--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Построить тандыр

Нужен совет
1349
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
РАЛФ
22.02.2020
Хочу на даче сам построить тандыр. Есть здесь спецы, кто может подсказать как лучше это сделать?
В фантастике неплохие продают . В ордере хрень из фибробетона .
РАЛФ
23.02.2020
Это где в Фантастике. Или ОБИ имеется ввиду?
Слева от входа в оби.
o.stin
23.02.2020
Продают и построить - совсем разные вещи
человек и пишет, что есть готовый продукт к использованию в продаже, а ТС видимо хочет большой как в шаурмишных, так же как есть мангал, а есть электро шашлычница))
o.stin
24.02.2020
Дело не к размере, а в стационарности. Продают глиняные на колесиках, сами делают кирпичные, достаточно несложно, сужающаяся труба с поддувалом. У Георгия вообще временный делали без раствора.
helga dm
03.01.2021
Подскажите, пожалуйста, где в Фантастике продают тандыры
Dilam
23.02.2020
Полтора-два десятка кирпичей,вязочная проволока и глина - это если построить,или купить готовый керамический от мини до макси.
РАЛФ
24.02.2020
Сначала хотелось бы самому попробовать соорудить. Кирпич должен быть жароустойчивым?
Dilam
24.02.2020
www.youtube.com/watch?v=ENVBDwHkLIg

Ну здесь поболе кирпича будет *pardon*
40@
24.02.2020
Сплошное кишкоблудство
Dilam
24.02.2020
Люблю я повеселиться,а особенно пожрать (с)
*Если чо, мопед тандыр не мой
**Просто года три назад,пошла мода на эти девайсы,жена грит,давай купим.А нафик покупать,когда можно сделать практически любого объёма.Так то большой приличных денюх стоит,а маленький для нашей семейной тусовки(10-14чел) маловат.
Ну вобщем время прошло,дальше изучения теории дело не пошло,да и обстоятельства изменились.
40@
24.02.2020
Баловство все это..
Dilam
24.02.2020
Точна! Буду печку с мангалом строить этот год.Если всё нормально будет.
40@
24.02.2020
Вот эта тема, да... Крытую делай)))
Dilam
24.02.2020
У меня беседка-т давно построена и место зарезервировано и кирпича скока-т есть,но то времени нет,то здоровья,то денюх *pardon*
40@
24.02.2020
Во во.... Мною сложенный на скорую руку очаг предполагал пользования не более 2х сезонов.... Но.... Работает уже 5+, правда верхний ряд крошиться начал.
РАЛФ
01.03.2020
Dilam писал(а)
Буду печку с мангалом строить

Это посложнее тандыра будет *scratch*
Dilam
02.03.2020
РАЛФ писал(а)
Dilam писал(а)
Буду печку с мангалом строить
Это посложнее тандыра будет *scratch* ...

Да вы не заморачивайтесь.Нужен вам тандыр,стройте тандыр.Уже какой-то навык будет.
Кирпич нужен керамический полнотелый , шамотный дорогой очень для пробной постройки .
Кирпич нужен керамический полнотелый , шамотный дорогой очень для пробной постройки .
РАЛФ
25.02.2020
Да, для пробы сначала из кирпича подешевле сделать. Если понравится, то потом из шамотного можно
Тандыр для хлеба и для мяса разные. Покупной норм для мяса и удобно для саджа и казана использовать, из кирпича у меня узбеки делали для хлеба временный как тут и написали из кирпичей проволоки и обычного раствора. В плане готовки мне сейчас больше нравится уличная плита с печкой-грилем - чо хошь делай, тандыр большую часть выходных простаивает
РАЛФ
26.02.2020
Может и не стОит с ним затеваться? Думал, что в нем и хлеб и мясо можно.
Под хлеб нужен большой, а он если простой то температуру плохо держит для мяса-кур. А который держит нормально из Оби небольшой 1-3 размеры (Русский пар) у него малая площадь поверхности для хлеба. А большой нормальный - сильно дорого получается да и с установкой тоже задумаешься.. В инете есть схемы плиты-тандыра - с виду плита, а сделан внутри как тандыр, но там и огнеупор, и сделать не очень, наверное, просто.. вот он и под мясо и под хлеб наверно, сгодится
Насчёт главного плюса тандыра - он для ленивых, время сильно экономит) Набросал дров, ушёл на полчаса-час, вернулся, подбросил или помешал, потом забросил продукты и на 20 минут свободен.. Но сосед у меня на простом мангале жарит шашлык намного вкусней)
РАЛФ
27.02.2020
Leeroy Kincaid писал(а)
тандыра - он для ленивых, время сильно экономит)

Для этого и хотелось бы
Чебоксарский м-150 ( на тычке маркировка чк ) купите поддон.
РАЛФ
28.02.2020
Невкурсе сколько штук на поддоне?
290 или 296 . Вечером гляну прайс.
294 шт.
Cherdak
24.02.2020
РАЛФ писал(а)
Хочу на даче сам построить тандыр.

зачем?))
Dilam
24.02.2020
Cherdak писал(а)
РАЛФ писал(а)
Хочу на даче сам построить тандыр.
зачем?)) ...

Тебе не всё равно? Не на твоей же даче(а есть ли она у тебя?) будут строить :-P
дачи, может, пока нет, а чердак - уже есть )
Dilam
27.02.2020
Главное,чтоб не съехал :-[
V0LF
27.02.2020
Не в глаз, а в бровь)
РАЛФ
24.02.2020
Для готовки
Тандыр есть в планах.
Но особо не хочу заморачиваться.
Буду выкладывать в стальной бочке.
РАЛФ
29.02.2020
Волга писал(а)
в стальной бочке

Из нее получится тандыр?
Окей, Гугель, тандыр из бочки.
youtu.be/b8-iWEGLhkE
40@
29.02.2020
Прикольно, а у меня и бочка такая есть)). Ещё бы поглядеть как он его разжигает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость