--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поклейка обой на штукатурку

Нужен совет
5404
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дорогие мастера,
как вы считаете, можно ли клеить обои прямо на штукатурку, после выравнивания стен? штукатурка гипсовая, ротбанд кнауф. в инете отзывы очень разнятся. обои будут плотные, флизелиновые. квартира в новостройке.
понял одно- на цементную штукатурку клеить нельзя вообще, а вот что касается гипсовой- мнения разделились.
какой у кого опыт есть по этому вопросу?
Master.NN
13.04.2017
Клеить можно точно, но лучше зашпаклевать чтобы сделать финишное выравнивание стен и задать белый фон. Стены будут ровнее, легче клеить, и меньше заметны стыки, т.к. структура у штукатурки грубее.
dima5643
13.04.2017
да возьмите и зашпатлюйте, что б не думалось
думается мне исключительно по финансовым соображениям. я за штукартурку всех поверхностей вместе с потолком уже отдал около сотни тысяч без учета материалов. предполагаю, что шпатлевка ненамного дешевле будет и хочу пропустить этот этап при возможности
dima5643
13.04.2017
так Вам по маякам с глянцеванием делали?
не знаю что такое глянцевание, но да, по маякам точно.
шпатлевка дешевле выйдет за работу?
dima5643
13.04.2017
конечно
ну вот я смотрю мастеров: 200-300 за квадратный метр. площадь квартиры (без ванной, там плитка) около 30 метров.
сотня только за работу :(
вот и выясняю, можно ли пропустить этот этап
dima5643
13.04.2017
стоп, стоп, стоп, какая сотня, у Вас метров 60-70 квадратных, умножьте в среднем на 250(плюс материал немного)
хммм... а материала сколько надо?
dima5643
13.04.2017
да несколько мешков vetonit LR+, и грунтовка
rimnn
13.04.2017
Все зависит от фактуры обоя. Если она обьемная и мальжастая и будет скрывать неровности то можно и не выравнивать. А поклеить можно на любую поверхность если она правильно подготовлена и на подходящий клей смачной густоты.
dima5643
13.04.2017
интересно по чем же Вам тогда штукатурили с метра, если отдали сотни тысяч с квартиры 30м2(((
смета в аттаче.
но там итоговая сумма 180, удалось договориться. смесей всяких и плиточного клея и стяжки уже даже и не помню сколько ушло, но дохера
dima5643
13.04.2017
146,6 м2 по стенам, как то не вяжется с 30м2 по полу(((
может я считать разучился((( у меня 146.6 там написано 128.6
35 метров по полу и потолки высокие. просто ванную сделают полностью в плитке. шпаклевать не надо уже
"за падём материал" ))
интересно,работают парни также как и пишут?
фото штукатурки выложить можете?желательно фотографировать немного сбоку,чтобы была видна структура поверхности
andronych
13.04.2017
600 р/м2. Да почему же мне такие заказчики не попадаются... Где я свернул не туда...
Aleks657
13.04.2017
ДА ПОБОЛЬШЕБ ТАКИХ ЗАКАЗЧИКОВ
это московская область)
поэтому, уважаемые мастера, не присылайте больше мне свои предложения в личку, я не смогу их принять, как бы мне ни хотелось.

я общался с 4 мастерами перед тем, как нанять этих. к сожалению, у других еще дороже и договориться дешевле не получилось(
да, мои мастера нерусские. по качеству мне вроде нравится как заштукатурили, ровненько и симпотишно, претензий нет.
ну может на материале еще н@ебали... даже почти уверен. тут уж я никак не услежу, не стоять же целый день за спиной, у меня своя работа. будем считать это чаевыми за работу
Любую гипсовую штукатурку можно заглянцевать,и клеить обои без шпатлевания,родбанд в том числе.На неглянцованую клеить бы не стал.Теперь шпатлюйте.
Dilam
13.04.2017
puzzle_guardian писал(а)
дорогие мастера, <br> как вы считаете, можно ли клеить обои прямо на штукатурку, после выравнивания стен?

Можно и на цементную тоже можно. :) Правда с цементной могут отвалиться,не сразу правда,мастера успеют добраться до Родины. :-D
Чтобы проверить надо вам шпатлевать или нет,приложите правИло не менее 2м (уровень,ровную рейку) к стене и посмотрите есть ли зазоры.Если зазоров нет и стена ровная как стекло,то шпатлевать не нужно.Если присутствует пористость,можно прошпатлевать на сдир в 1 слой.
При оклейки стен обоев, подрезают по углу (см.тех.карту, оклейки стен).
Если обои светлые, при усадке в резе обоев может быть виден цвет серой штукатурки.Если шпатлевка, она белая и просто нивелируется. У темных обоев есть хитрость, гуаш в цвет подбирают.
Шпатлевка, по своим характеристикам прочнее штукатурки, и когда, потом ,будете менять обои, то снимутся сами обои, а не вместе со штукатуркой, ведь обои смачивают, при демонтаже и влага попадет на "рыхлую" штукатурку. Я лично против глянцовки,есть шпатлевка и моё мнение -она лучше. Привет столицы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость