--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приточно вытяжная вентиляция в квартире с окнами на трассу

Нужен совет
598
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sinyag
07.07.2018
Добрый день, уважаемые профессионалы! Сколько будет стоить сделать приточно вытяжную вентиляцию в квартире 100м.кв. Есть ли позитивные отзывы использования таких систем в квартирах?
mallden
08.07.2018
делали на мещере в кв 102 кв вышло около 400 тыс и сожрало 20 см потолка,не считая шумоизоляции. Потолки пришлось проектировать по факту
sinyag
08.07.2018
Подскажите пожалуйста, что вошло в 400 тыс? И какое поставлено оборудование?
Cherdak
09.07.2018
mallden писал(а)
и сожрало 20 см потолка

*wall*
сколько же осталось то?
головой не задевают?
Dr.PaiN
20.07.2018
офигеть.
а можно примерно хотя бы посмотреть че в итоге вышло?

у меня в квартире воздух стоит. между комнатами даже при открытых дверях никакого движения. температуры соответсвенно могут на 5 градусов отличаться. хочу побороть как нить это дело.
rimnn
20.07.2018
Так есть же сплит системы. Забирают вождух с улицы через сотое отверстие в стене. Чистят, греют, охлаждают. Делов на 10-20 тр.
Dr.PaiN
23.07.2018
про бризеры знаю. модель начального уровня от самой популярной марки (вбиваем бризер в поисковик) - от 34тр. без монтажа.
имхо данный вариант "освежит" воздух, но только в одной комнате т.к. у меня воздух в квартире стоит. кондейку включаешь - и при открытых дверях он охлаждает только в той комнате, в которой установлен.
вот и хотелось посмотреть на то, как народ решает проблему циркуляции воздуха в квартире.
rimnn
23.07.2018
Можно в каждой комнате насверлить в стенах отверстий под вентиляторы. Или микропроветривание в окна вставить. Или самому собрать вытяжную приточную систему из узких пластиковых вентканалов, собрав их на лоджии и поставить там два вентилятора. Привить к этому отдельно купленные в умных домах датчики. Все обойдется недорого.
Клапана AERECO на окна.
rimnn
23.07.2018
Вот счастливые обладатели деревянных окон не парятся по поводу стоячего воздуха. Щели играют роль микропроветривания. Можно ведь и в пластиковых срезать 10 см уплотнителя и будет тот же эффект, но без денег. А так да Аэреко самый бюджетный из платных вариантов.
Dr.PaiN
23.07.2018
что то я не уверен, что поможет. лоджия утепленная. двери на нее постоянно открыты (даже зимой). на лоджии (если не постоянно, то очень большой период времени) открыто окно. помогает слабо. в смежной комнате температура градусов на 5 выше. особенно вчера вечером было заметно - на лоджии прохладненько (даже можно сказать что холодно), а в комнате жара и душно.
A.N.B
23.07.2018
у вас вытяжка есть?
если зимой при открытом окне у вас не проветривается квартира, то у вас беда с вытяжкой, а она должна быть - в ванной и на кухне.
вот в первую очередь надо разбираться с ней.
а потом уже заниматься притоком - или клапанами или другими приточками.
Dr.PaiN
23.07.2018
мб поделитесь ссылочкой хотя бы на примерную схему/описание?
rimnn
23.07.2018
В коридоре опускаете потолок и изо всех комнат в коридор отверстия и в комнатн что ведет на лоджию короб. Так как сейчас есть вентканалы 50на 200 то он будет узкий. Понаблюдацте хоть раз как делают в зданиях аыточку и увидите что ничего сложного. Как электрику разводят а это вент. Принцип тот же. Если поподробнее, дайте план квартиры или дома.
A.N.B
23.07.2018
а зачем Вам, если не секрет, дополнительно нужна вытяжка?
приточка так-то понятно, а вот вытяжка зачем?
пирожки печете на дому и вентиляция в доме не справляется? )
sinyag
24.07.2018
Чтобы поставить рекуператор и экономить электричество, особенно зимой.
A.N.B
24.07.2018
У вас центрального отопления нет??
Вы же в многоквартирном доме живете?
sinyag
24.07.2018
Отопление есть. Но если зимой на улице -15, то подозреваю воздух в квартиру будет сильно холодный поступать. Как бы не простыть.
Я это все только в теории представляю и то очень смутно. Если ошибаюсь буду рада конструктивной критике.
A.N.B
25.07.2018
Тогда главный вопрос - есть ли в квартире вытяжка и корректно ли она работает.
Если бы работала, то при открытии окон/лоджии - у Вас было бы движение воздуха в квартире, а его нет.
Поэтому первая задача, на мой взгляд, разобраться с вытяжкой в квартире - что у Вас с ней? Может быть установили что-то на нее?
И когда решите - можно разобраться с приточкой.
Никакой приточно-вытяжной вентиляции не нужно - можно либо клапана в окна, либо если готовы чуть денег потратить - ставить в стену бризеры - они немного потратят электроэнергии зимой, но не критично.
Dekor
24.07.2018
Не в качестве рекламы. Сам тоже озаботился этим вопросом. Квартира большая, стандартной вентиляции не хватает. Думаю поставить домвент дача, плюс приточные клапана в стены. Выводить буду на чердак, у меня крайний этаж.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость