--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите! Обшивка фронтонов

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
1670
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Необходимо обшить фронтоны плитами OSB. Не могу найти специалиста. Подскажите пожалуйста!
**
не смогла фото загрузить. грузиться мелко
К сообщению прикреплен файл:
261765672-domik.txt   (1.06 Mb)   Скачать файл
t-shtuk
14.08.2023
Приложите нормальные фото? Где находится дом? Больше вводных данных - быстрее найдете.
Дом находится в Городецком районе (на границе с Борским), подъезд хороший, материал наш. Если необходимо проживание - есть где. Ездим из Сормова - 67 км.
фото из телефона, почему-то маленьким получается, при загрузке на сайт.
t-shtuk
14.08.2023
Вот, уже лучше. Передам товарищу. Инструмент есть?
товарищ без инструмента?)))
t-shtuk
14.08.2023
Ну тут уж как ТС скажет...
инструмент какой нужен? ))) я тот еще строитель. У меня почему то в голове один вопрос где взять леса (строительные в смысле)
уж лучше утеплить и сайдингом закрыть, усб такое себе для осадков.
веранду себе закрывал усб, так на краске разоришься, сначала грунтом по усб проходил, потом какой то резиновой краской по усб в пару слоев, второй год полет нормальный.
если ничем не обработать сразу или покрасить усб какой нить дешевой краской ПФ надолго его ваще не хватит.
дом напротив - на сегодня более 10 лет. Ничем вообще не обрабатывали.
у меня туалет усб обшит покрашен обычной самой дешевой краской, на двух сторонах куда преимущественно лупит дождь разбухло все.
а еще усб без обработки чернеет, до бишь гниет.
про краску лучше подскажите. У нас сродники покрасили, пока все хорошо. Мне интересно на морозе как эта краска себя ведет (мы об этой - Dali краске сейчас говорим?).
зиму пережило нормально, название краски не помню, помню что было написано "резиновая краска по УСБ" но на самом деле она не резиновая не фига))
грунт наносил пуликом
На даче стол стоит почти под открытым небом,собрал из доски 150х40,обработал антисептиком забыл цвет(темнокоричневый какой то) Dali из кастодраммы,стоит 3 года все норм
Кастанедо писал(а)
уж лучше утеплить и сайдингом закрыть

или даже просто сайдингом, осб то они собирались без утепления применять...
да кстати.
мне кажется это очень беспечно))), если просто сайдингом. насколько я понимаю сайдинг монтируется на направляющие, значит будет пустота, без утеплителя, а любая пустота обязательно чем-нибудь заполняется. Поэтому лучше потрачусь на краску. Причем можно сначала покрасить материал, а потом монтировать.
дык заполните пустоту утеплителем, раз на то пошло
но вообще-то вентилируемые фасады давно известны и успешно применяются
Cherdak
16.08.2023
.
Cherdak
16.08.2023
Зачем обшивать фронтоны на этом сарае?
Просто интересно...
А что за интерес, у Вас милый хам?
Cherdak
16.08.2023
Зачем обшивать фронтон сарая?
Помещение там вроде нежилое
t-shtuk
16.08.2023
Попрошу не выражаться! Тут девушка совета просит, а Вы... (тут должно быть выражение лица Этуша)
Вот я и спрашиваю - с какой целью интересуетесь?
Он не хам, он во все дыры затычка.)
40@
16.08.2023
Осб не спасёт... Шейте железом если сайдинг ом не хотите.
40@
16.08.2023
Железо хотя бы от косого дождя защитит фронтон
Я ищу исполнителя??? за советы спасибо!
40@
16.08.2023
Я немного занят и далековато для меня и напарник в Москве на ремонтах застрял, так что на исполнителя не претендую :-)
Железо какое? профнастил? Опять же надо обрешетку?
вот так все с темы и сбегают )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Купим Кабель С Хранения И Новый. Остатки Кабеля От 100м.

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой...
Цена: 25 000 000 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость