--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте по подключению ПММ

Нужен совет
591
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ann@1
21.02.2019
Есть проект кухни. Посудомойка и канализация планируются по разные стороны от вентшахты. Насколько проблематично будет подключение шлангов пмм? Как их провести через внешний угол шахты, можно ли сгибать под углом 90 градусов? Если можно, то как их потом закрыть? Спасибо.
а трубы в стене разве нельзя ?
Ann@1
21.02.2019
там вентшахта, глубоко штробить нельзя
так глубоко наверно и не надо
pecha
21.02.2019
А не стояк ли там с вентошахтой? то есть тупо закрыт угол, а внутри трубы и канал вентиляции.
Ann@1
21.02.2019
да, внутри стояк и каналы вентиляции
pecha
21.02.2019
что тогда мешает просверлить и проложить трубу там?
Ann@1
21.02.2019
шахту вроде нельзя сверлить насквозь, там стенки см 7
DrHAUSE
21.02.2019
Чойта *popcorn* сверлил
Дом не упал
Ann@1
21.02.2019
сантехника вызывать надо, да? ребята, которые ремонт делают, посоветовать не могут
DrHAUSE
21.02.2019
Там хоть чуток зазор есть между пмм и шахтой или стенка лдсп подпорная столешки плотнячком?
Надо 30мм
Ann@1
21.02.2019
стенки не будет вообще, зазор между пм и шахтой можно сделать до 15 см
DrHAUSE
21.02.2019
Тогда не вижу трудностей чтоб просверлить шахту.
Каналом обводить угол внешний шахты- калхоз будет
Ann@1
21.02.2019
вот колхоза и не хочется, а как через шахту вывести ремонтники не знают. кого звать-то в итоге?
DrHAUSE
21.02.2019
Можно хауса позвать, но.....
Надо схему шахты...
Ann@1
21.02.2019
где бы ее взять...
pecha
21.02.2019
дырку сделать и посмотреть :) там пустого места куча ИМХО
Поменять местами ящики выдвижные с ПМ,бутылочница на такой маленькой кухне лишняя лучше уж ящик на 200
Ann@1
21.02.2019
пм не встроенная, сейчас наиболее удобное расположение, вопрос с коммуникациями
pecha
21.02.2019
а шахту зачем сверлить - короб сверлите, шахту не надо. Вы же сами выше написали - это короб, внутри шахта и трубы.
Ann@1
21.02.2019
непонятно написала, короб мы никакой не делали, просто бетонная шахта, внутри со стороны пмм вентканалы, со стороны раковины выход труб, соответственно,внутри стояки
jushi
21.02.2019
А сзади, за ПММ что? Санузел? Не проще вывести шланги туда?
Ann@1
21.02.2019
нет там санузла, прихожая
jushi
21.02.2019
Значит придется аккуратно штробить шахту или делать вокруг неё короб, внутри которого будут трубы. Неплохо было бы более подробно представлять сечение шахты. Где там трубы, а где вент-каналы. И тогда уже решать, как к ним лучше подобраться.
Ann@1
21.02.2019
все-таки трубы? я думала шланги пмм вывести под раковину, в коробе их получится проложить?
DrHAUSE
21.02.2019
Можно запилить кабельканалом пластиковым обходя наружный угол шахты, но он будет выпирать и будите запинаЦО
Ann@1
21.02.2019
в самый угол никто не встает, вроде, не намного должно выпирать. Я переживаю, вода нормально будет сливаться, если так изогнуть шланг? он не лопнет в ближайшее время?
DrHAUSE
21.02.2019
Да сливатся будет
Вопрос надолго ли
Остатки пищи будут в повороте наращивать отложения и проходимость ухудшится со временем.....
Надо будет химией чистить....
jushi
21.02.2019
Вот именно что под 90 градусов поворот лучше через фитинг трубой сделать, чем шланг изгибать. А вот если отверстие в шахте просверлить под 45 градусов или угол просто сточить немного, тогда можно радиус изгиба увеличить и просто шланг закрепить и замуровать.
Может быть всё-таки попробовать как-то через прихожую провести? за мебелью там или в том же коробе или кабель-канале. Другие стояки есть поблизости?
Ann@1
21.02.2019
другие стояки в другом конце квартиры, угол я тоже предложила сточить, но как-то идея заглохла, никто до конца не представляет целой картины, как это сделать
DrHAUSE
21.02.2019
Наобум резать угол или сверлить? =-O
Можно на другой ремонт попасть....
*secret*
Ann@1
21.02.2019
т.е. без схемы сечения шахты ничего не сделать в принципе? отказаться от этой идеи?
rimnn
21.02.2019
А если в прихожую, а от туда в кухню. Обвод сделать. Не?
Ann@1
21.02.2019
Там два угла по 90 получится и вентшахта вплотную к стене по-моему
rimnn
21.02.2019
Да, сначала вверх и в штробе вести, а у угла вниз наклонить, и угол не 90, а больше, радиус больше сделать, и он когда проходит угол то получается в другой плоскости, как бы трехмерный что ли. Просто даже к нештробленому углу приложите и все видно станет. Радиусы сделайте, какие нужно, что бы шланги не ломались. И штробить под них надо всего 35 мм, что приемлемо. Только пусть лучше алмазным кругом больше понарезают и без фанатизма перфоратором работают. Что бы насквозь не проколоть. А то я как то под розетки долбил, а там нельзя не насквозь, и соседи с безумными глазами прибегали, думали дом рушиться. Ну или прикидывались умело. Желаю вам без эксцесов, рабочих процессов.
rimnn
21.02.2019
Обычно это не вентшахта вплотную а простенок от нее, а за ним стояки со стороны прихожей. Там ниша, иногда с дверками.
Не надо ничего мудрить проштробите штукатурку суньте туда трубу, для ПММ вам даже 40-ю канашку необязательно воткните тонкостенную пластиковою а её уже с канашкой сконектите.
Ann@1
21.02.2019
можно поподробнее? вот фото
Ann@1
21.02.2019
Штробите бетон для того чтобы утопить в ней 25-ю или 32-ю трубу... покупаете в магазине тонкостенную одну сторону соединяете с канашкой, другую с ПММ, через шланг. Опять же что у вас с другой стороны?
Ann@1
21.02.2019
с другой стороны пусто, прихожая с кухней общее пространство, только вентшахта выступает, будут разделены шкафом
судя по фото вентиляция уже нарушена....
SteeLLord
21.02.2019
так у вас там уже штраба в полу под этим углом, туда наверняка оба шланга поместятся
Ann@1
21.02.2019
Там не штроба, щель небольшая, кусок бетона отвалился, можно, конечно, попробовать раздолбить побольше
SteeLLord
22.02.2019
У посудомойки трубы то не большие, заливной от стиралки можно взять, а штатный с аквастопом смотать сзади, дренаж 22мм по моему
irbis007
21.02.2019
в районе труб разбейте всё , там похоже какой то фигнёй зашито или заложено , потом уже примерно можно сориентироваться как пробурить или проштробить
Ann@1
21.02.2019
Спасибо, скажу завтра ребятам, чтобы посмотрели
rimnn
22.02.2019
Не могу уже уснуть, надо что то крапануть. Что за тема оказалась? Угол, шланги, ну попалась! Щаааас напишем что нибудь, надо только лишь думнуть, пока тема не остыла, еще трошки хайпануть. Говорят умна мысля часто ходит опосля. Вот и мнеб, еще поспать, так и лезет еже рать. Перейду уже на прозу, хватит рифмого морозу. Вы простите имбицила, просто думка пригрузила.
1 заменить часть стояка, как на фото, тогда все сливы устроятся ниже.
2 штробу резать ровно под шлаги, что бы они встали почти или совсем в распор, учитывая их утепление! (3 пункт). И не заделывать их раствором, для того что бы в будущем если что то можно было легко заменить.
3 обмотать шланги по спирали самоклеющейся звукоизоляционной лентой для гкл направляющих профилей. Так не будет идти шум по стене от воды и вообще, и не будет жир скапливаться в канашланге из за резкого остывания в первый слив так как стояк холоднее чем другие стены.
4 шланги должны быть удлиннителями и желательно брендовыми, то есть максимально качественными, что бы не менять и не подвели. Заменить то их можно будет, но придется мебель разбирать.
5 угол можно вести и снизу вверх, а не только сверху вниз, хотя сверху может быть предпочтительнее, что бы остатки сами достекали.
6 видимый угол можно заделать широким оконным углом, покрашенным под вашу мебель.
7 в моечном ящике можно повырезать для удобства прокладки ходы в рацоне шлангов, что бы их за мойку не заводить.
8 не по теме. когда устанавливаю кухни то привожу в ящик обычно рядом с духовкой силовой электрокабель, и делаю там раздаточный щиток, по направлениям; духовка, розетки, подсветки разные, их может быть несколько, вытяжка, пмм, возможно стиралка, кстати стиралку, где бы она ни была ставьте на мягкие подпятники (в ашане дешевле). И про вытяжку, ее в месте соединения в шахте, надо делать заводящим способом, одну трубу в другую, что бы не было обратной тяги из за вытяжки.
Ann@1
22.02.2019
Спасибо вам за участие, так прониклись темой!))) Далеко не всё поняла из написанного, я так глубоко в этом, конечно, не разбираюсь, и мои ремонтники, к сожалению, тоже. Покажу им, может, чего сообразят.
rimnn
22.02.2019
А что тут непонятного? Хойпонуть значит что то разьяснить, умником типа прикинуться, нет? Википедию гляньте. Если что-на связи.
надо у застройщика узнать толщину вентшахты на кухне

я сам из Цветов
Вентшахты в сан-узлах толщиной около 50мм, но со стороны кухни - кирпич, плюс эти же 50мм
Сделайте контрольное сверление в зоне, где над штробить
Если на кирпич с обоих сторон нарвётесь - можно пропилить болгаркой и проштробить аккуратно под слив
Слив лучше сделать ПП трубой, диаметром 25 мм, ПН10 (тонкостенная для ХВС)
Ann@1
21.02.2019
это старый дом, Мещера ЭЖК, вряд ли можно узнать.
Я с ЭЖК,вентиляция с кухни уходит горизонтально в бетонном коробе в ванну и там соединяется с вертикальным стояком вентиляции. Как у вас намудрили не знаю) В смежном помещении под потолком есть выступ в виде короба?
Ann@1
21.02.2019
у нас ванная и кухня в разных концах квартиры, в кухне под потолком ничего нет, только вертикальный короб.
На кухне есть дыра под потолком,закрытая решеткой,т.с. вентиляция. На вашем фото под потолком есть? Написал как у меня сделано,у вас может по-другому. Какой дом,улица? У вас она может соединяться горизонтально с соседями если за стеной ванна,там тоже вентканалы
Ann@1
21.02.2019
Вот верх шахты, Пролетарская 7. Решетка сверху есть со стороны раковины, как это поможет?
rimnn
21.02.2019
А можно так же только не шариковой ручкой а пером и чернилами :-)))
Ann@1
21.02.2019
Таких писем ещё не было, приятно))) если серьёзно, такого варианта действительно не предлагали. Я правильно понимаю, что при обходе угла нужно опустить уровень шлангов? (в моем случае поднять, из пмм выходят снизу) Как тогда их закрыть?
Кровь из глаз!!
Срочно привести всё к ЕСКД!!!
rimnn
22.02.2019
Смеяться?
Screw12
24.02.2019
А вы уже придумали,где будете хранить таблетки,соль и прочее?
У нас,например, они в шкафу под раковиной хранятся)
А посуда перед погрузкой в ПММ частенько в раковине отлеживается
а мусорное ведро в шкафу опять же. Оно часто пригождается при загрузке посуды в ПММ
Я к тому, что нам бы было неудобно,когда дверца ПММ блокирует раковину и шкаф под ней. Я б ни за что ее так ставить не стал бы.
Ann@1
24.02.2019
Спасибо за совет, эти моменты продумала, мне пмм в этом наиболее удобна.
Ann@1
25.02.2019
в этом месте)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость