--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте строительную компанию. Хотим строить дом

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
17980
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Хотим в ближайшем будущем строить дом, уже посматриваем фирмы) Поделитесь опытом или кто знает отзывы где можно посмотреть? И еще смущает. что практически все строят 3 месяца коттедж(бедем строить не дерево! или газосиликат или кирпич), не слишком ли мало? Фундамент не стоит совсем потом-крякнет не дай бог дом то((( опыта у нас нет((Помогите! подскажите)
Есть много хороших фирм, и частников и юридических лиц, например хорошая компания СтройСпец-НН, пока никого еще с 2000 года не обманули-не успели )))...

Фундаменты бывают разные (очень разные ) есть фундамент с которого можно сразу воздвигать (продолжать) строения не ожидая, есть которым нужно некоторое время для набора прочности (но это не месяца), поставить коробку под крышу (фундамент,стены, крыша) за три месяца (сезон) это нормальные (обычные) сроки.. Важнее соблюдать технологию всех проводимых работ, желательно бы проект (если через документы от фирмы будете строить дом, то проект официальный однозначно), ну или проект рабочий (чтоб и вы и исполнитель представляли, что,как и из чего вы хотите построить дом вашей мечты)..
спасибо_) пойду поизучаю эту фирму) если есть сайт) скиньте пож-та в приват) вжу Вы от этой фирмы)
Скобки можно заменить запятыми
В следующий раз обязательно приму к сведению, сегодня извини, не успел..))
Зато я граммарнаци)))
Ну да те в ентом проще, тыж филфаг заканчивал а я строяк)))
У меня политех незаконченный так то, компьютеры-куютеры там разные
Так вы "гоуно" с улиц спецтехникой убираете или дома стоите?)
"гоуно" убирают ассенизаторскими машинами, у нас таких нет (к сожалению). Спецтехникой мы работаем от фирмы с иным чуть чуть названием (хоть и схожим), а от этой строим, законодательством РФ это разрешено (вдруг сомнения))).
Спс за подробности,теперь буду в курсе)
могу подсказать хорошего частника. но он дороговат немного.
Ежели есть спец знакомый который разбирается в этом деле то ищите лучше готовый дом,и денег и нервов сэкономите кучу)
Нелогичный совет, никто нормальный дом новый, по себестоимости продавать просто так не будет, а значит уже дороже..
Вы хреновый бизнесмент ежели так думаете),нынче хороших домов за недорого можно найти докуя)
Вы Андрей Николаевич, держите свои мысли личной направленности при себе (так совет просто).. Вы конечно бизнесменТ стало быть не хреновый, но вроде бы в иной отрасли нее ))?
Позвольте мне самому решать где держать свои мысли и в какой отрасли дела иметь)
Вы не думали, что то что хорошо для вас (хороший дом), не для всех значит хороший ? Вы предлагаете найти бедолагу (потому как приспичило допустим) построившего дом нормальный, который вынужден его отдать за себестоимость ?, да наверное такое бывает, ну тогда предлагайте искать именно такого загнанного человека в ситуацию...
Еще раз поясните по какой причине вы считаете, что хорошие дома продают дешевле чем их строят ?
(* С рождеством Вас Андрей Николаевич ))
Я вас чем то зацепил в своих простеньких постах?)
Есть рынок,и есть спрос-предложение,бедолаг обычно ищут соответствующие индивидуумы которые более никак и никого наипать не умеют. Согласитесь Я совсем не обязан Вам чего то объяснять или доказывать хоть и Вы об этом Просите)

И Вас с Рождеством! Не знаю как к Вам обращаться)
Вы меня не зацепили, к вам привык уже весь форум соответственно и я, просто вы гаденько общаетесь всегда и везде не замечали ?, тогда перечитайте, вы даже сегодня начали как обычно с "гоуна" ))..
В полемику с вами вступать далее не собираюсь, вы мне не очень симпатичны мягко говоря, всего вам наилучшего !
(топикастера прошу извинения за подобное поднятие темы)))
Такие мысли мне тут не в диковинку,Но видно же что хотите перейти на личности и обгадить),а Я всего лишь дал совет ТС)
gamaun
12.01.2017
кому ты даешь совет трусливый хорек? Сиди и помалкивай убогий, это тебе не гадить по тихому
кстати много людей продают дома даже дешевле себестоимости. просто когда строишь с нуля то делаешь как тебе нравится, а покупая готовый вы теряете возможность воплотить свою мечту
Об этом многие не знают просто)
Вот не верю Вам))) Дешевле себестоимости - прямо-таки насмешили. Процентов 30-50 накрутка на готовые дома от застройщика под чистовую. Мы уже давно присматривались к таким домам,прежде чем решиться строить самим,но искали именно только те,которые строили люди для себя и реально там жили) Один раз за 3 года видели вариант, но не успели,когда пенсионеры,которые переезжали ближе к детям и хотели уже жить в квартире, продавали на 10 сотках дом (10-летний кажется) из кирпича (!) с цоколем в 3 метра (фбс), 2 этаж без отделки совсем, 1 этаж (3,5 потолок) желибельный,но с доработками,с коммуникациями,гаражом, каменным пристроем,ну,конечно,не ухоженный по реально себестоимочной цене (материалы+работа (тут сам строил)+цена земли в хорошем месте),но это было один раз и то у них были обстоятельства. Но таких варинатов реально мало.многие хотят за свои старущие"курьи ножки" конские цены))
согласен что не на каждом шагу их продают. как правило это действительно дорогие дома. я специально не искал, но слышал в рассвете дом продавался вдвое дешевле себестоимости
честно у нас в Балахне ни одного не нашла( и цены у нас на новые ой ой) какие) 5 мил выставляли тут, внутри ничего совсем( баню..зачем то крутую построили(она мне не нужна такая на началоном этапе) причем это в районе где дома очень дешево и земля стоит) ну и интересно сколько они акинули реально на него) думаю не меньше 2 млн
дык это не мгновенный процесс,ежели есть деньги, силы и нервы стройте сами)
ну каждому думаю хочеться все в доме и планировка и сам вид и расположене) такое как тебе нужно) а у нас одно старье такое продают
ну строить не я буду))) вот и хочу людей порядочных найти
Ежели такое дело то искать нужно проверенных подрядчиков,конкретный проект и договор со сметой
да вот поэтому и села изучать всю эту деятельность) подробно) чтобы не получилось через ж..у)
подумала, что на Строительном) много знающих)
"Знающих" здеся много),НО Вам все равно придется принимать решения самостоятельно,при стройке "с нуля" таких решений глобальных нужно будет принять не мало,и они Очень будут существенно влиять на конечный результат,а в готовом дому достаточно определить если косяки и какого уровня
согласна с Вами)
gamaun
12.01.2017
М.Сервис писал(а)
"Знающих" здеся много),

но к тебе это не относится и сам ничего не знаешь и срешь везде, что на форуме что в штаны
Зарядите супруга.мой всё свободное время до полуночи изучал,рассчитывал,рисовал проект,расположение плит, всё досконально,даже если учитывать, что он всё умеет и делает сам. Удачи в нашем непростом, но таком классном начинании!
Скажите, пожалуйста, где ищите? тоже в том районе ищу. Так там по 3,5-4,5млн такую вековую рухлядь без удобств продают, кучу денег только еще отдашь за слом и вывоз этого "дома".
Я в Балахне живу всю жизнь и знаю все районы очень хорошо где брать лучше, а где не стоит) да полностью согла) рухлять) был бы нормальный готовый я бы уже купила его) а если нормальный, так чуть ли не в лесу продают в ауле)
я ищу или Центр города или БОЭМЗЭ(там живу) мне тут нравиться) но тут ничего не продают((пока)
приват
А вы только фирмы рассматриваете? У меня есть хорошие ребята, не пьют,не курят, работу свою знают, строили нам, друзьям, сестре и еще девушке с нн.ру,могу порекомендовать.
рекомендуйте) в приват) буду рада) подробностям)))
stroygold
07.01.2017
фунтяша писал(а)
А вы только фирмы рассматриваете? У меня есть хорошие ребята, не пьют,не курят, работу свою знают, строили нам, друзьям, сестре и еще девушке с нн.ру,могу порекомендовать. ...

Вся бригада не пьет и не курит ??? прямо священники ??
почему ж священники,обычные люди,представьте,так бывает
фунтяша писал(а)
представьте,так бывает ...

тут в чудеса не верят))). А уж верить в то, что строитель вдруг и не пьет - это прям за гранью понимания))).
Ага,когда меня спрашивают почему я не пью, сразу начинают гадать,беременная,больная,кодированная)))
Аналогично. Прям мои вопросы))),...
Болеешь, закодировался, в руках себя не держишь)))) XD
те. добровольно сейчас нельзя отказаться. Либо что-то должно произойти))) Бред.
ДВ, можете мне тоже скинуть координаты ваших строителей, весной тоже буду строить дом, фундамент уже есть,
МАЛИНА89 писал(а)
все строят 3 месяца коттедж(бедем строить не дерево! или газосиликат или кирпич), не слишком ли мало?

Словоблудие менеджеров...

За три месяца можно возвести коробку - фундамент, стены, крыша, а потом еще столько же на внутрянку и инженерку.
Этот дом из кирпича с цокольным этажом (510 м2) построен за шесть месяцев. Начало (котлован в чистом поле) - июль. Сейчас закончены работы по ОВК и электромонтажу и сделана черновая отделка. Чистовая - к весне будет закончена.
По теплу - кровля (мягкая черепица) и фасад (Сэнаржи).

Сдача - к апрелю. Итого - 9 месяцев, с учетом зимы. Летом было бы 7-8: апрель-ноябрь.
@ngry
07.01.2017
второй этаж полноценный или мансардный?
Не везде, в трех спальнях второго этажа - полноценный, в одной - мансардный.
rasen
08.01.2017
попробуйте строить сами. Не в смысле-самим бетон месить, а в смысле быть директором на своей стройке. Не брать фирму-подрядчика, а нанимать специально обученных людей на отдельные работы. такие бригады(спецфундаментстрой, каменщики, кровельщики, сантехники, электрики) найдутся и тут, на форуме. Они свою работу знают, и делают ее быстро и качественно. Но простенький проект-эскизник нужен. Хотя бы типовой, из инета. В процессе он обрастет разделами-спецы Вам помогут. Если же лень- можем помочь.
Доброго времени суток "Малина 89".Советую Вам действовать по определенному алгоритму: 1)выбрать и приобрести участок 2)подвести все необходимые коммуникации для проведения стр.работ(электр-во и вода) 3)определиться с бюджетом на строительство 4)согласно выбранного бюджета,выбрать проект (прим.проект состоит из трех частей 1-эскизный проект 2-рабочий проект 3-инженерная часть) 5)выбрать исполнителей т.е. подрядчиков 6)производство работ 7)приемка работ. Что касается 5-6-7 пунктов.Это самая важная часть реализации Вашего проекта.Самое простое -это найти технического специалиста для проверки технической документации,смет,выполняемых работ,приемки работ и пр.Если такой возможности нет,Вам все это нужно будет делать самостоятельно.Желаю Вам не ошибиться с выбором исполнителя!!!
xj
10.01.2017
Советую вместе с супругом посмотреть сериал "Стройка", без шуток.
Zodchiy76
10.01.2017
А в каком районе Вы планируете поставить дом, если не секрет?
Дд. Город Балахна)
Zodchiy76
10.01.2017
Далеко.(( Если надумаете поближе к Нижнему, обращайтесь...
нет не надумаю(((не люблю Нижний) хоть и часто там) здесь спокойно)
artemnnov
10.01.2017
Мы готовы хоть в Балахне , хоть в Правдинске , хоть на белой речке построить. Везде есть сданные объекты. Контакты в портрете
по моему Артем мы не так давно на почту мне скидывали информацию) правда ничего я не поняла из того, что прислали
Я Вам присылала проэкт примерного дома и Вы сказали) веселые картинки)))
artemnnov
12.01.2017
Проект это увы, не две планировки этажей с сайта готовых проектов, где указаны только два размера. Приезжайте в гости покажу и расскажу что вы не поняли. Мы находимся как раз на въезде в город со стороны Балахны.
Человек который хочет начать строить смотрит подобные проэкты и смотрит их именно так и хочет узнать ориентировачную стоимость
Вы профессионал, я нет
artemnnov
12.01.2017
По веселой картинке можно и 2 млн насчитать. Обнадежив человека, а по факту 4 млн. получится. И мотивировать, что не было проекта и списка материала, вот и ошибся. Для строительства стоимость является не ключевым фактором.
Нам строили узбеки, "начальник" русский местный (Н.Новгород),если захотите, то скину вам телефон "начальника".
ведьма на метле писал(а)
Нам строили узбеки, "начальник" русский ...

Тоже думаю, грамотного прораба -"начальника" надо искать, чем переплачивать всяким "лохотронкоттеджстроям".
Скиньте и мне тел. "начальника".
скиньте, пожалуйста, и мне в приват
med95
17.03.2017
можно телефон в приват "начальника"
IrinaGor
12.01.2017
Моим родителям в свое время порекомендовали бригаду строителей, эта бригада и взялась за возведение нашего семейного дома...сейчас уже прошло время мы с братом подросли они ремонтировали наши квартиры, родителям строили баню с бассейном...я уже не говорю о многих наших знакомых...короче по рукам ходят. За это время они организовали компанию, но изначальные ребята из той бригады работают и сейчас... Делают все прям очень хорошо.Посмотрите их объекты в живую...пообщайтесь с жильцами, как построенные дома ведут себя в процессе эксплуатации...И уже принимайте для себя решение...Чтоб их найти можете в яндексе набрать группа компаний АрсеналСтрой или пишите я вам скину телефон Александра Васильевича. Удачи!
Спасибо огромное
Нашла,что они только из дерева строят(((
ubel
28.02.2017
и цены кучерявые
К0Т
12.01.2017
лучше нанять зарекомендовавшую себя бригаду узбеков и местного "прораба" для контроля тк с "фирмой" в 2 раза дороже все будет
Пиня
12.01.2017
Фадина игоря не наймите со своими Кипарис Плюс НН и СТК Капиталремстрой. читайте отзывы http://ni**zhniy-novgorod.gmstar.ru/organizations/2316286-kiparis-plus-nn/otzyvy
Совет тут один: если больше 10и слов написали это или срутся или чего то втюхивают.
Я все таки верю,что может кого то найду с помощью людей)
Написал в личку.
basik95
03.03.2017
сам то больше написал)
Без рекламы да. Может партнером будешь через годок то и скидки просить на продукцию начнешь)
basik95
03.03.2017
какая такая продукция)
alexnnk
14.01.2017
Построим в реальные сроки по приемлимым ценам , телефон в привате
писал в приват - смотрите
Пиня
01.03.2017
главное на Фадин Игорь Сергеевич не нарваться. Заключает договор на ООО СТК КапиталРемСтрой , берет аванс, находит на Авито работников (в основном беззащитных узбеков), те приезжают на объект , а потом все линяют. , звонишь Фадину типа где работники, почему не делают, а Фадин отвечает ни чего не знаю и аванс я Вам не отдам.И Все шито крыто.
Очередной суд по новой жертве состоится в Канавинском суде 03.03.17г. в 08-30
basik95
03.03.2017
так он все работает?
Пиня
03.03.2017
Да работает, народ грабит. Сейчас малява в окружную прокуратуру готовится пострадавших гора набралась, в любом случае у Фадина песенка спета.
basik95
03.03.2017
Удачи вам!
oxana78
03.03.2017
Я знаю очень хорошую,надежную фирму.Если интересно пишите в личку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость