--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по подключению доп потребителей газа.

Нужен совет
140
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вихлюн
26.10.2015
А именно что меня интересует. Если я у своего существующего дома построю второй этаж с отдельным входом,и оформлю как отдельную квартиру,смогу ли я подключиться к газовой трубе,которая подходит к первому этажу с целью установки отдельного котла и газплиты? Что для этого потребуется? Или проще поставить более мощный котел который будет отапливать оба этажа,но как тогда подключить плиту?
Вам в любом случае надо озадачиться таким вопросом - диаметр подходящей к вам трубы - сможет ли он пропустить большее кол-во газа, т.к. у вас появляется или доп. оборудование или более мощный котел.
Если диаметра не хватает, то для новой квартиры 100% вас будут подключать к уличному газопроводу. И там отдельный счетчик и все как у людей. Почему 100%? Потому что, просто увеличить котел - это один расход газа (к примеру если вы построили 1й этаж 100 м - вам нужно увеличить мощность сущ котла на 12кВт и +1,5 м3/ч к расходу газа) , а поставить в доп. к старому котел (например настенный с ГВС 24 кВт) и плиту - это 2,7+1,2 =3,9 м3/ч.
Наиболее вероятно что существующая труба со скрипом, но 1,5 м3/ч дополнительного расхода пропустит. А вот еще 3,9 м3/ч - очень сомневаюсь.
Тем более есть нормы, которые человечеким языком формулируются так - есть отдельно зарегистрированное жилье (квартира, дом, пол дома) - есть уличный газопровод имеющий статус распределительного и все отдельные субъекты собственности подключаются только от него.
Хотя практика иногда показывает, что и сосед соседу врезку продает.
дом на две семьи,соотв 2 квартиры. к дому подходит труба ф57,по квартирам расходится ф32, общая площадь квартиры порядка 80 м.кв,котел на 16 кВт, верхняя квартира порядка 60 м.кв будет
новые техусловия и проект
Так реальность то какова?
1. - "Если я у своего существующего дома построю второй этаж с отдельным входом,и оформлю как отдельную квартиру
2. дом на две семьи,соотв 2 квартиры.
И еще - "по квартирам расходится ф32"
Как в планируемую квартиру может заходить по факту 32я труба газовая?
Так 2 квартира есть ? и в ней уже газ введен? Или верхняя квартира порядка 60 м.кв будет?
Или это уже 3я квартира?
Да,прошу меня извинить,запутал совсем. Планируется третья квартира,существует две,к которым идет труба 32.
Тогда 57 трубы на 3 настенных котла хватит. И даже на 3 плиты.
здорово,спасибо, а как думаете дорого это может стоить?
1. Привести все документы по дому и 3м квартирам в порядок (эти документы потребуют при выдаче ТУ)
2. Заказать ТУ - это бесплатно
3. Выполнить проект - 14 т.р.
4. Выполнить монтаж - примерно 1000-1500 - 1 м.п. газопровода плюс счетчик, котел (40 т.р.)
6. Пройти все испытания и обследования газопровода и помещения для установки газоиспользующего оборудования - 10000
7. Заключить договора на обслуживание и выпонить врезку - 15000

Очень примерно все.
Спасибо большое!
serega_90
28.10.2015
а ту разве бесплатные? в газпрем помоему взымают плату?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...