--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по стене из гипсокартона (ванная)

Нужен совет
1159
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
eva!
16.10.2017
Ремонт в ванной
Пришлось ломать стену, т.к. после того как демонтировали старую плитку, еле стояла и если дотронутся,то могла осопаться. Пришлось ломать
Возвели новую стену из гипсокартона влагостойкого.
В связи с этим вопрос. Нужно ли было как то усилять внутри данную стенку? Будет ли на ней держаться плитка? И если случайно с обратной стороны (со стороны прихожей) неудачно стукнуть стенку, со стороны туалета не пойдет вибрация и плитка не облетит?
На сколько вообще эта стена практична? Так же нужно ли усилять места где дверной проем и встанет дверь?
Сразу скажу, возводить по хорошему из кирпича, этот вариант отпал из материального соображения.
Суть вопроса:нужно ли чем то усилять стенку внутри или достаточно каркаса и сверху гипсокартон?
Заранее спасибо за ответы и советы.
m@$ter
16.10.2017
Нужно Гвл и профиль по чаще. Гипс картон то в 2 листа лучше.
irbis007
16.10.2017
1. профиль не тоньше 0.5мм
2. вибролента по периметру каркаса
3. гипсокартон в 2 слоя под плитку , или вторым слоем гвлв
4. периметр проёмов деревянным брусом усиляют внутрь профиля
eva!
16.10.2017
Про брус я тоже слышала)))
Фанеру же потолще распускаешь на полосы и закладываешь. Она более стабильна, чем непонятный брус
Beldim
16.10.2017
Все по делу. Про брус - нахер он там нужен ? тем более если сырой.
irbis007
16.10.2017
в оби/кастораме сухой есть
Irrochka
25.10.2017
А вибролента где покупается и как выглядит, тоже стенку строить хочу,и вот думала об этом....
rimnn
25.10.2017
В кастораме есть. Можно подложку подпаркетную использовать. Линолеум-особенно под низ.
rimnn
16.10.2017
Стена будет крепче и плитка не поотлетает при вибрации-если;
Вертикальные (0,5млм) профиля ставить через 40см и сдваивать,
Если во все стрйки вставлять деревянный брус 40*40,
Если делать горизонтальные перемычки через 40-50см и тоже с брусом,
Внутри гкл плюс гвлв или гвлв12,5.
Не использовать дешевый клей для плитки (а лучше самодельный не на основе бустилата как у покупных).
С дури можно и куй сломать
На все перегородки есть спецификация, как у кнауф например. Достаточно ей следовать для правильного результата, а ваши советы неверны, как всегда
Ага . А ещё до верху не зашивать и залить внутрь перегородки бетон . %-)
Хороший ход)
rimnn
16.10.2017
Если так сделать то гкл (картон изнутри) от сырости из бетона размокнет и потеряет крепость, брус наводопеет и может выгнуть перегородку, в сочетании с размокшим гкл это потеря прочности в целом и долгое время просушки стены и невозможности оклеить обои со стороны прихожей так как в сочетании с закупоркой для выхода влажности со стороны санузла из за плитки их клеить нельзя до полного просыхания стены, и это как минимум.
Пс. Понятно что стябаешся, но вдруг они твой звездноуровневый совет воспримят всерьез. Описал перспективку.
Брутально!!!!)))
этак ,для надежности, надо еще и плитку на саморезы прикуячивать!
Смотря с какой силой стучать будете. Вообще это самый распространенный вопрос у наших людей. Был у меня как то заказчик, тоже задавался вопросом постучать в стену.Я зашивал первый слой осб ,потом гипс по моему очень крепко.Как вариант .
rimnn
16.10.2017
Стену то может и крепкую можно сделать но плитка все равно держаться крепко не будет из за клея. Вот сейчас снимаю плитку с клея со стен, буду по как по новой перекладывать, потому что вся отошла, клей дорогой самый хороший, заказчик не мелочится на таком и берет что лучше. Парадокс-на цсп держится клей, а на плитке нет, все 38,6 квадратов бухтят и легко снимаются, что с пола что со стен. Да что за клеи такие,(риторический вопрос) хозяин попал на вторую выкладку. А уж там никаких вибраций-стены крепкие,а поотлетало. Буду использовать иные клеи. Не было бы счастья- хоть работа у меня будет. Вобщем для примера (это было)-успех в деталях, и эти детали нам не преподают.
Сейчас и бензин плохой , и масла , и з/ч для авто , да и продукты фуфельные ... Лучше бы машину времени придумал , чем велосипед изобретать .
rimnn
16.10.2017
А ты думал откуда я все это беру.
Т.е. машину времени используешь ради рецепта плиточного клея ??? *rofl*
rimnn
16.10.2017
Не только.
клей ,клею рознь..
rimnn
16.10.2017
Из магазинных да согласен-один хреновый, а другой... очень хреновый.
Подскажите - гипсокартонные стены в контейнере, внутри проводка (вся сгнила) стены тоже обевтшали, но ломать их нет желания..как вариант обклеить их пвх панелями и пустить новую проводку в коробах, возник вопрос как крепить внешние розетки на пвх панели приклеивать на герметик? Как крепить что то немного поувесистей ну хотя бы небольшую полку для инструмента? Под гипсокартоном пустота никаких брусков и прочего куда была бы возможность вкрутить саморез нет. Как обновить все это не ломая стены?
irbis007
23.10.2017
если гипсокартон стал трухой , то только менять его
трухой не стал пока еще вроде бы, но не пойму как крепить накладные розетки к нему да еще и через ПВХ панели..
irbis007
24.10.2017
Для накладных розеток есть площадки, приклейте к панелям и на них уже розетки
Ни разу не видел таких, касторама максидом? нет ли ссылки посмотреть как выглядит?
irbis007
27.10.2017
под скрытую проводку накладные подрозетники есть с электроне , а площадки видимо только по хозтоварам и рынкам искать
rimnn
23.10.2017
Есть спец дюбеля по гкл.
прям через ПВХ панели в гипоскартон? панели же сами тоже полые..
rimnn
23.10.2017
Дюбель бабочка. Раскрывается за стенкой. Вам нужен тот который идет по двойной стене.
rimnn
24.10.2017
Полку можно прикрепить в тех местах где проходит стоечный профиль.
понял, я так понимаю искать его на стыках листов надо
rimnn
24.10.2017
Между крайними тоже должно быть. Сверли тонким сверлом дорожку.
Zodchiy76
24.10.2017
Ллорт писал(а)
Под гипсокартоном пустота никаких брусков и прочего куда была бы возможность вкрутить саморез нет ...

А как он тогда смонтирован??? Висит в воздухе??
Даже если он просто так к стене приставлен, можно через него в стену контейнера закрепиться.
логично что что то должно быть, но тогда я та как понимаю профиль идет только где стыки а кабель канал то крепить нужно по всей стене да и розетки в одном месте а стыки в другом
rimnn
24.10.2017
Тогда дюбель бабочка.
Zodchiy76
25.10.2017
Ллорт писал(а)
профиль идет только где стыки ...

Это просто мысли или реалии?
Если мысли, то скорее всего профиль идет вертикально через 400 или 600 мм.
Если же все-таки реалии, то ИМХО кабельканал будет чудно держаться на пресшайбе на самих ПВХ-панелях. Розетки и выключатели на подрозетниках для ГКЛ.
Что касается полок, естественно, как я понимаю, нагруженных, то ни на "бабочках", ни на "driva" надежно висеть они не будут. Видимо нужно будет заранее продумать их местоположение, взрезать ГКЛ и поставить закладные (например, лист фанеры), надежно закрепленные к стенке контейнера. Вот на них и вешать полки прям через панели.
проверил так и есть где стыки там бруски, спасибо за советы буду пробовать крепить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...