--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Положить небольшую площадь настенной плитки.

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
382
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго всем времени суток!

Суть проблемы - из-за протечки пришлось снять небольшую площадь плитки. Объём работы невелик, но, может, кто-нибудь из рядомживущих возьмётся помочь? Географически - Верхние Печёры, улица Нижнепечёрская. Пишите, обговорим условия.

Спасибо!
Сами быстрее сделаете. Там самый гемор - старый клей от плитки отковырять, не разбив ее. Если получится - отбиваете остатки клея от стены, покупаете плиточный шпатель с зубцами, мажете плитку и аккуратно клеете на стену. Если клей без потерь отбить не получится, придется новую покупать, желательно этого же завода, что бы размер не подгонять. Резать болгаркой диском по камню, в очках. Плитку перед нанесением клея в ведро с водой опускать на пару минут.
Услуга требуется не мне, сам я клал немного плитки, доводилось, но все советы обещаю передать неукоснительно.
@NTi
25.06.2018
я далеко не плиточник, но читал уйму советов что с советских времен плитку мочить не надо, где правда?
Я тоже не плиточник, научился для себя. Мокрая плитка отдает воду клею, от чего он дольше остается эластичным - всего лишь опыт.
Себе можете плитку замачивать, а другим не надо такую чушь советовать. Ещё замачивали стописят лет назад, когда на раствор укладывали.
И нормативы какие то есть, что плитку нельзя замачивать?
Норматив тут один потрескавшаяся или отваливающаяся плитка ( как повезёт ) и балдерес вместо з/п.
У меня почему не отваливается?
Dilam
27.06.2018
Почти на всех пакетах с клеем это пишут.
Это анахронизм
vec
25.06.2018
В описанном Вами случае есть несложная технология восстановления такой беды, обычно без сильных разрушений, грязи и т.п. Как правило, в результате не заметно, что вообще были какие-то работы. Если актуально, скиньте в личку контакт для связи, возможно, смогу помочь в ближайшие дни, как раз есть окно в работе.
Отлично! Но телефон как раз попрошу Ваш. Помощь нужна моему товарищу, он просто не ходит по форумам и не знает, с какого бока взяться. Оставьте телефон, он придёт, позвонит. А то расскажу что-нибудь не то, я только суть проблемы знаю, не подробности.
vec
26.06.2018
Отправил телефон в личку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Плотник
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость