Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-10 °C
Утро -14°C
День -12°C
Завтра -9°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 16 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 16 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
s-photo Авторская тема

Про баню вопросы - печка, двери и т.д.

s-photo 12 марта в 22:16 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Дошел черед и до бани. Все-таки каркасная ибо банщики мы не фанатичные и скорее всего разницы не почувствуем и отапливаемая.
Вопросы следующие
1 - какую и где купить печь?
Объем парилки примерно 18 кубов, баню любим русскую с влажным паром и нефинской температурой. То есть скорее всего с закрытой каменкой если я правильно понял. На трубу думаю теплообменник и бак на стену.
2 - какие и где взять двери в парилку и входную в предбанник из тамбура, чтоб не повело от влажности. Стеклянная дверь в парилку сильно плохо? Бывают стабильные деревянные двери для таких условий?
Stone house 12 марта в 22:23 «ответить»
Все на Карповке...
s-photo 12 марта в 22:26 «ответить»
не, все понятно, но что конкретно? (с)
Двери смотрел там - обычные деревяшки - мне кажется по влаге банной винтом пойдут на раз-два
Печек миллион - как выбрать - хз
gamaun 13 марта в 00:02 «ответить»
Печка ферингер макси в змеевике. За печкой выложил угол тоже змеевиком плиткой что б плескать можно было и на стенку
Дверь в парилку стекло. Посмотри на полтаской магаз есть. Я привез с питера. Было оттуда дешевле. Деревянная дверь только как вторая после входной стоит
s-photo 13 марта в 10:17 «ответить»
А в металле они радикально хуже? Что то уж больно кучерявый ценник получается для камня
Minnie 14 марта в 12:46 «ответить»
у нас в металле, всё отлично
по поводу горячей воды, у нас регист стоит, важный момент, что при установки регистра, а он будет в экономайзере, бак надо вешать выше этого регистра, высота потолков тут играет роль, потому что это высоко, идеальный вариант, если есть возможность бойлер, т.к. воду регистр греет 3-4 часа, но опять же мы её эксплуатируем только 2 месяца, может это не показатель, зима всё таки, да и эксперементируем ещё с этой печью, вчера вообще в первый раз всё протопилось/нагрелось быстро
martovsky 13 марта в 10:58 «ответить»
gamaun писал(а)
ферингер макси в змеевике.

интересная

а воду как греешь?
s-photo 13 марта в 12:36 «ответить»
И я гляжу либо бак с водой либо конвектор экономайзер на трубу, и то и другое не получится?
Так как без горячей воды это не баня то греться будет видимо долго?
g0ga 13 марта в 12:43 «ответить»
у них есть регистр
а печь можно гармонию взять если с хорошим запасом (до 30 кубов)
rimnn 13 марта в 07:17 «ответить»
Привет. Дверь из закаленного стекла можно заказать в стеклорезках по цене за 8 мм от 1.6 тр/м2. Петли к ней от 2.5 за шт и мелкие, а лучше сварить из нержавейки покрупнее и дешевле выйдет.

Печь на такой обьем нужна очень мощная, плюс неплохо бы к ней апгрейдик в виде встроенного парогенератора. Каменка всегда лучше закрытая, типа термоса. При таком виде печи, она калит принагреве но это решается облицовкой, как например у ферингера. Печь настолько мощную для ваших нужд и с апгрейдом парогенератором, наверное стоит сделать под заказ. скажем я сделаю проект,деталировку и компьютерную схему- распил, а вы найдете где вам нарежут точно в размер,сварщика и по чертежам он сварит. Конструкция будет содержать в себе каменку, парогенератор и водяной бак из нержавейки. Топка с любой удобной стороны. Я бы и сам с удовольствием сварил, но у меня нет производственного участка. По производительности можно сделать печь для любых требований в зависимости от размера помещения парной. За свою практику устанавливал три таких печи; одну покупал, одну варили по моим чертежам и одну и чертил и резал и варил. Во всех случаях мощность печи по своим возможностям перекрывает потребности. Поддавать приходится очень по чуть чуть, при небольших сравнительно небольших габаритах печей. Топочный оттдел с каменкой-500*500*1000 мм (плюс с верху баки). По стоимости даже с учетом змеевиковой обкладки (от каления) будет существенно ниже покупных аналогов.
Обращайтесь кому надо. Будет сделан 3д вид печи для ознакомления.
При определенных условиях могу и сам взяться за варку.
s-photo 13 марта в 12:37 «ответить»
Заманчиво, но очень много мороки, боюсь экономической выгоды тут никакой не останется, если учесть все потери времени на заказать - нарезать - перевезти - сварить и т.д.
Новая тема