--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте шуруповерт в подарок.

Инструмент ( не для продажи )
92
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolek_nn
10.07.2017
На ДР близкому человеку подыскиваю.
- легкий
- мощный
- удобный
- надежный
- li-on battery
- < 10 крублей

пока смотрю на BLACK+DECKER ASD14KB

заранее спасибо
Люди щас и на али берут..говорят нормально..сам не знаю..
Посмотрите на DeWolt, очень практичные, подходят под все ваши критерии.
Trotil
10.07.2017
Метабо, 10.8 вольтовый...юзаю 1.5 года, беспощадно трудится на стройке! Очень доволен. До этого была макита, правда NiCa аккамуляторы, они быстро сдохли.
Trotil писал(а)
они быстро сдохли. ...

Так они заряжаются! Знал?
Trotil
10.07.2017
Блин, нет! Копать копать! Я думал они пожизненные :-D
+
Колюн ,
пишешь-мощный,
это 65 =момент(+/-)
от него и отталкивайся.
десятка-нормальные деньги ,
не какая-нить трёха))

и лучше поехать вместе (при возможности ) с тятенькой или...
тоже за метабо. только вольтаж можно побольше.
Хотелось бы знать для чего именно шуруповерт, если для дома чтоб был - это одно, для работы периодической- другое, для постоянной работы - третье
kolek_nn
11.07.2017
для дома.
жилой пристрой к дому сейчас делается, инструмент весь в ход идет.
sparka
10.07.2017
AEG BS 18G2 Li-152C Дрель шуруповерт - такой юзаю лет пять уже. Весчь !
Цена: 7 990,00 руб

Напряжение 18 В
Тип аккумулятора Li-on
Ёмкость аккумулятора 1.5 Ач
Аккумулятор 2 шт.
Напряжение 18 В
Тип аккумулятора Li-on
Ёмкость аккумулятора 1.5 Ач
Аккумулятор 2 шт.
Макс. крутящий момент 50 Нм
Скорость без нагрузки (1п) 0-400 об/мин
Скорость без нагрузки (2п) 0-1500 об/мин
Зарядное устройство да
Поставляется в Кейсе
Макс. диаметр сверления в стали 13 мм
Макс. диаметр сверления в дереве 34 мм
Патрон 1.5 - 13мм.
Подсветка да
Общий вес 1,8 кг.
Номер артикула 433950
Время заряда аккум. 60 мин
Комплектация Аккумулятор Li-on 1.5 Aч 2шт , зарядное устройство. Двухсторонняя бита.
Уровень звукового давления 86.5 (дБ (А))
Уровень звуковой мощности 97.5 (дБ (А))
Погрешность уровня звуковой мощности 3 (дБ (А))
Погрешность уровня звукового давления 3 (дБ (А))
Муфта 24 позиции
Тип патрона БЗП металический
Реверс Да
Двигатель Щёточный
Наличие удара Нет
Гарантия 2+1 год
Тип инструмента Ручной электрический
Блокировка шпинделя Да
Количество скоростей 2
Уровень вибрации при завинчивании шурупа 1.1 (м/с?)
Уровень вибрации при сверлении в металле 1.4 (м/с?)
Погрешность уровня вибрации при завинчивании шурупа 1.5 (м/с?)
Погрешность уровня вибрации при сверлении в металле 1.5 (м/с?)
kolek_nn
11.07.2017
спасибо. посмотрел.
взял на заметку.
лучше фистула ничего не найдете.по дешевке можно найти за полтийник.7-10 - это все шляпа полная.с 2000-м циклом зарядки.
Pasha Eff
14.07.2017
какой смысл брать премиум сегмент в подарок? )
это если инструмент на каждый день и его куча разновидностей в багажнике, то есть смысл
imos
13.07.2017
Про Aeg я другого мнения. У меня BS 18 C. Покупал новым в Ордере, тоже гарантия типа 2+1. В течение первого года сдох электронный блок, пока его чинили по гарантии (около 2 мес) сдохли оба АКБ. На мой ответ, что это их вина, стали думать и в итоге заменили один АКБ на новый, с ним и живу. Крутит здорово, останавливается сразу же, в руке крайне удобно лежит. Патрон хреновый, очень сложно затянуть сверло. Новый АКБ живет, но быстро дохнет на морозе. В плане ремонта AEG явно не айс. Ордер отказался от Aeg. Я бы взял старую здоровую Макиту с большим моментом, стандартным патроном и nicd АКБ. У друга такая, очень надёжный аппарат.
НЗ
13.07.2017
лет 5 моему АЕГ. Шуруповерт-дрель.12 вольтовыйаккум.2 штуки.В подарок чемоданчик с битами и сверлами и ручной отверткой ..ну много всего-брал в Оби по акции.
Сначала работал им в квартире-после отделки развешивал все счто надо.Засверливал стены кирпичные через утеплитель,гипсокартон тоже. Бетон тяжелее но с победитовым сверлом справлялся.Если работа длительная.то конечно аккумы садятся быстро, ну к примеру грядку свинтить на метуголках. Для какой то короткой работы-отлично. не тяжелый(но есть легче), мощности хватает.
С момента покупки-никаких проблем. Немного уже резина задралась на рукоятке.
Собирал им комплекты мебели,накрутился досыта.Маловаты по емкости все таки аккумы-но 18вольтовые думаю решат вопрос.

Стоил тогда комплект шурик+зарадное устройство и 2 аккума в чемодане + чемоданчик-подарок около 5 тыс ..
Метабо 14 вольт 2 ампер , лёгкий удобный уже год кручу балконы и алюминий , не подвел не разу , около 7500 руб
Stallone
11.07.2017
Плюсану - такой же пользую, доволен.
a.c
11.07.2017
метабо. ну или девалт. другие не расматривайте
irbis007
11.07.2017
kolek_nn писал(а)
BLACK+DECKER

это хрень
до 10т.р. выбор большой , от недорогих ( спец,патриот) и до макит/де волтов
kolek_nn
11.07.2017
по шурику вроде определись. АЕГ возьму 18В.
сегодня утром "пришла" еще одна задача, подобрать параллельно еще и бензокосу(триммер).
бюджет тот же примерно.
пока выбор остановил на PATRIOT PT 5555ES Country
dexp
11.07.2017
в эту цену уже можно 4-тактники смотреть даже
например? тоже предстоит триммер выбирать, толком еще не смотрел, кроме как штиля фс55 на ум ни чего не приходит
dexp
11.07.2017
FS55 2-тактник, вроде. Да и его, наверное, сложно будет купить до 10 т.р. Если готовы за заветные буквы на корпусе переплатить - велком, как говорится) Всегда открываю яндекс маркет, читаю отзывы и вперед. Я, например, своим чемпионом доволен за 5 т.р.
FS55 да, 2-тактник. Про 4-тактники и не задумывался как-то, честно думал там цены на них от около 20тр. Сейчас глянул действительно и за 10тр. можно взять.
Pasha Eff
12.07.2017
тык может есть смысл смотреть в сторону однолинейных девайсов?
У того же ryobi сейчас полно инструментов под один акб. И шурик и торцовка и триммер - красота.

Сам перешел на BD и RYOBI после макиты и хитачи, очень радует, не жалею
Идея интересная, конечно... Только из практики не так уж много девайсов на АКБ которые могли бы работать долго и держать мощность/скорость и т.д. в течение долгого времени. Для себя выбрал несколько инструментов на АКБ:

1. Шуруповерт
2. Строительный приемник

Остальные, девайсы:

1. Болгарки
2. Дрели (особенно мощные ~1кВт)
3. Степлеры
4. Рубанки
5. Пилы (циркулярная, лобзик, торцовочная)

все работают от электричества, ну нет шансов у них на АКБ ИМХО в силу необходимости поддержки постоянной скорости/мощности и т.д. + относительная дороговизна даже для электро исполнения, даже думать стесняюсь сколько будут стоить они в портативном АКБ варианте... А АКБ вообще-то не копейки стоят если что!

Ошибаюсь?
Pasha Eff
13.07.2017
хз, иногда тащить 100 метров удлинителя не так приятно, как просто взять акб перф )))
при постоянной работе - удобство и комфорт один из важнейших критериев,а деньги зарабатываются, инструмент обновляется

У гринворкса например, ейчас инструмент безщеточный идет, хорошая тема
НЗ
13.07.2017
купил мотокосу.Олео-мак-Италия.
Кошу часто -газон растет в такую погоду как бешенный-вот волосы бы так росли.С прошлого года эксплуатирую нещадно.
Подбирал по соотношению мощность ,вес
Косой доволен-работает и леской и фрезой.
Фрезой валил деревья за забором -приметно до 6-7см в диаметре.
Вырубил все.Правда фрезу посадил-но куплю наждаж или гриндер поправлю.
Что нравится-если на подвесе-наремне-то вообще не устаешь.
Легко меняется катушка с леской на фрезу.
Но самое главное-мотор запускается с 1 рывка,не ламборджини-но это мне нравится.Не обслуживал никак-покосил впрошлом году-положил в сарай в угол, в этом году залил смесь масляно бензиновую-на глаз 50мл масла на литр бензина-дернул веревку-почихал и заревел .
Что плохо.
узел крепления ручки(велосипедного типа)- сложный-как бы позволяет регулировать положение рукоятей под себя.Но он из силумина,и чуть я махнул посильнее-он треснул.Устал видно.
Запчасти есть к нему-я кстати писал про фирму ЗИП-так вот по количеству спроса на запчасти можно выявить хорошую машинку.
Заменил на китайский узел за 500р-несложный,но и регулировки нет никакой-собственно и не надо.

Думаю что основное отличие у кос-в моторах.остальная лабуда имеет и плюсы и минусы похожие.

Сейчас подбираю себе самоходную косилку, чтоб траву бункеровала или мульчировала, затрахался собирать граблями в копны траву,а потом таскать ее с участка.

Так что неприхотливая машинка олео мак -за мотор неубиваемый рекомендую.
Кстати катушка в комплекте-жива до сих пор,и работает,хот при работе часто лупишь по камню-что выпустить леску,только потерлась немного.
У меня METABO с 2мя аккумуляторами каждый по 2 а/ч, очень доволен
kolek_nn
12.07.2017
какая конкретно модель? сколько крутящий момент?
http://nn.vse*instrumenti.ru/instrument/shurupoverty/akkumulyatornye-dreli-shurupoverty/bezudarnye/metabo/akkumulyatornyj-vintovert-metabo-powermaxx-bs-basic-set-600080960/

Только в моем случае было 2 АКБ
kolek_nn
12.07.2017
Tony.Stark писал(а)
Только в моем случае было 2 АКБ

именно такую с 2-мя акб заказал сейчас. 6 крублей.
Поздравляю, хорошее приобритение, ни разу не пожалел...
Trotil
12.07.2017
Я выше о ней писал! Очень легкий, очень удобный, мощный (хватает этих 34 НМ в стройке и для шурупов и для сверления). Батарею держит долго, т.к. литиевые и 2 Ач
kolek_nn
25.07.2017
офигенный аппарат.
удалось им поработать несколько дней на стройке.
не ожидал такой мощности от небольшого девайса.
очень порадовала эргономика, вес, размеры, возможность работать сразу без патрона(им так и не пользовались).
Если Bosch заинтересует, обращайтесь. По три машинки осталось: GSR 120-LI и GSR 180-LI.
seryoga77
13.07.2017
я, как обычно, советую Макиту: как вариант:
http://cd*nmedia.220-volt.ru/content/products/409/409232/images/thumb_220/n1200x800/1.jpeg
можно подешевле взять, можно подороже...
Деволт - одобрямс, Метабо - ненадёжный и тяжёлый, Бош - дорогой в "обслуге", ... моё мнение... ИМХО...
alex22_73
19.07.2017
Знаешь выражение, мы не достаточно богаты чтобы покупать дешевые вещи. Так вот рассматривай какой-нибудь приемлемый бренд. А в 10 тыров серьезный аппарат можно взять.
kolek_nn
25.07.2017
спасибо всем за ответы!
тема подарков продолжается)))
ДР отгремел, отметили сыто, пьяно)
теперь меня озадачили на часть подаренных денег прикупить приличную бензо-пилу.
что можете посоветовать?
пока смотрю на PARTNER Р350S-16" ~ 9 крублей.

з.ы. целевое использование определяется потребностями частного дома.
з.з.ы. бюджет до 12 кр.
колек :-) давай дружить.. у меня скоро день рождения, потом крестины, скоро свадьба у сына..... с праздниками проблем не будет :-)
Хускварна 135
kolek_nn
29.07.2017
А чем она лучше 236-й?
236 дешевле на 2кр + доп. цепь в комплекте
Не знаю, у меня не было 236
Что происходит с форумом?
Ответы по 10 минут висят потом по пять штук дублятся...
dima5643
25.07.2017
ага, глючит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.