--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите по сталинкам

Нужен совет
353
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yul5
24.04.2018
Здравствуйте. хочу у профессионалов строек спросить)
сталинки 35-50г стоит связываться с покупкой? проживут эти дома еще?
ваше мнение..
Caesar
24.04.2018
Сто лет простоят, только в ремонте они самые дорогие. Там надо менять абсолютно все. В ремонт ввалите дофигища деняг
yul5
24.04.2018
вроде как сделан там ремонт, угловая квартира, верхний этаж.
смущает год постройки 1935
Caesar
24.04.2018
Меня больше смущают нынешние новоделы, чем сталинки
yul5
24.04.2018
спасибо за мнение.
+
Ничего плохого в них нет.
Andreika@
24.04.2018
Я в своей сталинке менял пол деревянный, заливал стяжку, но у меня первый этаж. у вас перекрытия скорее всего деревянные. Стены штукатурил заново, т.к в некоторых местах старая прям отваливалась. самособой окна, двери. у меня стены внутренние из гипса, потом пустота, засыпаная каким то шлаком, и наружняя стена из кирпича.
Ник74
24.04.2018
Конечно покупайте,скинул в приват видео как можно вдохнуть новую жизнь в такой дом,квартиру.
Сам живу в народной стройке а он раз в 200 хуже Сталинок!!!!Так что не переживайте дома тёплые и надёжные и потолки высокие!!!!Но по ремонту согласен с предыдущим оратором придётся раскошелиться!!!!!!
yul5
25.04.2018
спасибо за отзыв. смущает 1935 г постройки и угловая кв. последний этаж, поэтому спрашиваю мнения профессионалов строительства)
Andreika@
25.04.2018
А какой район, улица?
yul5
25.04.2018
Московский район)
Dilam
25.04.2018
Если это Калининский,то там путных домов наперечёт.
Dilam
25.04.2018
yul5 писал(а)
спасибо за отзыв. смущает 1935 г постройки ...

Ну правильно.По советским нормам этот дом в 2005 должны были капиталить,вряд ли это делалось :(
А так,всё индивидуально.Есть т.н. *директорские дома* за которыми и в самое тяжёлое время следили,а есть *убитые* у которых крыша не один год текла,разрушая стены и фундамент.Щаз их конешно подшаманили,но трещины на стенах с завидной регулярностью проявляются.
yul5 писал(а)
сталинки 35-50г стоит связываться с покупкой? проживут эти дома еще?

Жил в Сталинке /по пр.Гагарина/ лет 15. Эти дома еще нас переживут! Но любой ремонт в них - это шопиздец как дорого! Истессно ИМХО.
yul5
25.04.2018
спасибо за мнение
kemy
25.04.2018
сам живу в подобном доме
1. крыша - надо точно знать что не течет - я в свое время ее перекрывал сам, правда умудрились поломать когда дом красили - жэк компенсировал ремонт
2. полы - проблем особых нет - демонтаж, 2 доски выбрасываются, остальные выравниваются, дсп - никаких проблем потом
3. ванная - гемор - стяжка, трубы и прочее - в идеале уговорить соседей на замену стояков - до подвала - давление может быть слабым и точно менять все до них - что бы потом у вас не трогали - часто там такое под потолком, что только обрадуются
4. потолки - лучше ГК - потому что иначе их надо сначала обшить тоже ГК. а потом уже натяжной - иначе будет мусор постоянно сыпаться
5 стены - реально - проще снести все и сделать из ГК. смотрите какие к соседям в другом подъезде - у меня были 12 см толщиной - утеплитель, гк - иначе иголки слышно было как роняли
в целом больше пугают - ремонт такой же как в любой другой квартире, даже местами проще и не так грязно - с полами к примеру
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость