--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите рассчитать пожалуйста

Нужен совет
715
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обращаюсь за помощью к тем ,кто может рассчитать сколько тонн...камазов...нужно песка и щебня для дороги 1 км 100 м....) Дорога находится в поле...на данный момент просто раскатана...с жителями хотим ездить немножко цивилизованно..)
irbis007
25.06.2018
так вы ширину на толщину слоя помножте и на длину потом , кубатура будет , сантиметров 20 слой щебня прикидывайте
а слой песка сколько делается?
stroygold
25.06.2018
Светлановна писал(а)
Обращаюсь за помощью к тем ,кто может рассчитать сколько тонн...камазов...нужно песка и щебня для дороги 1 км 100 м....) Дорога находится в поле...на данный момент просто раскатана...с жителями хотим ездить немножко цивилизованно..) ...

Нужна ширина дороги и толщина щебня плотность от 1,4 и песка плотность 1,4.
ширина дороги будет минимальная , чтоб машины легковые проезжали...
а какая должна быть толщина щебня , чтоб постояла дорога? и что такое плотность? для чего она?
"Удельный вес"- так понятнее. Плотность воды помните? :-)
а попроще можно...какую фракцию лучше взять на такую дорогу?
потолще? или как? у нас там куча стариков никто ни в чем не разбирается...я тоже...поэтому подскажите как лучше и чтоб не так дорого...
sustav
25.06.2018
вы не задали ширину дороги, поэтому 1100 м*0,25м*ширину*1,5 т/м3*1,11=объем песка в тоннах (при ширине например 3,5 м: 1100*0,25*3,5*1,5*1,11=1602 т, где 0,25м-толщина слоя песка, 1,5 т/м3 - удельный вес песка, 1,11 - коэффициент уплотнения)
щебень берите фракцию 40-70 мм, слой 20 см, удельный вес 1,4 т/м3, коэффициент уплотнения 1,3. сосчитаете? и я бы между щебнем и песком кинул геотекстиль дорнит плотностью 250 г/м2.
а вы меня натолкнули на мысль...что дорога должна быть в две машины шириной....а то как мы разъезжаться будем...попробую сосчитать...только очень большие значения песка...а 10 см будет мало?
спасибо..вот не зря я тут написала...просто хочу очень все знать что и как
делается...
sustav
25.06.2018
10 см мало - это только на выравнивание неровностей грунта. я бы 20 самый минимум сыпал.
ага понятно...а если перед тем как сыпать песок
утрамбовать землю...это сократит количества песка?
A.N.B
25.06.2018
геотекстиль положите под песок, но 1 км геотекстиля это... )
sustav
25.06.2018
по уму да, в два слоя - один под песок, второй под щебень. такая дорога будет вечной. но 200 тыр на геотекстиль при ширине 4 метра.
ого...как дорого...а еще варианты есть?
sustav
25.06.2018
ихмо, дорнит и щебень 15-20 см, но без устройства корыта, прямо на грунт, только шишки посбивать. такой вариант даст хотя бы отток воды.
а вот с этоого места по подробнее...
так что сначала корыто надо выкапывать?
sustav
25.06.2018
по уму - надо, чтобы щебень не разъехался со временем.
ужас сколько много работы...
прям страшно становится...
sustav
25.06.2018
песок выполняет дренирующую и морозозащитную функции, я бы не экономил. некоторые документы для нашего дорожно-климатического района вообще 35 см регламентируют.
спасибо...поговорим с народом...мужчины что то у нас не впрягаются....приходится как всегда нам ...
A.N.B
25.06.2018
минимальная, то есть если навстречу на протяжении 1 км кто-то поедет, то одна из машин должна скинуться в поле? )
вот видите я вот не догоняла этого а теперь поняла что надо
делать минимум на две машины...)может еще что нибудь подскажете
а то я вообще с этим сталкиваюсь впервые..)
A.N.B
25.06.2018
если у вас там глина и после дождей не проехать, то я бы для начала отсыпал битым кирпичом или чем-то подобным и укатал бы ее тем же погрузчиком.
а потом посыпал бы асфальтовой крошкой и снова укатать.
а песок - уйдет в землю за год, и не найдете потом.
а вообще - поручите мужикам об этом думать )
кстати вот битый кирпич у нас и есть... уж не знаю сколько
по объему будет...но сколько то на особо два проблемных места будет точно...асфальтовая крошка наверное в копеечку встанет...
а сколько битого кирпича по высоте нужно?
A.N.B
25.06.2018
а время покажет
отсыпьте хотя бы 15 см для начала, через год увидите - на сколько уйдет
вообщем такую дорогу все равно придется подсыпать периодически
ага понятно...спасибо большое...
я что то не поняла по поводу песка плюс шебень там что сначала нужно копать корыто? или я не про то корыто поняла..там мне ниже написали...
A.N.B
25.06.2018
ну в принципе, вы должны выбрать "корыто" сантиметров 50 (а лучше 100), засыпать его песком, утрамбовать катком, потом положить геотекстиль, потом положить георешетку, засыпать гравием, укатать...и тд. еще утепление я забыл...
но думаю ваш бюджет все это дело не потерпит.
поэтому я за периодические вложения - засыпали кирпичем,пожили-посмотрели...подумали и скинулись еще немножко - еще отсыпали, может вторичным щебнем или еще что подешевле найдете.
вообщем не пытайтесь построить магистраль, исходите из того бюджета который реально можете собрать за один раз.
ой как вы правильно...сказали..спасибо большое..
я все что мы тут написали покажу нашим....
определимся...)
а подскажите пож ...а если мы сделаем корыто
пусть 50 см..туда песок.....и сверху положим щебень....то песок не вымоется?
A.N.B
25.06.2018
если не в болото сыпать будете, но не вымоется
но песок катком укатать не забудте
скажите пож а вот у нас в двух местах сыро и вот там мы и застряем все...вот как нам эти места покрепче сделать? там у нас не много...метров 20 въезд с дороги..и еще метров 50 еще в одном месте...
A.N.B
25.06.2018
я думаю про битый кирпич...
тогда туда битый кирпич и пойдет...)
понятно...
а еще подскажите пож ...сельсовет обещал помочь нам техникой...какую технику у них просить? каток...а еще что?
@NTi
25.06.2018
по опыту: камаз высыпите в эту яму - камаз и уйдет, просто сыпать туда смысла нет, расчишать корыто и начинать с геотекстиля
а это как очень гиблое место?
sustav
26.06.2018
дешевле будет всем по "Ниве" купить )))
тоже верно..) купить нивку..и поставить около дороги .. на своей приезжаешь ..пересаживаешься..и вперед по полю...)
Нужно еще будет разрешение согласование проект не заставили б убрать потом все и еще оштрафовать могу видел такое видео мужик построил дорогу вдоль болота и т д
дорога эта существует на карте...хотя земли вокруг нее тоже частная собственность ...но если мы немного траекторию сместим..не будет слишком уж критично...для собственника земель..наоборот ему будет лучше потому как если у нас дожди ...люди едут по полям ...
@NTi
26.06.2018
засада в том, что у нас не смотрят лучше или хуже, нет асфальтовой дороги в плане, а в реальности есть - штраф
у нас есть согласование на строительство дороги с местным главой администрации...единственное мы хотели немного ее сместить ...чтоб избежать проблемных мест...о тут думаю будут со смещением проблемы т.к. на кадастровом плане она идет по другому... а кадастровый вид вряд ли разрешат поменять...наверное тут штрафом и пахнет...правильно понимаю?
A.N.B
26.06.2018
тут пахнет тем, что другой собственник заставит вас дорогу подвинуть.
лучше сразу делать так как по кадастру.
хорошо...
тут надо много щебня.... очень много
сколько?
Тонн 20 на каждые метров 8 при ширине метра в 2, а там где лужи с колеями ещё больше. иначе толку не будет, и наверное лучше сначала геотекстиль постелить чтоб не утонуло всё нафиг. так то если без фанатизма то миллиона три надо готовить.

PS Я не дорожник, в прошлом году себе к дому щебень засыпал, расстояние небольшое а 60 тыс улетело даже не заметил, и это при дешёвом щебне.
а дешевый щебень это сколько?
У меня по 500 что ли привозили, но это потому что карьер рядом.
а где этот карьер?
Вачский район, Филинский карьер. по 350 там самовывозом крупная фракция.
оо недалеко от нас у нас Павловский..спасибо большое...)
да не за что ))
Тут и ЖБ плиты за сезон утонут))
у нас кстати по дороге с которой мы въезжаем есть кусок который состоит из жб плит...она уже давно стоит ..вроде еще цела..) это еще не самый плохой кусок дороги...в двух местах просто жуть...
@NTi
25.06.2018
если там глина, то кирпич в нее уйдет не хуже песка
A.N.B
25.06.2018
еще подсыпят...
дорога выйдет милиона в 3)
поищите,может кто грунтоцементную дорогу вам сделает , будет дешевле .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость