--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пректировение домов - обучение

Флуд и общение
2920
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
t-shtuk
2 февраля в 18:51
Короткий ролик ни о чем. Там, где лысый мужик пытается чему- то научить. Да он шляпой жопой МонМартр нарисовать сможет! Просто "сделать" и просто отдать деньги. Да ну нах!Й
comedy-radio.ru/
Шп@ТеЛь
2 февраля в 19:01
что то ты совсем заскучал...
t-shtuk
2 февраля в 19:21
Хреново быть "одноногим", уже год как ногу сломал и хромал на костылях, перелом шейки бедра со смещением, из дома только 3 раза за год выходил выходил на снятие швов, рентген ну и так прошлой осенью до магаза 100 м, вообще не айс. Так-то я на удаленке, только завод закрыт, Белгород бобмят сцуки фашистские, и никто не хочет получить ракетой в лоб.
Шп@ТеЛь
2 февраля в 21:56
ну тады выздоравливай...
t-shtuk
2 февраля в 22:15
Спасибо, комрад! Только в инете и тусуюсь. Надеюсь, летом с мая в деревню уеду, перцы уже посеял, т.е землю приготовил и семена замочил. Или в судоходство на весь сезон подамся, если нога подживет и позволит.
Курвуазье
2 февраля в 22:41
Операцию по замене сустава делали?
t-shtuk
2 февраля в 22:57
Она не предусмотрена, так эта титановая арматурина с шурупами и останутся на всю жизнь в бедре, а на коже уже и шрамов через год почти не видно. Но полноценно ходить еще не айс.
Cherdak
3 февраля в 11:34
t-shtuk писал(а)
перелом шейки бедра

в 40 лет?
t-shtuk
3 февраля в 12:01
В 45,5. Где только не был и не лазил, никогда ничего не ломал. А тут бац - и готово.
Stone house
3 февраля в 12:16
Инвалидность дали?
t-shtuk
3 февраля в 12:25
Нет, и не дадут, нога живая, двигается, сгибается, чувствительность не потеряна, не болит. Опираться только не особо комфортно. К лету должно окончательно зажить.
Рыбин Андрей
19 февраля в 14:39

t-shtuk
писал(а)
К лету должно окончательно зажить.

:)
я мож опять не по вашей вере скажу, но по доброму - КАТУШКИ МИШИНА (плоскую!!!) - попробуйте, только вдумчиво, плоской - по 30 мин в день на место, неделю хотя бы раз в день - не одного вытянули этим, быстрее чем без этого - и на троксевазинах/диклофенаках - спины, даже у спортсменов и "работающих мозгом и телом, на улице".
t-shtuk
22 февраля в 14:12
пасибо, конечно, но так-то сам ковыляю потихоньку
Рубик!
3 февраля в 00:00
Лучше вспомнить японскую борьбу языкси и осилить джавураш, как завещал великий Кармак
t-shtuk
3 февраля в 00:43
Ой, не, я на джапанских клинописях не шпрехаю, пардоньте :)
ДенСормово
3 февраля в 14:10
Вообще то люди инженерным профессиям несколько лет учатся, а сейчас многие почему то думают, что этому же могут научиться за 1,5месяца и несколько килорублей.))) Эволюция у большинства людей закончилась... (((
Рыбин Андрей
3 февраля в 22:09

ДенСормово
писал(а)
Вообще то люди инженерным профессиям несколько лет учатся,

:(
вцелом мыслите вы разумно, но в деталях ошибаетесь - принципиально (в т.ч. по теме ветки - никто ж не продает вам диплом архитектора строяка, ПОКА НЕ ПРОДАЕТ, здесь и сейчас!).
:)
просто поверьте, даже в совке в более чем известных ИНЖЕНЕРНЫХ и НАУШНЫХ местах "учили" реально не тому, что могло пригодиться в ИНЖЕНЕРНОЙ работе, и это все знали- в политехах давали что могли тому что пришло, в универах - "базу - отличнегам" понимая и объясняя как это можно применить для быстрого получения знаний (и закрывая глаза на добор практики не только теми, кто "по направлению" - но и кто хоть что то соображал или мог объяснить куда и зачем). Ну а сейчас, када торговый техникум - филиал университета...тоже вызывает, в сравнении, ваша истина - вопросы (даже без учета практики общения с ведущими погромистами/разрабами/архитектами в известном - в качестве базы даже пару курсов сраного вмк не имеющих, но вполне себе - в резюме - звонко продающимися в эти известные места, за деньги - которые сейчас вам покажутся не реальными, для одного лица в мес! и это больше чем "дирехтором в стройке", сильно больше).
:(
симулякры везде - но в "проектировании домов" - поверьте, при наличии например вашего опыта общестроительного - и реального обучения 3д-рисовалке (даже уровня архикада под задачи, не то что более "широкого" - SW или SkUp) за два-три мес "интенсива" по 3-6 часов в день вы не то что дом для ИЖС с коммуникациями нарисуете и рассчитаете все что можно в нем, а и посложенее задачи сможите, но надо это...настррой и время - выделить и потратить, за деньги просто - такому обычно не учат - и не учатся, в этом ВЫ ПРАВЫ. но - возможно все (С).
t-shtuk
3 февраля в 23:47
Вам правильно сказали - это очень сложно читать :)
Dr.PaiN
5 февраля в 09:07
ему уже 100 раз про это говорили. все пишет и пишет.
t-shtuk
5 февраля в 11:06
Пусть пишет, если ему нравится, хоть форум "живой". Ну или "полуживой".
Рыбин Андрей
6 февраля в 13:16
t-shtuk писал(а)
Пусть пишет, если ему нравится, хоть форум "живой". Ну или "полуживой". ...

да, я обещал МИ и ИО - по 30 мин...получается правда уже не кажд неделю...чеммогу(с).
:)
t-shtuk
6 февраля в 13:26
Нормальный мужик был, лет 20 назад. Кстати, где он сейчас, свалил на землю обетованную?
Рыбин Андрей
19 февраля в 14:41

t-shtuk
писал(а)
Кстати, где он сейчас, свалил на землю обетованную?

:)
МИ да, там - как с ИВС вышел после приговора - так и...а ИО тама сча более чем "приумножил" свои пару лям, прям без шуток - погуглите по сыну его "савва осипов" - офигеете, как все "просто" в этом мире, не завидую - мой (ровесник его) зато в одной жизни и у ДУдника и у ЛАврова в годах - позанимался, причем от последнего не выгнали - а сам ушел...
ДенСормово
5 февраля в 17:44
Человек так свои мысли выражает... Ничего плохого я в этом не вижу. В принципе понять можно...)))
Рыбин Андрей
5 февраля в 22:56

ДенСормово
писал(а)
В принципе понять можно...)))

:)
ну а остальное как с плиточкой или камнеложеством, в ютубах и рутрекерах, лучше конечно на наиболее применимом в теме языке (прости. он не русский, учи!), если есть задача освоить и применить, начинать можно с любого "инструмента" (SkUp проще компасов и уж тем более архикадов, и больше обучалок с разных сторон, как по мне - но есть другие версии и мнения), как в кладколожении - хоть с кельмы отделочника (если она есть), НАЧНИ - а потом все придет - и нормальные с ордера научишься брать, и с блошиных рынков правильные, и самому из сырья варить/резать...и венецианской работать, если такие задачи появяться (я про SW и расчеты в нем, хотя бы простейших балок/навесов, тоже не сложно.)
:)
ты же понял, что я тебя не отделка/кирпич здесь поучить пытаюсь, да? не обиделся?
К сообщению прикреплен файл:
262974212-david_s._sellers_-_getting_started_with_sketchup_pro_-2023-_epub-_eng-____rutracker.pdf   (437 Kb)   Скачать файл
ДенСормово
9 февраля в 17:14
На обиженных воду возят, если не сказать грубее...
Рыбин Андрей
9 февраля в 17:41
ДенСормово писал(а)
На обиженных воду возят, если не сказать грубее... ...

та можно и не благодарить, главное что понял)
Беспечный ездок
5 февраля в 18:00
Dr.PaiN писал(а)
все пишет и пишет.

графоман, не иначе )
Stone house
6 февраля в 12:57

Беспечный ездок
писал(а)
графоман

Долбодятел... Пишет и пишет, долбит и долбит... Хотя никто ничего не понимает в его речах.
Рыбин Андрей
6 февраля в 13:15

Stone house
писал(а)
Хотя никто ничего не понимает в его речах.

:)
ты не поймешь. и 54.1 для тебя будет сложно, даже картинки. просто напишут сколько надо и заплатишь, так или иначе.
:(
/попробуй, ничего секретного - суть, вложил. нэ благодари...
К сообщению прикреплен файл:
262977655-pepeljev_cemonizivut.pdf   (511 Kb)   Скачать файл
Беспечный ездок
6 февраля в 14:55
Stone house писал(а)
Хотя никто ничего не понимает в его речах.

я понимаю, но только часть мысли ))
с другой стороны, все слова по отдельности понятны ))
Рыбин Андрей
5 февраля в 22:50
t-shtuk писал(а)
Вам правильно сказали - это очень сложно читать :) ...

и тебе повторю - только не обижайся.
:)
t-shtuk
5 февраля в 23:12
И вправду, удивительная история!
Рыбин Андрей
6 февраля в 11:48
t-shtuk писал(а)
И вправду, удивительная история! ...

не, все понятно. это же интернет - сроители диванные не хотят, не могут и не будут.
:)
youtu.be/7pj6k2I-sOw?si=eICvNR0Q3TCpZwpt - ну ты все равно попробуй, не сложное) //если еще раз по теме ветки, попробывать вернуться.
t-shtuk
6 февраля в 13:20
О как все по-научному красиво! А мужики в деревне 2-3 досками теплицу подпирают, чтоб не сложилась, и ведь не падает!
xj
7 февраля в 12:56
А что угол крыши не указан или не важно)?
Рыбин Андрей
8 февраля в 14:27
xj писал(а)
А что угол крыши не указан или не важно)? ...

а вникай, реальность от модели - сам понимаешь, как минимум - не тождественна.
;)
GrimNN
22 февраля в 20:09
я с солидом не работал, но чет вроде как он по предельным состояниям не считает, а по- машиностроительному робит в плане коэф запаса устойчивости- не? Я б при таком подумал 4 раза об его использовании непрофи.
Второе: сильное влияние оказывает правильное задание схемы- тип конечных элементов и, главное, анализ узлов- там вся мякотка. Без этого на бумажке прикинуть (или в том же саттелите скада кривом) вчерне ту же ферму быстрее выходит, чем это все рисовать. А с этим надо узлы балансировать с учетом того что они на сварке и из фольги да со смещениями.
Третье. правильный сбор нагрузок, а не просто- а возьмем ка один снег из таблички! Какой снег? 1 ГПС? 2 ГПС? Какой мю? Какой ветер?

Можете говорить, что не бункер считаем, но при недоучете вышеперечисленного, скажем, стропила высотой 150 лехххко в 200 превращаются на примере крыши
Er.DS
6 февраля в 12:03
В картинке речь об общении тет-а-тет. Да, там возможны несколько вариантов: обои два не блещут, либо же только один.

А если несколько людей тебя плохо понимают, то вариант, к сожалению, остаётся только один )
Рыбин Андрей
6 февраля в 13:13

Er.DS
писал(а)
А если несколько людей тебя плохо понимают, то вариант, к сожалению, остаётся только один )

:)
согласен, если несколько таких упоротых и важных как ты - то да, такие как паша (с). //не благодари, и извиняться не надо, за такоэ нэ благодарьят. а по сути ветки - тебе дошло, что как с бегом на 20 км или жать от груди при весе в сотку 150+ = просто вопрос мотивации и должных тренировок?
:)
//в ЛЮБОМ возрасте, за редкими (китаецам сложно в аналитику, а бухающим - ставить цели более чем на неделю, до пятницы, женщины более импульсивны и чувственны но лучше клеят обои - чем даже плиточники/каменщики и т.п.). не обижайся, ничего личного. И рисовалкам в 3д лучше конечно после хотя бы недели занятий по РИСОВАНИЮ (наброски, карандашом или чем там сейчас модно и можно, не радугу) и курсу школы (да, в пту-колледжах эти иногда дают!) по черчению, но с сегодняшним околосетевым реалом вполне можно детей лет с 10и и после пары видео советцких времен по черчению/проекциям. удачи!
Stone house
6 февраля в 16:22
Чего наплёл... Не расплести. В этой голове столько мусора, видимо поэтому и мысли выражаются хаотично...
Dr.PaiN
7 февраля в 15:10
генеративную нейросеть на нас отлаживают просто :-)
Stone house
7 февраля в 17:14

Stone house
писал(а)
Глоссолалия

или это болезнь...
Screw12
7 февраля в 23:15
Меня в эти "несколько" тоже запиши. Я давно прекратил даже пытаться понять твой язык, поэтому бегло прокручиваю страницы на твоих сообщениях. Боюсь рак мозга спровоцировать.
Stone house
7 февраля в 14:26
Глоссолалия (от греческого glossa -- <<язык>> и laleo -- <<говорить>> ) -- произнесение в состоянии экстаза слов, лишённых смысла. Это бессмысленная, но фонетически структурированная человеческая речь, являющаяся, с точки зрения самого говорящего -- настоящим языком, однако как система, не напоминает ни один из известных человечеству языков, будь-то живой современный, или древний, ныне несуществующий (мертвый) язык.
Er.DS
8 февраля в 15:06
Я в этих ваших интернетах давно.

На моей памяти, людей, которые как-то странно пишут, было меньше, чем пальцев на руке. Причём троих я встретил тут, на Ннру.

Однозначно, это какое-то расстройство. Я даже как-то потратил время и пошёл гуглить, чё это за напасть такая. Сейчас уже не вспомню, но я нашёл другое обозначение.

И тут дилемма - с одной стороны над инвалидами грешно смеяться, а с другой - они натурально своим спамом бомбят, что твои ковровые бомбардировки - увеличивая тем самым энтропию за десятерых.
Рыбин Андрей
9 февраля в 12:01

Er.DS
писал(а)
Однозначно, это какое-то расстройство.

:)
однозначно, но ты не расстраивайся - не тебе лечить. как и пара диванных сраителей со строительного, таких же - как паша(с)- ссущих за косяки свои постоянные, и ищущих в сети лишь халявы (лохов с баблом и мастеров, готовых к безсплатному труду) - но не способных ни к обсуждению чего-либо, ни к конструктиву - кроме собраться бухнуть, разве что. унылое.
:)
с модераторством (каков приход, таких и попов назначают) тоже понятно, по теме ветки НИЧЕГО - тоже надеюсь ВСЕМ понятно - что и как способно понять "местная тусовка", даже в близкой к казалось бы их "специализации" - теме (хотя по сути речь о заманухе пустой и пути к знаниям и навыкам, 3д-моделирования, и опять и снова - ни в том ни в этом прохвостоаналы местные - почти все - к сожжалению!). а кто хотел услышать и понять суть - вижу, что учлышал и понял, хоть с компаса хоть с архикада - но не сложно и при наличии мотивации и упорства реально самому разобраться, по безсплатным источникам - без шарлатанов с рекламой, решающих разве что задачу сбора контактов для спама.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость