--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прилепили на электросчётчик чип

Нужен совет
4102
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приходили из энергоконтроля, но не просто сверили показания счётчика, а прилепили странный чип против магнитного воздействия, хотя счётчик электронный.
По-моему, зря прилепили, это наверное только для индукционных приборов.
Срывать нельзя, хотя можно случайно одеждой зацепить. Часть наклейки просто осталась торчать навесу, поэтому прилепил до конца скотчем.
sercas
24.09.2018
Это (что Вам на счетчик наклеили чип) где то, зафиксировано?
Предполагалось, что будет сделана запись в паспорте счётчика, но меня не было и не знали где этот паспорт взять.
У меня тоже приклеили похожие пломбы, но никаких записей мне нигде не делали - у себя делали.
На 1 счётчик одной достаточно :-)
Нам наверное перестраховщица попалась, спрашивала паспорт.
skiv68
24.09.2018
Алекс@ндрович писал(а)
Приходили из энергоконтроля...
а доки вы у них проверяли, и что это за организация такая?
Не проверяли. Меня дома не было. Жена впустила.
Женщина очень настойчиво стучалась ко всем в тамбуре.
skiv68
24.09.2018
Алекс@ндрович писал(а)
Женщина очень настойчиво стучалась ко всем в тамбуре. ...
слать их лесом, тем более без проверки доков. очень надеюсь, что ваша супруга нигде за это не расписалась
а если расписалась - какие могут быть проблемы?
40@
24.09.2018
Мне тоже прилепили чип на счётчик недели две назад

Тоже на меркурий правда более аккуратный, и дали какое то приложение к договору
Вот, нашёл возле подъезда такой чип, приложил к нему магнитик.
40@
24.09.2018
Я вот толлко не возьму в толк как я могу гарантироватьцелостность этой херни и одновременно предоставить доступ всем проверяльщикам? иными словами счётчик на улице приходи смотри магнить и тп
Мне кажется эти жидкие кристаллы на общих площадках бестолково приклеивать, если любой проходящий может магнитик приставить.
На электронные счётчики их тоже нецелесообразно ставить.
НЗ
24.09.2018
ту вот еще что- каку налепили-ответственность за нее обозначили-а как охранять и какими средствами? Доступ закрыть-так они простив, доступ свободный-ну тогда и ответсвенности никакой.
НЗ
24.09.2018
какой то развод или глупая инициатива.
Позвоните в управляющую или администрацию-что за новости такие-в приложении указано что вы что то доплачивать будете?Может там какой то расчетный счет иной указан.?

А как так может быть-что договор подписан с упр.компанией-а приложение какие то люди непонятные приносят?Каковы их полномочия-фамилии- на аферу похоже..
40@
24.09.2018
Не, типа бесплатно, тнс-энерго. Думаю ктото из этой компании наварился на этих наклейках :-)
А как раз собиралась воровать электричество)))
Это жучок-маячок геопозиционирования для психотронного оружия.может быть радиоактивным.
НЗ
24.09.2018
шапочка из фольги решает проблему.
Вы пробовали?
НЗ
02.10.2018
большие мальчики в подъезде рассказывали
denis777
02.10.2018
поподробнее можно про шапочку из фольги?
НЗ
02.10.2018
покупаете фольгу пищевую-в рулонах.

Если размер головы большой-то соединяете два листа.

Делаете из фольги конус, края можно закрепить липкой лентой.
вершину конуса соединяете скруткой или пайкой с медным проводом.Это заземляющий провод,его подключаете к заземлению.

вот и все.
Устраняет все фоновые излучения. а также работает против биоизлучений Чумака и Кашпировского.
Радиационный фон в норме рядом со счётчиком, сейчас проверил на всякий случай.
А радиочастотный?
Помех нет
qwuken
24.09.2018
Это не чип, это антимагнитная пломба. Вешается в целях предотвращения хищения ЭЭ с использованием неодимовых магнитов. Сетевики имеют право ставить
А электронные счётчики магнитом не затормозишь, только механические.
40@
24.09.2018
Сказали что вроде как ммвгнитом сие счётчики и тормозятся и ещё както перепрошивают их...
qwuken
24.09.2018
Электронные счетчики бывают заколдованные - при поднесении магнита они могут вообще отключаться.
diper
27.09.2018
В счетчиках с трансформатором тока можно, с шунтом нельзя.
НЗ
24.09.2018
это чтотот стоит?В этом вопоос, потому что у нас любят навязать услугу,которая тебе не нужна,да и проблема хищения элэнергии-это не пользлователя-а поставщика.Лови,совершенствуй,но не дери бабки за это-это же твой кошелек.
qwuken
24.09.2018
Для владельца электросчетчика она бесплатна до тех пор, пока она цела :)
Не они были? --------->
Ты лох и тебе еще прилепят по результатам)))
Стрёмные двери. Шарашкина контора.
Извиняюсь не туда написал то что выше
Когда вы сидорасы поймёте что вас имеют?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Отделочник
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость