--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приклеитьпанели ПВХ

Нужен совет
2695
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sigurni
22.03.2021
Есть желание обклеить панелями ПВХ небольшой по площади туалет, клеят ли панели к стене? Везде пишут - надо "обрешетку" делать - помещение маленькое, с обрешеткой будет очень тесно
ежели стены ровные, что б и не поклеить...
rimnn
22.03.2021
Если стены ровные то можно клеить на пену и пришивать короткими скобками или на клей момент. или жидкие гвозди
rimnn писал(а)
можно клеить на пену и пришивать короткими скобками

а не вздует пена местами панели? Или скобами по всей площади? )
Cherdak
25.03.2021
есть клеящая пена...
да, но это совсем другое дело, она так и называется, полиуретановый клей... )
rimnn
25.03.2021
Так, пены то без фанатизма надо наносить. Всё норм держится. Проверено скока раз.
дм19
26.03.2021
Пена и пеноклей разные вещи. Пеноклей не расширяется как пена.
скажу по секрету, у меня на пенополиуретановом клее построен дом из газобетона )
дм19
26.03.2021
Отчего тогда такие вопросы? )

Я тут не только всех лично не знаю, а у кого из чего дом и подавно. Буду иметь ввиду )
вопросы такие оттого, что предлагается клеить не на клей, а на пену )
rimnn писал(а) можно клеить на пену

само собой ты никого не знаешь, и я немногих знаю лично, и подавно у кого из чего дом. А как тебе в голову пришло, что нужно всех знать и у кого из чего...? ))
слушай, ездок, ты б ездил себе по езде, у кого и чего мы тут сами знаем...
слуш, шпателёк, ты бы шпатлевал себе по шпаклевке и хлеборезку лишний раз не разевал. Не с тобой базар, а ты свой длинный шпатель суешь куда не надо
На пену монтажную.
Сам сомневался, но получается хорошо..
Пену обязательно через пистолет. С ручной будет геморно.
Отмеряешь панель, отмеряешь стену на одну панель.
Наносишь пену туда и сюда зигзагами.
Ждёшь 2-3-4 минуты.
Любой палочкой или щепкой проверяешь пену.
Она должна дойти до состояния густой тягучей клейкой массы. И только тогда приклеиваешь панель.
На первой же панели поймёшь как это легко.
Но желательно иметь уровень на 2м.
seryoga77
23.03.2021
панели ПВХ на стены - практично и недорого... - на ровные и "пустые" стены..., но все всегда забывают про "овраги"): "обойти" унитаз, углы: внешние и внутренние, дверь...
Cherdak
25.03.2021
seryoga77 писал(а)
"обойти" унитаз,

а плиткой толчок обходить не надо?))
seryoga77
26.03.2021
надо, конечно, но плитка монтируется на клей - всё жёстко и аккуратно, затирка и герметик "нивелируют" стыки и примыкания, а с панелями получается не айс(...
...я в своей практике и так, и так делал, есть что сравнивать..., панели - это вариант для продажи квартиры или для сдачи внаём, а "для себя" - нет...
...и ещё один камень в "огород панелей" - плесень под ними образуется((...
Cherdak
26.03.2021
seryoga77 писал(а)
плесень

для туалета сойдет, там большой влаги быть не должно
качество конечно на любителя))
я бы лучше обоями поклеил виниловыми чем панелями
seryoga77
26.03.2021
конечно, на любителя)... - на любителя пвх панелей)...
Dilam
26.03.2021
Оп-па...С десятым уровнем,тебя Серёг :-)
Oleg P
25.03.2021
У меня панельный дом. Клеил эти ПВХ панели прямо к стене на клей "жидкие гвозди". Как сейчас помню он назывался "Титан".
t-shtuk
07.06.2023
Если стены ровные, типа ЖБ панелей, то не надо там никакой обрешетки, просто на клей-пену встык. Сами справитесь за день-два. Лоджию у родственников так делал лет 8 назад (правда, с пенопластом - торцевая стена граничила с детской, пришлось утеплить), до сих пор висит, а в туалете с нормальной комнатной температурой и подавно провисит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость