теплоизоляция - чуть получше, но, процесс заливки стяжки будет происходить в два этапа: первый слой - примерно 50-60 мм - керамзитобетон - "черновой" слой, второй - примерно 20-30 мм - "финишный" по маякам - пескобетон
laverna писал(а)
Поскольку толщина стяжки получается довольно большой, в среднем 8 см, мне посоветовали купить керамзит и добавить его в раствор. <br> А этот керамзит разного размера. <br> Подскажите, какой лучше использовать? <br> Нужно ли в случае добавления ...

Очень не часто добавляем цемент,но добавляем пва, после стяжки все равно наливным полом делать, усадка стяжки. Стяжка это черновой пол, а после финишным наливным полом. Керамзит 10-20 берем.
Рекомендую пескобетон Гута. Лучше Престижа, проверяли!!!
Jump_Man
04.04.2017
Скажите пожалуйста, нужно ли добавлять в готовую смесь GuTe M300 пластификатор? Этой смесью планирую делать стяжку теплого пола в частном доме.
На сайте производителя указан Состав: Сухая смесь пескобетон М-300 приготовлена из портландцемента и фракционированного сухого песка. И нет никакой речи о пластификаторе. Но на том же сайте во вкладке "Преимущества пескобетона м300 от GUTE" указанно, что в составе идут дополнительные химические компоненты - пластификаторы, за счёт которых улучшены физические свойства материала и в отличии от большинства цементных смесей, в пескобетоне М300 от Гуте точно соблюдены пропорции добавления пластификаторов и соотношение песка и бетона.

Так нужно добавлять в него пластификатор или нет? Ведь в составе смеси он не указан.
seryoga77
04.04.2017
а у вас есть "запасы" пластификатора для пескобетона?, и, вы, точно знаете - какой нужно и в каких количествах?
Jump_Man
04.04.2017
Я знаю что пластификатор льют в % соотношении к смеси, но вроде, как не к готовой
seryoga77
04.04.2017
а я знаю, что при заливке стяжки из пескобетона, не самого плохого производителя, ничего "лишнего" - не льют..."там" - всё есть),...
...а если "лить" полы из цемента и песка(сваленного кучей во доре) - может быть - это и нужно...,...экономия - с данного "подхода" к выполнению работ - копеешная, я так считаю: песок загрузить в мешки и поднять это надо - надо, далее - "просеять" его надо - надо (можно и до "поднятия" это сделать, разницы нет, но, "во дворе" - могут спиз%%дить)...
...
ни когда не заливайте стяжку с системой тёплого пола смесями, где не написано, что можно их использовать при таких полах...
Jump_Man
04.04.2017
Это почему? Ведь люди делают смеси сами и заливают ими стяжку теплого пола, а здесь уже готовая смесь которой заливают полы. Подскажите тогда какую смесь(какого производителя) мне использовать для стяжки теплого пола?
Jump_Man
04.04.2017
Я в этой области не специалист, по этому хочется услышать грамотный отзыв человека разбирающегося в этом, что бы потом не было мучительно больно.
seryoga77
04.04.2017
потому... если вы планируете "заливать" смесями тёплый пол, то для начала укажите: что у вас за "тёплый пол": трубы или "электрика", если "электрика" - то какая?: производитель, спецификация...?, если трубы - то какие?:, опять-же: производитель, спецификация?...
...обычно, у большинства производителей НП на мешке всё написано: что и как...
...либо, вы, от безделья, здесь "нагоняете" негатив, либо просто тупите и "рассматриваете возможные варианты", при этом расчитывая "чего-то там" съэкономить...
Jump_Man
04.04.2017
Теплый пол на первом этаже частного дома, водяной, труба Valtec 16 из сшитого полиэтилена , высота стяжки 9см. Почему спрашиваю именно про gute м300, потому что могу достать нужное мне количество данной смеси "почти" бесплатно.
seryoga77
04.04.2017
ну, можно использовать данный п/б , там до толщины 100 мм - в пределах допуска, ...нюанс: стяжка - толщина примерно 9 см, трубы ТП - максимум 3 см, заливка в два этапа:
первый - "залить трубы ТП", толщина слоя - до 4-6 см
второй - "залить по маякам", толщина слоя - примерно 3-5 см
...можно использовать керамзит...
Сергей вам, в принципе, ответил!
Все смеси имеют разные параметры: какие то имеют расширение, какие то, наоборот, сужаются. В каждых смесях используют определённые добавки, химию, пластификаторы, которые служат опять же для определённых показателей. Так что, выбрав не правильную смесь, вы рискуете угробить тёплые полы...
Jump_Man
04.04.2017
Ок. Какие тогда готовые смеси(производителей) можно использовать для стяжки теплого пола толщиной 9-10см?
Я, к сожалению, не исполнитель работ уже давно, а просто барыга!)
По этому вы, возможно, сможете мои слова понять, как "навязывание" своего товара!)
но....есть у меня в продаже полусухая стяжка Estrich-Beton 440 фирмы Крайзель...она предназначена под тёплые полы..я б её посоветовал...45 мм + наружный диаметр теплоэлементов - основания с подогревом пола....и будет вам счастье с сверхпрочной стяжкой!)
Самое главное пол не включать, пока стяжка не просохла
Jump_Man
05.04.2017
На смесях гуте М300 не написано, что их можно использовать с системой теплого пола, но и не написано что нельзя!
ну если в таком случае у вас что то случится с системой из-за смесей, производитель не понесёт ответственности, т.к. там не было написан, что можно. Я бы запросил у них оф.письмо....
ИМХО конечно
А так я бы использовал только те смеси, где это прописано: "можно использовать с системой "тёплый пол"!" Не просто так пишут это.....
Там он есть. Добавлять ни чего не надо, если только фибры для армирования. А так материал отличный.
alexlex
04.04.2017
т.е. раствор гуте м300 подходит для теплого пола? Просто тоже собирался летом этой смесью в доме заливать теплый водяной пол,только толщина стяжки у меня будет 70-90мм.
alexlex
04.04.2017
Кто нибудь может конкретно написать чем пескобетон М300 одного производителя отличается от пескобетона М300 другого,но в котором в описании написано, что он подходит для теплого пола. Что конкретно такого добавляют или не добавляют в пескобетон для теплого пола?
ARtBAITer
06.04.2017
Да просто маркетологи одного производителя догадались написать, что подходит для ТП, а другие пока нет.
Скоро придумают писать "подходит для подвала", "подходит под ковролин".
Подходит же, значи вранья нет, а чрезмерно мнительные покупашки получают удовлетворение и несут денежку.
но ведь за то, что написано на мешках производителя, производитель уже автоматически несёт ответственность, если не докажет, что это подделка под его бренд! Разве не так?
ARtBAITer
06.04.2017
Я ж говорю: обмана нет. Ведь подходит.

Это все равно если бы один производитель кирпича начнет вдруг писать "подходит для частных домов". Такой же кирпич других производителей, конечно, тоже подходит, просто они не догадались это написать. А для покупателя получается видимое преимущество. И никакого обмана.
Да, подходит,но желательно добавлять фиброволокно
Jump_Man
06.04.2017
Ребята, те кто выше писал что "GuTe М300" не подходит для теплых полов, могут идти лесом! Лично разговаривал c директором завода по производству смесей Гуте и человек меня заверил что данная смесь отлично подходит для теплых полов и содержит в составе уже все нужные добавки, и что вскоре на упаковке - это будет указанно. Так что пользователь Антон 83 может дальше продолжать впаривать свои смеси другим...
Уважаемый, пургу не гоните! Где видно, что я про вашу Гуту писал, что нельзя? Идите вы лесом с такими словами...Я писал, что не стоит использовать смеси, где это не прописано! И высказывал своё мнение!
Ни кому за всё время здесь я не "впарил" ни одной вещи, ясно?) А думающие и знающие толк в строительстве люди подотрутся пустыми словами директоров заводов,пока не будет официальной бумаги. Если в какой то сфере не шарите, не надо умничать. Я бы посмотрел, как бы вы втюхивали проектным организациям, или строительным компаниям материалы со словами: "Да мне директор производства "зуб даёт", что это подойдёт для вас!!!!"))) Аргумент, ёпть....
mr.kraken
15.02.2018
Jump_Man писал(а)
Так нужно добавлять в него пластификатор или нет?

Не повредит., но и не переусердствовайте !. На два мешка пескобетона (по 25 кг) не более стакана добавлять ( 250 грамм) суперпластификатора, в воду при затворении. Увеличит живучесть и растекаемость смеси без добавления лишней воды. Что очень важно при схватывании. Это и как доп. страховка от растрескивания. Минус. Стяжка встаёт заметно дольше и ходить по ней нельзя больше на двое суток, в среднем. (Торопыгам не рекомендуется)
Да... имел опыт с таким пластификатором. Потом удивлялся... Как застелить стяжку полиэтиленом, если она как пластилин... ))) Через пару дней схватилась.
mr.kraken
16.02.2018
Pavel.A.Smirnov писал(а)
Через пару дней схватилась

Это нормально.. Кто из работников невнимательно читает описание, добавляют её канистрами в замес, вместо воды.Вроде как кашу маслом .. Потом правда возмущаются на форумах, что это за *омно такое, так как стяжка неделями вообще не схватывается. Приходится дескать всё выбрасывать и заливать заново.
Но чаще этим грешат узбеки или другие южане
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость