--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прицениваюсь к шкафам-купе

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
2
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
15.07.2015
Планирую закончить ремонт в спальне на днях, остался только натяжной потолок. Но так как хочется встроенный шкаф-купе, то решил пока повременить с потолком и сперва установить шкаф.
Собственно интересует приблизительная стоимость встроенного шкафа-купе.
размеры: ширина 2500, высота 2500, глубина 700. 3 створки, одна зеркальная. по наполнению стандартно: несколько ящиков, отделение с полочками, отделение для вешалок.
onna12
15.07.2015
примажусь к приценке - размеры практически такие же)
irbis007
15.07.2015
количество створок лучше делать по количеству секций внутри шкафа
brooka
15.07.2015
ну пусть и будет 3 секции, полочки, ящички и вешалки. я пока пытаюсь найти вариант побюджетнее.
irbis007
15.07.2015
бюджетно - образец с витрины, за полцены как правило идут
brooka
16.07.2015
встроенные не бывают с витрины. на мой взгляд ситуация обратная, индивидуальный заказ в 2 раза дороже стандартного. На стандартном наваривают несколько %, а на встроенные идет стандартный русский бизнес-расчет: цена=себестоимость*3
shipmod
16.07.2015
По ценообразованию примерно так и есть, только вопрос в том, что закладывать в себестоимость.
brooka
17.07.2015
В бухучете есть вполне конкретное определение, что закладывается в себестоимость, а что нет. Если коротко, то учитывается все, что напрямую зависит от объема производства.
shipmod
17.07.2015
тогда шкаф вам золотой встанет.. Если коротко, то стоимость материаловХ3, остальное не учитывается и берется из прибыли.
brooka
17.07.2015
Материалы и комплектующие обязательно учитываются, учитываются трудозатраты на изготовление, возможно расходы на электричество станков. Остальное: затраты на аренду, зарплаты/премии менеджерам, маркетинг, продажи и т.д. и т.п. является операционными затратами и в себестоимость не входит. Но они как правило меньше себестоимости, если делить их на единицу изделия.
Так и получается шкафы, кухни и прочая мебель золотыми. Знакомые недавно кухню себе поставили за 250 тыс, еще 100 тыс. на встроенную технику. Ладу Гранту себе на кухню установить дешевле выйдет))
brooka писал(а)
Ладу Гранту себе на кухню установить дешевле выйдет))


Лучше кухню, чем Ладу Гранту))))))))
в марте мне вышло 13тр/м.п. (до кризиса 10тр/м.п. было) в среднем за 3 шкафа-купе с зеркальными дверками с разделителями. выбрал этого мастера, т.к. видел результат его работы на одном из своих объектов
brooka
16.07.2015
м.п. это как? если шкаф 2,5, то получается 32,5 т.р. за встроенный шкаф?
+- у меня получилось так
Deepest
17.07.2015
shipmod писал(а)
нию примерно так и есть

у меня тоже, с учётом, что нет боковых и задней стенок,
starikkk
16.07.2015
в санди закажи качество хорошее и цены нормальные.
brooka
16.07.2015
Спасибо за наводку)
очень хорошие цены выдают, только высота максимум 2,4м(((
starikkk
16.07.2015
жаль, а если роникон? их тоже заказывал в размер высокий качество класс.
brooka
16.07.2015
роникон гораздо дороже выходит, у них сами системы раздвижных дверей очень дорогие, но наверное более качественные.
Рони*кон я бы не сказал, что хорошое качество. Теже СажиныАНтонДИма (Сан*ди) делают хорошо и фурнитура более-менее хорошая.
brooka
16.07.2015
Сложно судить об их характеристиках на практике, ведь мало у кого есть дома пяток шкафов купе от разных производителей и с разной фурнитурой. Я пользовался отечественной - вроде ничего, работала 10 лет, может и дольше проработает. Шумела, заедала, соскакивала, но работала! Сравнить не с чем, потому ориентируюсь на страну производства. Если это германия или корея (как в коне с Роном), то я ожидаю, что фурнитура будет работать как часы и гораздо приятнее, чем наша. А если какой-то производитель (не будем тыкать пальцем) умалчивает какая в его шкафах фурнитура, то там наверняка гордиться нечем: китай или россия. Логично?
У Китая и России есть достойные производители.
Аристо и Вертум например.
Грандис НАШ очень достойный профиль.
Раум + стоит как самолёт.
brooka
17.07.2015
Я же сразу написал, что фурнитура до сих пор работает... Так что никто не поносит отечественных производителей. И даже ВАЗ делает вполне достойную продукцию!
А кое чего у нас делают лучше всех в мире. Вот говорят резину умеют делать очень мягкой, нежной и приятной. От того наши фаллоимитаторы пользуются стабильным спросом во всех секс-шопах мира)))
)) Резиной из секс-шопа не пользуюсь.
На машине Амтел стоит, даже не знаю где её делают.
Deepest
17.07.2015
всё пральна, стены то кривые), на потолке брус - к нему и навесной будет крепиться
у меня даже с натяжным или навесным 2,4м это мало, т.к. высота потолков 2,85 м. Хочется каждый см задействовать)))
Deepest
17.07.2015
в хрущёвке?
тогда, конечно, надо побольше)
у меня 2,5м.
В новостройке, до кучи студия, поэтому борьба за каждый сантиметр)))
Закажите у нас. Своё производство.
Учтём пожелания, подсажем, и про потолки тоже.
Цена в приват.
http://www.nn.ru/~gallery151343?MFID=119862&IID=16586551
brooka
16.07.2015
Ок, спасибо. Записал *write*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.