--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про баню вопросы - печка, двери и т.д.

Нужен совет
331
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
s-photo
12.03.2018
Дошел черед и до бани. Все-таки каркасная ибо банщики мы не фанатичные и скорее всего разницы не почувствуем и отапливаемая.
Вопросы следующие
1 - какую и где купить печь?
Объем парилки примерно 18 кубов, баню любим русскую с влажным паром и нефинской температурой. То есть скорее всего с закрытой каменкой если я правильно понял. На трубу думаю теплообменник и бак на стену.
2 - какие и где взять двери в парилку и входную в предбанник из тамбура, чтоб не повело от влажности. Стеклянная дверь в парилку сильно плохо? Бывают стабильные деревянные двери для таких условий?
Все на Карповке...
s-photo
12.03.2018
не, все понятно, но что конкретно? (с)
Двери смотрел там - обычные деревяшки - мне кажется по влаге банной винтом пойдут на раз-два
Печек миллион - как выбрать - хз
gamaun
13.03.2018
Печка ферингер макси в змеевике. За печкой выложил угол тоже змеевиком плиткой что б плескать можно было и на стенку
Дверь в парилку стекло. Посмотри на полтаской магаз есть. Я привез с питера. Было оттуда дешевле. Деревянная дверь только как вторая после входной стоит
s-photo
13.03.2018
А в металле они радикально хуже? Что то уж больно кучерявый ценник получается для камня
Minnie
14.03.2018
у нас в металле, всё отлично
по поводу горячей воды, у нас регист стоит, важный момент, что при установки регистра, а он будет в экономайзере, бак надо вешать выше этого регистра, высота потолков тут играет роль, потому что это высоко, идеальный вариант, если есть возможность бойлер, т.к. воду регистр греет 3-4 часа, но опять же мы её эксплуатируем только 2 месяца, может это не показатель, зима всё таки, да и эксперементируем ещё с этой печью, вчера вообще в первый раз всё протопилось/нагрелось быстро
martovsky
13.03.2018
gamaun писал(а)
ферингер макси в змеевике.

интересная

а воду как греешь?
s-photo
13.03.2018
И я гляжу либо бак с водой либо конвектор экономайзер на трубу, и то и другое не получится?
Так как без горячей воды это не баня то греться будет видимо долго?
g0ga
13.03.2018
у них есть регистр
а печь можно гармонию взять если с хорошим запасом (до 30 кубов)
rimnn
13.03.2018
Привет. Дверь из закаленного стекла можно заказать в стеклорезках по цене за 8 мм от 1.6 тр/м2. Петли к ней от 2.5 за шт и мелкие, а лучше сварить из нержавейки покрупнее и дешевле выйдет.

Печь на такой обьем нужна очень мощная, плюс неплохо бы к ней апгрейдик в виде встроенного парогенератора. Каменка всегда лучше закрытая, типа термоса. При таком виде печи, она калит принагреве но это решается облицовкой, как например у ферингера. Печь настолько мощную для ваших нужд и с апгрейдом парогенератором, наверное стоит сделать под заказ. скажем я сделаю проект,деталировку и компьютерную схему- распил, а вы найдете где вам нарежут точно в размер,сварщика и по чертежам он сварит. Конструкция будет содержать в себе каменку, парогенератор и водяной бак из нержавейки. Топка с любой удобной стороны. Я бы и сам с удовольствием сварил, но у меня нет производственного участка. По производительности можно сделать печь для любых требований в зависимости от размера помещения парной. За свою практику устанавливал три таких печи; одну покупал, одну варили по моим чертежам и одну и чертил и резал и варил. Во всех случаях мощность печи по своим возможностям перекрывает потребности. Поддавать приходится очень по чуть чуть, при небольших сравнительно небольших габаритах печей. Топочный оттдел с каменкой-500*500*1000 мм (плюс с верху баки). По стоимости даже с учетом змеевиковой обкладки (от каления) будет существенно ниже покупных аналогов.
Обращайтесь кому надо. Будет сделан 3д вид печи для ознакомления.
При определенных условиях могу и сам взяться за варку.
s-photo
13.03.2018
Заманчиво, но очень много мороки, боюсь экономической выгоды тут никакой не останется, если учесть все потери времени на заказать - нарезать - перевезти - сварить и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость