--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

повелители газовых котлов, подскажите по температуре

Нужен совет
300
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
19.12.2018
всем добра
имеется конденсационник, производитель полагаю не важен, какая для него оптимальная температура? от ремонтника одного услышал, что дескать низкую температуру держать не надо, конденсат образуется и хана теплообменнику, но в этих котлах и смысл что они низкотемпературные и доп эффект от снятия тепла с конденсата, не так ли?
кто что скажет?
пока 40-45 держу
w-bird
19.12.2018
31 у меня и теплые полы по 2 этажа. Жара,думаю до 29 спускать
Илья,почитай инструкцию на котел! Ты же крутой теплотехник! Нам до тебя как до Пекина раком!)))
@NTi
20.12.2018
нет чтоль специалистов со знаниями в этой области?
Конедсатник-это низкотемпературный котел,работающий в двух режимах,нагрев и конденсация с отбором тепла на дополнительный теплообменник. При температуре дельта 50-60 работает как обычный котел. И нет ни какой экономии. Режим конденсации начинается на дельте 30-35 гр. Такой котел очень хорошо работает с низкотемпературными системами отопления-теплые полы,фанкойлы. Отработанный конденсат должен проходить через колбу-фильтр,чтобы быть безопасным. Его нельзя сливать в септик с бактериями.
@NTi
20.12.2018
да, спасибо, это я в курсе, интересует практика по ресурсу теплообменника в "правильном" режиме работы
ресурс большой. режим работы дельта 30-35 гр.
А куда Вы конденсат сливаете? Его же больше 10 литров за сутки получаетя, нет?
@NTi
20.12.2018
на данный момент в канашку (емкость под откачку)
А потом ее куда?
@NTi
20.12.2018
да кто ж его знает
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod?s_trg=3&sgtd=14&q=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
1234098
20.12.2018
Конденсационные котлы должны работать на низких температурах. Весь экономический эффект достигается в скрытой теплоте пара. Теплообменники выполнены из кислотоустойчивых материалов. К теплоносителю достаточно требовательные. Нужно подготавливать, умягчать. Снаружи очистка раз в сезон. Если установлены биологические очистные, то лучше использовать нейтрализатор конденсата, потом сливать в канализацию.
Владимир,я это уже выше сказал. Ты повторяешься.
1234098
20.12.2018
Ну я ж не врал)))
нет. молодцом!
и я не врал.
@NTi
21.12.2018
1234098 писал(а)
Теплообменники выполнены из кислотоустойчивых материалов.

окей, спасибо, спокойно грею дальше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость