--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потрескалась кирпичная печка в бане

Нужен совет
2392
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Celeron
07.03.2018
Всем привет. В бане печка трескается. Кирпич местами вообще стал пропускать. И даже слегка выпирать. Чем залечить можно?
Mixxx@
07.03.2018
Такое ощущение что кладка на цементе, не?
это облицовочный кирпич что-ли?
Облицовку только демонтажем залечить можно. Снимать и смотреть что с кладкой - может ее всю перекладывать нужно. Угар - такое дело - не видно,не слышно, а убить может.
Сверху облицовка,кто додумался облицевать:)Ничего не будет жить на печном кирпиче и глине.Далее либо ежегодное подмазывание глиной и лёгкое подшаманивание постоянно-естественно без облицовки.Либо кардинальное перекладывание.Или есть термогеметик,можно щели им завалять,оттянуть ремонт.То есть на облицовку средства нашлись,а на хорошего печника-нет:).Зато красиво было
Такого рода облицовка никогда на глине держаться не будет . плюсом идут большие температурные колебания .
На печах хорошо только изразцы держатся и то только за счёт проволоки .
То , что печь начинает дымить и заваливаться , это неправильно подготовленный кладочный раствор .
Если не хотите перекладывать , то приготовьте запас глины и периодически подмазывайте места задымления .
лучше обратитесь к печнику
rimnn
08.03.2018
Вы там случайно не додумались в каменку камней насовать без зазора со стенками печи?
А то если так, то они распирают стены. Никакая кладка это не выдержит.
Да если что то есть клей который намертво клеит плитку к кирпичу. Только плитка должна быть размером с кирпич. Когда то такого клея не было и плитку для печей делали трехстороннюю- буквой п.
Celeron
08.03.2018
Мы покупали дом с баней. Хозяйство два года стояло без жильцов. Хозяева рядом живут. Тепло поддерживалось. В бане есть котел. Да только печь стала больше трескаться. Хозяин от нас уже бегает. Ссыт казел. А кирпич без облицовки. Я так поняла. За 1,5года баню топили 5 раз. И печка стала больше трескаться и выпирать /как мне кажется/стала. Завтра еормальные фотки выложу. И огромная просьба:не предлагайте и не шлите рекламу. Я живу в курской глуши)))
rimnn
08.03.2018
А разве там не плитка на кирпичах
Celeron
08.03.2018
нее, там плитки нет. я тож сначала подумала так
rimnn
08.03.2018
Есть один способ, но сами вы не справитесь. Разбирать ничего не надо, но повозиться придется.
Ну так это и не плитка ,а облицовочный кирпич.Иначе не похоже не на один печной кирпич существующий в природе
Celeron
08.03.2018
это где?
Коренная пустынь.
Чем дело то закончилось ? Что с печкой ?
Celeron
18.03.2018
да блин не могу нормально фотки загрузить.
наврала я вам)) расковыряла чуток я печку)) кирпич там и облицовка.
Как долго эксплуатировалась данная печка и в какой период, только лето или и зимой тоже?
Celeron
18.03.2018
бывшие хозяева мылись регулярно, потом дом стоял 2 года пустым, ессно с баней)) мы один раз протопили в прошлом феврале и второй разчтолько через год. В этом январе
Кирпичные печки в бане не для зимнего использования. Можно ломать и ставить железо. Дешевле чем что-то колхозить с ремонтом.
это правильно.. все почти печки кирпич.. рано или поздно дымят . поэтому их раньше обмазывали промазывали..
Смить писал(а)
поэтому их раньше обмазывали промазывали..

Это не поможет, если не правильно ее эксплуатировать. Раньше печь осенью затопили, а весной погасили. А сейчас затопили помылись, через неделю повторили. А потом ахи вздохи - дымит, а кирпич то ёк.
Celeron
20.03.2018
согласна с вами. все таки такие перепады дают о себе знать. надо поддерживать тепло. а мы в холодную печку нахерачили жару, да ещё 6 ч протапливали. не могли нагреть. это в феврале после двухлетнего простоя то!! Вот печь и охерела))) ЧЕм промазать теперь? нам пока не переделок. Другое наметили.
Мазанье все это бестолково, да и с точки зрения безопасности - или угар или пожар. Выбирайте, что вам надо быстрее.
Tracker
20.03.2018
Печь так нельзя топить, она от этого портится. Судя по описанию процесса топки, вы ее испортили. Одного раза достаточно, чтобы испортить до состояния необходимости очень крупного ремонта печи или ее перекладки.
Celeron
20.03.2018
она и до нас уже была на сносях)))))) а мы её малость доконали. Она конечно работает, и тепло хорошо держит. На след день ещё теплая. Котов не отдерешь))) Но вот дымит через трещины. Я слышала можно сделать раствор : песок+цемент+клей канцелярский.
Tracker
20.03.2018
Чтобы через трещины не дымила нужно тягу усилить. У Вас и из прочистной дверцы дым идет, а в нее должен втягиваться. Дверцу Вы раствором не замажите.
Celeron
23.03.2018
точно))) вот я ....... ))))) про неё я то и забыла)))))
Celeron писал(а)
Но вот дымит через трещины.

Вам же написали - угар или пожар. С этим не шутят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость