--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Присмотрел себе двери.

Стройматериалы ( не для продажи )
239
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот такие, филенка.
есть мелколамельная сборка(безсучковая)
а есть сучковатая.
какие лучше?
DIMA09
04.05.2017
цена какая? и материал?
материал сосна.
мелкаламельная 2440 р
сучковатая 2100 р
DIMA09
04.05.2017
купил я как то двери в кастораме из сосны клиенка! Где рассохлись, где трещина, одна винтом мм на 3.4 стала!

Не гонись за ценой
отлежаться сначала, месяца 3-4.
массив от рассыхания не застрахован.

а по 20-30 тысяч не вижу смысла покупать двери.
DIMA09
04.05.2017
ты их куда? на дачу?
в дом.
межкомнатные.
Dilam
06.05.2017
Дед Банзай писал(а)
а по 20-30 тысяч не вижу смысла покупать двери. ...

Потом поймёшь *yes*
Особого смысла нет,с сучками-без сучков,всё равно под окраску.
Полностью согласен с DIMA09,тож брал такие,как межкомнатные.В результате стоят на всяких сарайках,домой купил шпонированный массив,крытый полиуретановым лаком.
Helen B
06.05.2017
Если бы не было смысла с сучками или без, то и цена была бы одинаковая. Так? не?
Dilam
06.05.2017
не :-)
*дерева без сучков не бывает*(с) *pardon*
Покупал окно с сучками,за 10 лет эксплуатации не обнаружил никакого криминала,все сучки на месте :-P
Но это было готовое изделие,где надо сучки подшпатлёваны,отсутствие *сухих сучков*,ошкурено и пролачено.ТС же как я понял,собирается брать заготовку дверного полотна,в которую ещё надо вложить немало сил и средств.
Что касается цены,то ценообразование вообще штука заумная: сёдня модно без сучков,и офигенный спрос,значит без сучков будет дороже.Завтра настанет мода на сучки и вчерашний бросовый материал срощенный из одних сучков,взлетит в цене.
Дануна ! Чай не фины - это они сучки любят. :-)
мне нравтся сучки, более естественно и похоже на дерево.
Dilam
06.05.2017
DenSormOvO писал(а)
Дануна ! Чай не фины - это они сучки любят. :-) ...

Чай мы не плотники *pardon*
Как там грится? *плотник помирал,всё сучки поминал* :-D
мне не нравится шпон.
если закоцал то все((((
+,шпон самое то,и вид нормальный и цена норм,и никаких сучков)
Helen B
06.05.2017
Качественные двери не должны нигде вылеживаться по полгода. Они по определению должны быть готовы к монтажу.
Если надо хорошо, и по адекватной цене, обращайтесь. Сделаем, привезем и установим!
Вы думаете Дед про вас не знает ? :-)
Helen B
07.05.2017
Неужели знает?....да ладно!......))
Вот парадокс только: человек вроде имеет уровень на строительном и такие вопросы задает......
ради сотрясения воздуха тему поднимать......хм......не понимаю.
для меня адекватная цена это 4000 р за дверь без ручек.
Helen B
07.05.2017
Ищите, да обрящете! (другими словами - кто ищет, тот всегда найдет!)
irbis007
04.05.2017
без сучков бери , а то их потом зашпаклёвывать придётся
зы, 10 лет назад берёзовые такого типа ставил , 2хслойное полотно
вот для сравнения с сучками и ламельки.
Но брать буду не там, это просто картинка.
Helen B
06.05.2017
Однозначно берите без сучков! Сучки во-первых придется шпаклевать, что очень коряво смотрится, и со временем они высыхают и просто могут вываливаться оставляя отверстия в изделиях.
зачем их шпаклевать?
Helen B
07.05.2017
действительно.....зачем....?...и так сойдет!
(открою секрет, как правило, на производствах, выпускающих такие двери, перед окрашиванием сучки шпаклюют). хотя....производители ведь разные, кто как делает, видимо.
зачем их шпаклевать?
по цвету будут выделяться.
Helen B
08.05.2017
они в любом случае будут выделяться. Шпаклюют во избежание просаживания (продавливания) поверхности в следствии усушки сучка, чтобы все ровненько было.
Это фетиш.
красить и лачить сам хочешь? или без покрытия?
сам, но сначала полежат месяца 3-4.
с цветом пока не определились.
В доме много чего будет деревянного (начиная с хозяина) так вот хочется что бы все дерево было в один цвет.
Тут технология должна быть соблюдена , иначе рассохнется вскорости ...
рассохнется любой массив, должны отлежаться.
BombaRDS
05.05.2017
Не покрасите вы их сами качественно если конечно у вас не завалялся компрессор и краскопульт и вы знакомы с технологией отделки сосны. А все остальное это дачный вариант.
konan13
05.05.2017
BombaRDS писал(а)
вы знакомы с технологией отделки сосны

намекните, пожалуйста, что имеете ввиду?
BombaRDS
05.05.2017
В виду смолистости сосны процесс нанесения лкм немного отличается от лиственных пород. В частности используются специальные грунты для предотвращения воздействия смолы в будущем на лаковую пленку, а также позволяют выровнять "полосистость" годичных колец древесины для более равномерного цвета. При использовании кисти и пропиток а ля белинка и им подобных естественно на это можно забить но это не отделка а покраска "абы как"
не собираюсь оспользовать грунты и т.д.
Идеальную поверхность получать не собираюсь.
Мне нужно все грубо, ибо потом все коцки видно будет.
BombaRDS
05.05.2017
Ну так и покройте нормальным двухкомпонентным полиуретановым грунтом и лаком раз есть чем. По цене они дешевле выходят чем готовые 1к . И сохнут на порядок быстрее - меньше налипнет мусора и пыли = выше качество.
Dilam
06.05.2017
Дед Банзай писал(а)
не собираюсь оспользовать грунты и т.д. <br> Идеальную поверхность получать не собираюсь. <br> Мне нужно все грубо, ибо потом все коцки видно будет. ...

Ну чтобы грубо и коцек не видно было,надо такое полотно слегка топором порубать,да напильник в него повтыкать....Тут уж коцкой больше или меньше - без разницы.
Но тада надо всю отделку выдерживать в стиле *трэш*.А ты наверное уже всё ровной штукатуркой испортил?
не надо сгущать краски)))
Dilam
07.05.2017
Чё ты,чё ты,даже и не думал :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://kvartblog.ru/archived_posts/15-razdvizhnyh-dverey-v-interiere/
компрессор и краскопульт есть.
Дед Банзай писал(а)
отлежаться. ...

А что это даст ? *scratch*
рассохнуться.
А потом покрашу.
Dilam
06.05.2017
Дед Банзай писал(а)
рассохнуться. <br> А потом покрашу. ...

рассохнуться=растрескаются?А потом покрасишь?Или шпатлевать таки будешь?
Внимательнее посмотрел картинки:так это не филёнка,а фрезеровка по массиву.Мож и не так всё фатально будет,как писал выше.
у меня круглый стол из косторамы, ни растрескался.
сучки не вывалелись.
Dilam
06.05.2017
Дед Банзай писал(а)
у меня круглый стол из косторамы, ни растрескался. ...

А рассохся? :-D
Неверные термины применены,отсюда и непонятки Филенка на поверку оказывается не филёнкой ,ну и т.д...*pardon*
Да возможно и филенка будет.
пока не решил.
До дверей еще далеко.
стол массив, там нет подвижных элементов.
Dilam
06.05.2017
Дед Банзай писал(а)
стол массив, там нет подвижных элементов. ...

а там и не надо подвижных,хоть бы и был он из одной доски.Рассохся,значит потрескался
нет, при рассыхании филенки я трещин не наблюдал, а вот где вставки появлялись со временем не прокрашенные полосы.
Dilam
07.05.2017
Дед Банзай писал(а)
нет, при рассыхании филенки я трещин не наблюдал ...

Словарь русского языка в помощь *pardon* Рассохнуться - Потрескаться от сухости.
Helen B
06.05.2017
Рассохнется не любой массив, а тот, который произведен с нарушением технологии, не пройдя как положено все этапы тех.процесса, включающего в себя просушку, либо с применением не качественного клея.
А входные у тебя какие? С терморазрывом? Где покупал?
с терморазрывом, ДЕ-сталь в мебельном базаре.
Helen B
06.05.2017
Нужны входные с терморазрывом? Обращайтесь! Имеются в наличии, модель Сибирь Плюс. Сейчас на них акция, распродажа остатка на складе по причине готовящейся к выпуску новой модели, сделаю скидку. Но в наличии не очень много осталось, поэтому спешите, если актуально.
У вас дорого. Мне надо 2 двери, в пределах 20т.р. каждая. Да и размер у меня не стандарт. 1000х2300. Правда, это коробка такая будет, а дверь сама пониже, сверху стекло хочу
Helen B
09.05.2017
Дверь по Вашим размерам и пожеланиям не может стоить 20 тысяч. (ну если только совсем какой-нибудь дешевый не проверенный производитель,следовательно и качество на том уровне). В любом товаре существуют марки. Мерседес невозможно купить по цене Жигулей.
а цена?
Helen B
09.05.2017
в ЛС
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость