--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите оценить стоимость работ

Нужен совет
719
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Женёк
15.11.2017
Есть участок в посёлке Гавриловка - площадь около 10 соток.
На участке лес и пересечённая местность. Визуально, перепад высот около 1 метра.
Нужно посчитать сколько будет стоить вырубить этот прекрасный сосновый лес и выровнять участок.
Ну и желательно дайте контакты тех, кто этим занимается.
Вырубим, выровняем, и дом построим.
Для начала мне пока хочется понять. Сколько это будет стоить. И потом принимать решения, что делать с этим участком.
Строиться или продавать.
от пол мульта и ... если интересно, пишите. приедем, посчитаем
500 000 это за что?
По итогу я получу: ровную площадку подготовленную под строительство или что-то другое?
получишь площадку под строительство,а там сам смотри что будешь делать дальше
да, но от 500 000. для начала можно просто все спилить. 1000 дерево
Женёк писал(а)
пока хочется понять.

Смотря что строить будете... Если серьезный коттедж, то может и бесплатно очистить площадку можно.
А планировку территории лучше делать после возведения строительной коробки (фундамент, стены, крыша)
irbis007
16.11.2017
Демонтаж-а найди тут
jushi
16.11.2017
Лично я всегда мечтал о домике в сосновом лесу. Я бы искал лучше строителей, которые смогут возвести дом, лучше всего сруб, при этом минимально повредив деревья. Срубить то дело нехитрое, попробуй потом вырастить...
Сосновый лес, там так себе. Да и на 10 сотках особо много не оставишь.
Думали что в дальнем углу участка оставить несколько хороших деревьев.
seryoga77
19.11.2017
это пока - так себе, а лет через десять - уже будет ого-го), оставьте "пару-тройку ёлок", сами-то всё равно не посадите - руки "не дойдут"(...
Ну пол ляма это конечно с хорошим запасом и чаевыми.Но главное непонятно зачем его весь корчевать-ровнять?Сколько домов на горах стоит,где по пять метров перепады,если не больше.Если сверху огорода смотреть-в аккурат крышу видно.А вас метр всего-то ни о чем.И зачем вам ровное песчяно-земельное месиво,по которому не в каждых сапогах пройдешь после дождя,что бы потом ещё пол ляма вложить в благоустройство придомовой территории
В общем для начала наверное нужно деревья по большей части спилить и мусор вывезти.
А там уже видно будет.
покупаешь бензопилу.10000. и пилишь сам. завалить дерево- бесплатно! 5 мин. распилить дерево на дрова в баню, думаю около часа.плюсом халявные дрова! а дальше нанимаешь экскаватор JCB вроде и он корчует.оплата почасовая. уж сколько он проковыряется х.з. ровнять надо потом, но убирать перепад высот думаю не стоит. сам живу на горе. все норм. в некотором смысле даже удобно.)))
там деревья в основном до 10-15 см в диаметре. Трактор не нужен, чтобы корчевать.

сам живу на горе. все норм. в некотором смысле даже удобно.)))

Зимой с горки кататься?
да ладно :-) спилить, штука дерево. сто штук примерно. вывезти. не меньше. пеньки выкорчевать с вывозом. около сотки. и грунт привезти, разровнять, укатать. тут бог знает сколько выйдет. сначала надо местность отстрелять.
Штука дерево-хорошая цена.Я когда то их валил по двадцать штук до обеда,бесплатно.Вот бы заработал:)Это все какие то барские замашки все вывозить,дрова вообще то:)
я и по 70 валил. а штука это не дорого, за опт :-) свалить дерево цена доходит да 30 штук
Там деревья по 10 сантиметров в диаметре :-)
w-bird
17.11.2017
Тут больше вопрос сколько вы за это готовы заплатить. Если 500тыс, то за 500 сделают. А если только 100, то и за 100 найдутся желающие, что бы тут что ни говорил и как бы пятками в грудь не стучал.
Лучше всего в близлежащую деревню пойти и договориться с мужиками. Там интернетов не читают и цен по полмульена не видели.
Гавриловка так себе деревня =)
Caiman52
17.11.2017
После своей стройки купил маме участок 12 соток со 110 березками около нас. Неделя - спиливал, 90 процентов на дрова на тележке к своей бане перетаскал - запас дров на 5 лет. Еще дня 2 сжигал все остальное аккуратно. Дальше пригнал Джисибишку. Корчевал 4 часа и 4 часа выравнивал по уровню - 8 тыс. рублей всего. Вывоз корней - 2500 руб с пойманного муниципального Камаза с манипулятором. Итого 10500 руб)))))))) Сейчас идеально ровный участок под дом с уже посаженным яблоневым садом) Хотя..можно и за 500 штук было все это сделать)))
Вполне реальный вариант.
Пришлите фото на почту чтобы оценить объем работ. Сделать можем в начале недели, контактный телефон в профиле.
120 000 все спилить, выкорчевать, погрузить мусор, древесные отходы, сделать финишную планировку.

Вывоз мусора отдельно 4500 за КамАЗ по факту. По времени 4-5 дней.

Получится так примерно.

https://www.nn.ru/~gallery45095?MFID=1268184
Спасибо. Ваш контакт я записал.
Буду тогда оформлять все документы. И весной обращусь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость