--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правильная реклама.. Какая она?

Флуд и общение
955
195
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vseumeyka
09.01.2018
Интересует меня такой вопрос уже давно. Какая реклама сейчас работает? В сарафанку давно не верю, да и не приносит она больших обьемов. Учитывая моды на строительство домов как частных, так и многоквартирных - непонятным для меня остается, где эти заказчики? Где они могут искать подрядчика? Форум этот давно затух и состязаться с сотнями шабашников за сан.узел какой-нить не интересно. Я готов ввалить в рекламу нормальную сумму, но какую... Сайт свой и долгий гемор с его продвижением? Или по всем возможным сайтам платно? Может банеры, визитки и прочую макулатуру? Или самолет с буквами над городом закружить блин..
Работать своими руками давно перехотел. Пора в подряд
так зачем у шабашников спрашивать..тебе в рекламное агенство нуна а здесь работяги
Vseumeyka
09.01.2018
Сдесь все...
Vseumeyka писал(а)
Сайт свой и долгий гемор с его продвижением? Или по всем возможным сайтам платно? Может банеры, визитки и прочую макулатуру? Или самолет с буквами над городом закружить блин..

плюсом к этому все соцсети, все форумы домов и посёлков,холодные звонки каждый день, реклама на транспорте и т.д. и т.п. И вот после перепробывания всего и вся в продвижении своих услуг и подсчитав финансы на это затраченные я думаю вы поверите в сарафанку и будете ей рады. имхо конечно и немного своего опыта)
Vseumeyka
09.01.2018
Сарафанка плохо у меня работает. Не дает больших или хотяб стоящих заказов. Я в Выксе лет 6 назад имел очереди на год вперед и даже не думал о рекламе
Сорри +2
V0LF
09.01.2018
Ох удивительная эта штука реклама) была темка ранее.. www.nn.ru/community/build/stroika/pogovorim_o_reklame_31804683.html#newtopic
Vseumeyka
09.01.2018
Спасибо. Чет я ее пропустил мимо глаз
надо ни одну сотню раз обжечься, что бы понять как и сколько вкладывать в рекламу.
по мне - нужно выбирать лучшее...выбирать лучшее и рекламироваться там...
так же необходимо знание своего клиента. его Портрет, так сказать. это тоже должно вносить коррективы в выборе рекламной стратегии...
если это выборка контингента по возрасту, то нужно понимать -
молодые висят в соцсетях,
средний возраст немного консервативнее....радио (в машине), телевидение
....
и тому подобное
найди свою золотую середину...она у каждого своя....
универсального рецепта нет.
А какой продукт/услуга?)
Vseumeyka
09.01.2018
Мои услуги как всегда в строительной "жиже". От и до.. Я одной ногой в услугах спец.техники, но то чем занимался последние 10лет бросать не хочется. Поэтому пытаюсь совместить
Вариантов не особо много) По телевизору отсвечивать-не тот уровень,по радио-не тот контент,здесь-мышиная возня,в ютубе-долго раскручиваться нужно но направление перспективное,в соцсетях-придется там "жить",сарафан-масштаба не даст.
В идеале найти пиар менеджера/контору ,сдельно за процент от реального дохода,а там спецы знают что делать)
Vseumeyka
09.01.2018
Пиар менеджер - идея. Спасибо! Надо будет мне организавать встречи на близжайшую неделю. Пока свободен. Есть пара-тройка мыслей куда ввалить монету
С пиарщиками поболтай именно по своей теме,они хоть знают статистику что и как идет,куда и сколько есть смысл вваливать для твоих объемов,или пробовать самому все по кругу и отслеживать,но долго это и много мимо кассы пройдет)
Vseumeyka
09.01.2018
Согласен. Убытки не хотелось бы считать
Нынче модно откаты давать за хорошие объемы,главное знать кому,там быстро поднимаются) Еще можно майнить бабло)
Vseumeyka
09.01.2018
Не не не.. я не люблю электронные замудренности.. майнить-шмайнить.. я за шелест в карманце
Откатить не проблема - я за работу
Ежели серьезно то реклама не простой вопрос как кажется,Очень даже не простой ,тем более в настоящий момент,когда "дергаться" нету смысла,везде рынок идет вниз.
Вот здесь частенько говорят про сарафан,да,выдает он что то. А что,какие конкретно результаты,кто то серьезно поднялся на "сарафане? Так.. на жизнь хватает и ладно,никакого роста там не будет.

Знакомство с нужными людьми может радикально изменить твою жизнь! " А с бабками везде лафа)" (с)
Разный уровень рекламы может быть-для одиночки,для бригады,для организации.Если интересуют большие обьемы-тут все просто-и одновременно сложно-реклама должна быть просто Везде и у всех навиду.Типа как Избавление от Нарко-алкоголе-зависимости:они же есть на каждом углу.Вот помню когда я начинал работать-еще были в ходу самые простые бумажные объявления -заметил что из примерно сотни работает одно-это с условием расклейки в хороших местах,и с привлекательным текстом.Я в одиночку их клеил пачками:)Сейчас даже забавно вспоминать
Vseumeyka
09.01.2018
Когда-то клеил на каждый подьезд, г.Выкса. Хорошо что этих подьездов было не так много сколько в нижнем. Я с упором за 2 дня расклеил около 1000штук. Итог: 1заказ на сан.узел. наверно надо такую рекламу как азино777 три топора блин... только я их явно не обойду
Продающий сайт-одностраничник и реклама в ЯД.
Vseumeyka
09.01.2018
ЯД - это...?
Пожиратель денег Яндекс.Директ
Яндекс.Директ. Гугл тоже можно попробовать, но мне кажется, что ЯД эффективнее. Хотя у некоторых Заказчиках Гугл идет лучше ЯДа, все зависит от профиля.
Так, что согласна с Stone house. Сейчас большая часть рекламы через инет все же.
Одностраничник (сайт визитка) ничего не даст.
Я думаю вы понимаете, что продвигать визитку это как из кирпича сделать остекление. Визитку (сайт визитку) + ЯД это слив денежной массы 100%
Не забудьте еще к одностаничнику сказать людям, о том что настройка Яши за 3 рубля - это ровно что их выкинуть, что нормальная настройка стоит в районе 15ти.(или самому долго и крапотливо если ты в этом точно гуру!) и на объявы туда ежемесячно нуно от 10тр. (думаю вы знаете что туда входит). Хотите оспорить ?)), если конструктивно, то давайте, если для защиты своего предложения то не нать))).
Так вот ! Не работает в последнее время ничего, это не значит, что рекламой заниматься не нужно, нужно, но время сейчас видимо сложноватое и впрямь.
(* Ежемесячно в сайт (сеть) кидаем по 50т.руб, последние полгода тишина)
StroiSpets-NN писал(а)
Ежемесячно в сайт (сеть) кидаем по 50т.руб, последние полгода тишина

Киньте мне... я нарушу вашу тишину.

А по одностраничникам, да, сайт не продвигаемый в сети... Только в ЯД. Но нужен правильный подход. 15-20 одностраничников, объединенных в один профильный рекламируемый, создают достаточный бюджет для рекламной компании.

Тишина может быть только по одной причине - услуга никому не нужна.
хм..нормальный у вас сайт,может человека поменять кто полтинник осваивает?у брата похожая тема(+быстровозводимые здания),при меньшем бюджете(30) есть отклик и с работой все норм.Есть провалы небольшие по зиме,но это понятно.
Я знаю что нормальный, и про бюджет имелось виду в сеть, этож не только ссылочки и текста, это и Ян Дир (а туда можно и в два раза больше слить без головы), и иные места.
В сайтах, сео итд разбираюсь сам нормально)).
Так то все нормуль, тишина имелось виду по соотношению прежних лет, а может просто "ранее деревья были большими" (с) )).
Самая хорошая реклама - это безупречно выполненная работа и в срок. Сарафанное радио сработает лучше любой проплаченной рекламы. Это проверено
Vseumeyka
10.01.2018
Она не дает обьемы. Проверенно. Особенно на старте и для подрядчика хотяб с 3мя бригадами. Для одной бригады - максимум
kulugur
10.01.2018
Серега вот эти двое последних правы и объемы сарафан может давать нормальные. Но это должно быть с умом сделано и плюс остальная реклама тоже паралелльно должна идти. Вопрос как ты сам к этому подходишь. Вот офигенный вебинар. Тут ответы на все твои вопросы. www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=HFqzziwPr9M
Еще какие объемы дает)) приходится от девяти из десяти клиентов отказываться просто)) На семейном бизнесе проверено))) 25 лет бизнесу и ни одной рекламы, только сарафанное радио.
Vseumeyka
10.01.2018
Какая сфера?
Не скажу)))) ибо уже будет реклама))))
ну сфера у тебя, что надо!) сам видел))
Антон, ты видел лишь небольшое хобби, а не результат и продукт бизнеса, это немного не то) это как бы безотходное производство уже от бизнеса)))
Но это хобби связанно же с бизнесом?)
Это безотходное производство называется))
опять продолжим: но связь то есть?)) Работа же заключается с ценными породами дерева?)))
Именно
ну так я к этому и вёл! А доски-это хобби, так сказать, безотходное производство))))))
А ты фотки в его портрете глянь, и поймёшь сферу деятельности!)
Там нет фото связанных с бизнесом))) не вводи людей в заблуждение)))
Ну вот...значит и я чего то не знаю!))
Ты имеешь в виду доски чтоль?)))) это развлекуха))) из остатков ценных пород, которые всегда остаются, но и эта развлекуха приносит копеечку.
Ты мне лучше про крышу расскажи!))) весной приеду и надо будет
вот весной и расскажу, чё попусту то молоть!))
А чо мне тут делать то? Говори, да слушай)))
Ну остаётся одно только: У вас, у семьи, парк сухогрузов!)))
еще как дает.. и на старте и с 4мя бригадами..но лотерея.,а вам ведь стабильный поток нужен...
seryoga77
11.01.2018
это просто "временные" трудности - кризис "доплёлся" и до отделочников к концу 17-го...))...
..."сарафанное радио" вкупе с "пиар-политикой" на СФ иногда даёт неплохие результаты...- бесплатно хотя-бы...

...авито и реклама в маршрутках...?)))
SkvortsoFF писал(а)
Самая хорошая реклама - это безупречно выполненная работа.

Для частного мастера да, именно, перфект джоб. Только так.

И чем дороже делаешь перфект жоб, тем больше желания у клиента рассказать о тебе знакомым )))
Частный мастер - это сапожник или часовщик в своей будочке, работает сам, один и на себя. Можно работать коллективом, в котором каждый чувствует ответственность и радеет за результат, потому что от результата зависит его карман
SkvortsoFF писал(а)
Частный мастер - это сапожник или часовщик в своей будочке, от результата зависит его карман ...

Согласен, тот кто работает своими руками, это и есть частный мастер. И его работа это не бизнес, а практика. Например зубной врач, как только перестанет зубы драть-тут же не будет дохода.

Тот кто обеспечивает работой нескольких человек уже можно сказать занимается бизнесом и еще может параллельно заниматься практикой.
Как пример, почти все успешные приятели, владельцы спецтехники не редко садятся за руль самосвала или рычаги трактора. Но у них именно бизнес.

Так вот рекламная компания частного мастера(занимающегося практикой) и какого-то бизнеса будут отличаться.



Спрашивают у хохла, русского и еврея, что бы они делали если бы были царем. Хохол:
- Если б я був бы царь, я б три дня жрал сало с салом, потом наворовал бы рублей сто и в тик!
Русский:
- Если б я был царем, то собрал бы со всего земного шара все сено, сделал бы огромадную копну и в ней бы спал!
Еврей:
- Если б я был бы цай, я б жил бы немножечко лучше б чем цай!
Русский с хохлом спрашивают:
- Это как это лучше?
- Я был бы цай и еще немножечко себе шил на дому!
Хороший анекдот)))) спасибо))) значит у нас частный бизнес, так как заняты и работники и дизайнеры и прочие))правда в бизнесе только члены одной семьи, без верхов и низов, все как у Ленина
Ну и зря, самая лучшая реклама-сарафанка, но она может и злую шутку сыграть. если работа выполнена не совсем хорошо так сказать))
согласен только сарафаное радио..это и есть знак качества..
WadMaks
10.01.2018
Считаю, что реклама должна быть разносторонней, чтобы вас замечали и запоминали. Это дороговато, но приносит ощутимые плоды. Прощупывать надо отдачу от рекламы, у клиентов интересоваться, как вышли на вас? Но сейчас рынок проседает, сложно заказы найти, но, тем не менее...
Сомневаюсь, что здесь кто-нибудь поделится инфой, что действительно реальные плоды приносит, и реклама ли вообще? Люди сливают бюджет, пробуют разные варианты и подходы, а тут раз и выложили?
Могу указать, что у нас не сработало (деревянные дома). Газетные объявления по Нижнему, Арзамасу и т.п. (звонки есть, общение и не больше), группы в соцсетях (просят советы и т.п.), сайты типа лесстрой (наш регион слабоват, запросы с других регионов).
Кстати, сарафанка приносит заказы. У нас это примерно 50% объектов. Может, просто подход к этому виду маркетинга иной нужен?!
BLMZ
10.01.2018
Добрый день, для начала Вы должны понимать сколько хотите зарабатывать, затем анализ рынка, затем уже понимание сколько "вваливать". Вы четко должны по каким услугам или товарам Вы хотите рекламироваться. Для начала ответьте себе на все эти вопросы в файле, буде проще понять куда двигаться.
К сообщению прикреплен файл:
194802878-117_packing_questionsv1.pdf   (190 Kb)   Скачать файл
Helpman
10.01.2018
Почитал вопросы и возник только один- зачем все эти вопросы?
Trotil
10.01.2018
А я все больше и больше присматриваюсь к соц.сетям, в частности "Вконтакте". Набрел там на группу известной в Нижнем Новгороде строительной фирме, аудитория 2 с небольшим тысячи человек. Постоянно постят фото выполненных объектов. Под последним объектом/фотографиями от конца декабря 2017 года - 16 запросов на цены. Я понимаю что это только запрос...но каждый запрос, это уже интерес, и сколько-то "выстрелит".
Это конечно не основная реклама, но как дополнение, вполне может быть. Аудитория у Вас большая...у всех квартиры. Времени, правда, такой вид маркетинга отнимает не мало.
irbis007
10.01.2018
ага, вконтагтег лохов плодит на ура
зы, эти сральные вк-групы тут пиарятся если чё
Trotil
10.01.2018
irbis007 писал(а)
зы, эти сральные вк-групы тут пиарятся если чё

У меня брат там раскрутился...начал с установку сабов в машину потом продажей оборудования, теперь комплекс. Ну где, как ни там его целевая аудитория, ребятишки на тазиках)
irbis007
10.01.2018
в бан за рекламу хошь?
Trotil
10.01.2018
Где ты рекламу увидел и чего? Я пример привел, грозный ты наш!
Я сайт в ОК создал,так спрашивают,пару заказов было,нужно постоянно фотки скидывать,друзей добавлять и вроде бы ничего,если целыми днями сидеть и всем отвечать и друзей добавлять. Скажу,что в ок лучше,чем в вк
rimnn
10.01.2018
Поэтому речь об отдельном специальном человеке для нескольких.
Trotil
10.01.2018
Maks_Balash писал(а)
Я сайт в ОК создал,так спрашивают,пару заказов было,нужно постоянно фотки скидывать,друзей добавлять и вроде бы ничего,если целыми днями сидеть и всем отвечать и друзей добавлять. Скажу,что в ок лучше,чем в вк

Я там не зареган, так как сайт тяжеловат, в сравнении с ВК. Еще один у ВК плюс, на мой взгляд. Можно создать не группу, а именно страницу, с описанием, фото. Затем не навязчиво с этой страницы лайкать фото людей. Человек заходит, смотрит кто лайкнул. Интересно - подпишется, нет, проигнорит. Это уже будет зависит от наполнения страницы, и как выше писали ЯРКОГО КРИЧАЩЕГО ЗАГОЛОВКА. Целевую аудиторию можно выставлять любую.
Просто на Вк я тоже пробовал,там за излишнюю активность банят и я за колебался выставлять каждый раз страницу и спрос там не ахти какой,а контингент там больше молодой,а им как правило мало чего надо. А в Ок там люди за 30,и они задумываются о стройке,как правило они и спрашивают.
Helpman
10.01.2018
Не тратьте деньги на рекламу вообще.
Кроме поднятия вашей само оценки (типа какой я молодец столько бабла просрал) ничего это не принесет. Мысли материальны-думайте об этом и все получится.
Trotil
10.01.2018
Интересно, а если я все время буду лежать на диване и думать от Тайота ЛК 200, он сам по себе появиться?? Не находите ваш ответ, странноватым/глуповатым?
Ничего не получается у того, кто ничего не делает! Наша жизнь, подобна велосипеду, чтобы не упасть, нужно постоянно крутить педали/двигаться (с)
Helpman
10.01.2018
Диван-я даже не знаю что это.
А постоянно крутить педали-это для дураков.остановитесь и посмотрите вокруг.жизнь дана не для велосипеда.
Vseumeyka писал(а)
Какая реклама сейчас работает?


Привет, отличный вопрос. Ты же частный мастер? Ремонт квартир, электрика-сантехника?
Vseumeyka
10.01.2018
Привет. Пытаюсь перестать быть мастером. Нашел для себя более интересную работу, но она не постоянна и поэтому не хочу полностью уходить из стройки. Пытаюсь вылезти в управляющие
Vseumeyka писал(а)
управляющие ...

На СФ обычно по-другому называют... :-)
Vseumeyka
10.01.2018
Ну, если прокладос - то, я к таким отношу нахлебоиков перепродающих.. Те, кто принимает полное участие - управляющие. Хотя если обзовут прокладосом - не обижусь.))
V0LF
10.01.2018
В полку управляющих пополнение.. не в обидку))
Vseumeyka
10.01.2018
Не обижен. Пока еще не в полку. Только выезжаю)
V0LF
10.01.2018
К весеннему призыву)
Vseumeyka
10.01.2018
))) чеж в зиму-то выезжать
Управлять любой Емеля гож. Не протер тряпочкой инструмент-факью, то есть уволен.
Но сначала нанять надо хоть кого-то, на постоянную, хотя б одного работничка (да не васю с помойки, а спеца золотые руки) и зарплату ему положить и работой загрузить...
V0LF
11.01.2018
Сергей, это ты мне зачем жуешь, может новому управленцу послание?!
V0LF писал(а)
Сергей, это ты мне зачем жуешь

Согласен, это зря я наверное.
Ярлыки навешивать - то да, управленец, не управленец...
V0LF
11.01.2018
Попроще к этому нельзя отнестись?...и почему со мной полемика, а не с Деном, он с языка снял, опередил про СФ.
Это я ещё не таким успешным форумцем стал. Потому часто путаю кандидского с пипиломским, простите.
Vseumeyka
11.01.2018
За 10 лет я многому научился. И имел не раз подряд, где на меня работали. Найти мастеров для меня легче работы. Криворукие сразу же отсеиваются. А косяк могу и сам исправить при необходимости (приходилось разок)
КрутЬ!
тоже в поисках.упорол кучу денег на авито,арена и проч-в минуса.Есть перед глазами несколько очень успешных проектов продвигаемых через ЯДирект,но надо уметь самому или иметь реального спеца,чтобы бюджет вхолостую не молотил.На примере юруслуг и выхлоп и трафик,в общем очень хороший результат,а вот по стройке-отделке бюджет пока не оправдывается,хотя звонков и просмотров,включая реальные сметы много.
rimnn
10.01.2018
А разве нельзя скооперироваться с кем то и давать рекламу совместно, через нанятого диспетчера. Одного на сообщество. Он может и размещать, мониторить интерактивно, распределять вакансии и заказы внутри группы, не без того же тендера, если на один заказ будет не один свободный претендент. Так же можно все устроить так что в группе будут распределены роли по консультационным направлениям и курированию определенного вида работ и специальности, между участниками. Один отвечает скажем за технологии по одной специальности, другой по другой, третий за договора и юридическую поддержку (в случае споров между заказчиками и исполнителями). Если у данной группы дело пойдет то заказчики сами увидят к кому им лучше обращаться к одиночкам могущим дать осечку или к компании у которой подход приципиально решать все задачи и сообща отвечать за свои действия перед заказчиком, или работяги им тоже будет выгодно наниматься под патронажем такого обьединения, где они могут получить не только заказы, опыт коллег,обучение но и поддержку в случае проблем с заказчиком из за невыплат и т.д.
ythecm
10.01.2018
Лучше программу. Железо безучастно и беспристрастно.
Если чо, я по этой теме немного наработал материальца...
rimnn
10.01.2018
Так ту и я про то, что может заинтересованным скинуться накопленным материальцем да опытом да кто знаеи может что и получиться, попытка не пытка. То же есть кое какая соображуха по этому поводу.
ythecm
10.01.2018
Можно, и нужно, но только он-лайн, не здесь...
По опыту прошлых "скидываний" - "накопленный материал" уплывает и начинает приносить доход более опытным в этом деле дельцам...)
rimnn
10.01.2018
Мне думается специфическая информация не должна выходить из круга доверенных связанных неким все же, договором участников. Костяк должен состоять исключительно из кого то, обладающего уникальным и восстребованным опытом необходимым для фунционирования сообщества. Ключевой вопрос как определить ценность учасника. Думаю надо сделать сетку каждому из разрядов опыта специальностей.
Скажем такой то, плитка 3 разряд, сварка 0, обои 1, отопление 5. И если народу много то набирать команды на обьект исходя из возможностей участников, что бы не было дыр в опыте, в целом на команду. Много чего нужно учесть и сделать. Но если разбить на задачи поменьше то все возможно. Очень важная роль во всем этом должна принадлежать человеку у которого есть талант улаживать споры между участниками. Но это вопрос времени если захотеть сделать общую схему-подобрать команду. Нужен юрист, СНиПщик, нормировщик и т. д.
Я не знаю может получиться такое или не может, но не попробуешь не узнаешь. О том с чего начинать как раз и могли бы, кто имеет соображение -поделиться здесь.
ythecm
10.01.2018
Человеческий фактор. Чем меньше будет влияние этого фактора при выборе заказчиком подрядчика, тем спокойнее всем. Юрист нужен, бесспорно. А нормировщик то зачем? Чай не ГосПлан при ГоссСтрое...)
rimnn
10.01.2018
Юрист компенсирует потери от человеческого фактора,а нормировщик от жадности.
Кто то же должен наладить и унифицировать учет труда и занятости. Каждому, строго по способности и участию. Именно уравниловка разрушает бригады и инициативу.
Долно учитываться у каждого в трудодне; часы, коэфициент полезного действия, разряд на выполяемой за день работе. Сегодня кто то скажем выполняет свою коронную работу по высокому разряду, а завтра он может быть подсобником при чьей то уоронной работе, соответственно единицы заработка не могут быть одинаковыми, ну и так далее. Велосипед изобретать не нужно строительные прорабы об этом распределении знают так как изучали.
Trotil
10.01.2018
rimnn писал(а)
обладающего уникальным и восстребованным опытом необходимым для фунционирования сообщества

Незаменимых и уникальных нет. Идея, по сути, утопична. Начнется в костяке , рано или поздно, передел из-за денег (если это не семейный бизнес).
rimnn
10.01.2018
Уникальным именно для этой ячейки, а не вообще.
Не будет уравниловки-шансы есть. Просто надо подумать как распределять. Можно же по плавному варианту начинать с возможностью корректировки договора.
rimnn писал(а)
начинать с возможностью корректировки договора.

и опять перетягивание одеяла)
rimnn
10.01.2018
Не на перетягивание доработка, а от перетягивания. Поэтому и нужен нормировщик тестер. Который расставит каждому участнику его тарифную ставку. Если подробно то это долго и об этом пока думается рано говорить.
Zodchiy76
10.01.2018
Уравниловка убивает инициативу - согласен.
rimnn писал(а)
Сегодня кто то скажем выполняет свою коронную работу по высокому разряду, а завтра он может быть подсобником при чьей то коронной работе

Уверяю, что этого никогда не бывает. Если он /работник в бригаде/ почувствовал себя "гением", скажем, в электрике, то таскать материал или месить раствор уже не очень хочет.
А еще есть много мелочевки/доделок мелких - денег не заработаешь, а времени убивается много. И вот когда бригада устаканилась по предлагаемому тобой /ничего, что на ты?/ принципу, тогда доделки автоматом повисают на бригадире. Начинается сралка. Много демократии - крах неизбежен, проверено. В работе /в бригаде/ нужна полная договоренность и следование ей неукоснительно.
rimnn
11.01.2018
А если электрик сделал скажем разводку и до установки электроточек ему делать нечего, то что он будет ждать и иметь свою дневную только за то что пришел? Пусть плиточнику помогает раствор месить если у него нет еще и плиточного навыка или гипсокартонщику. Вопрос по распределению может быть и есть краеугольный камень. Но есть же схема; трудочасы, разряд, коэфициэнт. Ее все кто вышел из строительных заведений знают. Я уже писал об обязательной разрядной сетке на каждого участника группы, либо кого то со стороны приглашаемого, то есть у каждого должен быть, не знаю как правильно назвать, ну скажем "паспорт навыков" где будет отображен его рейтинг по нескольким специальностям которыми он владеет. Выглядеть он может как графическое изображение эквалайзера звуковых дорожек.При этом при равных трудочасах каждый работник получит по разному, так как вклад будет разный. Смысл в том что бы весь основной обьем работ на обьекте перевести в единицы участия, и потом их уже в оплату каждому, в зависимости от того сколько единиц с обьекта у него накопилось. Единицы каждому подсчитываются, за день исходя из его занятости и эффективности. Как это делается, прорабы в принципе знают. При такой системе можно меняться участниками с обьекта на обьект.
ух ты, у вас уже банда строительная собирается)))
rimnn
10.01.2018
Не то что бы собирается, просто если посмотреть на последние темы за жизнь, то может сама жизнь заставляет репу чесать, как начать Собираться.
ythecm
10.01.2018
Репа до крови уже расчесана...))
а не получится ли через какое то время перетягивание одеяла на себя?..
ythecm
10.01.2018
ythecm писал(а)
программу. Железо безучастно и беспристрастно.
rimnn
10.01.2018
Для этого нужен соответствующий договор, который будет устраивать. Но все же без некоторого альтруизма думаю не обойтись, как впрочем и трудных задач.
Чтобы этого не было - у каждого должен быть свой одностраничник, а все размещены на одном рекламируемом ресурсе. Заказчик сам решит с кем работать. Свободная конкуренция. Без диспетчеров, без прокладок...
ythecm
10.01.2018
Верной дорогой идете, товарищщ...))
А если всю эту инфу скомпоновать, упростить и минимизировать, то получится приложение для Андроид и IOS, в которой путь от решения что либо сделать до выбора кто и когда уместится в два клика.
Ну вот, все разболтал...
ythecm писал(а)
Ну вот, все разболтал...

надо быстрей бежать лицензировать прогу!)))
ythecm
10.01.2018
Ну, так то доки давно были сданы в соответствующую контору, могу предъявить, если шо...)
)))
но.вот я вкуривать маленько стал твою идею...темка то может и нужная. Надо пробовать...по крайней мере больших затрат с трёх-четырёх человек не получится!
И лучше пробовать начинать сейчас, в несезон. Если идея выстрелит сейчас, то она будет бесперебойно работать в сезон. И у клиента шанс остаться какое то время без подрядчика уменьшится...
ythecm
10.01.2018
Затрат потребует, и серьезных... Но, когда раскрутится, отобьется с лихвой...
rimnn
10.01.2018
Я пока речь веду не о глобальном, а хотя бы о оплаченной вкладчину прикрепленной строчке на форуме. Думаю сюда много кто заглядывает и так, а будут еще больше если поймут что здесь есть группа ответственных мастеров не только умеющих работу делать, но применяющих нестандартные пути по удовлетворению желаний заказчика. Хотя бы в части некой коллективной гарантии для заказчика от косяков, и с меньшими рисками от недоплат, для самих работников.
ythecm
10.01.2018
Вперед, в средневековье...))
Цех -- торгово-ремесленная корпорация, объединявшая мастеров одной или нескольких схожих профессий, или союз средневековых ремесленников по профессиональному признаку.


Деятельность цехов не ограничивалась производством и сбытом готовых изделий. Задача его состояла в том, чтобы оградить членов цеха -- мастеров -- от нецеховых ремесленников, от конкуренции постоянно прибывавших в город крестьян; в целях борьбы с <<перепроизводством>> и <<кризисом сбыта>> цех старался регулировать производство, ограничивая число мастеров, а также устанавливая для отдельных мастеров количество станков, подмастерьев, учеников. Цеховые уставы регламентировали качество продукции, рабочее время, размеры мастерских, цены готовой продукции. За соблюдением цеховых интересов следили старейшины во главе с деканом. Цех объединял мастеров и во внехозяйственной деятельности. Он всесторонне охватывал личную, семейную, общественную жизнь ремесленника. Каждый цех имел своего патрона, католического святого, являлся военной организацией.
rimnn
10.01.2018
Ну вот, пожалуйста, государство оградило от гастарбайтеров, поле расчистилось.....
ythecm
10.01.2018
Что писать в той строчке?
"Группа товарищей, имеющая возможности освоит ваши средства..."
Нужна идея, объединяющая подрядчиков и кричащая всем потенциальным заказчикам - "Вот они мы! Вы нас так ждали, и мы пришли..." ))
rimnn
10.01.2018
Идея в том что бы семью кормить. В том что бы конкурировать. В том что бы не косячить. В том что бы сообща иметь возможность применить к заказчику законные способы воздействия, если платить не хочет. В том что бы учиться сперва надо, прежде чем предлагать услуги. В том что бы использовать сильные стороны участников для достижения цели- честно заработать и по честному получить оплату.
Trotil
10.01.2018
rimnn писал(а)
В том что бы использовать сильные стороны участников для достижения цели- честно заработать и по честному получить оплату.

И налоги честно платить?)
rimnn
10.01.2018
Мало кто под них (под налоги) из работяг подпадает. А если и да почему бы и нет. Все равно придется. Так уж лучше с налогами, но стабильная хорошая зарплата, чем укрываться за малую
rimnn писал(а)
оплаченной вкладчину прикрепленной строчке на форуме.

Тоже вариант... Несколько специалистов разного профиля и диспетчер... Сколько надо платить диспетчеру в месяц чтобы он успешно работал? Сколько стоит прикрепленная строчка? Несколько частных мастеров или небольших бригад осилят эту сумму?
ythecm
10.01.2018
Как контролировать "слив" заказов диспетчером??
Верить честному слову диспетчера!)
Никак... Кто девочку оплачивает, тот ее и танцует...
Ну, это работа для программистов... Мы пока попроще... и подешевле обходимся.
ythecm
10.01.2018
Программист написал прогу и отвалил. Да, приложение выйдет дороже, и раскрутка его тоже требует бабла нехилого, но есть одно НО...
Однажды установив такое приложение для вызова, к примеру, электрика, лампочку поменять, клиент "подсядет" и все свои бытовые проблемы будет решать только через него.
К тому же, смотрите в будущее, господа. Где сейчас торчат те, кто будет заказывать ваши услуги через год - два?
То то же...
ythecm писал(а)
Программист написал прогу и отвалил.

Поэтому здесь рулит веб-мастер, который знаком и имеет опыт работы в строительстве, а не программист...
ythecm
10.01.2018
Я вот смотрю на эту всю движуху с рекламой...
Пятнадцать- двадцать лет назад хорошо работала печатная, в газетах и т.д.
Сдохла, ибо сменилось поколение. Щас все в компутерах по сайтам лазють...
Но и это поколение исчезнет. Ему на смену идет новое, те, кто все на бегу, на лету, все через айфон...
Trotil
10.01.2018
Stone house писал(а)
на одном рекламируемом ресурсе.

Сайт Ремонтник, Форум хаус...Идея та же. Платишь, получаешь доступ, участвуешь в тендерах. А много ли там их?!
Не совсем та... Никаких тендеров, никаких аукционов... Заказчик сам придет и сам тебя выберет (или не выберет).
Trotil
10.01.2018
Stone house писал(а)
Заказчик сам придет и сам тебя выберет (или не выберет).

Открываю авито - упс, и их тьма тьмущая. Зачем Ваш сайт?
Сколько стоит реклама или регулярное поднятие объявления в год? Посчитайте и сравните...
Trotil
10.01.2018
Stone house писал(а)
Сколько стоит реклама или регулярное поднятие объявления в год? Посчитайте и сравните...

Я сейчас с точки зрения заказчика сужу...
С этой точки зрения, да, авито - сильный конкурент... Но если на "общак" замутить серьезную рекламу в ЯД, это для каждого индивидуала будет в 10 раз дешевле чем на авито с отдачей в 10 раз выше чем с авито...
rimnn
10.01.2018
Выбрать то выберет, а если у кого ограниченный набор специальностей в целом на бригаду то в коце концов выйдет кофуз. Речь о возможности ротировать специалистов с бригады на бригаду с тем что бы в нужные моменты закрывать эти дыры, и соответственно не терять репутацию и заказы.
ythecm
10.01.2018
Тут нужно создавать что то вроде "Архитектурно-строительного бюро"...
rimnn
10.01.2018
Зачем так громко и сложно.
Просто улей--летаем пыльцу собираем,
кому меда ...
а кого покусаем.
ythecm
10.01.2018
Чем громче, тем лучше - дальше слышно будет...
Если, к примеру, заказчик на строительство дома, выбрал на сайте монолитчиков (фундамент) и они нормально сработали, то 99%, что каменщиков или плотников, или рубщиков, он выберет с этого же сайта. То же самое с квартирами - если штукатур нормально отработал, то и маляра он выберет здесь же... и электрика, и сантехника...
ythecm
10.01.2018
От не факт...
ythecm писал(а)
От не факт...

На это 1%...
Stone house писал(а)
выбрал на сайте монолитчиков (фундамент) и они нормально сработали, то 99%, что каменщиков или плотников, или рубщиков, он выберет с этого же сайта.

Воот, дорогой товарищ, именно, так и должно быть в идеале! А как ты определишь, что кто-то в этой цепочке возможно будет бездарем, который потянет всех в яму? Только, по моему, методом тыка! А пока подберёшь всех, кто родеет за ресурс, можно нарваться на великое общечеловечесское восстание против ресурса!) Один обосрёться и все станут Говнами!))
ythecm
10.01.2018
Кароче, рабяты!!!
Тутова без ящщика коньяку хрен договоришься!
Скидываемся на конину и, как Ильич, на пару суток в разлив...))
ythecm писал(а)
Скидываемся на конину и, как Ильич, на пару суток в разлив...

Это для безработных... Кто работает, на конину есть, а пить некогда...
ythecm
10.01.2018
Кто работает, о рекламе не думает...
У меня длинный заказ, кормивший меня с лета, заканчивается... нада чота думать.
ythecm писал(а)
заканчивается... нада чота думать.

Все, рано или поздно, заканчивается... Думать о будущем надо в настоящем...
ythecm писал(а)
Тутова без ящщика коньяку хрен договоришься!
Скидываемся на конину и, как Ильич, на пару суток в разлив...))

отличный вариант, но меня на третьи сутки выдворят с чумаданом из дома!)))
ythecm
10.01.2018
Вернешься потом с чемоданом денехх...))
За сутки управимся...)
)))
Все из-за одного не станут. Ресурс один, а предложения на нем разные. Один предлагает дешево, другой дорого... Первый предлагает дешево лишь бы заказ хапнуть, а там как получится... А другой предлагает дорого, потому что отвечает за свою работу...
Если заказчик выбрал дешевого подрядчика - он сам этого хотел... Это его персональная ответственность - скупой платит дважды.
Да и, в конце концов, можно и страницу с рекомендациями сделать...
ythecm
10.01.2018
Рейтинг исполнителей заточи на своем ресурсе...
С чОрной меткой...)
Stone house писал(а)
Да и, в конце концов, можно и страницу с рекомендациями сделать...

вот это вариант! Но владелец ресурса теряет клиента)
Stone house писал(а)
Все из-за одного не станут. Ресурс один, а предложения на нем разные.

Вот знаешь, что я думаю (в принципе в личном нашем общение примерную мысль высказывал): что бы этот ресурс работал, надо вводить ограниченный поток участников, и в начале каждого "тестировать")) Обгадился, извини, до свидания. Тут должна получиться как бы круговая порука по отношению к качеству выполнения работ! Но это мои мысли, возможно я ошибаюсь!)
а так, брать кого попало, кто готов отдать нное кол-во денег за пользование ресурсом, может быть рой, и из ресурса получится помойка, выгодная только владельцу этого ресурса)
rimnn
10.01.2018
Есть же клубы и закрытые темы--какие прблемы?
просто из нашей с вами сегодняшней темы у меня в голове вылазит макет идеально построенного сообщества с уважение, самоотдачей, трудолюбием и кристальной честностью по отношению друг к другу! Это сверхздорово! А такое сегодня бывает?) Если да, я очень хочу в такое сообщество!) Устал я от волчьих законов))
rimnn
10.01.2018
Не общества. Это утопия. Всего лишь о конкурентно способной ячейке речь, которая состоит из тех на этом ресурсе, кто друг другу может довериться, зная по форуму и по жизни. И использовать при этом этот прекрасный форум для себя и для форума (поднятие престижа)
rimnn писал(а)
кто друг другу может довериться, зная по форуму и по жизни.

ну так можно начать пробовать.
rimnn
10.01.2018
Попробовать обсудить для начала. Кому бы что хотелось? Думается могут возникнуть группы на почве предпочтений.
я то поставщик строительных материалов..А вот если бы собралась такая группа строителей-отделочников, то у меня уже возникает идея, как бы я мог быть полезен этому сообществу, помогая увеличивать кол-во заказчиков, и не быть самому в убытке.
rimnn
10.01.2018
То есть "блат" с дилером на его клиентах, в том числе, помимо прочего. Вот о чем я и толкую.
так и получим Кооператив -- основанное на членстве объединение людей или организаций, созданное для достижения общих экономических и социальных целей, связанных с удовлетворением материальных или иных потребностей членов, внесших долю)) ну не совсем, но практически)
rimnn
10.01.2018
Как ни назови компанию цель одна- на данном этапе, получить работу и выполнить ее, желательно без косяков и очковтирательства. Зачастую клиент типа обоснованно подводит под неплатеж. Мы же неграмотны. Они говорят да сделайте просто хорошо. А потом начинается--это переделать и это. И мы нервничаем и уходим..порой. А что если все таки нанимать грамотного специалиста для составления обьективной калькуляции. Он всяко обойдется дешевле чем без оплаты всей гурьбой остаться, да еще и окупит себя не раз за счет того что впишет оправданные типа мелкие работы которые вешают на работников за так только потому, что они были не учтены, либо по нежеланию составлять смету поподробнее либо по неопытности.
Книгу жалоб и предложений? Поступила жалоба на участника проекта - вылетел... Поступила благодарность - в лидеры... Это, конечно, можно сделать... Но ведь не будешь каждую жалобу проверять... Сколько здесь на форуме примеров - обосрут человека, а потом оказывается, зря...
Stone house писал(а)
Сколько здесь на форуме примеров - обосрут человека, а потом оказывается, зря..

Это то верно, но бывает и наоборот)
Вот что-то типа этого я сейчас и пытаюсь продвинуть... И, кстати, первые успехи уже есть... А проекту без году - неделя...
Связи решают все(с). С кем первым делом контактирует богатый заказчик? С дизайнером при ремонте квартиры или с проектировщиком при строительстве дома , а уж тот как правило и рекомендует бригаду или фирму , которая воплотит его чертежи и естественно отмуслякает на карман.
DenSormovo писал(а)
С кем первым делом контактирует богатый заказчик? С архитектором

... а все остальные сами выбирают готовый проект из каталога и ищут подрядчика самостоятельно - в интернете (рулит ЯД) или через знакомых (сарафанное радио).
Вот там Сергей (Демонтаж) писал выше, все это может (а может и не может)), будет хоть как то работать у ремесленников, в ремонте квартир у бригад. А как быть с промышленным заказчиком (юр.лицом) ? Тоже думаете скачает программку на андроид ?)).
А в услугах спецтехники как ?, были уже по спецтехнике программки подобные, как открылись так и закрылись.
Вот и получается, под каждый продукт свое рекламное решение, даже если с виду одно направление (стройка), а вот не одно, и кто то закажут через программку на телефоне (выбрав ближайшего сантехника), а кто то будет долго и усердно искать мастеров на полный ремонт квартиры в сетях, с юр. лицами там вообще другая история.
(*богатый заказчик не общается ваще ни с кем )), он дает распоряжение своим помощникам, замам и назначает срок "завтра хачу чтоб было", а вот подчиненные или помощники начинают выпрыгивать из штанов, или себе на карман увести, или хозяину угодить, во втором случае хоть работа норм делается, тогда и проект и материалы норм))).
ythecm
10.01.2018
"богатый заказчик не общается ваще ни с кем , он дает распоряжение своим помощникам, замам и назначает срок "завтра хачу чтоб было", а вот подчиненные или помощники начинают выпрыгивать из штанов, И себе на карман увести, И хозяину угодить..." - мой крайний объект...))
Все верно говорите, нет одного единственно верного удара. Надо бить со всех направлений...
rimnn
10.01.2018
Ну так считай что у нас на форуме какой никакой дизайнер то есть, из своих, из работяг. Думаю что проект очень нужен на каждый ремонт, тем более на стройку. Проект и договор. Сейчас времена подходят такие без этого никак. Но вот по своему опыту скажу, что это возможно только в группе. Работник договор и проект не составит иначе работать некогда будет, если еще всем этим заниматься путью. Ну или скажем вот составил я проект и договор, а платить остаток не хотят. А был бы юрист в складчину в команде, то шансов было бы больше. У меня 28 т.р. недоплаты по этому году. Никогда такого не было. И ведь претензий к качеству работы нет, и отношения в целом хорошие. А платить не хотят. Потому что знают что Один.
Юрист,дезайнер, из работяг,вы серьезно? Распечатывать типовой договор из инета и нарисовать картинки?
rimnn
10.01.2018
Проектировщик из работяг эффективнее в плане удаления замедленных мин из проекта. А юрист это конечно только отдельный специалист, в основном для тяжб. А договор и я составлю только в путь. Вот только заказчики составляют эти договора что бы притянуть к ответу если что. Но в моем случае, заказчик по договору передо мной в ответе, но ему не страшно, ведь он в правовом поле работает. А был бы я в команде с юристом он бы подумал стоит ли так поступать. Но один то я юриста не потяну. А так, даже одно только знание того факта что будут последствия-просто не довело бы до такого. И вот я думаю--а юрист на команду, это больше чем 28 т.р. или меньше, в год.
Сложно представить как проектировщик будет мотаться с замерами по заказчикам у которых в среднем по местным темам вопрос-"ремонт в ванной.." делать расчет и проект при разных расценках и подходе в технологиях у всех.Кто оплатит его работу если договор не состоялся?

Договор если не типовой то значит ущемляет права какой то из сторон,будут постоянно вопросы и отказы,"свой" юрист заинтересован в договоре защищающем подрядчика максимально
rimnn
10.01.2018
А это следующий момент, необходимость "укмплектоваться" едиными унифицированными лучшими на данное время технологиями по все специальностям. И на этим придется поработать. Как? Учиться у лучших.
А с договорами все проще чем кажется-между физическими лицами вообще. Юрист он на крайний случай. Так же и проектировщик--в основном для тяжелых проектов и главное консультаций по безпроблемным технологиям, узлам и пирогам. Ему тоже мотаться никуда не надо. Он всего лишь корректирует если сама бригада обратится.
Весь вопрос в том что бы создать свой фонд что бы было откуда брать на приглашенных. Которых возможно и приглашать то придется нечасто. Вот мастера, что бы догнаться по специальностям вот первоначальное дело. Зачем реклама когда работать не умеешь--угоришь на юристах и подведешь своих.
Пришли к фонду,кассир,управляющий..) А как иначе,инфляция и т.д..? Все это много другого уже давно предлагалось
rimnn
10.01.2018
Этот фонд громко сказано. Просто заначка между группой людей на непредвиденный случай-нет такого так все вернется. Другое дело что заначка группы людей одна, а у большой группы другая. С ее помощью можно решать разные задачи. Например покупать инструменты и оборудование, которое можно использовать в полу частном характере на общую пользу и прибыль. Скажем вложились в пилораму и вот вам лучшие конкурентные цены у своих бригад на древесину, или скажем купили измельчитель и смеситель мелкодисперсный и вот вам свои шпатлевки и другие смеси по самой лучшей цене для заказчика, или если не платит крупная богатая контора-привлечь адвоката и навариться на моральном ущербе, ну и так далее. Даже крупнейшие корпорации стараются укрупняться для того что бы иметь финансовую подушку безопасности побольше и быть независимыми.

Потому то мы и бедные, что таких простых вещей боимся и не хотим признавать и использовать на свое благо. Для чего обьединяться для того что бы иметь возможность найти такого человека которому можно доверить такой фонд. Фонд он как машина, в умелых руках себя окупит и принесет дивиденты. Это к тому, что даже если и фонд.
Но это все не о том. Я бы начал с ликстройбеза. С азов, с сопромата для начала. С освоения основных специальностей по единому образцу. Что бы советы на форуме не были так диаметрально противоположны и не отпугивали потенциальных клиентов.
Раньше это называлось кассы взаимопомощи - были во многих организациях...
rimnn
10.01.2018
Так и я о чем, велосипед не изобретаю. Просто пытаюсь ответить на вопрос тс и сам понять.
То есть как видется---касса---реклама---заказы----работа над заказом и параллельно самообучением и выстраиванием структуры взаимопомощи---сдача заказа----увеличение рекламы----если больше заказов----выполнение заказов и укрупнение и упорядочивание структуры сообщества---ну и так далее...
Утопия. А вот ежели бы фонд создать для гарантий заказчикам и в случае косяков гарантированные выплаты, тогда будет интерес и народ сюда потянется),
а когда потянется тогда и юристы с проектировщиками понадобятся
Для этого есть СРО...
А как же смотрящий за фондом ? Без смотрящего никак ! :-)
В том то и дело,и за смотрящим нужно присматривать) Здесь люди которые желают работать/решать только на себя и за себя,они по определению не смогут объединиться
rimnn
10.01.2018
Лучше без выплат, просто не косячить. Или просто переделывать за кем то сообща если уж чего. Вообще то я имел в виду обьединение не тех за кем надо переделывать да расплачиваться. На кой оно надо.
Смысл в том что бы обьединяться в самодостаточные единицы,либо создавать их когда есть заказ по принципу флеш моба. Допустим сантехнику одиночке предлагают кусочек сыра, то бишь хорошее предложение сделать например целую квартиру, а он в электрике не в зуб и с плиткой не дружит. На практике ему на обьект пришлет дизайнер кого попало. И что бывает все знают. А если будет обьединение своих то можно доукомплектовываться не кем попало, а партнерами, работающими на один результат, заинтересованными не только разовой выручкой но и дальнейшими перспективами.
Заказчики пойдут сюда когда увидят реальные гарантии в виде ден. знаков а не обещаний переделать,психология..
Здесь люди которые желают работать/решать только на себя и за себя,они по определению не смогут объединиться
rimnn
10.01.2018
Ну я не против и финансовой ответственности в том числе, почему бы и нет. Но тут ведь не банкиры собираются.
Интересно подметить, что в подобных темах коих тут было немерено, всегда начинает развиваться мысль о некоем "кучковании/выделении/отделении",появл-ся сразу желающие организовать и контролировать процесс,и даже предлагается оценить "в попугаях" сколько стоят такие хлопоты)
andronych
10.01.2018
У меня сосед давно вынашивает план найти клад. И все.
Нужно то всего-лишь билет лотерейный купить и всё. Вон на новогоднем розыгрыше мужик из Татарстана 240млн. р. выиграл.
Vseumeyka
10.01.2018
Он его просто вынашивает или уже копает?)))
Есть у мя один человек о котором слышу, знаю.. так вот, он довольно успешен в строительной сфере (машины дорогущие и т.п).. и тут он заявляет жене "все! Пойду куплю металлоискатель и буду теперь клад искать. Вот заживем..")))
V0LF
10.01.2018
Уголовнонаказуемо культурный слой ворошить) www.youtube.com/watch?v=K2oB8EpRsyE
Vseumeyka
10.01.2018
Хотел пару лет назад купить металлоискатель.. И по пляжам ходить. Чет резко перехотел
andronych
10.01.2018
Если бы.)) Как в анекдоте. Еврей приходит в синагогу и начинает молиться богу:
- Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею. Вон, Моня телевизор выиграл,
Розочка стиральную машину, а ребе Шендерович вообще "Волгу". А я ничего никогда
не выигрывал. Ну, господи, сделай так шоб я хоть шо-нибудь выиграл! На небесах
все слушают мольбы бедного еврея, всем его дико жалко, все смотрят на бога,
видят что тот ничего не предпринемает. Моисею стало жалко бедного еврея больше
всех, он и говорит богу:
- Господи, ну ты шо, не видишь как он просит? Тебе шо, трудно сделать так, шоб
он выиграл в лотерею? Это ж пара пустяков! Бог разводит руками и говорит:
- Та шо, я сам, думаешь, не хочу ему помочь? Но пусть же он хотя бы для начала
лотерейный билет купит!
Vseumeyka
10.01.2018
)))))
ythecm
11.01.2018
Шо ви все бедних ивгеев тгавите...
Давайте за вас, за гусских...)
- Наводнение в деревне, все бегут... И только поп закрылся в церкви и истово молится, прося у господа спасения...
Вода все выше, и выше, загнала попа на крышу. Мужики на лодке, проплывая мимо - Батюшка, прыгай в лодку, потонешь ведь...
- Бог спасе...
Вода все выше, и выше, поп уже на куполе. Опять мужики, лодка, призывы уплывать...
- Бог спасе...
Поп уже на кресте, вода под горло... Последняя лодка - Батюшка, давай руку, потонешь...
- Бог спа...
Захлебнулся.
На страшном суде с укоризной к господу - Господи, я истово тебе служил всю жизнь, до последнего молил тебя о спасении, а ты...
- Придурок, я тебе три раза лодку присылал!!
Vseumeyka писал(а)
Какая реклама сейчас работает?

Вообще, работают все виды рекламы. Вот только всему свое время... Многие из услуг имеют сезонность - рекламируй-не рекламируй - заказов не будет. В это время только имиджевую рекламу можно давать - чтоб глаза мозолила... Пройдет время и она сработает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость